Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В предверии 9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:17

Ну да, многие торговые компании и даже мелкие региональные магазинчики вскоре начнут рекламировать с георгиевской ленточкой всё – от колготок, до алкоголя. Цель одна – заработать больше бабла. 

 

А креатив некоторых креатинов будет зашкаливать: 9-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%


Сообщение отредактировал Ashen: 15 апреля 2016 - 15:19

  • 1

#62 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:20

такие танцульки - понятно дело лучше... Только когда речь идёт о жизни или смерти, это не много другое, чем, когда речь идёт о заработке.


Надо же гадость какая. А я то дурак, думал, что меня вряд ли чем то можно удивить. Экая похабщина...
  • 0

#63 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:22

Позволю себе. напомнить Ув.форумчанам о том ,что форма и содержание разные субстанции .И тот, кто этого не замечает - блаженный или провокатор,что еще хуже. Извините ,если кого случайно обидел. Сув.


  • 0

#64 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:23

Надо же гадость какая. А я то дурак, думал, что меня вряд ли чем то можно удивить. Экая похабщина...

... О сколько нам открытий чудных, готовит дня Победы дух.....


  • 0

#65 egor67

egor67

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Кронштадт

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:24

более того, в моём больном воображении, уже нарисовалась картинка, как этих правильных, потриотически настроенных девушек дрючат в туалете приехавшие на правильных тачках, правильно экипированные и насосавшиеся правильной косорыловки молодые люди, чисто в воспитательных (я о подростающем поколении сейчас) целях... А? Какой пример! Какой порыф! А главное - всегда "правильно" помнить о павших.

Вот именно это - и называется ПОБЕДОБЕСИЕ... Главное - дедываевалле... А когда, с кем, чем, как, где, а главное - за что - не суть.

А вот так сказать апофигей победобесия image.jpg
  • 0

#66 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:24

Давнишний стих, но актуален практически каждый год.


  • 4

#67 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Давнишний стих, но актуален практически каждый год.

не правильный стих. это называется - из крайности в крайность. Есть у праздника правильные стороны. Парад, Бессмертный полк, концерты, возложения венков, цветов, показ кинофильмов и телепередач по ящику, салют и многое другое - это правильно. А вот бездумное, неосмысленное "дидываевалле" и стрижка бабла на этом - вот это не правильно. Память - штука очень тонкая, с ней аккуратней надо.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 15:36

  • 10

#68 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:37

не правильный стих.

В этом году 9 мая будет отмечаться трезво? Без ублева и обоссанных дворов и подъездов? 


  • 1

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:45

*
Популярное сообщение!

В этом году 9 мая будет отмечаться трезво? Без ублева и обоссанных дворов и подъездов? 

Знаешь, я в прошлом году, на 70-ти летие, ходил на Поклонную гору... Народа там было - не протолкнуться, миллиона 2-3... это не мало. Так вот я там не видел пьяных и не видел (а уходили мы последними) мусора, народ, уходя с площади, оставил за собой чистоту. За то видел искренне весёлых, поющих песни, дающих себе отчёт за чем, почему они здесь людей. И понял для себя, что то меняется в сознании людей. Может где то по другому... я не знаю.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 15:46

  • 12

#70 771

771

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Горький

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:47

В этом году 9 мая будет отмечаться трезво? Без ублева и обоссанных дворов и подъездов? 

Ну почему сразу, если "Я помню", то "я нажрусь"???


  • 1

#71 egor67

egor67

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Кронштадт

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:54

В этом году 9 мая будет отмечаться трезво? Без ублева и обоссанных дворов и подъездов?

А чем этот год особенный? Кто то по- человечески будет отмечать,но без блевани не обойдется.
  • 1

#72 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Первый мой осознанный праздник дня Победы, был в 1975 году в Снегирях (я от туда родом), 30-ти летие тогда было... Телевизоры - далеко не у всех, интернета и в помине не было... И ветераны - кое кто моего теперяшнего возраста.  Многие ещё в строю. Пиджаки и кителя в орденах и медалях. Море цветов у танка и памятника погибщим. Митинг... Сам Белобородов Афанасий Павлантьевич  приехал и народное гулянье. Пиво разливное, шашлычёк (редкость тогда). А потом дед мой (умер в 1978 году) с корешами (такими же как он) пришли к нам домой, и на террасе пили водку (а водочку по тем временам - пили по ооооочень большим праздникам), после чего, половину из них, просто вынесли пришедшие родственники. Это плохо? Я думаю что нет. Они знали, за что воевали, и знали за что пьют.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 16:14

