Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#841 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 марта 2017 - 17:59

Заезд с 10 утра 31 марта по 1 апреля до 8 утра. Позже никого не принимаем и не регистрируем.  Официальная часть, речи, молебен в 10 утра 1 апреля. После этого походным порядком общей колонной выдвигаемся на позиции.


  • 6

#842 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 марта 2017 - 00:00

.Всем доброго дня. Олег, большая просьба, может в этой теме, выделить жирно, может анонсом в новой,объявить точную программу мероприятия-День заезда, время, начало реконструкции и  т.д.. Что бы все было предельно понятно. А то я до сих пор не пойму точный день реконструкции. А тему лопатить из 42 страниц, хлопотно. Спасибо.

Может я чего не понял? http://livinghistory...a-informatciia/
А в этой теме, я о чем писал?
  • 0

#843 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 марта 2017 - 22:51

 .Всем доброго дня. Олег, большая просьба, может в этой теме, выделить жирно, может анонсом в новой,объявить точную программу мероприятия-День заезда, время, начало реконструкции и  т.д.. Что бы все было предельно понятно. А то я до сих пор не пойму точный день реконструкции. А тему лопатить из 42 страниц, хлопотно. Спасибо.

Игорь, Ты уже традиционно приезжаешь раньше всех. Если будет время, то поезжай к домику путевого обходчика, откуда генерал Марков бронепоезд вызывал, и вызови на разговор жильцов этого домика. Мол, завтра у вас будет бой (именно "бой", а "реконструкция боя") и надо посмотреть место, где пулемет поставить, где орудие и где окопы нарыть. Посмотрим реакцию. Может после этого вся станица кинется по магазинам скупать спички, соль, керосин, старые коммунисты прятать партбилеты. Полагаю, что найдутся и те, кто из глубоких заначек достанет покрытые патиной Деникинские и Врангелевские погоны и приготовится к встрече долгожданных гостей, хе-хе.


  • 4

#844 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 18 марта 2017 - 23:59

... а в Одессе в порту с кораблей Зуавы разгружаются
  • 0

#845 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 марта 2017 - 08:43

Игорь, Ты уже традиционно приезжаешь раньше всех. Если будет время, то поезжай к домику путевого обходчика, откуда генерал Марков бронепоезд вызывал, и вызови на разговор жильцов этого домика. Мол, завтра у вас будет бой (именно "бой", а "реконструкция боя") и надо посмотреть место, где пулемет поставить, где орудие и где окопы нарыть. Посмотрим реакцию. Может после этого вся станица кинется по магазинам скупать спички, соль, керосин, старые коммунисты прятать партбилеты. Полагаю, что найдутся и те, кто из глубоких заначек достанет покрытые патиной Деникинские и Врангелевские погоны и приготовится к встрече долгожданных гостей, хе-хе.

Весьма вероятный сценарий. Году этак в 2002 или 2003, точно сейчас не упомню, ходили мы в традиционный Таватуйский поход, т.е. это сейчас он традиционный, а тогда все только начиналось и жители про реконструкторов и не слыхивали. Картина: привал, лежит в разных позах несколько человек в "белогвардейской" форме, ружья стоят, в общем ничего особенного, для нас... Из леса выходит дед, обычный грибник, спрашивает: "типа, кто такие, да откуда..." один из наших возьми и приколись: "типа белая разведка, на деревню вашу идем, типа - красные есть?" Дед хи-хи-ха-ха... и в кусты, а через какое то время УАЗик ментовский приезжает, ну мы им доки показали, рассказали про реконструкцию, они и уехали. Дедок то бдительный оказался, он от нас прямиком через лес в поселок рванул, где ОМ был, прибегает, кричит дежурному: "Вы тут херней занимаетесь, а тут белый отряд! С оружием! Советскую власть свергать собирается!" Менты не особо поверили, но наряд выслали, а дежурный, который сигнал о белых принял, сейчас в реконструкцию подался, но, видимо по ментовской привычке, только красных да НКВДшников реконит....


