Перейти к содержимому


Фотография

Горки, 2016. Фестиваль ВИР "Противостояние:1919-й"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 мая 2016 - 12:11

Было здорово. Спасибо всем участникам и организаторам. Глеб Олег все было здорово. По поводу Самого боя хочется сказать что было все ровно и вероятно красиво для зрителей, поле позволяло для ведения цепей.

  Что касается красной единой цепи, то я принял решение вести бой одной цепью, по двум причинам.

1. Из за количества личного состава и величины поля, посчитав что, количественное превосходство белых будет уж слишком явным.

2. Из за наличия в составе красной армии, клубов не особо опытных в маневре цепями. А так, для них был получен необходимый опыт и упростило мне командование всей наличной КА. Так что строго не судите.

С Уважением.


  • 1

#62 михаил Ав

михаил Ав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 16 мая 2016 - 12:14

Отличное место, отличное мероприятие, динамичная баталия! Спасибо организаторам за проделанную работу, и всем кто приехал!  


  • 1

#63 Orlangur

Orlangur

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Karjalan kannas

  • ВИК «Крепость»

  • JP4

Отправлено 16 мая 2016 - 14:06

К моему большому сожалению, выезд в Москву не получился столь массовым как планировался. :bei: Надеюс в следующий раз исправимся.
 

Мероприятие очень понравилось, динамичный сценарий, отличная «поляна» (практически плац-театр, позволяющий показать остатки линейной тактики, которые еще сохранились к гражданской войне), умелое использование разных рабов войск и служб обеспечения.

Очень редко получается возможность «походить» стрелковыми цепями, да еще достаточно массово. Данное мероприятие дало такой шанс и как мне было видно большинство подразделений выполнило свои маневры без явных ошибок. Разворачивание сводной цепей белой армии и цепи красной армии смотрелось замечательно.

Очень надеюсь увидеть, как все это выглядело со стороны, несколько раз слышал пролетающий над залёгшей цепью НЛО

 

Лично хочу поблагодарить организаторов за выполненную ими работу по созданию столь отличного мероприятия!!! Олег, Глеб и Ко Вы БОЛЬШИЕ МОЛОЦЫ так держать дальше. :ja-ja:

 

Отдельное спасибо Николя за шереножные учения. Жаль, что не получились большие как планировали.


Сообщение отредактировал Orlangur: 16 мая 2016 - 14:06

  • 1

#64 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 16 мая 2016 - 14:15

 

Очень надеюсь увидеть, как все это выглядело со стороны, несколько раз слышал пролетающий над залёгшей цепью НЛО

 

 

 Одно дело снимать типа красиво сверху на учениях действия стрелковых цепей. Но во время боя не очень приятно наличие жужжащей пластиковой ерунды над головой. Портят всю пирдуху    fuck  :bum:


Сообщение отредактировал Лёнька: 16 мая 2016 - 14:16

  • 3

#65 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 16 мая 2016 - 16:03

не порадовала организация питания, огорчила
  • 0

#66 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2016 - 17:20

Люди продолжают ездить на мероприятия за еду. Или за едой.


  • 0

#67 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 16 мая 2016 - 17:49

не порадовала организация питания, огорчила

может стоило озадачиться самоснабжением и самоприготовлением пищи?

тем более была предоставлена БОЧКА технической воды и бутылей over1000000 8 литровых питьевой!

до чегож народ лянивый)))))


  • 2

#68 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 мая 2016 - 18:14

может стоило озадачиться самоснабжением и самоприготовлением пищи?
тем более была предоставлена БОЧКА технической воды и бутылей over1000000 8 литровых питьевой!
до чегож народ лянивый)))))

Тут ты не прав. Еды у нас хватало и даже осталось. И костер и прочие удовольствия)) С самообеспечением у нас всегда все хорошо.... вероятно не о том речь ...

Сообщение отредактировал VsevolodV: 16 мая 2016 - 18:21

  • 0

#69 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 16 мая 2016 - 18:35

Скорее всего имелось в виду, что ужин был очень поздний. Но для нас это было приятным дополнением. Главное, что он был. Ну а накладки везде случаются.

Сообщение отредактировал Borman21: 16 мая 2016 - 18:36

  • 3

#70 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 мая 2016 - 20:49

Мероприятие прошло ХОРОШО, но один вопрос не дает покоя ...

 

Господа белогвардейцы у вас хобби такое в конце КАЖДОГО мероприятия расстреливать красноармецев ?? Вот были на Кубани и бой, который должен был закончится победой Красных закончился радостным (со смехом и шутками) неоднократным расстрелом казаками матроса ... прям перед зрителями .... ну думаю казаки, что с них взять ... не реконструкторы они .... не стал на форуме писать .... только в личку отписал ....

В этот раз опять .... лежу значит я "убитый" и слушаю как активно (с душой) комментатор комментирует расстрел красных командиров и комиссаров ... и пытаюсь вспомнить где это в сценарии (который должен был нейтрально закончиться)  у нас расстрелы прописаны были .... 

А потом посмотрел это фото и удивился еще больше .... солдаты прошедшие Войну, кадровый офицер, все давно в реконе, а расстреливают САНИТАРА, хотя и Красного, который в бою и ружья не имел, а только раненых перевязывал ...  никого ничего не смутили? 

 

Как к этому относиться .....

А потом скажут, что это "он сам попросил" ....

Прикрепленные изображения

  • SJmMumF60to.jpg

Сообщение отредактировал VsevolodV: 16 мая 2016 - 20:50

  • 4

#71 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2016 - 21:14

Надо ударить красным террором по белому.
  • 0

#72 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 мая 2016 - 21:20

А в целом мероприятие прошло хорошо!

 

Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ и ВСЕМ участникам за фестиваль и дружеское общение!!!

