Перейти к содержимому


Фотография

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017. Гражданская война.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#81 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 июня 2017 - 12:30

 
и честно признаюсь, я против гражданской войны, и в экзистенциальном смысле , и как эпизода на ПБ


Ну, в этом все дело, я понял сразу. Хорошо, что заодно провели военно-исторический диспут об участии французов в ГВ на Юге России.

"Экзистенциальные смыслы" здесь обсуждать, думаю, нецелесообразно.
  • 0

#82 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 июня 2017 - 12:50

Когда только начинался рекон ПМВ часто слышал мнение "на зачем ее реконструировать? Эта война была НЕ НУЖНА (выделено мною)". Хорошо, когда есть РАЗНЫЕ мнения. Плохо - когда есть "идеологический отдел", который решает, что в нашей истории БЫЛО, а чего как бы и НЕ БЫЛО. Или - о чем лучше забыть.

Если все-таки коснуться "смыслов", то рекон ВМВ тоже не стоит делать. Она еще не "ушла", еще не стала "просто историей". Не говоря уже о разделе форума "конфликты времен Холодной войны". "Убитых" на поле, с экзистенциальной точки зрения также лучше НЕ изображать. Тут можно продолжить, даже тему создать специально.
  • 5

#83 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2017 - 17:09

при всем уважении. когда сценарий писали -спросили хотябы французов им это интересно или нет?  Не тех кто по всем пикникам в опереточной форме ездит, а тех кто реконструкцией занимается?


  • 1

#84 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 июня 2017 - 18:21

при всем уважении. когда сценарий писали -спросили хотябы французов им это интересно или нет?  Не тех кто по всем пикникам в опереточной форме ездит, а тех кто реконструкцией занимается?


Не думаю, что будет уместно обсуждать в теме "кто и куда и в какой форме ездит", но автор сценария учел и этот момент. Мы не имеем возможности иначе использовать реконструкторов Французской армии в этом эпизоде. Они это понимают. Огромная просьба к Вам - обсуждать особенности реконструкции ФА в соответствующей теме. У нас она НЕпрофильная.
  • 0

#85 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2017 - 18:29

Не думаю, что будет уместно обсуждать в теме "кто и куда и в какой форме ездит", но автор сценария учел и этот момент. Мы не имеем возможности иначе использовать реконструкторов Французской армии в этом эпизоде. Они это понимают. Огромная просьба к Вам - обсуждать особенности реконструкции ФА в соответствующей теме. У нас она НЕпрофильная.

я имел и в виду в принципе участие союзников и французов в честности в эпизоде  Гражданской войны

С уважением...


  • 0

#86 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 21 июня 2017 - 18:44

Друзья! Хочу вернуть всех в реальность, на нашу землю и в действительность. А она такова. На сегодняшний день реконструкция ГВ самая не организованная ветвь фестиваля.

1. Зарегистрировано 50+40+8 человек из заявленных 250

2. До конца не понятно сколько еще ожидать человек и будут ли они.

3. Сценарный план до конца не урегулирован и не расписан по эпизодам. А он я напомню должен быть динамичным и интересным для всех.

4. Имитационные площадки где будут закладки пиротехников не расписаны. Движение конницы, бронетехники, пехоты и т.д. не обозначены.

5. Заявленного интерактива - 2 площадки минимум я не вижу.

Честно скажу - не нравится мне все это совсем, тем более что и так приходится отстаивать ГВ в России в различных кабинетах, так как рекомендации ...не проводить и не разжигать ....идут с разных сторон непрерывным потоком. И не факт что не дойдет до приказного порядка.

Так вот на этом фоне иметь за спиной откровенный бардак совсем не хочется.

Времени разобраться во всем до 25 июня. 

Как будете готовы сообщите.

С уважением ко всем,

Александр


  • 2

#87 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 июня 2017 - 21:03

Регистрация идет крайне медленно! При том, что сложностей в заполнении формы нет никаких. Тем, кто планирует участвовать, нужно или срочно решить этот вопрос, или не участвовать. Но при таком количестве участников, которое зарегистрировалось на сей день проводить эпизод просто не будет иметь смысла.

Это тот вопрос, который лично я решить ЗА участников никак не смогу.
  • 0

#88 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 21 июня 2017 - 21:04

1. Зарегистрировано 50+40+8 человек из заявленных 250

2. До конца не понятно сколько еще ожидать человек и будут ли они.

Огласите, пожалуйста, весь список. Если несложно, можно указать, сколько человек из каких городов на сегодняшний день зарегистрировано за какую сторону? И почему "50+40+8", ведь по сценарию должно быть ЧЕТЫРЕ стороны: РККА, махновцы, Белая армия и интервенты? За какую из сторон не зарегистрирован вообще никто? У меня жуткое ощущение, что эпизод по ГВР накрывается, если уже не накрылся, большим медным тазиком...


Сообщение отредактировал Талисман70: 21 июня 2017 - 21:07

  • 0

#89 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 21 июня 2017 - 21:09

Есть тема РЕГИСТРАЦИИ, в которой и можно при необходимости "огласить список". Здесь только кратко - клубы и группы не обязательно представляют только одну "сторону".
  • 0

#90 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 21 июня 2017 - 22:39

Есть тема РЕГИСТРАЦИИ, в которой и можно при необходимости "огласить список". Здесь только кратко - клубы и группы не обязательно представляют только одну "сторону".