  • 12

#73 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:20

Первый мой осознанный праздник дня Победы, был в 1975 году в Снегирях (я от туда родом), 30-ти летие тогда было... Телевизоры - далеко не у всех, интернета и в помине не было... И ветераны - кое кто моего теперяшнего возраста.  Многие ещё в строю. Пиджаки и кителя в орденах и медалях. Море цветов у танка и памятника погибщим. Митинг... и народное гулянье. Пиво разливное, шашлычёк (редкость тогда). А потом дед мой (умер в 1978 году) с корешами (такими же как он) пришли к нам домой, и на террасе пили водку (а водочку по тем временам - пили по ооооочень большим праздникам), после чего, половину из них, просто вынесли пришедшие родственники. Это плохо? Я думаю что нет. Они знали, за что воевали, и знали за что пьют.

все так, у меня только на лет 5 -6 по позже, пьяных и прочего не упомню,  а главное было без пафоса, дурко-бесия фальшивости. и речей пламеннозажигательных насквозь лживых не было. был у нас в деревне и Ромка фашист, погоняло деревенское, в начале войны в плен попал, потом переводчиком был, так вот ни кто его с праздника не гнал, морду не воротил, и подстилкой не называл,,,, А ведь имели право, ведь воевали....  А тут " я помню, знаю!!! все сплошь негодяи предатели и подстилки.


Сообщение отредактировал Кан: 15 апреля 2016 - 16:21

  • 5

#74 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:31

Вот именно фальшь, "для галочки", и полное непонимание (или знание), жажда наживы и делают праздник победобесием... лишним выходным и поводом для тусовок.

И тут я снова процитирую Диму Калужанина:

"....Люди в клоунских костюмах, называющие себя "реконструкторами" начинают нести патриотизм в массы... В результате мы получаем весьма специфический эффект. Дядька в картонном шлеме с мечом, сделанном из фанеры или дядька в пиджаке с помойки с бумажной медалькой представляет на массового зрителя Историю. Историю Отечества. Превращая ее в глазах зрителей в балаган и цирк. История становится простой и доступной любому гопнику. Происходит обратная реакция- не среднестатистическому гопнику исторический реконструктор дает хоть какие-то знания, а клоун в картонном шлеме (ПОКЕМОН) начинает под уровень гопника подстраивать историю в общественном восприятии. В результате формируется принципиальный подход к истории, как к карнавалу, балагану. История из сложной науки, превращается в попсу и чисторазвлекалово....."


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 16:33

  • 5

#75 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:33

Я понимаю, что люди все разные. И возможно в каких-то городах все проходит культурно и нравственно. Но живя в центре г.Воронежа, могу много рассказать о праздновании соотечественниками праздника 9 мая. Торжественные и официальные мероприятия часов с 9 до 12 дня проходят на ура. А потом начинается....

Вот одна из историй случившаяся в позапрошлом году на 9 мая, в соседнем доме.

Дом 12 этажей, расположен в центре города. Дверь закрыта, установлен домофон. Часов с 20.00 к дому подтягиваются толпы подогретой алкоголем молодежи, чтобы посмотреть салют. Салют надо непременно смотреть с крыши дома. Для этого становится один человек из компании у двери подъезда и ждет пока кто-то из местных жильцов выйдет. После этого он держит дверь, чтоб она не закрылась и громким ревом зовет своих друзей и подруг. В подъезд таким образом проникает человек 20-30. Я с соседом возвращались к нему домой посмотреть салют с балкона дома. Долго не могли вызвать лифт. Пошли пешком. Уже на 9 этаже услышали шум и крики. На 11 этаже стоит человек 10 и орут в закрытые двери лифта "Вася, вася" От туда никто не отвечает. На вопрос что случилось? Ответили что там в лифте Вася и он не отзывается. Вызвали мчс. Пока она проехала через толпы гуляющего народа прошел час не меньше. Приехала мчс, вскрыли лифт. Картина была впечатляющая. Весь лифт в крови, вонь самогона, лежит Вася храпит. Оказалось вся компания приехала в центр смотреть салют. Вася должен был привести самогон, чтоб было веселее смотреть салют. В итоге пьяный Вася умудрился разбить банку самогона, порезаться об нее и заснуть в лифте. Васю увезли в больницу, компанию выгнали из подъезда. Как итог, никто не посмотрел салют. Потом еще жильцам самим пришлось вымывать лифт от кровищи и осколков стекла. 

