Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ИНКВДешники переодетые немецкую форму.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 октября 2006 - 18:41

В 1941 и 1942 году ИНКВДешники забрасывали в тыл к немцам свои отряды, переодетые немецкую форму. Особенно их было много на Брянской обл. и белорусии. Они жгли деревни и расстреливали крестьян. Потом появлялись партизаны и радостно принимали пополнения в свои отряды.
Так Сталин настраивал Советский народ против немецко-фашистских захватчиков на оккупированных территориях.

У кого есть реальная и проверенная информация по этой теме. Откликнитесь!
  • 0

#2 Гость_Уссури-1_*

Гость_Уссури-1_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 18:58

Даже если бы это было правдой, то надежной и проверенной информации все равно не найдете.
НКВД, однако..

#3 ТохачЪ

ТохачЪ

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • НКВД СССР

Отправлено 19 октября 2006 - 19:42

ИМХО ,такой же миф как и то ,что НКВД использовало детей как диверсантов :clap:

да и немцы без НКВД справлялись с поджогами деревень и расстрелом жителей...

#4 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 19 октября 2006 - 20:05

ИМХО ,такой же миф как и то ,что НКВД использовало детей как диверсантов :clap:

да и немцы без НКВД справлялись с поджогами деревень и расстрелом жителей...


Мне смутно верится, что немци, так уж и мочили всех мирных жителей, единичные случаи, которые раздували в целях пропаганды. Никто второй фронт в своём тылу делать не хочет.
  • 0

#5 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 октября 2006 - 20:10

нет, нет, нет!!! То не миф однозначно. У меня сейчас в клубе человек проходит курс подводного плавания. Он родом с Бряньщены, у них в деревне, откуда его родители родом это было. Ему бабка родная рассказывала, она осталась не эвакуировалась. У них было тихо, и в партизаны у них не кто не рвался. В один прекрасный день пришли немцы, не слово не говоря, выбрали семь самых здоровых мужиков, закрыли в сараи на краю села и подожгли. И также молча ушли. Потом на следующий день появились партизаны и не хватки в добровольцах после этого, они не испытывали. Это потом в отряде уже пополз слух что, за немцы к ним приходили. Говорят? даже немцев тех видали в другом партизанском отряде, только не долго, толи погибли они все, толи их расстреляли.
  • 0

#6 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 20:20

"Мне смутно верится, что немци, так уж и мочили всех мирных жителей, единичные случаи, которые раздували в целях пропаганды. Никто второй фронт в своём тылу делать не хочет."

- Ну дык вот именно это Haski и говорит: что немцы этого не делали,
а это засланные Сталиным отряды НКВД в немецкой форме гражданских у них в тылу коцали. :clap:
Вот только надо рассматривать такие факты не фантазийно (типа "а, всё могло быть: война патамушта"),
а в жёсткой привязке к реальности.
Типа "была деревня, в ней был массовый расстрел и её сожжение ротой людей в немецкой военной
(или полицейской) форме; они потом сели в пять грузовиков и убыли в неизвестном направлении,
больше сведений о них ниоткуда не поступало, но районной комендатурой установлено,
что ни одно из подразделений гарнизона в этот день не находилось
на подобном транспорте в указанном районе"... ну и т.д.

ВО БЫЛА Б ИНТРИГА!!!... :lol:

...В один прекрасный день пришли немцы, не слово не говоря, выбрали семь самых здоровых мужиков, закрыли в сараи на краю села и подожгли. И также молча ушли. Потом на следующий день появились партизаны и не хватки в добровольцах после этого, они не испытывали. Это потом в отряде уже пополз слух что, за немцы к ним приходили. Говорят? даже немцев тех видали в другом партизанском отряде, только не долго, толи погибли они все, толи их расстреляли.


Ну а раз так - то это обыкновенный т.н. "перегиб на местах", а не тайная политика Кремля...

