Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В предверии 9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:29

"Танцы со звёздами" обсуждали уже?
 

"...И вот по центральному государственному каналу телевидения, на многомиллионную аудиторию в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна, показывают трогательную историю о любви фашиста и подстилки. Людей, которых у нас в стране всегда и презирали и ненавидели. А цвет нашей интеллигенции, сидя в студии рукоплещет и радуются как дети творческим успехом танцующей пары. Не чуюя того смрада, которым веяло от этого номера. Мерзко это все.::

(С) Алексей Гуревич
Полностью согласен
  • 0

#2 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:15

"...И вот по центральному государственному каналу телевидения, на многомиллионную аудиторию в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна, показывают трогательную историю о любви фашиста и подстилки. Людей, которых у нас в стране всегда и презирали и ненавидели. А цвет нашей интеллигенции, сидя в студии рукоплещет и радуются как дети творческим успехом танцующей пары. Не чуюя того смрада, которым веяло от этого номера. Мерзко это все.::

(С) Алексей Гуревич
Полностью согласен

давай те заканчивать с победобесием,  как правило насквозь фальшивым и пафосно наносным. 


Не помню, выкладывали этих или повторяюсь уже...

Ха Ха . ... Говорил же не буди лихо))))))))))


  • 9

#3 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 апреля 2016 - 23:36

[quote name="Кан" post="499430" timestamp="1460618121"]давай те заканчивать с победобесием,  как правило насквозь фальшивым и пафосно наносным. 

Кан, а теперь поподробней расскажи что ты имеешь ввиду?что не угодно, тебе не нравится когда коричневое называют коричневым? али ваше величество снова где-то чем-то ущемлено?
  • 0

#4 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 апреля 2016 - 23:43

Для меня победа всегда останется светлым праздником, и любой высер супротив, ставит крест на человеке кем сие было произнесено. (Это про "победобесие") т.е победобесие это празднование дня Победы? или я не понял того что ты хотел высказать. Стало быть общайся с людьми ясней.
  • -1

#5 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 14 апреля 2016 - 23:47

Для меня победа всегда останется светлым праздником, и любой высер супротив, ставит крест на человеке кем сие было произнесено. (Это про "победобесие") т.е победобесие это празднование дня Победы? или я не понял того что ты хотел высказать. Стало быть общайся с людьми ясней.

а зачем светлый праздник в разделе гауптвахта обсуждать? и не говорите за всю страну, вас не уполномочивал никто


  • 4

#6 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 апреля 2016 - 23:58

а зачем светлый праздник в разделе гауптвахта обсуждать? и не говорите за всю страну, вас не уполномочивал никто

так так, где это я говорю за всю страну?


а вас ктнбдь уполномачивал чтнбдь отвечать на то, что вам не адресовано?видите можно общаться в том же ключе, как и вы. Посему ваш тон неуместен и это ни к чему доброму и продуктивному не приводит.

Сообщение отредактировал Анатолий С: 15 апреля 2016 - 00:00

  • -1

#7 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:07

*
Популярное сообщение!

очень не люблю эту тему. Но иногда почитываю. Недавно наткнулся на мысли одного уважаемого мной человека - Димы Калужанина. Справедливо написано, и о победобесии и о покемонизьме и прочих явлениях в жизни... Опубликую их тут, а Вы, Анатолий С, почитайте, и может быть поймёте, что иной раз "коричневое" если это истинно "коричневое", куда лучше фальшивого красного, особенно если этим красным прикрываются личные интересы.

 

Текст от Димы -

"....Немного хочется сказать о покемонизме. Меня иногда упрекают в том, что я глумлюсь над людьми, которые искренне стараются сделать хорошее и светлое, но которым не хватает денег, знаний, советов, совести, интеллекта... Так вот, ниже немного рассуждений на этот счет.

