Перейти к содержимому


Фотография

Московская директива - 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 июля 2016 - 20:48

Глеб, помимо Ирины был еще казак с фотоаппаратом! Он так крадучись шел среди развалин, что я принял его за комбатанта и потратил на него целый один патрон! 


Сообщение отредактировал Курганов Михаил: 07 июля 2016 - 20:55

  • 0

#222 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 07 июля 2016 - 20:56

Не видел. Надо у Гены спросить. Хотя мне кажется, что и Ирининых фотографий более чем достаточно.
  • 0

#223 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 июля 2016 - 21:04

В отличии от Ирины, он снимал бой внутри развалин.


  • 0

#224 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 07 июля 2016 - 21:08

Узнаю обязательно.
  • 0

#225 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 07 июля 2016 - 21:30

Патроны - по карманам, ложку за голенище, исподнее не требуется, а котелок один на пятерых... Спать - шалашик или копна сена, а костер из наломаных голыми руками веток. Жесть! Можно было бы восхититься таким подходом, если не принимать в расчет, что тем самым мы выведем на поле людей, не имеющих ни малейшей подготовки. Если они не реконят ПМВ. В ТО время основная масса участников войны имела опыт службы.

Кто-нибудь видел "минимальный комплект", как орги вывешивают по ВОВ или ПМВ? Ни разу такого не было. Но выводить нищебродов в лаптях и карманами, нпбитыми патронами довольно глупо, на мой взгляд.
  • 0

#226 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 07 июля 2016 - 21:38

Как, же народ любит по флудить, все прошло более чем отлично, я из тех кто отпал с тепловым ударом, так получилось но поход, все перенесли более чем стойко, и окунулись во все тягости. Но всегда найдутся те , кто не присутствовал и будет обсерать все и всех. Не красиво господа,мелочн и низко.

мелочно и низко одевать под форму полковника цветного полка тельняшку и носить ордена, которыми не награждали. Ряд персонажей на фото выглядят так, как я себе в 90-е не позволял. Мой клуб давно перерос Гражданскую и при выборе между ней и ВМВ мы всегда ездим на последнюю. Так и сейчас были при +37 в Минске

 

по расстегнутым воротникам я и слова не сказал, не знаю где это Олег узрел.


Уважаемый Генералов. У меня даже слов нет вы хотя бы Википедию откройте и посмотрите. А если уж говорить конкретно, то речь в нашей беседе ведется о конкретных событиях противостояния между белой армией и красной. На территории РСФСР, которая закончилась исходом из Крыма в 1920г. И не охватывает установление Советской власти на окраинах Российской империи до 22/23г Потому как к этому моменту, производство на территории РСФСР начало налаживаться.

сейчас в исторической науке принято считать годом окончания ГВ в России 1922. Надо бы тему бы почистить, товарищи


  • 3

#227 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 07 июля 2016 - 21:46

Костя, я за тебя исключительно рад... А тему чистить ни к чему, как показывает опыт, рпзбрасывание постов в другие темы, приводит к тому, что эти темы никто не читает, а на следующую тактическую игру, любой желающий прочитает это обсуждение и сделает выводы.

Сообщение отредактировал Волчара: 07 июля 2016 - 21:52

  • 1

#228 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 07 июля 2016 - 22:02

По Столярову. Он прибыл как представитель добровольческого корпуса, который, в 90е , вместе с тобой, внес огромный вклад и был одним из отцов-основателем, движения ВИР в Гражданской войне в России. Мы на будущее постараемся в вежливой и корректной форме донести до добркорпуса, наши пожелания, привести форму, в надлежащий вид по стандартам 2016. Мною на мероприятии, господину Столярову, было указано на необходимость приобретения нательной рубахи, и насколько мне известно, оная уже приобретена.
  • 0

#229 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2016 - 22:56

А куда делась девушка-которая снимала молебен,и прохождение общего строя под оркестр?Она явно была из среды реконструкторов.И,я тормознул не записав ее координаты.Все фиксировала. Такая,в синих шортиках.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 07 июля 2016 - 23:02

  • 0

#230 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 июля 2016 - 22:59

мелочно и низко одевать под форму полковника цветного полка тельняшку и носить ордена, которыми не награждали. Ряд персонажей на фото выглядят так, как я себе в 90-е не позволял. Мой клуб давно перерос Гражданскую и при выборе между ней и ВМВ мы всегда ездим на последнюю. Так и сейчас были при +37 в Минске

 

по расстегнутым воротникам я и слова не сказал, не знаю где это Олег узрел.


