Перейти к содержимому


Фотография

Для потенциальных создателей фильмов о ВОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2020 - 22:22

Эпизод 8.

 

- Вань, Ваня!

Иван вынул хмурую голову из будки – на него смотрел вечно улыбающийся, и вечно грязный – даже в чистом обмундировании от него пахло навозом, Колька-конюх – деревенский парень он и тут не вылезал из конюшни, свинарника и коровника, и казалось привёз этот стойкий и въедливый запах на границу из родной деревни Пенкино под Владимиром - его так и прозвали Колька Пенкин.

- Глянь-ко, - ойкнул Николай, вынимая из-за пазухи… щеночка дворняги Джульбы – хитрющей любимицы всей заставы.

Иван присел, прислонясь к будке, взял щенка, улыбнулся, и тут же снова загрустил, возвращая Кольке щенка.

- Дурень, то тебе… – сказал Николай.

- Зачем?

- Как зочем? – еще шире заулыбался Колька, и пальцем ткнул в конуру.

Иван сначала не понял, а потом стал похож в улыбке на Николая.


Сообщение отредактировал Долгов: 18 января 2020 - 22:52

  • 1

#102 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2020 - 22:49

Правка

Эпизод 8.

 

- Вань, Ваня!

Иван вынул хмурую голову из будки – на него смотрел вечно улыбающийся, и вечно грязный – даже в чистом обмундировании от него пахло навозом, Колька-конюх – деревенский парень он и тут не вылезал из конюшни, свинарника и коровника, и казалось привёз этот стойкий и въедливый запах на границу из родной деревни Пенкино под Владимиром - его так и прозвали – «Колька Пенкин».

- Глянь-ко, - ойкнул Николай, вынимая из-за пазухи… щеночка дворняги Джульбы – хитрющей любимицы всей заставы – её инструктора, ради забавы, натаскали по уставу «солдатско-собачьей» службы, и она всё знала и умела, но команд слушалась с неохотой, и выполняла норматив «на отлично» только тогда, когда ей этого самой хотелось, одна и без проводника.

Иван присел, прислонясь к будке, взял щенка, улыбнулся, и тут же снова загрустил, возвращая Кольке щенка.

- Дурень, то тебе… – сказал Николай.

- Зачем?

- Как зочем? – еще шире заулыбался Колька, и пальцем ткнул в конуру.

Иван сначала не понял, а потом стал похож в улыбке на Николая.


Парни! Дальше должна быть сцена с дрессурой и сдачи нормативов. Нужна точность сего момента. Кто проходил службу - помогай - опишите попунктно что и как. Если можно.


Сообщение отредактировал Долгов: 18 января 2020 - 22:54

  • 1

#103 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2020 - 02:46

Эпизод 9.

 

Ночь тиха. И спит застава мирно - Иван на своей кровати в казарме, Дон в конуре со щенком.


Сообщение отредактировал Долгов: 19 января 2020 - 02:46

  • 0

#104 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2020 - 13:13

Эпизод 10

 

Документальные хроники учений на границе довоенных лет, переходящие в учебное преследование по проложенному следу – Иван и Дон. Добегают они до полянки, а там под дубочком висит дресска – подшитые вместе ватники и телогрейка, и дергается на ремне. Дон по команде бросается на чучело и отрывает у него штаны. Колька Пенкин смеется, сидя на ветке. Иван недоволен. Отбирает у Дона ватники.

- Несознательный ты боец, Микола…

- Зато жопа цела, - смеётся Николай.

- Вот-вот – зад свой Родине пожалел.

- Не Родине, а псу.

- Дурак, пёс – наш боевой товарищ. И если ты будешь сачковать, он ничему не научится, и нам с тобой в бою не поможет.

Коля Пенкин слез меж тем с дерева, и стал разглядывать порванные ватники.

- Брось, смотри, как штаны порвал… Да… представляю… - сказал Николай, примеряя штаны к своей заднице.

- Эх, Коля-Коля… А ты слыхал о боевом крещении?

- Тоже мне – отец крёстный. Пойдём лучше скупнёмся – упарился я.

Идут к небольшому озерцу. Николай на бережке раздевается до кальсон. Дон и Иван смотрят на круглый Колькин зад. Перемигнулись, и Иван спускает пса. Дон летит, и когда Николай ныряет с разбегу в воду, Дон хватает его кальсоны и срывает их. Николай и Дон плюхаются в воду.

Коля выныривает с матом из воды, а Дон с кальсонами в зубах выбирается на берег, плюёт штаны и отряхивается с довольной мордой.


  • 1

#105 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 января 2020 - 14:54

- Глянь-ко, - ойкнул Николай, вынимая из-за пазухи… щеночка дворняги Джульбы – хитрющей любимицы всей заставы – её инструктора, ради забавы, натаскали по уставу «солдатско-собачьей» службы, и она всё знала и умела, но команд слушалась с неохотой, и выполняла норматив «на отлично» только тогда, когда ей этого самой хотелось, одна и без проводника.