Историческая Реконструкция-явление достаточно сложное и многогранное. С одной стороны это личное увлечение, хобби, которое приносит удовлетворение тому, кто этим хобби увлечен. В этом свойстве реконструкция ничем не примечательна среди других увлечений-коллекционирования марок, вышивания крестиком, мотоспорта, альпинизма и туризма.
Основная цель реконструктора (так скажем-рядового участника движения)-это доподлинно точно воссоздать интересующий образ: будь то красноармеец, викинг, солдат наполеоновской армии или рыцарь Тевтонского ордена.

И тут возникает вторая составляющая Исторической Реконструкции. Возможно, самому реконструктору не всегда нужная и интересная. Для него ведь реконструкция личное увлечение, выражение его интересов, реализации себя как личности ( да, именно так-кому-то нравится крестиком вышивать, а вот реконструктору нравится воссоздавать образ и опосредованно оказаться на месте участников конкретного исторического события или эпохи)

Эта составляющая- как раз-таки общественная, информационная, воспитательная. Формат мероприятий Исторической Реконструкции бывает разный. Но основных тенденции две: мероприятия для себя, где основная цель-погружение в эпоху (или относительное погружение))) и мероприятие для зрителей, где основная цель сделать зрелищное событие в максимально достоверном внешнем облике участников реконструкции.
В России мероприятия для зрителей более распространены. Кому-то из реконструкторов не нравится такая тенденция, но так уж сложилось.

И вот тут и на сцену выходят пресловутые ПОКЕМОНЫ. Т.е. те, кто реконструирует неправильно. В принципе, и сами реконструкторы могут допускать ошибки, оно и понятно- история наука сложная. В этом и особенность реконструкторов-они осознают и понимают, что реконструкция-штука-то сложная, тут самое главное историческую правду соблюсти. И неспроста на форумах до скрежета зубовного идут споры по мелочам вроде пуговиц или подметок. Поскольку, главная цель-историческая достоверность.

Но ПОКЕМОНЫ-люди другие.) Они приходят с другой целью. Их цель минуя первую часть Исторической Реконструкции-т.е. личную заинтересованность в исторической достоверности, погружения в эпоху, перейти ко второй, для них более важной- зрелищной, на показ. И дальше все зависит от масштаба личности-кому-то важно себя красивого и мужественного поэстетичнее в яркий костюм одеть, а кому-то денег на патриотической составляющей реконструкции срубить, кому-то галочку поставить по работе. Есть и идейные среди покемонов конечно. Но это как правило люди с серьезными проблемами с головой, мне думается. Ну нельзя же всерьез думать,если делаешь из туалетной бумаги меч или из пиджака с помойки мундир 1812 года, что воспитываешь у детей этим патриотизм??? Естественно, что историческая достоверность для них всех маловажна.
Ну да и ладно, подумали бы мы-это их личное дело. Но проблема-то в том, что чаще всего ПОКЕМОНЫ уверены, что Историческая Реконструкция важное общественное дело, а , следовательно, выносят его в разряд зрелищных мероприятий, которые должны воспитывать патриотизм, да еще и истории научить. (Личная цель покемонов здесь не так уж и важна, это может и искренняя убежденность и желание заработать, в котором я кстати, ничего плохого не вижу, если оно реализуется в качественный и полезный продукт, конечно)

И вот тут эффект от их покемонятины достигает максимума, за что я их и не люблю. Как только их покемонизм выносится в массы, он переходит в иной уровень- глумление над историей. А так как чаще всего ПОКЕМОНЫ патриоты, то глумление над нашей историей. Конечно, достается в первую очередь одной из самых трагических и героических страниц нашей истории-Великой Отечественной. Но остальные эпохи также страдают...