сейчас в исторической науке принято считать годом окончания ГВ в России 1922. Надо бы тему бы почистить, товарищи

Константин прочтите пост на который я отвечаю по внимательней. Я думаю 24 от 22 можно отличить.


  • 0

#231 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 июля 2016 - 23:06

Патроны - по карманам, ложку за голенище, исподнее не требуется, а котелок один на пятерых... Спать - шалашик или копна сена, а костер из наломаных голыми руками веток. Жесть! Можно было бы восхититься таким подходом, если не принимать в расчет, что тем самым мы выведем на поле людей, не имеющих ни малейшей подготовки. Если они не реконят ПМВ. В ТО время основная масса участников войны имела опыт службы.

Кто-нибудь видел "минимальный комплект", как орги вывешивают по ВОВ или ПМВ? Ни разу такого не было. Но выводить нищебродов в лаптях и карманами, нпбитыми патронами довольно глупо, на мой взгляд.

Олег может и глупо , но достоверно. А ориентироваться на  ПМВ и ВМВ занимаясь ГВ, по вашему умно? И я повторюсь ни к чему экзотическому я не призывал. Я лишь просил, не злоупотреблять.


  • 4

#232 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 07 июля 2016 - 23:37

Костя, я за тебя исключительно рад... А тему чистить ни к чему, как показывает опыт, рпзбрасывание постов в другие темы, приводит к тому, что эти темы никто не читает, а на следующую тактическую игру, любой желающий прочитает это обсуждение и сделает выводы.

 

Константин прочтите пост на который я отвечаю по внимательней. Я думаю 24 от 22 можно отличить.

это мне. или я что то пропустил?


  • 0

#233 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 июля 2016 - 23:53

это мне. или я что то пропустил?

Нет, я же не ваш пост скопировал.


  • 1

#234 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2016 - 23:56

это мне. или я что то пропустил?

Пропустил битву в Душеново,и этим ничего не потерял.Такие замуты редко встречаются в нынешнее время. Заряд на рубль,а выстрел на копейку.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 08 июля 2016 - 00:06

  • 3

#235 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 08 июля 2016 - 00:12

это мне. или я что то пропустил?


Нет конечно, это не к тебе, и не с тобой, как ты вообще мог такое подумать? Это к Косте Семенову.
  • 1

#236 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 08 июля 2016 - 00:34

Нет, я же не ваш пост скопировал.

 

Нет конечно, это не к тебе, и не с тобой, как ты вообще мог такое подумать? Это к Косте Семенову.

прошу прощения, это я не до понял)


  • 1

#237 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 08 июля 2016 - 00:49

прошу прощения, это я не до понял)

Недоразумение, бывает.

Хотел бы отметить, друг мой, что мне было очень спокойно, удобно и надежно, идти с тобой в передовом дозоре. Надеюсь не последний раз.
  • 1

#238 stekov1

stekov1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 09:56

Господа опишите пожалуста действия Вашего противника, т.е. КА, на тактике. Засада, выбор позиции, общие взаимодействие, недочеты. Со стороны виднее.
  • 0

#239 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 08 июля 2016 - 10:36

Засада была организована грамотно, но противник выдал себя и конная разведка установила место засады. Для нас она не стала неожиданной. Неожиданным был обходной маневр курсантов, которые зашли нам в тыл. в общем - бой получился интересным, а КА удалось уничтожить значительную часть Белых.

 

Следы передвижения КА на дороге мы видели. На перекрестке недалеко от места засады были видны следы шипованной обуви, которые вели вначале по прямой, а потом возвращались на перекресток


  • 1

#240 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 08 июля 2016 - 10:49

я бы назвал этот манёвр курсантов - "сидение в борщевике" ))

 

по станиславскому: верю

 

сидишь такой в борщевике: кони скачуть, люди топают, в повозке кто-то кряхтит, кашляет, шутит - всё слышно))


  • 2