Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Крымский военно-исторический фестиваль 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:15

Только что вошел в квартиру(приехал с фестиваля),по привычке нагнулся при входе как при входе в палатку,и по привычке посмотрел направо вниз :) ,думая что щас увижу спящих германских бойцов из отряда Фогеля.Но нет...унылый ленолиум и грохот дождя за окном.Не слышно выстрелов,не ходит Игорь Демишев,нет дыма костра,пиз..ец,начались опять будни.

Где вы все паря,я уже скучаю.Вспоминаю северодвинцев,которые как приехали бандой на фестиваль так и промышляли тама бандиты.Вспоминаю как кто то ногами вставал на сиденье в туалетах и как я ругался по этому поводу.Теперь мне не хватает этих испачканных комрадами туалетов.я в печали.

Где поросеначек с гусями?где все? хочу обратно. хочу в горы тащить сорок второй,да и сорокопятку бы потащил,если бы те сурово-веселые паря из немцев были со мной.

Не хватает мне тульских беспредельщиков Сереги с Юлькой,которые меня воспитывали всю дорогу туда сюда.

Паря скорей фотографии выкладывайте,а то я помру.

Те паря,которые случайно ощутили мою свирепость,не обижайтесь на меня,это я от отчаяния что скоро уезжать,а так я обо всех помню.

Про Фогеля еще немного..На этом фестивале он был моим командиром,а его клуб моими товарищами по оружию.Очень много нужного я узнал у них по теме реконструкции и по теме знакомства с женщинами разных возрастов.Это настоящие бандиты ушастые drinks_nologo .Кока кола форева :bac:  :D


  • 7

#82 Юра

Юра

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:58

Да, фестиваль прошёл. Я , первый раз побывал на нём . Почти всё понравилось , кухня ( спасибо Боря и Лена), правильно организованный лагерь(спасибо Комэск), экскурсии ( 30 батарея) и т.д. Непонравилось полное пренебрежение распорядком дня, безумные танцы до трёх часов ночи  особенно со стрельбой в последнюю ночь ( на сам рекон дали 10 патриков ,СМЕХ).Тепрь понятно ,экономили для ночьного салюта. Даже ктото умудрился бросить гранату рядом с танцующими гдето в часа два ночи. Вполне понимаю что душа требует праздника и полностью это поддерживаю, для этого было специально отведённое место для дискотеки в дали от лагеря. К сожелению никто не подумал о тех кто просто хотел спать и немог уснуть. Прослеживаеться уклон фестиваля в сторону античности , наша реконструкция (самая зрелищная )оказалась задвинута в самый конец феста. Если так пойдёт дальше то мы будем не нужны на этом празднике жизни!



#83 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:51

( на сам рекон дали 10 патриков ,СМЕХ).Тепрь понятно ,экономили для ночьного салюта.

Поясню. Бригада ВМФ отказала в помощи расходниками. От сюда и малый боезопас. По поводу салюта, Салюты были из АК-74. Эти расходники, к сожалению не применяются в наших эпохах.


 Прослеживаеться уклон фестиваля в сторону античности , наша реконструкция (самая зрелищная )оказалась задвинута в самый конец феста. Если так пойдёт дальше то мы будем не нужны на этом празднике жизни!

Далее, действительно, наши эпохи самые зрелищные, соответственно для них выбрали самые посещаемые дни, субботу и воскресенье. Именно по этому они были в конце фестиваля.


  • 4

#84 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:17

да по мероприятиям мы действительно зрелищные и динамические, но вот в бытовом плане, середняки в более выигрышном положении. интересная сувенирка.


  • 0

#85 Юра

Юра

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:02

 Поделитесь информацией . Когда грузовик с вещами прибудет из Крыма в Гарнизон?



#86 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:09

Мы(Фогель,Саша из бригады Фогеля и я) на фоне немецких-наших позиций после похода тактического в горы.В далеке виднеется купол нашей палатке,в которой творились потусторонние вещи.

Главной достопримечательностью немецкий позиций был молодой кобанчик,у которого никогда не было в миске воды,а когда я ему наливал воду в миску он говорил по немецки : Я Я

Прикрепленные изображения

  • фогель.jpg

  • 1

#87 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:47

 Поделитесь информацией . Когда грузовик с вещами прибудет из Крыма в Гарнизон?

Думаю сегодня.


  • 0

#88 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:02

Непонравилось полное пренебрежение распорядком дня, безумные танцы до трёх часов ночи  особенно со стрельбой в последнюю ночь ( на сам рекон дали 10 патриков ,СМЕХ).Тепрь понятно ,экономили для ночьного салюта. 

По поводу ночного салюта у нас в лагере - он был спланирован заранее.

И чтоб Вы понимали у меня бойцы за СВОИ деньги купили заранее под фестиваль патронов, как 7,62*39, так и 7,62*54, в общей сложности примерно 4000шт. и потом еще поделили между теми, у кого не хватило на это соображалки. Поскольку не первый раз бывает так, что патронов мало и не хватает. Мы на этом сильно обожглись в феврале вот здесь http://livinghistory...tan-my-ukhodim/

Я вот участвовал в раздаче патронов на Афган и себе ничего не оставлял, поскольку знал, что в бою участвовать не смогу. Так что зря вы так...