Таких историй могу много рассказать. Каждый год что-то да происходит.


  • 0

#76 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:39

Я понимаю, что люди все разные. И возможно в каких-то городах все проходит культурно и нравственно. Но живя в центре г.Воронежа, могу много рассказать о праздновании соотечественниками праздника 9 мая. Торжественные и официальные мероприятия часов с 9 до 12 дня проходят на ура. А потом начинается....

Вот одна из историй случившаяся в позапрошлом году на 9 мая, в соседнем доме.

Дом 12 этажей, расположен в центре города. Дверь закрыта, установлен домофон. Часов с 20.00 к дому подтягиваются толпы подогретой алкоголем молодежи, чтобы посмотреть салют. Салют надо непременно смотреть с крыши дома. Для этого становится один человек из компании у двери подъезда и ждет пока кто-то из местных жильцов выйдет. После этого он держит дверь, чтоб она не закрылась и громким ревом зовет своих друзей и подруг. В подъезд таким образом проникает человек 20-30. Я с соседом возвращались к нему домой посмотреть салют с балкона дома. Долго не могли вызвать лифт. Пошли пешком. Уже на 9 этаже услышали шум и крики. На 11 этаже стоит человек 10 и орут в закрытые двери лифта "Вася, вася" От туда никто не отвечает. На вопрос что случилось? Ответили что там в лифте Вася и он не отзывается. Вызвали мчс. Пока она проехала через толпы гуляющего народа прошел час не меньше. Приехала мчс, вскрыли лифт. Картина была впечатляющая. Весь лифт в крови, вонь самогона, лежит Вася храпит. Оказалось вся компания приехала в центр смотреть салют. Вася должен был привести самогон, чтоб было веселее смотреть салют. В итоге пьяный Вася умудрился разбить банку самогона, порезаться об нее и заснуть в лифте. Васю увезли в больницу, компанию выгнали из подъезда. Как итог, никто не посмотрел салют. Потом еще жильцам самим пришлось вымывать лифт от кровищи и осколков стекла. 

Таких историй могу много рассказать. Каждый год что-то да происходит.

Это происходит в каждом подъезде славного Воронежа? Сколько жителей в Воронеже?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 16:39

  • 3

#77 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:47

Это происходит в каждом подъезде славного Воронежа? Сколько жителей в Воронеже?

Воронеж - культурная столица СНГ. Население свыше 1 млн человек


  • 0

#78 Denis Muller

Denis Muller

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:53

Читаю тут поговорку вспоминаю.
Про мух и пчёл, кому одно говно кому цветы.

А про немцев и комунистов и тп додумок обелений и расказов.
У меня может как у плохого, но юриста по образованию. Есть решение суда.

Там если засомневаюсь написано чётко и по белому, кто преступник и что сделал.

Французы вон кстати своих тёток со всеми своими европейскими воспитаниями, за их отчаеное и безвыходное положение не сильно поняли.
  • 2

#79 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:53

Воронеж - культурная столица СНГ. Население свыше 1 млн человек

1 долбойоп на больше чем 1 миллион человек? Действительно - Воронеж - культурная столица СНГ. Я даже спорить не буду. Только вот не пиши, что этот случай не единичен... Даже если такой случай происходит 1 к 3, всё равно, большинство народа - нормально себе отдупляют. А дурья у нас в России - на 100 лет вперёд припасено.


  • 0

#80 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:57

1 долбойоп на больше чем 1 миллион человек? Действительно - Воронеж - культурная столица СНГ. Я даже спорить не буду. Только вот не пиши, что этот случай не единичен... Даже если такой случай происходит 1 к 3, всё равно, большинство народа - нормально себе отдупляют. А дурья у нас в России - на 100 лет вперёд припасено.

Лёх, я согласен с тобой. Не все так плохо. Есть и положительные моменты. Ну а насчет не единичных случаев, достаточно посмотреть статистику на сайте полиции после массовых праздников. Там все предельно видно, кому праздник, а кому не праздник. И это учитывая только зарегистрированные обращения граждан в правоохранительные органы.


  • 0