Люди в клоунских костюмах, называющие себя "реконструкторами" начинают нести патриотизм в массы... В результате мы получаем весьма специфический эффект. Дядька в картонном шлеме с мечом, сделанном из фанеры или дядька в пиджаке с помойки с бумажной медалькой представляет на массового зрителя Историю. Историю Отечества. Превращая ее в глазах зрителей в балаган и цирк. История становится простой и доступной любому гопнику. Происходит обратная реакция- не среднестатистическому гопнику исторический реконструктор дает хоть какие-то знания, а клоун в картонном шлеме (ПОКЕМОН) начинает под уровень гопника подстраивать историю в общественном восприятии. В результате формируется принципиальный подход к истории, как к карнавалу, балагану. История из сложной науки, превращается в попсу и чисторазвлекалово.

Лично я организую мероприятия Исторической Реконструкции уже 8 лет и вижу реакцию у зрителей совершенно разную в зависимости от уровня самого зрителя. Есть те, кто приходит семки полузгать и пивко посасать, так вот им даже дядька в шлеме из коробки и трусах или едущий с котелки со звездой на танке из "москвича"с флагом крича благим матом "Ура!"даже ближе и понятнее, чем реконструктор, заморачивающийся клепками на шлеме и аутентичностью ткани. Но работать мы организаторы реконструкций должны на другого зрителя, а он есть, тем самым делая, пусть косвенно, историю нашего Отечества достовернее, интереснее, ближе и захватывающей для зрителей, если говорим об общественной роли Исторической Реконструкции.

Есть еще и другая проблема, в самом качестве проводимых мероприятий. Безусловно есть принципиальные покемонские "реконструкции", хотя участники и одеты исторически достоверно. Фанерные домики и заборчики-мелочь по сравнению с нарушенной логикой действа. А ведь, она логика-штука важная для того, что бы действо не выглядело бредом руководителя патриотического кружка для умственно отсталых детей. Когда стрельба из орудий Второй мировой ведется с расстояния 5-10 метров, когда окопы делаются из снежной насыпи сантиметров 30, когда торчат современные надписи на площадках и т.п. Причин этому может быть много, но основная-лень и отсутствие понимания у организаторов самого понятия "реконструкция". Впрочем, понятие "покемонская" реконструкция с правильно одетыми участниками и техникой-еще свежеопознанное явление и требует отдельного осмысления....."


  • 34

#8 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:07

так так, где это я говорю за всю страну?


а вас ктнбдь уполномачивал чтнбдь отвечать на то, что вам не адресовано?видите можно общаться в том же ключе, как и вы. Посему ваш тон неуместен и это ни к чему доброму и продуктивному не приводит.

 

 

"...И вот по центральному государственному каналу телевидения, на многомиллионную аудиторию в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна, показывают трогательную историю о любви фашиста и подстилки. Людей, которых у нас в стране всегда и презирали и ненавидели. А цвет нашей интеллигенции, сидя в студии рукоплещет и радуются как дети творческим успехом танцующей пары. Не чуюя того смрада, которым веяло от этого номера. Мерзко это все.::

(С) Алексей Гуревич
Полностью согласен

 

тон тоном, а я демагогию не люблю


  • 0

#9 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:17

тон тоном, а я демагогию не люблю


флудить тоже не люблю. Но позвольте ответить и тему эту закрою. я не буду рассказывать историю своих родных дедов, бабушки, о сожженой деревне, которую восстановили и прочем. Но стоит учесть тот факт, если страна поднялась на борьбу против врага, боролась и выживала, то и градус ненависти к врагу и ко всему что связано с ним объяснять не стоит. есть и исключения из правил, но на то они и исключения. и принимать их за правила я не позволю.
  • -4

#10 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:21

флудить тоже не люблю. Но позвольте ответить и тему эту закрою. я не буду рассказывать историю своих родных дедов, бабушки, о сожженой деревне, которую восстановили и прочем. Но стоит учесть тот факт, если страна поднялась на борьбу против врага, боролась и выживала, то и градус ненависти к врагу и ко всему что связано с ним объяснять не стоит. есть и исключения из правил, но на то они и исключения. и принимать их за правила я не позволю.