  • 5

#89 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:58

Всё прошло отлично!!! Хоть с тем годом не сравнить... Но было замечательно! Даже не смотря на СиНиЕ конфузы)))))Жаль не приехало столько людей...Очень много кого хотел увидеть)Рад был всем старым знакомым!) Да и новым тоже!)) Последняя ночь вообще незабываема!!)Восходящее солнце,прекрасная валькирия,костёр и спящий не понятно как Dj)))Всем огромное спасибо!!!
Кстати!!! Найдена чёрная флешка в лагере гарнизона. Возле стола с аппаратурой. Так,что пишите!
  • 0

#90 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:54

Интересно, а фото-отчёты будут в теме? 


  • 1

#91 Товарищ_Память

Товарищ_Память

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 7 Бр. МП

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:45

Если не растекаться мыслью по древу, то прошлогодний фестиваль (субъективно) прошёл лучше этого, по крайней мере, что касается Второй мировой. И да, количество патронов, - а их выдавали 10 штук на винтовку, - удивили, мягко говоря; сейчас же всё-таки не 2006 г., да и мероприятие отнюдь не рядовое. Но зато на Максима и ДП в этот раз выделили прилично расходников, не в пример прошлому фестивалю, когда - по 40 штук. Совет организаторам: выделите в следующий раз специальную площадку для контейнеров с мусором, желательно - ограждённую, а то из переполненных урн ветром принесло туеву хучу каких-то пакетов на поле боя аккурат перед зрителями после реконструкции Обороны Севастополя.


Сообщение отредактировал Feuerball: 22 сентября 2016 - 19:47

  • 1

#92 mida

mida

    Старший прапорщик

  • Координатор
  • 434 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 22 сентября 2016 - 20:14

Вы людей считали сколько было? На двух то эпизодах?  7.62Х54 ушли все.

Нормально выдали. На автоматику - очень хорошо выдали.

Я вот не помню, где и когда  выдавали по 60 люгеров на нос на один эпизод.

 

Сразу, для особо умных. Все так называемые "тиры" -  работали на своих расходниках.

Праздничная стрельба велась своим бк. В Севастополе есть в продаже очень дешевые 7.62 Х39))

КЧФ в этот раз ничего не выделял.


  • 3

#93 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 сентября 2016 - 20:52

Поддержу Игорька,на первом эпизоде работал на своих расходниках,сжег 40 шт,на СВТ и не переживаю! :) Да получил от организаторов 10 шт,но что такое на СВТ 10шт?!!!!! :D отдал ребятам" Стэлса"А вот на" Макса" порадовало в этот раз 100шт. На второй эпизод на "Томика" МПУ-1 дали в порядке,как-то так. Так что всегда нужно иметь свой неприкосновенный запас на всякий пожарный ! gun_rifle  gun_guns


  • 3

#94 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:19

мне не понятно одно...куда делись все активисты когда собирали лагерь РККА в фуру? даже большая часть из присутствующих проё.....сь где то рядом по кустам только чтобы не таскать колья лавки и т.д..

поясню,что я жил на позициях вермахта и благами лагеря ркка пользовался только телефон зарядить,да воды набрать.Когда попросили меня помочь собрать лагерь согласился без раздумий и еще парней привел.Но поразила бездеятельность некоторых лиц с утомленным видом,которые поняв что не удастся скрыться от глаз организаторов делали вид что работают или типа командуют.

Хорошо что добрые люди квасу холодненького принесли и Комеск с Тимуром правильно и спокойно говорили что и в какой последовательности делать,а то бы фуру собирали неделю.


  • 3

#95 Nachar

Nachar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Севастополь

  • ВИСК "Холодная война"

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:28

Спасибо организаторам этого замечательного мультиэпохального фестиваля. Спасибо участникам, которые привезли себя красивых с разных уголков нашей страны. Спасибо зрителям, приехавшим посмотреть на нас красивых. 
В этом году площадка Холодной войны получилась наконец-то полноценной, примерно так как задумывалась. Теперь надо полученный результат улучшать с каждым годом. Думаю в следующем году все будет еще интересней. 
СК "Inf Bat 26" в составе ВИСК "Холодная война" представила уже полноценный полевой лагерь. Гостям площадки были продемонстрированы несколько образцов формы и снаряжения швейцарских солдат 1980-х годов, оригинальные СИБЗ, действующая полевая телефонная связь, жилая палатка и навес из солдатских цельтбанов, различные элементы лагерного снаряжения и солдатского быта. 
Кульминацией фестиваля для нас стал визит на площадку швейцарца Габриэля, который служил в 1970-1980гг и высоко оценил проделанную нами работу. 
Semper Fidelis - In Corde Veritas

 

PS: Да, "диверсантам" сорвавшим ночью флаг в "Сайгоне" и срезавшим два флага на площадке Холодной войны пламенный привет (волшебным пендалем). Хероям слава!


  • 1

#96 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2016 - 23:30

..да... Сайгон это святое...)))


  • 0

#97 g300

g300

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Краснодар

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:44

А для пистолетов - 10х31 не то что 10шт, их вообще не выдавали. Хорошо что свой запас взял.   gun_guns


  • 0

#98 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:14

Да уж, как мало нужно людям для счастья, 10 штук на винтовку, 100 штук на Максим и аж 60 штук "люгер".....

В общем пора на свои переходить...


  • 0

#99 mida

mida

    Старший прапорщик

  • Координатор
  • 434 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 5./I.R.122

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:36

Так в основном и везде своими и пользуемся.


  • 0

#100 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:40

Комрады скиньте мне ссылку на Иваныча с кухни?Он ещё румыном выходил.
  • 0