Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

ВФ Поле Боя.Зима 2017.Горячий Снег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#421 1067

1067

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск.

Отправлено 24 января 2017 - 01:09

А я Вас, еще в субботу спрашивал на репетиции, когда Вам не совсем хорошо было... Зачем из себя партизана строили, почему сразу не сказали, что со здоровьем проблемы? Из-за Вашей игры в "героя-пионэра", такие мысли и возникли!

П.С. Надеюсь, что всё в порядке со здоровьем и мы вновь увидимся!

Извините, просто раньше такого не было, Буду впредь внимательный к себе, и к советам старшим. Сам от себя такого не ожидал.


  • 0

#422 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 01:14

я извиняюсь конечно, дружище комрад, а вы что с Хабары приехали? ну и ну

Я всю ночь спал с рыбой подаренной нашему комраду комрадами из Хабаровска,,но сдержался.)))))

Был сыт одним запахом)))

Не тронул)))).

А если бы видали что еще было приложено..................

А слюни текли как горные реки)))

Дим за сохранность .......))))))))))))


Сообщение отредактировал Exploited: 24 января 2017 - 01:17

  • 1

#423 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 01:16

Извините, просто раньше такого не было, Буду впредь внимательный к себе, и к советам старшим. Сам от себя такого не ожидал.

Да не надо извиняться! Мы все люди и у каждого есть свои проблемы, и со здоровьем в том числе, просто нужно было нормально объяснить. На этом и закроем это обсуждение!


  • 0

#424 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 24 января 2017 - 01:30

Большое спасибо всем за Фестиваль! Все было круто!!

Для тех, кто спрашивал, после боя, это меня тащили за руки!!! Если бы дали дунуть в алкотестер, все стало на свои места!  Был трезв, не колюсь не нюхаю.Просто сказалась долгая дорога из Минска до Москвы,

Да никто и не думал, я по крайней мере. Увидел, что человеку по настоящему плохо ... а у самого уже сил не было до вас добрести (мне 51) - очень быстро бегаете!))) Берегите себя! Надеюсь на летнем ПБ будите осторожнее со здоровьем - летом будет жарко и вдвойне тяжело бегать. Найдите себе роль полегче - что бы не пугать так бедных рекострукторов))) А то знаете, любой несчастный случай, может пресса раздуть и будут проблемы у организаторов и у нас то же вместе с ними. А фестиваль ПБ - прекрасен! Хочется что бы он процветал! Ещё раз - крепкого здоровья и бодрости духа! Ещё повоюем!)))


  • 0

#425 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 08:48

я извиняюсь конечно, дружище комрад, а вы что с Хабары приехали? ну и ну


Также были красноярцы и новосибирцы.
  • 0

#426 Роб713

Роб713

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 263 сообщений
  • Город:саров

Отправлено 24 января 2017 - 10:40

Огромное спасибо, мероприятие удалось на славу. Организаторам наше троекратное УРА.

 ВИО "1945" г. Саров.

Прикрепленные изображения

  • hOyBNvGBGdk.jpg

  • 2

#427 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 10:49

Здравствуйте Всем!!!
Только отошёл от полученного счастья участия в мероприятии! Было очень грандиозно, масштабно, зрелищно, захватывающе. Рад был встрече со старыми и новыми друзьями! Очень порадовала организация, всё достойно, понятно, предсказуемо. Проверка и получение схп на уровне. Палатки, поле боя, кухня, стоянка на достаточно близком расстоянии, очень удобно. Очень хочется поблагодарить Диму Быстрова, АМО, Бублика и всеми нами уважаемого Борис Борисовича Понтюхина за грамотную организацию мероприятия! Хочется что бы степень организации этого мероприятия стала нормой для всех мероприятий! Огромное количество техники, спасибо всем кто привёз её! Ждём следующих мероприятий! С Уважением, Андрей Генрихович!

Кто такой АМО? Почему не знаю? ;)
  • 2

#428 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 24 января 2017 - 10:58

Кто такой АМО? Почему не знаю? ;)

Автомобильное Московское Общество? угадал? :D


  • 4

#429 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 24 января 2017 - 11:25

Авторитет Матёрый Однако. )))
  • 1

#430 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Ребята! Касательно вермахта - стрелковки. Видел и не раз в руках ППШ, СВТ, МОсинку и даже ДП. Парни!!!! Ну вы же все-таки вермахт. Для Вас специально на МФ берем и сами ремонтируем (приводим в порядок) К98 и МГ 34. Которые в количестве остались не взятыми. Берите пожалуйста в следующий раз - это не сложно и бесплатно и кадры получаются намного лучше!!!! Спасибо!