Спасибо одноклубникам за организацию лагеря, организацию питания и проживания, дружескую компанию и песни!! Был рад вновь видеть в наших рядах людей, которые еще не выходили в составе МСПП в московском регионе!!!  Спасибо друзьям-однополчанам, что в большинстве своем не отступили перед превосходящими силами противника и не побежали в лес, а "погибли" на своих боевых местах !!! что тоже было не очень легко))

 

Спасибо ВСЕМ за компанию!!


Надо ударить красным террором по белому.

 

интересная мысль)) может в следующие пару мероприятий расстреляем кого-то из Белых?))    (шутка)

Прикрепленные изображения

  • FrGhdaotZzs.jpg

Сообщение отредактировал VsevolodV: 16 мая 2016 - 21:23

  • 0

#73 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 мая 2016 - 21:26

И СПАСИБО Максу Тычке, что своей смекалкой и 5 рублями починил наш пулемет!!! мы были в восторге!!


  • 0

#74 IgorUS

IgorUS

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2016 - 21:27

Я наверное не сильно могу высказываться на форуме, поскольку я фотограф... но у меня есть замечания. закладки у  артиллерийских орудий "белых" были размещены не очень хорошо! А именно рядом со зрителями. Думаю, что так более делать не стоит, это не безопасно. Зрителей стоит ставить за ограждение, и лучше это делать самим, чем это сделают местные власти и зарегулируют процесс мероприятия. И еще... фотографам на поле не место, чего бы мы не хотели снять, не чего там делать. Особенно в 1919 году. Выделить зоны размещения и сажать в эти зоны фотографов. Тем более для этого на данном поле было полно места... Может я и не прав, но это моё мнение.

Да, еще много на поле вещей из нашей жизни.... обращайте на это внимание!

А в остальном было интересно! 


Сообщение отредактировал IgorUS: 16 мая 2016 - 21:29

  • 4

#75 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 16 мая 2016 - 21:33

а общее фото есть? сколько было участников всего?


  • 0

#76 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2016 - 21:36

А в целом мероприятие прошло хорошо!
 
Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ и ВСЕМ участникам за фестиваль и дружеское общение!!!
Спасибо одноклубникам за организацию лагеря, организацию питания и проживания, дружескую компанию и песни!! Был рад вновь видеть в наших рядах людей, которые еще не выходили в составе МСПП в московском регионе!!!  Спасибо друзьям-однополчанам, что в большинстве своем не отступили перед превосходящими силами противника и не побежали в лес, а "погибли" на своих боевых местах !!! что тоже было не очень легко))
 
Спасибо ВСЕМ за компанию!!

 
интересная мысль)) может в следующие пару мероприятий расстреляем кого-то из Белых?))    (шутка)

А в целом мероприятие прошло хорошо!
 
Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ и ВСЕМ участникам за фестиваль и дружеское общение!!!
Спасибо одноклубникам за организацию лагеря, организацию питания и проживания, дружескую компанию и песни!! Был рад вновь видеть в наших рядах людей, которые еще не выходили в составе МСПП в московском регионе!!!  Спасибо друзьям-однополчанам, что в большинстве своем не отступили перед превосходящими силами противника и не побежали в лес, а "погибли" на своих боевых местах !!! что тоже было не очень легко))
 
Спасибо ВСЕМ за компанию!!

 
интересная мысль)) может в следующие пару мероприятий расстреляем кого-то из Белых?))    (шутка)

Можно расписать меня,если поймаете.Всегда есть за,что.
  • 0

#77 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 мая 2016 - 21:45

5e60f1578f4c.jpg

 

7ead0e717cce.jpg

 

05681dc12cee.jpg

 

48649a97fa38.jpg

 

e1a1c728cd6f.jpg

 

dd9f8f86dd66.jpg

 

bb8ec3eecf30.jpg

 

2447e5af68fe.jpg

 

7c0ba5d7a228.jpg


  • 5

#78 Рамзай

Рамзай

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 16 мая 2016 - 21:45

Мероприятие прошло ХОРОШО, но один вопрос не дает покоя ...
 
Господа белогвардейцы у вас хобби такое в конце КАЖДОГО мероприятия расстреливать красноармецев ?? Вот были на Кубани и бой, который должен был закончится победой Красных закончился радостным (со смехом и шутками) неоднократным расстрелом казаками матроса ... прям перед зрителями .... ну думаю казаки, что с них взять ... не реконструкторы они .... не стал на форуме писать .... только в личку отписал ....
В этот раз опять .... лежу значит я "убитый" и слушаю как активно (с душой) комментатор комментирует расстрел красных командиров и комиссаров ... и пытаюсь вспомнить где это в сценарии (который должен был нейтрально закончиться)  у нас расстрелы прописаны были .... 
А потом посмотрел это фото и удивился еще больше .... солдаты прошедшие Войну, кадровый офицер, все давно в реконе, а расстреливают САНИТАРА, хотя и Красного, который в бою и ружья не имел, а только раненых перевязывал ...  никого ничего не смутили? 
 
Как к этому относиться .....
А потом скажут, что это "он сам попросил" ....

Так спросите своего бойца, зачем он в этом учавствовал? Его самого это не смутило?
  • 1

#79 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 16 мая 2016 - 21:47

Так спросите своего бойца, зачем он в этом учавствовал? Его самого это не смутило?

 

Его я спрошу ...  и уже спросил ...

Вот на Кубани я его отогнал от казаков, так они себе моряка для забавы нашли .... тут не только дело в тех кто подставляется под расстрел ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 16 мая 2016 - 21:48

  • 0

#80 IgorUS

IgorUS

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2016 - 21:48

а общее фото есть? сколько было участников всего?

На главной странице есть иконки сверху... там фото можно посмотреть..


  • 0