Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В предверии 9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#41 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:44

Так она шлюха  или как? А тех, кого насиловали тоже шлюхи? А тех, которых насиловали, а потом убивали, тоже шлюхи? Анталолий С может ответить на эти вопросы?


речь не об изнасилованных, а о добровольных танцульках.
  • -1

#42 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:45

А такие еще остались?

Давно не встречал. Щас в основном подходят, чаще всего спрашивают "Правда что форма 150 тыщ стоит?")))


  • 1

#43 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:57

да все просто и понятно, реконструкция и жизненная позиция это разные вещи, и к сожалению не все это понимают.
далеко не все находящиеся в окупации "раздвигали ноги" ради пропитания.

не судите и не судимы будете.  вас там не было , к сожалению или счастью не знаю. и еще не известно, как бы вы себя повели,  будь вы на их месте,, Может в первых рядах записались бы в бургомистры. или старосты.... 

 

возьмите для начало книгу Семеряги  " Коллаборционизм". почитать.

 


  • 2

#44 771

771

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Горький

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:00

Какое преступление  то ?????  и к чему нужно относиться соответственно?

Думаю, что Анатолий имел ввиду то, что подпадает под пп a, b, c статьи 6 Устава МВТ. Но прошло 70 лет, повестка дня меняется, см ссылку http://rusplt.ru/soc...stov-23575.html


Сообщение отредактировал 771: 15 апреля 2016 - 13:02

  • 1

#45 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:02

А такие еще остались?

 

Остались. Или вновь появляются. К сожалению.


  • 0

#46 Алексей01

Алексей01

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:г. Орск, Оренбургская обл.

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Ув. Анатолий С! Война закончилась 70 лет назад!

И к ней нужно относится как к истории, это и есть уже глубокая история. Нужно читать исторические исследования. Именно исторические и именно исследования. А не пропагандистскую макулатуру. Тогда и сознание будет ясное. А не напичканное пропагандистскими штампами.

Любая война - это трагедия. Не нужно представлять всех бойцов РККА ангелами в белых одеждах, а всех солдат вермахта людоедами.


  • 11

#47 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:15

*
Популярное сообщение!

вот стараюсь в таких темах не писать вообще, но начитался и, как сейчас модно говорить, "закипело"..
 

 

Любая война - это трагедия. Не нужно представлять всех бойцов РККА ангелами в белых одеждах, а всех солдат вермахта людоедами.

тут я с Вами согласен, но Вас не напрягает сложившаяся в последнее время тенденция, все подвиги бойцов и командиров КА называть пропагандисткими, а действия солдат Вермахта и СС, а так же бойцов националистических подразделений, оправдывать, говорить.не все так страшно было... в итоге мы имеем огромную кучу художественных фильмов по типу "Цитадели" и "Противостояния", молодое поколение, которое называет ветеранов ВМВ - "вытиранами" и тд... чего тогда удивляться, что кто то ставить вот такие "высокохудожественные" номера по Первому каналу, а кто то размахивая красным знаменем "рвет на груди тельняшку" доказывая "деды воевали"... 
согласен, что именно мы должны мыслить как историки, но и подменять реальные исторические понятия мы тоже не должны.


Сразу вспоминаются  моменты, когда к тебе подходят до и после мероприятий некоторые участники по РККА (обычно уже ужаленные алкоголем) и начинают расспрашивать как мне не стыдно в этой форме захватчика?

к бойцам моего клуба (а мы реконструируем полк войск НКВД) часто тоже вопрос задают  "а не стыдно ли фуражки васильковые носить"... помятуя при этом миллионы расстрелянных, заградотряды и тд.. 


  • 11

#48 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:28

Не нашел куда запостить

http://www.kem.kp.ru.../26517/3533395/


  • 0

#49 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:29

Думаю, что Анатолий имел ввиду то, что подпадает под пп a, b, c статьи 6 Устава МВТ. Но прошло 70 лет, повестка дня меняется, см ссылку http://rusplt.ru/soc...stov-23575.html

А вот с этой проверкой я согласен.

Как магазины обносить, солдатиков и миниатюры запрещать - это пожалуйста. А как с первого канала такие танцы - так похлопали и умилились. Потому как в магазине простые работяги, а вот по люду ЗВЁЗДЫ катаются.

Хотя, я более чем уверен, в этом "танце" идеология не предусматривалась. Тупо форма понравилась.


  • 4

#50 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:30

 

но и подменять реальные исторические понятия мы тоже не должны.


 

Очень много говориться о " фальсификации" истории и "подмены исторических понятий" только что это , исторические понятия???? каковы  они??? кто их устанавливал и как их подменить то можно????

 

 подобные "установки" не больше чем агитпром , из разряда " Не потерпим, Не простим, Я помню, я нажрусь."


  • 2

#51 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Фотографировал в форме красноармейцев в строю. Из строя- давайте фашиста прикладом е..нем. Молодняк правда.

То же самое частенько слышал из "немецких" рядов. Типа, щас всю краснопузую сволочь на штыки поднимем.