  • 5

#846 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 марта 2017 - 08:50

Весьма вероятный сценарий. Году этак в 2002 или 2003, точно сейчас не упомню, ходили мы в традиционный Таватуйский поход, т.е. это сейчас он традиционный, а тогда все только начиналось и жители про реконструкторов и не слыхивали. Картина: привал, лежит в разных позах несколько человек в "белогвардейской" форме, ружья стоят, в общем ничего особенного, для нас... Из леса выходит дед, обычный грибник, спрашивает: "типа, кто такие, да откуда..." один из наших возьми и приколись: "типа белая разведка, на деревню вашу идем, типа - красные есть?" Дед хи-хи-ха-ха... и в кусты, а через какое то время УАЗик ментовский приезжает, ну мы им доки показали, рассказали про реконструкцию, они и уехали. Дедок то бдительный оказался, он от нас прямиком через лес в поселок рванул, где ОМ был, прибегает, кричит дежурному: "Вы тут херней занимаетесь, а тут белый отряд! С оружием! Советскую власть свергать собирается!" Менты не особо поверили, но наряд выслали, а дежурный, который сигнал о белых принял, сейчас в реконструкцию подался, но, видимо по ментовской привычке, только красных да НКВДшников реконит....

Да, интересных людей хватает-стуканут и глазом не моргнут. 


  • 0

#847 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 марта 2017 - 12:08

Не, Олег, в этот раз еду сам..Казаки сдулись.. Так что буду 31 утром.. И еще.. Могу привезти правильную форму на донца разм 52.. полный комплект, кроме шашки (Портупея родная имеется) и сапог(сапоги только 42 р.) за хороший магарыч.. Может кто желает участвовать, но нет возможности.. Если есть желающие-пишите. Если нет, то и везти не буду. Мне проблем на таможне и так хватает.. :D


  • 1

#848 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 19 марта 2017 - 13:40

Не, Олег, в этот раз еду сам..Казаки сдулись.. Так что буду 31 утром.. И еще.. Могу привезти правильную форму на донца разм 52.. полный комплект, кроме шашки (Портупея родная имеется) и сапог(сапоги только 42 р.) за хороший магарыч.. Может кто желает участвовать, но нет возможности.. Если есть желающие-пишите. Если нет, то и везти не буду. Мне проблем на таможне и так хватает.. :D

Интересное предложение)) а каким же должен быть размер магарыча? :rolleyes:


  • 1

#849 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 марта 2017 - 13:41

Интересное предложение)) а каким же должен быть размер магарыча? :rolleyes:

Ведро патронов СХП-это единая конвертируемая валюта Добровольцев


Сообщение отредактировал Кизлярский: 19 марта 2017 - 13:43

  • 1

#850 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 марта 2017 - 14:13

Ведро патронов СХП-это единая конвертируемая валюта Добровольцев

Это конечно было бы хорошо.. Но,. Мы из СССР, родом, жидкая валюта.... Ограничимся литром..все кроме водки..(не пью 10 лет ее :D ) Виски, коньяк, чача..(отдаю ей предпочтение) только нормальной!!.. Ну, а за хорошую сигару и шашку привезу обр 38 года(макет)  Вот фото формы. Если будет тепло + классная, выстаренная гимнастерка..Как то так.. :)

Прикрепленные изображения

  • f4AiWY7yZtc.jpg

Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 19 марта 2017 - 14:25

  • 2

#851 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 19 марта 2017 - 17:22

Весьма вероятный сценарий. Году этак в 2002 или 2003, точно сейчас не упомню, ходили мы в традиционный Таватуйский поход, т.е. это сейчас он традиционный, а тогда все только начиналось и жители про реконструкторов и не слыхивали. Картина: привал, лежит в разных позах несколько человек в "белогвардейской" форме, ружья стоят, в общем ничего особенного, для нас... Из леса выходит дед, обычный грибник, спрашивает: "типа, кто такие, да откуда..." один из наших возьми и приколись: "типа белая разведка, на деревню вашу идем, типа - красные есть?" Дед хи-хи-ха-ха... и в кусты, а через какое то время УАЗик ментовский приезжает, ну мы им доки показали, рассказали про реконструкцию, они и уехали. Дедок то бдительный оказался, он от нас прямиком через лес в поселок рванул, где ОМ был, прибегает, кричит дежурному: "Вы тут херней занимаетесь, а тут белый отряд! С оружием! Советскую власть свергать собирается!" Менты не особо поверили, но наряд выслали, а дежурный, который сигнал о белых принял, сейчас в реконструкцию подался, но, видимо по ментовской привычке, только красных да НКВДшников реконит....