Сообщение отредактировал Rick: 19 октября 2006 - 20:20

  • 0

#7 Politruk

Politruk

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:г.Мінск

  • Comrades In Arms

Отправлено 19 октября 2006 - 20:27

Приведу похожий пример у нас в Беларуси.
Это из донесения агента СД. СД вело независимый от других служб (ГФП, охранных и полицейских частей) мониторинг борьбы с партизанами. Т.е. "смотрело со стороны" глазами своих агентов (доверенных лиц).
В одну из деревень пришли "немцы". Пограбили, собрали у населения теплые вещи, продукты. Один из них приглядел себе ботинки у деда. Дед отдавать их не захотел. Его застрелили, а ботинки сняли. Все бы ничего, но в донесении подчеркивается, что говорили "немцы" на ужасно ломанном немецком языке. Можно было бы предположить, что это могли быть какие нибудь добровольцы. Но на мой взгляд они бы не устраивали спектакль с языком. В других случаях добровольцы не скрявали свое й принадлежности.

Сообщение отредактировал Politruk: 19 октября 2006 - 20:29

  • 0

#8 Гость_Матрос Железняк_*

Гость_Матрос Железняк_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 20:41

Может не немцы, а союзники - румыны или венгры, поэтому и язык ломанный. А еще вероятнее, что чехи.

#9 Апрель

Апрель

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Wildwood New Jersey

Отправлено 19 октября 2006 - 20:44

Было нах!!!!!!! реальных доказательств нигде не найти, а моя прабабка ( дай бог ей здоровья в этом году стольник стукнуло) рассказывала ,что немцы никого не трогали тока из хат повыселяли, а в соседней деревухе завалились какие то упыри типа немцы, половину в расход, сало млеко и все такое, а брат её младший подслушал, что они в хате то говорили, мол товарищ комиссар задание выполнено, месное население настроено враждебно. все дело было в Могилевской области, Беларусь, 42 год!!!
причем палили выборочно , тех кто позажитестее что ли,в общем и тут продразверстку и раскулачивание устривали!

Может не немцы, а союзники - румыны или венгры, поэтому и язык ломанный. А еще вероятнее, что чехи.

В Беларуси ни тех ни тех не было, румыны были только в 44м году при отступлении через Гомель, Итальяшки были в единичных экземплярах, лечились в Минском лазарете, а вот Прибалты у нас наследили хорошо!!
  • 0

#10 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 21:03

Всё-таки таких деятелей бы быстро отловили, а потом бы был ТААААКОЙ международный скандал, шо мама не горюй. В чужой форме, в чужом тылу, массово "зачищать" своих же...
И потом: зима, военное время, тыл, шоссе. Ну, типа Минск-Витебск. Вот перекрёсток: между Логойском и Плещеницами и Хатынью и... Козырями, что ли?.. Не помню. Ну вот КУДА из, допустим, Хатыни может поехать такая вот "часть" НКВД? В Логойске - сам Дирлевангер, в Плешках - часть его отряда. Козыри - так се лесная деревня, не-цивилизация, тупик Вселенной типа самой Хатыни...
Ну? Куда? На патрули у въездов в Логойск или Плешки? А дальше? Вы кто, да ваше предписание, да...
В общем, это могло бы происходить на самом деле тока "до первого мента". Частная инициатива. Местная импровизация. Самоуправство, превышение власти командиром и т.п.
В общем, Центром - уверен - не приветствовалось.