  • 24

#431 Шредер

Шредер

    Старший сержант

  • Администратор
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 января 2017 - 11:57

Странно, для досолки супов на каждом столе имелась соль, специально для этих целей выставленная. У всех различные вкусовые пристрастия и пища солится " в среднем", ну за заварку в чае извините будем исправлять.

Спасибо организаторам за моментальное решение возникавших проблем, что позволило избежать перерывов в работе кухни, продукты, вода, дрова, доп. кухня, все доставлялось вовремя и быстро, мест в палатках хватило, личный состав кухни в палатке ночевал, никто не замерз, все живы здоровы). Спасибо еще раз !

Спасибо товарищам которые пришли и помогли на кухне, вы настоящие друзья).

 

Экипаж полевой кухни шлет всем пламенный привет и приятного аппетита!)

Кухни кочегарили как могли)))) Спасибо тебе еще раз за то что ночью не дал умереть с голоду) Варенные яица были высшими))


  • 1

#432 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 24 января 2017 - 12:08

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток! 

Вот и закончилось "зимнее поле боя 2017"огромное всем спасибо за организацию данного мероприятия, хотелось поблагодарить моего командира Алексея (Панцервагена), Клишина Александра за саму организацию фестиваля, и всех всех остальных участников без которых бы не состоялось мероприятие, и отдельное спасибо парням из второй моторизированной группы которая шла в бой на втором "ганомаге", в общем всем спасибо, ждем лета!


как же я мог забыть!)) огромное спасибо Дмитрию( бублику) за то что мы все были сыты и напоены горячим что очень важно в таких условиях) человек поистине Великий, работая в три смены  готовил нам всем 


  • 11

#433 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 12:58

Мужики! Очень переживал за работу медиков. На то есть свои причины. Ну когда вы настреляетесь? Если просят быть раненым, значит на это есть причина. Не надо говорить у меня еще патроны не кончились и т.д. у медслужбы была задача вытащить с поля не менее 20 человек. Люди старались. Хвала этим хрупким женщинам. И тем парням что были в медслужбе.
  • 7

#434 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 24 января 2017 - 13:55

Наконец-то могу поделиться своими впечатлениями!

 

Прошу прощения за свою нерасторопность при заполнении заявки, конечный ее вариант я так и не отправил, но благодаря слаженной и оперативной работе Михаила и Дианы, все было сделано в нашу пользу - за что им низкий поклон! 

На площадке фестиваля было все, все что нужно реконструктору и гостю мероприятия. Вода, чай, дрова (горы дров), почищенные площадки и дороги от снега, еда в режиме нон-стоп, шашллыки, палатки с кроватями для ночлега (свободные места были), сувениры и торговля нужным по эпохе. Вопрос регистрации занимал секунды, проверка СХП вызвала только положительные эмоции. Всегда куда бы я не искал, я с легкостью мог найти и решить возникающие вопросы. 

Наш клуб был представлен пехотой КА, Вермахта и панцерваффе, все довольны, все получили массу положительных эмоций и заряд адреналина. По итогу, о мероприятии, напоминала легкая боль в мышцах и приятный просмотр фото и видео!

Рад был повидать всех, перекинуться шутками, словами и рукопожатиями. 

Переплюнуть планку Поле Боя по всем показателям пока не может ни одно мероприятие.

Спасибо, нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Александру Клишину, Михаилу Афанасьеву, Экспертам, Диане, "Бублику и его помощникам, Фотокорам, Пиротехникам, всем отцам командирам и товарищам-камерадам, охране (адекватной) и многим-многим другим, кто приложил не мало усилий для этого мероприятия! Приятно и с пользой проведенное время!

 

Спасибо за фестиваль и приятное начало года! Жду с нетерпением продолжения!

 

С уважением, Юрий Нефёдов (КВИР "БАТАЛЬОН).