в 1992 г. такие шутки к печальным последствиям привели - сначала гатчинский омон, а потом ленинградский и вершина всего репортаж Александра Неврозова "Немцы" с "чернорубашечными дроздовцами"


  • 2

#852 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 19 марта 2017 - 19:50

в 1992 г. такие шутки к печальным последствиям привели - сначала гатчинский омон, а потом ленинградский и вершина всего репортаж Александра Неврозова "Немцы" с "чернорубашечными дроздовцами"

Лихие реконструкторские 90-ые :D


  • 0

#853 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 19 марта 2017 - 20:30

Это конечно было бы хорошо.. Но,. Мы из СССР, родом, жидкая валюта.... Ограничимся литром..все кроме водки..(не пью 10 лет ее :D ) Виски, коньяк, чача..(отдаю ей предпочтение) только нормальной!!.. Ну, а за хорошую сигару и шашку привезу обр 38 года(макет)  Вот фото формы. Если будет тепло + классная, выстаренная гимнастерка..Как то так.. :)

Хорошо, кину клич среди своих)) только просьба такая - можно перечислить, что точно входит в комплект и чего нет? Ну, как с сапогами момент) чтобы понимать точно)


  • 0

#854 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 марта 2017 - 20:47

Хорошо, кину клич среди своих)) только просьба такая - можно перечислить, что точно входит в комплект и чего нет? Ну, как с сапогами момент) чтобы понимать точно)

Шаровары, теплушка, ремень, подсумок тряпошный на ремень, Портупея под шашку, фуражка, гимнастерка.. Башлык могу взять ,( но считаю, что он не нужен.) Патронташ черезплечный, упрощенный. Шашка, как на фото..(по запросу :D ).Погоны вахмистра 33 отдельная сотня. Кстати, человек должен иметь 52 размер и возраст не менее  30 лет.(33 сотня- 2-3 очередь, возростная..) 


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 19 марта 2017 - 20:53

  • 1

#855 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 марта 2017 - 21:08

Все. Вопрос с формой закрыт. Спасибо за внимание.


  • 0

#856 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 21 марта 2017 - 20:49

Добрый день! Не знаю точно правильно пишу в тему или нет,но так сказать времени уже нет.Готов участвовать в реконструкции при наличии вашей формы и так же присоединиться к клубу.В движении реконструкторов с 2011 года,в основном шел по Вермахту и РККА, рекомендации уважаемых людей есть.В данный момент нахожусь в Краснодарском Крае.Могу быть внештатным фотографом клуба(фото преведущих работ с реконструкций есть).Все остальные вопросы мне в личку, с удовольствием отвечу.


  • 0

#857 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 22 марта 2017 - 00:55

Добрый день! Не знаю точно правильно пишу в тему или нет,но так сказать времени уже нет.Готов участвовать в реконструкции при наличии вашей формы и так же присоединиться к клубу.В движении реконструкторов с 2011 года,в основном шел по Вермахту и РККА, рекомендации уважаемых людей есть.В данный момент нахожусь в Краснодарском Крае.Могу быть внештатным фотографом клуба(фото преведущих работ с реконструкций есть).Все остальные вопросы мне в личку, с удовольствием отвечу.


http://livinghistory...akov-stanislav/
  • 2

#858 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 22 марта 2017 - 09:14

Я уже с вечера написал, Глеб Алексеевич))


  • 1

#859 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 22 марта 2017 - 11:19

 

 

Благодарю,уже списываемся


  • 0

#860 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 24 марта 2017 - 19:35

Уважаемые друзья и коллеги, в воскресенье еду к своему виноделу забирать вкусности для всех заказавших, ну и сам кое-что прихвачу)) если кто еще чего надумал взять, пишите, времени осталось немного B) уже через неделю увидимся :clap:


  • 0