особенно актуально, этот пафос звучит в теме про покемонов.


  • 6

#11 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 01:09

[quote name="Кан" post="499430" timestamp="1460618121"]давай те заканчивать с победобесием,  как правило насквозь фальшивым и пафосно наносным. 

Кан, а теперь поподробней расскажи что ты имеешь ввиду?что не угодно, тебе не нравится когда коричневое называют коричневым? али ваше величество снова где-то чем-то ущемлено?

 

 

 

Для меня победа всегда останется светлым праздником, и любой высер супротив, ставит крест на человеке кем сие было произнесено. (Это про "победобесие") т.е победобесие это празднование дня Победы? или я не понял того что ты хотел высказать. Стало быть общайся с людьми ясней.

   мы знакомы ?  чего сударь  вы позволяете себе мне тыкать?)) вроде бы в полях  вместе не сиживали .)))  по этому видите себя прилично.)))) А должен? Увы граф, вам это совершенно бесполезно объяснять, в силу определенных причин, вашего восприятия окружающий действительности.)))


  • 6

#12 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 апреля 2016 - 01:20

мы знакомы ?  чего сударь  вы позволяете себе мне тыкать?)) вроде бы в полях  вместе не сиживали .)))  по этому видите себя прилично.)))) А должен? Увы граф, вам это совершенно бесполезно объяснять, в силу определенных причин, вашего восприятия окружающий действительности.)))


да, другого не ожидал. Увы.. надежды на Ваше ясное сознание утеряны..
  • -3

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 01:40

да, другого не ожидал. Увы.. надежды на Ваше ясное сознание утеряны..

 

" Оставь надежды всяк сюда входящий")))), Что касается ума он светлеханек весьма, слава Богу отличаем незабудку от дерьма...)))  Вы уж меня простите, но если хотелось пояснений, можно было выбрать несколько иную манеру задавания вопросов.


  • 5

#14 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:47

*
Популярное сообщение!

"...И вот по центральному государственному каналу телевидения, на многомиллионную аудиторию в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна, показывают трогательную историю о любви фашиста и подстилки. Людей, которых у нас в стране всегда и презирали и ненавидели. А цвет нашей интеллигенции, сидя в студии рукоплещет и радуются как дети творческим успехом танцующей пары. Не чуюя того смрада, которым веяло от этого номера. Мерзко это все.::

(С) Алексей Гуревич
Полностью согласен

 


А кто этот "Алексей Гуревич"? Большой эксперт в области искусства и знаток настроений народных масс, позволяющий делать заявления комического масштаба о том когда (всегда/не всегда) и кого в стране "ненавидели и презирали"?

Кстати, какие замечания по части формы? Или только "ярость благородная..." зашкаливает и что-то вскипает? Если только ярость - то тогда это не по данной теме, тут рассматриваются косяки по форме и всякие клоуны в смешной форме.

 

Лично я не вижу в этом представлении ничего мерзкого, как раз наоборот. Это говорит, что война потихоньку действительно заканчивается, нет больше ни тех государств, ни тех армий, ни того противостояния... зачем нужно продолжать скрежетать зубами?! Та война - это история, как и все давно закончившиеся войны.

 

И реакция интеллигенции вполне понятна и нормальна. Интеллигентные люди, т.е. высокообразованные, культурные, обладающие интеллектом это понимают и вполне адекватно на это реагируют, в отличие от людей не интеллигентных, ограниченных, внушаемых и тех кто зачем-то продолжает генерировать эту самую ярость (возможно потому, что зарабатывает на патриотическом чёсе), всяких гуревичей, которые считают, что во время войны их стало на 6 млн. меньше и т.д.

 

ну и конечно вот этот пассаж "в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна...", это полный капец. Вот оказывается в честь чего этот праздник, и все забыли, что Россия великая страна, а праздник напомнит...


