Перейти к содержимому


Фотография

Про Soldbuch


Сообщений в теме: 119

#21 Helmut Schreiner

Helmut Schreiner

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Orel

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 05 июня 2008 - 00:44

А совет попользовать поиск вы всё также относите к бесполезным? :D
Но это то ладно, есть ответ и ближе: в указаных темах (как ни странно) есть ответ и на этот вопрос.


Был бы у меня нормальный нэт уже бы давно все нашел. Этот раздел и создан для того, чтобы помогать друг другу а не говорить загадками. Ребята будьте проще. А вместо всяческих выкрутасов лучше бы ссылочку полезную кинули. Ладно, тему можно закрывать, видать не судьба мне узнать.........ну да ладно я особо не расстраиваюсь по этому поводу.
С увагой.
  • 0

#22 Sven Mortyr

Sven Mortyr

    Младший сержант

  • Новичок
  • 76 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 июня 2008 - 11:50

Был бы у меня нормальный нэт уже бы давно все нашел. Этот раздел и создан для того, чтобы помогать друг другу а не говорить загадками. Ребята будьте проще. А вместо всяческих выкрутасов лучше бы ссылочку полезную кинули. Ладно, тему можно закрывать, видать не судьба мне узнать.........ну да ладно я особо не расстраиваюсь по этому поводу.
С увагой.



вы что, издеваетесь? :blink: вам же кинули ссылок полезныхчего вы ещё хотите то? Чтобы вам тут всё разжевали? Процетировали тоже самое что находится по ссылка? там даже наглядно показано. www.soldbuch.com название сайта говорит само за себя. Должно быть полковая круглая печать, прямоугольный штемпель в сокращении, ротная печать(вроде бы...) и печать полевой почты, которая наносилась красными чернилами(необязательная печать) ну вот и все основные, на фото в зольдбухе должно быть две одинаковые полковые печати в левом верхнем и правом нижнем углах. всё остальное читайте по ссылкам :lol:

#23 Helmut Schreiner

Helmut Schreiner

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Orel

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 05 июня 2008 - 13:13

вы что, издеваетесь? :blink: вам же кинули ссылок полезныхчего вы ещё хотите то? Чтобы вам тут всё разжевали? Процетировали тоже самое что находится по ссылка? там даже наглядно показано. www.soldbuch.com название сайта говорит само за себя. Должно быть полковая круглая печать, прямоугольный штемпель в сокращении, ротная печать(вроде бы...) и печать полевой почты, которая наносилась красными чернилами(необязательная печать) ну вот и все основные, на фото в зольдбухе должно быть две одинаковые полковые печати в левом верхнем и правом нижнем углах. всё остальное читайте по ссылкам :lol:


Попросил информации а в ответ получил "...вы что, издеваетесь?" и все в таком духе. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.Мне не надо швырять инфу с важным видом как кость собаке. Лучше уж никак, чем так. А то начинается тут выставление себя за охрененных профи а все остальные типа отстой. Направить к поиску инфы любой может, а вот помочь без выпендрёжа не всякий. Думаю всегда найдутся люди БЕЗ ПАФОСА которые все растолкуют и обоснуют по теме. Вопрос исчерпан, умники.

Сообщение отредактировал Андрей из Орла: 05 июня 2008 - 13:15

  • 0

#24 Helmuth Westner

Helmuth Westner

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 380 сообщений
  • Город:Питер

  • 2.Pi.Btl.1
  • 4th.ID

Отправлено 07 июня 2008 - 13:59

Люди, что вы хамите? Сами без году неделя в движении, а понтов кидаете как "старики". не позорьтесь.
Причем, суетесь отвечать на вопросы, о которых имеете видимо весьма смутное представление!
Андрей, пиши в асю или личку, объясню по печатям.

Сообщение отредактировал Helmuth Westner: 07 июня 2008 - 14:01


#25 Sven Mortyr

Sven Mortyr

    Младший сержант

  • Новичок
  • 76 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 июня 2008 - 20:18

;)

#26 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2009 - 23:15

Куда порядочный немецкий военнослужащий без документов? Правильно, получается полная шляпа!
Многоуважаемые товарисчи подскажите какие документы обязательны были для рядового вермахта?
И где их мжно (копии соответственно) преобресть, или у кого?
Заранее СПАСИБО

sold.jpg

Сообщение отредактировал dr.TODT: 16 января 2009 - 23:19


#27 Гость_Mihail_*

Гость_Mihail_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:16

Вот, пожалуйста..

http://shop.ostfront...p?productID=660

#28 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:25

К сожалению, качество самих бланков, предлагаемых магазином "остфронт" не дотягивает до идеала: фактура обложки отличается (не "гофрирована") - это видно на фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2069_3.jpg

Сообщение отредактировал 689 FG-Abt: 15 февраля 2009 - 19:25

  • 0

#29 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:39

К сожалению, качество самих бланков, предлагаемых магазином "остфронт" не дотягивает до идеала: фактура обложки отличается (не "гофрирована") - это видно на фото.



Спасибо тебе добрый человек! Дай Бог тебе здоровья! Я было ужо собрался заказать, но теперь подскажи где взять фактурные почти эдентичные? Заранее благодарен!

