Перейти к содержимому


Фотография

Т-34 ( 2018 год)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#341 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 21:58

Я бы сказал, сюжет, идея и умение их правильно реализовать - это главное.


  • 0

#342 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 20 января 2019 - 22:00

Похожая история была рассказана в известном сериале "Четыре танкиста и собака" по одноименной книжке Я. Пшимановского. Во время переправы через Одер, противник топит буксир и понтон с польским Т-34 со всем экипажем прибило к немецкому берегу далеко от боев за плацдарм. Ну и да, потащили их на полигон, обшмонали хорошенько и начали испытывать по ним новые снаряды, пока они по полигону катались. Тоже умудрились выскочить за забор и гусеницами поработать по автомобильной колонне, после чего немцы все же прицелились и сняли им башню. Так они мало что выжили, еще и устроили немцам в тылах шухеру с подрывной командой "Хохвассер".
Прочитав всю доступную на данный момент литературу о 1 польской танковой бригаде и о ее боевом пути, я не встретил упоминания о чем-то подобном, так что это, скорее всего, фронтовая байка про удачливый экипаж, которую Пшимановский услышал и вставил в книжку.
А фильм мне не очень. Мне не нравятся комедии про блокадный Ленинград и боевики про ВОВ.


  • 6

#343 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 22:05

Я скажу так, что главный недостаток Т-34.. не в количестве побегов, не в логике немцев и т.п. Тут слабо показан драматизм войны, и за, что сражались советские люди. Все очень в скользь. Это не делает его плохим фильмом, но и не дает высоких оценок.

 

На этом ломание копий прекращаю)


  • 3

#344 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 21 января 2019 - 09:41

после семи побегов попадали в Маутхаузен или в штрафной лагерь.

Насчёт семи не знаю, но вот после четвертого (и наконец удачного) побега из лагеря Дубинда Павел Христофорович стал в кратчайшие сроки полным кавалером Ордена Славы, а затем и Героем СССР.


  • 2

#345 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 21 января 2019 - 10:23

Насчёт семи не знаю, но вот после четвертого (и наконец удачного) побега из лагеря Дубинда Павел Христофорович стал в кратчайшие сроки полным кавалером Ордена Славы, а затем и Героем СССР.

 

https://warspot.ru/1...7-voennoplennyh


  • 0

#346 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 21 января 2019 - 13:22

Вот и на торрентах появился. С точки зрения прокатчиков,работа удалась (зритель голосует своим рублём). Косячки,косяки,косячищи присутствуют,практически в каждом историческом фильме. На мелкие стараешься внимания не обращать,серьёзные режут глаз.Хочется получить одно,большое,общее настроение от просмотра кинокартины. Сюжетной линией,фильм напоминает компьютерную игру,облачённую в художественную форму.Игрок двигается вперёд,за успешное преодоление получает дополнительную жизнь и так дальше.В итоге проходит все уровни. Не надо кивать на современное молодое поколение,якобы им нужна теперь другая форма подачи.Надо создавать качественный продукт,а зритель сам сделает выбор.Как пример "28 панфиловцев" .Лично для меня фильм Т-34-"бред сивой кобылы".


  • 6

#347 Elf0117

Elf0117

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2019 - 13:23

Кажется в фильме есть всё, а эмоций не вызывает, словно рекламный ролик компьютерной игры, так иногда прихватывает и не более, "Огненная дуга" самый схватывающий фильм о войне



#348 Mickey

Mickey

    Сержант

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 25 января 2019 - 19:04

А разве на полуторке две передние рессоры?


  • 0

#349 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 25 января 2019 - 19:26

Рессора у нормального ГАЗ АА одна - поперечная.  Полуторка "киношная", Но придираться к подобной условности даже не хочется - слава богу, что не ГАЗ-51.


  • 2

#350 Mickey

Mickey

    Сержант

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 25 января 2019 - 19:52

Придираться не собирался, понятно, что никто не захочет калечить оригинальную машину гонками с прицепленой к фаркопу кухней, просто интересно на базе чего собрана. 


