Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Германский лагерь

условия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#201 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 июля 2017 - 08:03

Доброго времени суток. Как бывший капитан футбольной,пускай и детской команды,готов возглавить команду отчаяных парней германской стороны и ответить на вызов КА ,на матч в любую погоду!!!
P.S.Голкипер минимум уже Есть,это Я.

Принял. Очень постараюсь не подвести и оправдать оказанное мне Високое;) доверие!!!
До встречи в лагере.

готов быть одним из боковых
  • 0

#202 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 13 июля 2017 - 12:19

вот интересно, а почему германцев по ВВ2 в такую жопу загнали? прям в технический лагерь.                        
за деревьями их не видно...                        
все остальные на поле открытом живут, на виду, так сказать, только сильнопиздатоаутентичные немцы проживают в жопе мира спрятавшись от остальных

  • 5

#203 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 июля 2017 - 13:34

Я вот смотрю, что люди (подразделения) начинают делиться на тех, кто принимает условия оргов и стремится соответствовать, при этом не быть пассивным.

И других, которые ждут, когда всё рухнет, не получится и радостно восклицать: - "А я ж говорил! Всё пропало! и т.д.", при этом заняв выжидательно-пассивную сторону.

Но, что интересно - всё равно не отказываются от предложенных условий и всё равно едут.

 

На данном ресурсе удобно, под аватаркой, почти у всех значок принадлежности к тому или иному подразделению :)

Вот, что то часто один и тот же значок. :)

Камерад, вот что ты строчишь в теме "Германский лагерь"?

Пиши сразу, на прямую, в тему - "Важное объявление":

http://livinghistory...noe-obiavlenie/


  • 1

#204 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 13 июля 2017 - 13:47

ответа не услышал. пустомельство одно...


  • 0

#205 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 июля 2017 - 14:49

ответа не услышал. пустомельство одно...

а вы и не услышите, потому что задаете вопрос не в той теме и не тем людям, где нам определили там и живем, вы же прекрасно знаете кому задать вопрос, ну и напишите ему в личку или в той же теме где выложена схема.


  • 0

#206 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 июля 2017 - 14:49

Хорошо

 

 сильнопиздатоаутентичные немцы проживают в жопе мира 

 

потому, что их туда определил организатор фестиваля "Поле Боя".


  • 0

#207 Albert Mayer

Albert Mayer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Окопы и Цельты

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 13 июля 2017 - 15:22

Подскажите пожалуйста, хотел бы уточнить, будут ли гости фестиваля (родственники реконструкторов с гостевым пропуском) пускаться на территорию германского лагеря во время проведения фестиваля ? 

 

Спасибо!


  • 2

#208 AndreiK

AndreiK

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 13 июля 2017 - 15:32

только сильнопиздатоаутентичные немцы проживают в жопе мира спрятавшись от остальных

 

и имхо правильно... пусть ркка на виду у всех живут.


  • 0

#209 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 июля 2017 - 15:48

 

                 
за деревьями их не видно...                        
 

 

Лесные братья)))


  • 2

#210 Zigmund G

Zigmund G

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 13 июля 2017 - 16:46

Подскажите пожалуйста, хотел бы уточнить, будут ли гости фестиваля (родственники реконструкторов с гостевым пропуском) пускаться на территорию германского лагеря во время проведения фестиваля ? 

 

Спасибо!

Запостите в тему Регистрация. Вопрос реально актуальный и по-любому у многих на устах.


  • 1

#211 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 13 июля 2017 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Я вот смотрю, что люди (подразделения) начинают делиться на тех, кто принимает условия оргов и стремится соответствовать, при этом не быть пассивным.

И других, которые ждут, когда всё рухнет, не получится и радостно восклицать: - "А я ж говорил! Всё пропало! и т.д.", при этом заняв выжидательно-пассивную сторону.

Но, что интересно - всё равно не отказываются от предложенных условий и всё равно едут.

 

На данном ресурсе удобно, под аватаркой, почти у всех значок принадлежности к тому или иному подразделению :)

Вот, что то часто один и тот же значок. :)

Камерад, вот что ты строчишь в теме "Германский лагерь"?

Пиши сразу, на прямую, в тему - "Важное объявление":

http://livinghistory...noe-obiavlenie/

 

"Баварцы" - парни открытые и добрые, но любят ясность, поэтому задают вопросы, когда что-то не понятно, а также могут высказать своё мнение или конструктивную критику открыто - у нас такая традиция, ничего плохого в этом не вижу, это лучше, чем не понимать сидеть и молчать.

Обо всем можно и нужно разговаривать, это единственный путь к взаимопониманию.

 

Ну и ни одно мероприятие не обходится без вопросов и ответов, а также обмена мнениями, увы, это обязательная "нагрузка" для ответственных лиц.


  • 13

#212 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 17 июля 2017 - 18:28

Все получилось, просто просто превосходно!

- мерзская погода;

- добродушное командование (штаб);

- камрады со всех сторон;

- куча дров, на любой случай погоды;

- вагон места;

- нет бухих турастов; справо и слева - все свои.

Нужно повторить!


  • 4

#213 Gunther Feustel

Gunther Feustel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 19:35

Тоже выражаю искреннюю благодарность всему составу немецкого лагеря, солдатам и командирам! Было здорово! Спасибо всем!