Сообщение отредактировал Rick: 19 октября 2006 - 21:05

  • 0

#11 Гость_Das Luftschiff_*

Гость_Das Luftschiff_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 21:32

В Польском архиве смотрели одно дело ГЕСТАПО, там описывалась такая акция.
Дело сохранился на территории Польши и в архиве к нему допуск свободный. Странно почему у нас такие документы до сих пор засекречены :clap: .
Конечно лжеисторики типа нашего Броневика-извратителя, поднимут истошный крик, что это мол фольшивка ипропаганда. Но дело в том, что документ то для служебного пользывания и попал на территорю Польши во время эвакуации из России в 1944 году.
Я ещё имел возможность беседовать со свидетелями подобных действий ещё в советские времена, им то же врать не зачем.
Потом всем известны зверства большивиков за то время пока они находились у власти.
И ещё в добавок, может это к делу не относится. Но я видел документы о чудовищных зверствах красной армии на территори Unteres Schlesien и беседовал бывшими жителями Бреслау и ветранами WH
Кровь в жилах стыла. Байки про Бабий яр детским лепетом покажутся.
Этим солдатам WH памятник поставить нужно. Ребята держались до последнего и дали возможность мирным жителям спастись от жуткой смерти.
Мне ещё особенно запомнился эпизод рассказанный ветераном WH, был сюжет по каналу Дискавери, он участвовал в обороне Бреслау ему было тогда 18 лет, как уже под конец на его глазах советский танк раздавил три машины с бежанцами, ОН сказал :" У меня была только витовка и я ничего не мог сделать..." и разрыдался. Можно конечно глумиться над побеждёнными, они же неимеют возможности говорить.
Но когда мне говорят, что красная армия создана для зашиты своего народа и несла мир и свободу народам Европы, то я в эту брехню не верю[color=#FF0000].
Кто хочет верьте, я нет.

#12 Politruk

Politruk

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:г.Мінск

  • Comrades In Arms

Отправлено 19 октября 2006 - 21:44

В Беларуси ни тех ни тех не было, румыны были только в 44м году при отступлении через Гомель, Итальяшки были в единичных экземплярах, лечились в Минском лазарете, а вот Прибалты у нас наследили хорошо!!

Были и венгры (на Полессье и в Брестской области) и словаки были (там же) :clap:
2Rick
Импровизация? Вполне! Бардак в командовнии партизанскими отрядами был еще тот. Летом 1943 года была издана директива за подписью Пономаренко ко всем отрядам подчинявшимся БШПД. В категорической форме предписывалось усилить борьбу с оккупантами - мол сидите ни х...ра не делаете. И это в 1943 году! А почитав доки особых отделов отрядов... Комиссар и командир отряда разделили отряд на почве личной неприязни.
2Матрос Железняк
Румыны и венгры шифроватся бы не стали. Форма специфическая и языки на немецкий совсем непохожи. Венгры куролесили без конспирации. Чехи тоже бы общались между собой на родном языке. А судетские немцы свой язык знали хорошо.
  • 0

#13 Гость_Матрос Железняк_*

Гость_Матрос Железняк_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 23:18

2Матрос Железняк
Румыны и венгры шифроватся бы не стали. Форма специфическая и языки на немецкий совсем непохожи. Венгры куролесили без конспирации. Чехи тоже бы общались между собой на родном языке. А судетские немцы свой язык знали хорошо.

Понятно, что на своем языке они говорили. Но в белорусской деревне венгерский или еще какой вполне мог показаться ломаным немецким

#14 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 октября 2006 - 23:31

Понятно, что на своем языке они говорили. Но в белорусской деревне венгерский или еще какой вполне мог показаться ломаным немецким



тебя так воспитали, ты просто не хочешь верить...
я тоже раньше не хотел верить. раньше, теперь вокруг нас зверства не хуже (вам просто не ведома) , а что, нас ещё ждёт в впереди, как подумаю, точно кровь стынет в жилах!!!

Сообщение отредактировал Haski: 19 октября 2006 - 23:32

  • 0

#15 Politruk

Politruk

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:г.Мінск

  • Comrades In Arms

Отправлено 20 октября 2006 - 00:08

Понятно, что на своем языке они говорили. Но в белорусской деревне венгерский или еще какой вполне мог показаться ломаным немецким

Вы когда-нибудь слышали как звучит венгерский язык? Да и повторюсь, что одеты эти "немцы" были в немецкую униформу. И судя по этим донесениям СД вербовала для "наблюдения" довольно образованных людей, а не с тремя классами цековно-приходской школы. :)
  • 0

#16 Гость_Матрос Железняк_*

Гость_Матрос Железняк_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 00:36

Haski, я не то, чтобы верить не хочу, хотя и признаюсь, что верить не хочется, но, по-моему доказательств мало.
Политрук, честно говоря не слышал, но допускаю, что один, отдельно взятый агент СД, к языкам тоже мог быть не способен. Про то, что они были в немецкой форме ты не писал. Если ломаный немецкий это единственное доказательство - то, согласись, это несерьезно.