Сообщение отредактировал Mickey: 25 января 2019 - 19:53

  • 0

#351 SanyaAKM

SanyaAKM

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:РФ, г. Астрахань

  • ВРОО «Сателлиты»

Отправлено 25 января 2019 - 22:26

Да уж..посмотрел данное кино,первые 20 мин. еще куда ни шло, далее дальнейшее - это смесь "матрицы", "маски в партизанском отряде" и компьютерной игры, здравый смысл и логика в сценарии практически отсутствует,как писали выше сцена  с привалом это что-то,надо было еще туда добавить шашлыки и пальбу с карабина в честь побега)


  • 3

#352 Scirocco

Scirocco

    Сержант

  • Заблокированные
  • 143 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 04 февраля 2019 - 11:08

Посмотрел экранку. В моей стране на большом экране фильм вряд ли когда либо выйдет.
Ну что сказать. Просто минус. Очередной распил бюджета в патриотическом стиле. Не понравилось.
ЗЫ жду с нетерпением выход фильма от Игоря Угольникова Ильинский рубеж.

Сообщение отредактировал Scirocco: 04 февраля 2019 - 11:09


#353 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 11:58

ЗЫ жду с нетерпением выход фильма от Игоря Угольникова Ильинский рубеж.

 

Техническая команда (кто отвечал за подбор техники) - те же люди. 

Косяков там хватит


Сообщение отредактировал wadimych: 04 февраля 2019 - 11:59

  • 1

#354 Товарищ_Память

Товарищ_Память

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 7 Бр. МП

Отправлено 29 марта 2019 - 00:40


  • 0

#355 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 29 марта 2019 - 00:49

Добланутое кино... ПРО долбодятлов... И ДЛЯ долбодятлов... Бюджет сожран и по ...


  • 2

#356 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 29 марта 2019 - 06:30

Посмотрел экранку. В моей стране на большом экране фильм вряд ли когда либо выйдет.
Ну что сказать. Просто минус. Очередной распил бюджета в патриотическом стиле. Не понравилось.
ЗЫ жду с нетерпением выход фильма от Игоря Угольникова Ильинский рубеж.

Уж больно много стало фильмов с рубежами или о рубежах. К сожалению их качество и смысл с каждым разом либо хуже либо никакие. Мне вот очень интересно как сложится и выйдет ли вообще "321-я Сибирская" По тому что там снимается и как всё преподноситься, должно неплохо получиться. Как говориться - поживём, увидим.  


  • 0

#357 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 марта 2019 - 08:15

В интернете и в реале ещё не устали бороться с ветряными мельницами! Недавно знакомый захлёбываясь рассказывал очередную байку какого то диванного спеца слизанную с интернета. Плевался пол часа. Потом долго ржал узнав, что фильм военно-приключенческий боевик. Это то же самое, что искать нелепости в фильмах о Рембо. 


  • 2

#358 Тигран

Тигран

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2019 - 11:13

... фильм военно-приключенческий боевик. Это то же самое, что искать нелепости в фильмах о Рембо. 

Согласен с мыслью полностью.


  • 1

#359 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 10 мая 2019 - 23:13

ну что, все вчера посмотрели эту хрень, меня хватило на 5 минут, а сегодня попался этот разбор с которым полностью согласен.

 


  • 1

#360 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 26 июля 2019 - 14:27

Вот кто главного танкиста должен был играть, а не наводчика Хайна..

Главный нацист российского кино...

Он же "Военный корреспондент", он же "Последний богатырь",он же любовник снайперши под прицелом, он же оппонент "Красного призрака" и эсэсовец в "Собиборе".

Прикрепленные изображения

  • 1354-1551341239.jpg
  • 1874227.jpg
  • Без названия.jpg
  • 1558858915_krasnyy-prizrak.jpg

Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 26 июля 2019 - 14:32

  • 0