Из-за непогоды (стихии) "строгач" был немного ослаблен, но эта слабина была уважительна. Все держались в рамках и старались на полную...
Мне не хватало интерактива в немецком лагере. Есть на будущее некоторые идеи, которые можно реализовать в лагере (все на утверждении).
- Появление вестовых (передача пакета, командиру Н-ской части "лично в руки", допустим явиться в штаб, или выполнить приказ командования из штаба).
- Награждение (после каждого эпизода "боя", командиры отмечают отличившихся солдат (от состава клуба пару человек) и передают в штаб списки. На закрытии и построении последнем, командование награждает их).
- Не хватало сплоченности и ощущения единства в лагере, каждый был в своем закутке (ввел бы длинные деревянные лавки для приема пищи), или же организовать выдачу в котелки еды для подразделений, с привязкой различий по родам войск и их особенностей.


  • 3

#214 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 17 июля 2017 - 22:15

Инетерактив, был у питерцев. Мы жгли костры, крутили пластинки на патефоне, чистили железо и прекрасно отдыхали.


  • 0

#215 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Камераден хочу высказать пару слов о стойкости вашего духа, вам было хуже всех, по быту, лагерь КА отказался вообще от горбыля в пользу вас, зная что ваше поле оказалось хуже нашего, мы ходили тырили пиломатериал на интерактивы, спасибо Лыкову Валерию со славного города Смоленска, ктр одарил команду советских трофейщиков лично купленными досками, но тем не менее на каждый бой из леса выходили парни которые вызывали уважение своей стойкостью. с утра я в сапоге нашел жабу, а с лица снял слизняков, и так ночевал каждый из нас, но некоторые назвали это тру реконструкцию для самих организаторов, я всегда выступал за фронт лайн каким бы он не был, после них каждый прошедший чуствует себя немного сильнее, опытнее. Огромные слова благодарности немецкой стороне.


  • 14

#216 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:01

Сидим мы, значит, в лагере, никого не трогаем. Тут подходит комендант. Ну, думаем, щас начнётся - почему подворотнички несвежие, почему сапоги не почищены? А он такой: "Парни, у вас всё в порядке? Всё есть, что надо? Если что - там дрова привезли, и воду, вы в курсе? Ну, отдыхайте." Не думал, что такие коменданты бывают. Просто таки отец родной!


  • 8

#217 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 июля 2017 - 00:54

Братья немцы про вас тоже не забыл. Качайте свои фотки отсюда https://cloud.mail.r.../J3cW/esRz4cCQK

раздел Поле боя 2017. Немцы


  • 3

#218 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 19 июля 2017 - 13:30

Небольшая поправка к #215. Лыков Валерий представитель ВИК"1945" ,г. Саров Нижегородской области. Дима,я думаю,если бы,ты спросил у него последнюю рубаху,он бы и её отдал.  В субботу,уже потемну,следуя в лагерь Вермахта к нам забрёл камрад, под навесом переждать дождь.Разговорились.Человек прилетел из Хабаровска,как я понял,в одиночку.Вот это преданность,вот это СИЛА.


  • 0

#219 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 июля 2017 - 16:47

Небольшая поправка к #215. Лыков Валерий представитель ВИК"1945" ,г. Саров Нижегородской области. Дима,я думаю,если бы,ты спросил у него последнюю рубаху,он бы и её отдал.  В субботу,уже потемну,следуя в лагерь Вермахта к нам забрёл камрад, под навесом переждать дождь.Разговорились.Человек прилетел из Хабаровска,как я понял,в одиночку.Вот это преданность,вот это СИЛА.

Да, точно. перепутал. Человек из Хабаровска Сергей, железный парень, 9 часов разницы, ему днем сон а ночью день, продержался, привет вам всем передает из Хабаровска. офигевший и счастливый.


  • 3

#220 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 19 июля 2017 - 20:54

*
Популярное сообщение!

  Как комендант германской стороны попробую затронуть всего по чуть-чуть, и плохое и хорошее.
Изначально, расположение согласно карты-схемы не получилось, и все знаете почему.
Не было никакого смысла, ради этой схемы, загонять камерадов тупо в воду, поэтому, было принято решение, селиться в сухих местах.
Про горбыль, сено и дрова уже сказано, повторять не буду.
Что то досталось, что то доставали сами, но тут как раз и получилось - как на войне.
Грязь, дожди, вода - а нужно выжить, да еще и выходить и участвовать в эпизодах.
Увы, увидел клубы, которые заявились (а тем самым подтвердили, что со всем согласны и всё их устраивает), но которых в лагере так и не было. И наоборот, теперь я знаю тех, кто как написал Быстров: - " На каждый бой из леса выходили парни которые вызывали уважение своей стойкостью."
Поэтому, полностью согласен, что все те, кто пережил всё это, теперь чувствует себя, немного сильнее, опытнее, а все эти тяжести нас только сблизили.
В очередной раз благодарю ребят за налаживание и работу связи.
Все клубы, которые оказались в графике патрулирования лагеря.
Фактически, вот всё то, что мы сами себе напланировали, мы и выполнили.
А значит, всё у нас получилось.
Всем клубам, всем кто прожил эти дни и ночи, филен данк !!!
Ко всем с ув. Held.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0002.JPG
  • DSC_0004.JPG
  • DSC_0014.JPG
  • DSC_0020.JPG

Сообщение отредактировал Held: 19 июля 2017 - 20:59

  • 12