 

Я давно говорил, что пора официально разработать "джентльменский кодекс реконструктора". И за подобные высказывания заносить в чёрный список как говоруна, так и руководителя клуба. Говоруна пожизненно, руководителя на время. Потому как командир отвечает за своих людей. А те, кто набрал мудочья "до кучи", кто не уследил за их морально-алкогольным состояние, должен на себе прочувствовать всю радость.

И если крупные и средние мероприятия закроют двери перед такими гражданами, то остальные раз 20 подумают, что можно языком молоть, а что нельзя.

Чёрный список выкладывать в открытую, для общего пользования.


  • 19

#52 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:44

не надо никакого кодекса, если человек дебил, никакой кодекс ему не поможет....  На поле боя в резиновом лагере, " ужаленные Алкоголем" в форме РККА. позволили себе, оскарбительные высказывания в адрес жены и ребенка нашего товарища.   А тут "исторические понятия и фальсификация", честь и достоинство.)))  смешно просто. 


  • 6

#53 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:27

Очень много говориться о " фальсификации" истории и "подмены исторических понятий" только что это , исторические понятия???? каковы  они??? кто их устанавливал и как их подменить то можно????

 

 подобные "установки" не больше чем агитпром , из разряда " Не потерпим, Не простим, Я помню, я нажрусь."

 

А вот может быть как раз уже пора ранее подменённые исторические понятия просто привести в соответствие с исторической действительностью, отфильтровав всякие "помню, никогда не прощу, проклятые оккупанты, обязаны жизнью....". да многие и обязаны жизнью благодаря именно тем самым историческим событиям и той самой войне. У многих деды-бабки собственно и познакомились благодаря (!!!) войне.

ну, а про "подстилок" - это конечно крайне гадко написано.

ну и не знаю, насколько вид фашиста с фашистской подстилкой мерзее вид коммуниста с коммунистической подстилкой. Это предмет отдельного исследования.


  • 0

#54 771

771

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Горький

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:35

А вот может быть как раз уже пора ранее подменённые исторические понятия просто привести в соответствие с исторической действительностью, отфильтровав всякие "помню, никогда не прощу, проклятые оккупанты, обязаны жизнью....". да многие и обязаны жизнью благодаря именно тем самым историческим событиям и той самой войне. У многих деды-бабки собственно и познакомились благодаря (!!!) войне.

ну, а про "подстилок" - это конечно крайне гадко написано.

ну и не знаю, насколько вид фашиста с фашистской подстилкой мерзее вид коммуниста с коммунистической подстилкой. Это предмет отдельного исследования.

нравится ход Ваших мыслей, следующим "благодарным" примером можно привести родившихся русских детей с арийской кровью...


  • -1

#55 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:42

точно, давайте этих детей убьём! Они не достойны жить на этой земле! очистим нашу землю от скверны!

даааа, далеко пойдём с этим "пещерным" патриотизмом!


  • 0

#56 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:51

речь не об изнасилованных, а о добровольных танцульках.

такие танцульки - понятно дело лучше... Только когда речь идёт о жизни или смерти, это не много другое, чем, когда речь идёт о заработке.

Прикрепленные изображения

  • 199650_900.jpg
  • 6844035.jpg
  • i.jpg

  • 0

#57 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:52

То же самое частенько слышал из "немецких" рядов. Типа, щас всю краснопузую сволочь на штыки поднимем.

 

Я давно говорил, что пора официально разработать "джентльменский кодекс реконструктора". И за подобные высказывания заносить в чёрный список как говоруна, так и руководителя клуба. Говоруна пожизненно, руководителя на время. Потому как командир отвечает за своих людей. А те, кто набрал мудочья "до кучи", кто не уследил за их морально-алкогольным состояние, должен на себе прочувствовать всю радость.

И если крупные и средние мероприятия закроют двери перед такими гражданами, то остальные раз 20 подумают, что можно языком молоть, а что нельзя.

Чёрный список выкладывать в открытую, для общего пользования.

Ох боюсь много известных личностей(клубов) на реконах не увидим


  • 0

#58 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:01

такие танцульки - понятно дело лучше... Только когда речь идёт о жизни или смерти, это не много другое, чем, когда речь идёт о заработке.

Давно плюнуть в монитор при виде фото не хотелось.


  • 1

#59 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:03

Сдается мне, всё это провокация, помноженное на весенний синдром.


  • 1

#60 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:15

Давно плюнуть в монитор при виде фото не хотелось.

более того, в моём больном воображении, уже нарисовалась картинка, как этих правильных, потриотически настроенных девушек дрючат в туалете приехавшие на правильных тачках, правильно экипированные и насосавшиеся правильной косорыловки молодые люди, чисто в воспитательных (я о подростающем поколении сейчас) целях... А? Какой пример! Какой порыф! А главное - всегда "правильно" помнить о павших.

 

Вот именно это - и называется ПОБЕДОБЕСИЕ... Главное - дедываевалле... А когда, с кем, чем, как, где, а главное - за что - не суть.

Прикрепленные изображения

  • 0_5f7da_65e87565_orig.jpg
  • 1111.jpg
  • 18637993_3309093646.jpg
  • CDq9TR_UsAA8qRx.jpg
  • dM0jvKHryE0.jpg
  • i.jpg
  • li.ashx.jpg

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 апреля 2016 - 15:16

  • 3