#17 ТохачЪ

ТохачЪ

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • НКВД СССР

Отправлено 20 октября 2006 - 00:58

рассказывала ,что немцы никого не трогали тока из хат повыселяли

:) нге трогалеи, тех ктоне занемался подпольной деятельностью, к примеру Молодогвардейцев тронули как известно....
а вот пример в Тульской области, в деревне Зыково Плавского района немцы стояли , жили в домах, у моей бабушки жили, тоже никого не трогали,т.к. это пехота была, но должны были прийти каратели, как их называли и расстрелять жителей, за каким х не понятно.. но не пришли т.к. тут наступление наших войск началось, повезло короче.. :friends:

#18 Politruk

Politruk

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:г.Мінск

  • Comrades In Arms

Отправлено 20 октября 2006 - 01:05

Политрук, честно говоря не слышал, но допускаю, что один, отдельно взятый агент СД, к языкам тоже мог быть не способен. Про то, что они были в немецкой форме ты не писал. Если ломаный немецкий это единственное доказательство - то, согласись, это несерьезно.

Я посчитал что слова "немцы" будет достаточно.
Я не говорил что описанный мной случай именно из тех которые обсуждаются в теме. Да и каких Вам доказательств надо? Убийство из-за ботинок очень не характерно для немцев. Хотя чего не бывает. С обувью у них был порядок. Я пересмотрел много документов по оккупационому периоду и как раз "народные мстители" грешили отъемом одежды и обуви. Немцы же, пускай и за копейки, покупали их. Так сказать, соблюдали видимую законность. Сам видел в руках кучи квитанций о получении денег за кажухи (полушубки) и валенки.
  • 0

#19 Гость_Матрос Железняк_*

Гость_Матрос Железняк_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 01:52

Я не говорил что описанный мной случай именно из тех которые обсуждаются в теме.

Я-то как раз подумал, что вы его к таковым относите. Вот и говорю, что ломаный немецкий и ботинки - доказательства сомнительные. У НКВД в немецкой форме тоже не думаю, что был недостаток обуви. А обвинять бездоказательно, основываясь только на том, что кровавая гэбня не могла не совершить злодеяние, не правильно.

#20 Гость_Питон Каа_*

Гость_Питон Каа_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 01:57

...Мне ещё особенно запомнился эпизод рассказанный ветераном WH, был сюжет по каналу Дискавери, он участвовал в обороне Бреслау ему было тогда 18 лет, как уже под конец на его глазах советский танк раздавил три машины с бежанцами, ОН сказал :" У меня была только витовка и я ничего не мог сделать..." и разрыдался...

Да-да,вот это в той ситуации особенно трогает.Разрыдался...Аплодисменты.Занавес,наф...
Как я устал от этого тиатра.Танки в 45-м году без пехоты не лазили уже обычно.А пехота безнаказанно наблюдать за танком не дала бы.
Ладно.Выбило пехоту.Что там видел танкист в свою смотровую щель?-Правильно.Машину.Машину и давил.Даже если бы танк настигал автомобили сзади-пыль могла мешать обзору.
Фу с ним.Вот был такой случай.Что олицетворяет отдельно взятое военное преступление?-Ничего не олицетворяет.Тем более недоказанное.
Дык нет же...Соплю он пустил над беженцами убиенными...Это де русская армия с беженцами воевала,а не с ними-вооружёнными солдатами.

...Но когда мне говорят, что красная армия создана для зашиты своего народа и несла мир и свободу народам Европы, то я в эту брехню не верю[color=#FF0000].
Кто хочет верьте, я нет.

А не надо верить.Это не религия.Надо просто факты здраво рассматривать.Без политической истерики.

... А обвинять бездоказательно, основываясь только на том, что кровавая гэбня не могла не совершить злодеяние, не правильно.

Подпишусь.