#30 Гость_Mihail_*

Гость_Mihail_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:36

Еще вариант:

http://www.naizhen.r...p?categoryID=60

Хоть целый набор: От Люфтваффе до СС.

Инстрцкция к заполнению(на английском):

http://www.soldbuchweb.com/

#31 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2009 - 01:44

Еще вариант:

http://www.naizhen.r...p?categoryID=60

Хоть целый набор: От Люфтваффе до СС.

Инстрцкция к заполнению(на английском):

http://www.soldbuchweb.com/



Разница в цене дюже непонятна! Это за фактуру нынче столько берут? :D

#32 Гость_Mihail_*

Гость_Mihail_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:05

Разница в цене дюже непонятна! Это за фактуру нынче столько берут? :D

Да черт его знает) Может быть раз дороже, то и качественне и правдоподобнее.

#33 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:34

Да черт его знает) Может быть раз дороже, то и качественне и правдоподобнее.

Вообще, стоимость качественной реплики редко превышает 20 долларов. Можно заказать у дядюшки Джона: тута

Сообщение отредактировал 689 FG-Abt: 18 февраля 2009 - 17:34

  • 0

#34 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:02

Камрады,
А кто лично заполнял Soldbuch? Образец это хорошо, но
- есть конкретные вопросы по заполнению
- вопрос где надыбать печати
  • 0

#35 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 марта 2009 - 02:13

http://www.jurgen.ru/project/2_1/ Подробное описание по заполнению Soldbuch... А так же примеры оригенальных книжек!
  • 0

#36 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2009 - 18:37

http://www.jurgen.ru/project/2_1/ Подробное описание по заполнению Soldbuch... А так же примеры оригенальных книжек!



Я про сайт гражданина Юргена не первый раз слышу, даже бывал там, разглдядывал :blink: !
Но ничего интересного акромя чертежей не нашол! А заполнять надобно умеючи!

С печатями немного попроще наверное!
Их можно тупо заказать! Вроде не так дорого. Если клубом напрячься да пойти да заказать! Это будет велика честь! Если че могу подкинуть шрифтоф готических для антуражности!

#37 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:46

Доброго часа Уважаемые Коллеги.
очень часто спрашивают в личке, смогу ли я помочь в заполнении зольдбухов и прочей документации(ибо всё для этого есть у меня на руках).
но увы, у меня нет времени заниматься этим.
но есть Добрые люди в Москве, наши Коллеги(профессионалы своего дела), готовые взяться за эту работу.
ну и вообщем мы с ними решили скооперироваться и заняться полезным для всех делом
зольдбухи, наградные, проездные, водительские удостоверения и т.д.
оригиналы всего этого есть на руках(для соблюдения деталей) и так же нами будет создана база шаблонов по подразделениям.
зольды будут выполнятся в максимальном соответствии с Оригиналами, все штампы и печати- ежеквартальные проверки, каптерочные штампы, штампы госпиталей и запасных частей, штампы о принятии снаряжения и т.д.
вообщем ПО МАКСИМУМУ.
текста в графах будут печататься на машинке и набираться оригинальными шрифтами.
вообщем подойдем к вопросу как обычно качественно.
вопрос сейчас стоит только в востребованности. просят многие, но вот кто по факту их будет заказывать- вопрос.
по этому, давайте обсудим востребованность по факту, здесь и сейчас, придя к какому то заключению
по ценам, предварительно будет выглядеть так:
зольдбух бюджет(с Вашей книжкой)- 1500руб.
зольдбух макс.(с Вашей книжкой)- 2.500руб.
ценник на наградные и прочие документы, обсудим отдельно.
с Ув.FRW.
ПыСы- я прекрасно понимаю что сейчас начнутся разговоры о том, что 100% попадания в заполнении зольдов мы не добьёмся.
да, не добьёмся конечно. но наши зольды, будут лучше чем какие либо из существующих ныне(которые делали не в инд.порядке).
ну и таки да- каждый Оригинальный зольдбух, индивидуален. так что эти разговоры непрофессиональны
мы просто будем придерживаться общих норм в заполнении зольдбухов, отталкиваясь от примеров Оригинальных бумаг по каждому подразделению.

выскажите своё мнение Коллеги.
Спасибо.

Сообщение отредактировал FRW: 15 ноября 2016 - 01:15

  • 5

#38 Dietrich_Schulz

Dietrich_Schulz

    Старшина

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 ноября 2016 - 01:52

Блин, очень интересная тема! Я б заказал. :D


Кажется, эта тема будет пользоваться популярностью. Антуражный документ, на мой взгляд, это вполне себе оправданная часть кита.)


Сообщение отредактировал Dietrich Dittmar: 15 ноября 2016 - 01:53

  • 1

#39 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:19

..уважаемые камрады, тема уже поднималасьи давалась ссыль на скачивание ПДФ файла книги 43 года по этому вопросу. Пошукайте в этой линии форума. Мне весьма пригодилось при заполнении.


Пы.СЫ. У кого поиски не удадутся - пишите  вличку адрес мыла - поделюсь.


  • 1

#40 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 ноября 2016 - 15:37

Воспользуюсь!


  • 0