Просто у меня, говоря на моём родном языке, "зур подозрение бар", что эпизод наш просто отменят в последний момент... Из-за недостатка участников, "чтобы не раздражать власть" или ещё по какой причине, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем ближе дата, тем больше вопросов. Это никоим образом не претензия к командованию Московской Сводно-Добровольческой бригады, ни к кому из тех, с кем я успел познакомиться лично, я знаю, что вы делаете всё, что возможно, и даже больше, чтобы мероприятие, которое мы все ждём полгода, состоялось. Но почему-то "зур подозрение" не проходит...


  • 0

#91 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 23:32

А одновременное участие в ГВ и ПМВ по прежнему не допустимо?
  • 0

#92 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 21 июня 2017 - 23:43

А одновременное участие в ГВ и ПМВ по прежнему не допустимо?

Насколько мне известно, категорический запрет ответственного по ПМВ, поддержанный организаторами "Поля". Несмотря на то, что бой ГВР запланирован на 15 июля, а ПМВ - 16-го. Вот этот запрет и убьёт наш эпизод...


Сообщение отредактировал Талисман70: 21 июня 2017 - 23:43

  • 1

#93 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 21 июня 2017 - 23:59

Насколько мне известно, категорический запрет ответственного по ПМВ, поддержанный организаторами "Поля". Несмотря на то, что бой ГВР запланирован на 15 июля, а ПМВ - 16-го. Вот этот запрет и убьёт наш эпизод...


За паникерство, на фронте расстреливали, и правильно делали, в общем то...
  • 1

#94 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 22 июня 2017 - 00:02

За паникерство, на фронте расстреливали, и правильно делали, в общем то...

Не ешь меня, Серый Волк, я тебе ещё пригожусь. Ну хотя бы песенку спою.


  • 1

#95 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 июня 2017 - 00:17

Поете Вы песенки складно. И "подозрения" имеете, в целом верные. Если регистрация будет проходить такими "темпами" - подозрение может оправдаться. А что еще остается? Ссылки на "трудность заполнения" не канают (это уже не Вам). Заполнил сам ради интереса на двоих - все просто. Если есть желание и "ждали пол-года" - решить эту "задачу" по плечу.

Но панику наводить действительно не стоит. Вопросы решаются, организаторы работают. А участникам нужно просто выполнить свою небольшую часть этой работы. НЕ относится на этом этапе к чинам МСДБ. Мысли о том, что кто-то или что-то "убьет наш эпизод" будут только отвлекать от подготовки, делу никак не помогут.
  • 1

#96 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 22 июня 2017 - 09:21

АМА -"По ВОВ до 25.06

Поскольку ГВ больше не ждем

http://livinghistory...ia-voina/page-5 "

Я не паникер, но.. что то мне подсказывает, что нас уже списали... Нас уже и не ждут.. Жаль.. В жизни не ношу бороду и усы. Готовился к рекону( так как казак не может быть по определению без усов) пожертвовал даже собственным юбилеем и пережил громадный скандалом с женой, отпускал усы.. В принципе есть еще 3 дня. Будем надеяться на чудо.  


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 22 июня 2017 - 09:23

  • 5

#97 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 22 июня 2017 - 10:46

АМА -"По ВОВ до 25.06

Поскольку ГВ больше не ждем

http://livinghistory...ia-voina/page-5 "

Я не паникер, но.. что то мне подсказывает, что нас уже списали... Нас уже и не ждут.. Жаль.. В жизни не ношу бороду и усы. Готовился к рекону( так как казак не может быть по определению без усов) пожертвовал даже собственным юбилеем и пережил громадный скандалом с женой, отпускал усы.. В принципе есть еще 3 дня. Будем надеяться на чудо.  

 

Класс! Всё то, что было сделано и делается по настоящий момент, всё коту под хвост? Порядка 150 человек, если не больше, которые готовятся, покупают билеты, шьются и перешиваются, ждут этого мероприятия, просто списаны? Блин, может, я излишне экспансивен (во слово подобрал!), но этот гешефт приобретает совсем уже нехороший вид...


Сообщение отредактировал Талисман70: 22 июня 2017 - 11:06

  • 2

#98 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2017 - 11:44

 

Поскольку ГВ больше не ждем

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но с некоторой уверенностью могу предположить, что "ожидание" относиться к разбору заявок, а не к ГВ вообще.


  • 0

#99 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 22 июня 2017 - 11:50

Класс! Всё то, что было сделано и делается по настоящий момент, всё коту под хвост? Порядка 150 человек, если не больше, которые готовятся, покупают билеты, шьются и перешиваются, ждут этого мероприятия, просто списаны? Блин, может, я излишне экспансивен (во слово подобрал!), но этот гешефт приобретает совсем уже нехороший вид...

"Сержант, расстрелять матросика, как паникера."

Читаем внимательно и сопоставляем:
1. В этой теме "Времени разобраться во всем до 25 июня"

2. В теме про ВОВ "По ВОВ до 25.06"

Кто кого списал? И когда?
  • 0

#100 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 22 июня 2017 - 11:51

Не претендую на истину в последней инстанции, но с некоторой уверенностью могу предположить, что "ожидание" относиться к разбору заявок, а не к ГВ вообще.

Ваши бы слова да Богу в уши... Дай Бог, если окажется, что Игорь и я просто излишне переволновались. Дай Бог!


Сообщение отредактировал Талисман70: 22 июня 2017 - 11:52

  • 0