Иван присел, прислонясь к будке, взял щенка, улыбнулся, и тут же снова загрустил, возвращая Кольке щенка.

 

На заставе не может быть щенков.

И случка строевых собак категорически запрещена.

Когда у суки течка - она не привлекается к службе и сидит в вольере (даже гулять не пускают).

Потому что - безусловные рефлексы (врожденные) всегда перевесят условные (привитые).


Парни! Дальше должна быть сцена с дрессурой и сдачи нормативов. Нужна точность сего момента. Кто проходил службу - помогай - опишите попунктно что и как. Если можно.

 

Что именно интересует ?

А то с маху напишешь и пролетишь.

Это вспоминать надо.

 

Желательно так же описать команды жестами, а не голосом.

Команды жестами (лежать, слушай, вперед) подаются, когда инструктор сидит со своей собакой в засаде (секрете).


Сообщение отредактировал Тунгус: 21 января 2020 - 14:56

  • 2

#106 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2020 - 16:23

На заставе не может быть щенков.

И случка строевых собак категорически запрещена.

Когда у суки течка - она не привлекается к службе и сидит в вольере (даже гулять не пускают).

Потому что - безусловные рефлексы (врожденные) всегда перевесят условные (привитые).


 

Что именно интересует ?

А то с маху напишешь и пролетишь.

Это вспоминать надо.

 

Желательно так же описать команды жестами, а не голосом.

Команды жестами (лежать, слушай, вперед) подаются, когда инструктор сидит со своей собакой в засаде (секрете).

Надеюсь, что со щенком огрех небольшой допустить можно - отучить собаку выть в одиночке крайне сложно, но со щенком мной проверено лично - мгновенно.

Тренировки интересуют все, и подробно. На пограничном сайте есть материал, читаю, но не всегда подробно, и много сленгов, которые мне не понятны порой.

Можно и вспомнить, торопиться некуда.

Собираю некоторые материалы по книгам.

Про жесты - понял.


У погранцов читал про фельдшеров. Так понял, что не на каждой заставе были фельдшеры, медпункт, лазарет. Кто что знает?


Сообщение отредактировал Долгов: 21 января 2020 - 16:24

  • 0

#107 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 января 2020 - 19:44

Ночь тиха. И спит застава мирно - Иван на своей кровати в казарме, Дон в конуре со щенком.

 

Эх.

Еще немного пофлужу

Откуда этот щенок появился  у нас на питомнике - сие мне не было известно.

Но вроде как кто то из прапорщиков принес - для ознакомления.

Ну и конечно Джек не преминул познакомится.

Джек - была самая упертая овчарка из всех 120 (с гаком) штук.

Дерево 15 см в диаметре сгрызал за полчаса.

В летних лагерях у единственного - будка была из железных труб.

 

Изображение 002кп.jpg

 

А это моя Альба

 

0020.jpg

 

Фото из дембельского альбома


Сообщение отредактировал Тунгус: 21 января 2020 - 19:47

  • 1

#108 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2020 - 20:59

Эх.

Еще немного пофлужу

Откуда этот щенок появился  у нас на питомнике - сие мне не было известно.

Но вроде как кто то из прапорщиков принес - для ознакомления.

Ну и конечно Джек не преминул познакомится.

Джек - была самая упертая овчарка из всех 120 (с гаком) штук.

Дерево 15 см в диаметре сгрызал за полчаса.

В летних лагерях у единственного - будка была из железных труб.

 

attachicon.gifИзображение 002кп.jpg

 

А это моя Альба

 

attachicon.gif0020.jpg

 

Фото из дембельского альбома

Похоже, Альба была с очень устойчивой психикой. А Джек, да - заноза, судя по глазам.

Почему флуд? Мы же работаем над сценарием.


  • 0

#109 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 22 января 2020 - 06:16

Смотрю сейчас х\фильм "Застава в горах" (1953 г.).

Интересно.

Пограничники, лошади, шашки, эмблемы кавалерии на повседневных зеленых погонах.


  • 1

#110 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 23 января 2020 - 00:00

Похоже, Альба была с очень устойчивой психикой. А Джек, да - заноза, судя по глазам.

Почему флуд? Мы же работаем над сценарием.

А поработайте в личке, а?


  • 0

#111 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 января 2020 - 06:31

А поработайте в личке, а?

 

Или отдельную тему создать

 

Что модераторы скажут ?


  • 1

#112 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 23 января 2020 - 09:59

Или отдельную тему создать

 

Что модераторы скажут ?

....ветка кинофорум лично мне очень интересна. И новые картины для себя нахожу и найти названные, какие могу,подсказываю. И каждый раз видеть что ветка в обновлении, а там флудилово про "давай кино снимем, но воз и ныне там", вместо инфо о картинах - начинает раздражать ИМХО.