  • 12

#15 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:06

Этот Гуревич из секты кургинянских мракобесов. Суть времени...
Это диагноз!
  • 8

#16 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:16

А кто этот "Алексей Гуревич"? Большой эксперт в области искусства и знаток настроений народных масс, позволяющий делать заявления комического масштаба о том когда (всегда/не всегда) и кого в стране "ненавидели и презирали"?
Кстати, какие замечания по части формы? Или только "ярость благородная..." зашкаливает и что-то вскипает? Если только ярость - то тогда это не по данной теме, тут рассматриваются косяки по форме и всякие клоуны в смешной форме.
 
Лично я не вижу в этом представлении ничего мерзкого, как раз наоборот. Это говорит, что война потихоньку действительно заканчивается, нет больше ни тех государств, ни тех армий, ни того противостояния... зачем нужно продолжать скрежетать зубами?! Та война - это история, как и все давно закончившиеся войны.
 
И реакция интеллигенции вполне понятна и нормальна. Интеллигентные люди, т.е. высокообразованные, культурные, обладающие интеллектом это понимают и вполне адекватно на это реагируют, в отличие от людей не интеллигентных, ограниченных, внушаемых и тех кто зачем-то продолжает генерировать эту самую ярость (возможно потому, что зарабатывает на патриотическом чёсе), всяких гуревичей, которые считают, что во время войны их стало на 6 млн. меньше и т.д.
 
ну и конечно вот этот пассаж "в честь праздника, который напоминает нам, что Россия великая страна...", это полный капец. Вот оказывается в честь чего этот праздник, и все забыли, что Россия великая страна, а праздник напомнит...

для меня все ясно стало давно. Возражают в основном люди с авами в немецкой форме. неужели противостояние закончилось?) Да сам, с вашей помощью, собираю и немецкий комплект. Но прекрасно осознаю, с какими намерениями и деяниями приходили на нашу землю те люди. И им нет прощения и не будет. Обелять их действия и присутствие у себя дома не стоит. Опять скажете, что не все такие плохие?... А про "чёсы" это вам в кож диспансер, уважаемый. в жизни человека, особенно ребенка должны быть свои герои, не супермены, ни дедпулы и не танцующие немцы. Абсолютно реальные, чьи глаза смотрят с фотографии, чья доблестная кровь течет в его тельце. Да я уважаю всех участников форума, т.к. они занимаются важным делом. Но иногда люди уже теряют ту границу, где стоило бы остановиться. всем спасибо, что диалог вывели в отдельную тему, думаю это будет полезно не только для защитников пропаганды орла со свастикой.
  • 0

#17 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:18

Сколько таких диалогов уже много лет тут появляется...


  • 3

#18 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:19

 

флудить тоже не люблю. Но позвольте ответить и тему эту закрою. я не буду рассказывать историю своих родных дедов, бабушки, о сожженой деревне, которую восстановили и прочем. Но стоит учесть тот факт, если страна поднялась на борьбу против врага, боролась и выживала, то и градус ненависти к врагу и ко всему что связано с ним объяснять не стоит. есть и исключения из правил, но на то они и исключения. и принимать их за правила я не позволю.          

 

70 с лишнем лет прошло...


  • 2

#19 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:22

, думаю это будет полезно не только для защитников пропаганды орла со свастикой.

а где видите защитников пропаганды и  ее саму??? Зачем же передергивать и ставить с ног на голову?. и совсем уже не надо про потерю границ люди  из " немецкого лагеря" адекватны, более чем.


Сообщение отредактировал Кан: 15 апреля 2016 - 11:24

  • 9

#20 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:33

 

для меня все ясно стало давно. Возражают в основном люди с авами в немецкой форме. неужели противостояние закончилось?) Да сам, с вашей помощью, собираю и немецкий комплект. Но прекрасно осознаю, с какими намерениями и деяниями приходили на нашу землю те люди

Человек яро ненавидит, но комплектик собирает, наверное на всякий случай или как понимать это все? oo


  • 2