  • 4

#435 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 24 января 2017 - 15:53

Прибыли домой пришли в себя.присоединяемся к мнению многих отписавшихся,а именно:четкая организация регистрации и проверки схп,без проблем были заселены в одну из палаток,питание было просто на высшем уровне(поесть горячей пищи и выпить стакан чая можно было круглосуточно),очень порадовало большое количество техники на поле.сам бой произвёл неизгладимые впечатления!спасибо организаторам:саше клишину,мише афанасьеву,диме бублику,борису пантюхину,дмитрию быстрову.извините что пишу имена с маленькой буквы,пишу с телефона.прошу прощения если кого то забыл.с уважением вик"линия фронта",самара.зам.ком.владимир михайлов.
  • 0

#436 ВаловВ

ВаловВ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2017 - 18:56

Питер, клуб "Патриот". Мое личное мнение - мероприятие отличное. Отдельно хочу отметить неприятный момент не имеющий никакого отношения к организаторам. Значительной части реконструкторов Красной Армии тяжело лечь на землю во время имитации атаки!!! Проползти по ней тем более!!! Это очень резко обедняет мероприятие и превращает его в дешевый цирк. 


  • 5

#437 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 19:40

Питер, клуб "Патриот". Мое личное мнение - мероприятие отличное. Отдельно хочу отметить неприятный момент не имеющий никакого отношения к организаторам. Значительной части реконструкторов Красной Армии тяжело лечь на землю во время имитации атаки!!! Проползти по ней тем более!!! Это очень резко обедняет мероприятие и превращает его в дешевый цирк. 

в каком месте КА не залегла в атаке ВХ находясь в окопах?


  • 0

#438 ВаловВ

ВаловВ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2017 - 19:56

Во время контратаки при движении от второй линии окопов к первой.
Немцы то, когда шли на нас, ложились, как по команде.

Сообщение отредактировал ВаловВ: 24 января 2017 - 19:57

  • 0

#439 Яна

Яна

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 24 января 2017 - 21:13

Только сегодня приехали домой, но всё ещё находимся под впечатлением от замечательного мероприятия, в котором нам выпала честь участвовать. Спасибо огромное тем, кто поверил в наш молодой клуб и дал такую возможность.
Приехали в пятницу, зарегистрировались  за 5 минут, спасибо Диане и её команде. Она нашего гостя регистрировала уже в пятницу, мы передавали сведения с дороги. Но тем не менее всё было оформлено. Сразу же расселились в палатку. Дров, кроватей, палет было в избытке. Вечером наших ребят ждала дружная и тёплая компания у соседей. Спасибо, Всеволод. так что они не замёрзли. 
Утром зарегистрировали СХП, очередь была минут 15, прошли осмотр формы и вышли в поле на репетицию. Сразу же осознав, что и в бою замёрзнуть не удастся. Наша боевая упряжка северных оленей выдала на гора человек 10 раненых в гнездо..)  Хоть и выбирали солдатиков похудосочнее, но мало не показалось. Очень понравился обстрел снежными залпами позиций РККА на левом фланге доблестными камрадами.
После репетиции благодарили Диму Бублика бегая за добавкой борща и бигуса. Соли, перца и свёклы было в меру, а сметану Дима таки  зажал, да...)) пришлось обойтись запасами домашнего сала.  Вечер был томным и вьюжным.
Благодаря репетициям ожидание между построением и боем не затянулось: каждый знал свои цели и действия.
Сам бой восхитил на первых минутах  залпами катюши, вмиг  сделав снежное поле саженным. Все действия казались слаженными и очень продуманными. Так как в силу поставленной задачи пришлось передвигаться по всему полю, то видна была работа всех частей и РККА и Вермахта. Это было круто! "Гаубичный налёт" пережидали в окопе, всем телом ощущая как вздрагивала земля от взрывов.  Всё было очень зрелищно.
Спасибо команде медиков и нашим командирам Жене и Юле за совместную работу на поле.
Правда в конце был неприятный эпизод: пришлось оказывать реальную помощь бойцу, которому выстрелили в лицо. Итог - пороховой ожог кожи и ушиб склеры. Будьте аккуратнее друг к другу, мальчики! 
Ну и самые приятные минуты фестиваля - это общение со старыми товарищами и знакомство с новыми. Жаль только, что времени на это так мало. 
Очень надеемся, что примем участие в летнем Поле Боя, уже берём отпуска на июль.
Благодарим всех, кто причастен к этому знаменательному событию. ВИК "Знамя Севера" Северодвинск


  • 4

#440 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 21:35

Кстати, да !  Очень порадовали катюши!

И пиротехника хорошо нас накрыла !!))

Спасибо пиротехникам и всем причастным!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 21:36

  • 1