  • 0

#113 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2020 - 12:24

....ветка кинофорум лично мне очень интересна. И новые картины для себя нахожу и найти названные, какие могу,подсказываю. И каждый раз видеть что ветка в обновлении, а там флудилово про "давай кино снимем, но воз и ныне там", вместо инфо о картинах - начинает раздражать ИМХО.

 

 

....ветка кинофорум лично мне очень интересна. И новые картины для себя нахожу и найти названные, какие могу,подсказываю. И каждый раз видеть что ветка в обновлении, а там флудилово про "давай кино снимем, но воз и ныне там", вместо инфо о картинах - начинает раздражать ИМХО.

Я человек новый, и может чего не понимаю, но ветка для потенциальных создателей фильма, а не для обсуждения уже снятых. С чего начинается фильм? Со сценария. Потому я и предложил его создать вместе - то бишь все вместе мы могли бы поработать. "Критикуешь - предлагай..." (И. В. Сталин)


  • 0

#114 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 23 января 2020 - 17:22

Я человек новый, и может чего не понимаю, но ветка для потенциальных создателей фильма, а не для обсуждения уже снятых. С чего начинается фильм? Со сценария. Потому я и предложил его создать вместе - то бишь все вместе мы могли бы поработать. "Критикуешь - предлагай..." (И. В. Сталин)

Вы драматург, у вас специальное образование по сценарному делу, у вас есть ресурсы и команда для снятия картины?

Пока я вижу человека, которому не с кем общаться. И он таким образом решает этот вопрос. А для этого есть ЛИЧКА!


  • -1

#115 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2020 - 19:10

Вы драматург, у вас специальное образование по сценарному делу, у вас есть ресурсы и команда для снятия картины?

Пока я вижу человека, которому не с кем общаться. И он таким образом решает этот вопрос. А для этого есть ЛИЧКА!

Думать плохо о других ведь запрета нет, не так ли? Не стану отвечать Вам по всем вопросам, хотя есть что сказать. Единственное - ох, сколько простору в инете потрепаться.

Я подожду мнения товарищей, и сам решу для себя - будет толк, иль нет, от моего общения тут.

Ваши слова принял к сведению. Благодарю.


Сообщение отредактировал Долгов: 23 января 2020 - 19:11

  • -1

#116 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 24 января 2020 - 23:36

Думать плохо о других ведь запрета нет, не так ли? Не стану отвечать Вам по всем вопросам, хотя есть что сказать. Единственное - ох, сколько простору в инете потрепаться.
Я подожду мнения товарищей, и сам решу для себя - будет толк, иль нет, от моего общения тут.
Ваши слова принял к сведению. Благодарю.

Создайте новую тему во флудилке, там можно обсуждать все, вплоть до деталей одежды, фраз, хоть каждый шаг, а потом, когда Ваш сценарий приобретет законченный вид, выставите тут на окончательное обсуждение..

Сообщение отредактировал Унтер: 24 января 2020 - 23:52

  • 1

#117 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2020 - 23:47

Создайте новую тему во флудилке, там можно обсуждать все, вплоть до деталей одежды, фраз, вплоть до каждого шага, а потом, когда Ваш сценарий приобретет законченный вид, выставите тут на окончательное обсуждение..

Я только за!!!


Эпизод 11

 

Льёт дождь. Отъезжает, фыркнув, полуторка. (Звучит танго Адам Астон – Мне всё равно https://ru.muzmo.cc/song/64179987) под дождём в летней гимнастёрочке невысокая девушка (санинструктор) – некрасивая, всё личико в оспинках, и нескладненькая, волосы цвета соломы, и большие без ресниц небесные глаза. Она с чемоданчиком жмётся от дождя, в сапожках по бежит к штабу. Навстречу ей из-за угла выныривает согнувшись Николай с двумя полными объедков ведрами для свиней. Застывает, выпрямляется, увидев девушку. Та заходит в штаб. Николай идет мимо окна и видит её в окне – она докладывает начальнику заставы о своем прибытии. Коля стоит и смотрит на неё – ни начальник, ни девушка его не замечают за окном. Николай кормит свиней, доит корову, чистит коня, стойло. Потом уговаривает Ивана, клянется, что готов искупить кровью, и даст покусать себя Дону «на задержании». И вот он на приеме у санинструктора – та лечит его раны. Любовь, ребята. (Всё без слов – только музыка).


  • 1

#118 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 24 января 2020 - 23:50

А чего она не красивая?? Надо, чтобы она была красивой.))
Ну или хотя бы очаровательной..)

Сообщение отредактировал Унтер: 25 января 2020 - 00:00

  • 1

#119 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2020 - 00:08

А чего она не красивая?? Надо, чтобы она была красивой.))
Ну или хотя бы очаровательной..)

Есть такая красота в глазах, которая говорит, что нет никого более красивого на свете.


  • 1

#120 Долгов

Долгов

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2020 - 00:28

https://voenhronika..../2015-05-07-793

Это фильм хороший - вдруг кто не видел, или забыл.


  • 0