Перейти к содержимому


Фотография

Т-34 ( 2018 год)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#321 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 10:07

Егорыч, в фильме как бы не показаны обстоятельства пленения Ивушкина. С чего вы взяли ,что его на месте боя и схватили сразу? Может он очухался, и вместе с мехводом пытались прорваться к своим, по пути скинув доки и знаки различия. Как вариант. И попали в плен.

 

Кстати по поводу того ,что в лагере он встретил мех. вода, то же вполне реально. Девятаев к примеру то же знакомых встретил в лагере, попав в плен.

 

Oberschutze  вы выложили видео двух зануд, которые занудствуют целый час, а не раскладывают все по полочкам. Давайте еще посадим кинорежиссера критиковать  исторические книги Шеина. Вот потеха будет) Историки эти не имеют не малейшего представления о том как снимается кино, и лезут не в свое дело. Как зрители они могут свое мнение высказать.. но не целый же час)

 

Дал фильм посмотреть проф. кинооператору. Все жизнь проработавшему в кино. Знающему историю ВОВ, умеющему критиковать. Ему фильм понравился. Это оценка от профессионала, а не от кучки балаболов.

 

Этот фильм нужно расценивать как легенду. А легенда всегда немного приукрашена, от чего она хуже не делается.


  • 3

#322 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 10:10

Т-34 уже есть на Ютубе. Вчера вечером с супругой включили телик, чтоб на сон грядущий посмотреть. Так даже моя домашняя училка математики старших классов, которая страшно далека от милитаризма, но с головой пока ещё дружит, сказала, что смотреть не стоит.  Если сцену боя в деревне сопровождало женское недоумение, то "христосоподобный" безымянный узник с семью побегами поставил жирную точку в домашнем просмотре.


  • 3

#323 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 января 2019 - 14:52

Егорыч, в фильме как бы не показаны обстоятельства пленения Ивушкина. С чего вы взяли ,что его на месте боя и схватили сразу? Может он очухался, и вместе с мехводом пытались прорваться к своим, по пути скинув доки и знаки различия. Как вариант. И попали в плен.

 

Вы серьёзно? В кадре Ивушкин упал рядом с раненым мехводом после выстрела Егера. Я понял так, что они потеряли сознание и самостоятельно передвигаться не могли. Ну а дальше деревню заняла мотопехота. Я понимаю, что мнение балабола - несерьёзно.  Да и картина уже окупилась, так, что переживать не за что.


  • 0

#324 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 20 января 2019 - 15:00

И такой подход в кинематографе тоже уже не раз НЕ оправдал себя. Полно примеров, когда банальное и прямое воспроизведение даже очень неплохой книги в фильм давало на выходе совершенно отвратительный результат.

Книга это книга, кино это кино.

В итоге окажется, что "кадры решают всё" и даже из средненького первоисточника с ограниченными средствами (аутентичность  нафиг) удачный подбор съёмочный команды сможет сделать "конфетку" на года.

 

Есть у вас готовый сценарий по книге, который влезет в прокатный формат и команда (режиссёр, оператор и тд.) которые смогут его воплотить в жизнь? 
Если у вас их нет, то хоть два миллиарда рублей дай - на выходе будет максимум "Сталинград".

к сожалею про миллионы миллиардов вы правы, но тогда, какой смысл снимать фильмы данного направлеиня, или зачем их тогда обсуждать зная что снимут жидкое га....но


  • 0

#325 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 15:44

Егорыч, не Егера, а Ягера. Наслушались видать историка, который всю передачу не правильно имя произносил. Я еще раз повторюсь, мы видим ,что упал, а как дальше развивались события, нет. Потом мы выясняем по ходу чюжета, что немцы не знают фамилии ни звания Ивушкина. Значит взяли его в плен не на месте, где подбили танк. Как именно, не рассказывается. И все. Зачем из мухи слона делать?

 

Да и извиняюсь ,что возможно не тактично высказался на счет балаболов.. участников форума, даже с противоположным мнением, таковыми не считаю) ни в коем случае. Я о тех кто на ютубе строчит ради хайпа "рецензии".

 

Кстати по поводу историка, что вещал... он говорит ,что мол не видит на какой логике в том ,что бы молодые танкисты тренировались стрелять по танку с экипажем. Мол проще бы было по стоящей мишени... Видать он оружия в руках не когда не держал, и не знает ,что по движущийся мишени, а еще и маневрирующей, попасть в разы сложней. А если еще и не просто попасть ,а нанести смертельное поражение, то еще сложней. Собственно в чем и заключалось обучение немцев на полигоне.


  • 0

#326 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 20 января 2019 - 16:07

Камрады, вы не надоело копья ломать?


  • 1

#327 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2019 - 16:16

Немцы народ педантичный, они очень внимательно проводили проверку пленных и стремились выявит особо опасные категории: командиры, комиссары, коммунисты, евреи. И методики у них были выработаны, так что факт не выявления ими командира - танкиста в 1941 г. очень сомнителен. Про отправку в обычный лагерь после семи побегов - не верю! Таких отправляли в 20 блок Маутхаузена или в нечто подобное. Оттуда сбегать удавалось только единицам. Ну а про тренировки танкистов можно почитать хотя бы в "Приключениях Вернера Хольта" или посмотреть в аналогичном фильме.


  • 0

#328 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 16:28

А как тогда Девятаев под чужим именем попал на супер засекреченную базу? Расскажите... или то же фантастика? Единичных случаев таких, исключать нельзя.


  • 0

#329 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 514 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 января 2019 - 16:38

Камрады, вы не надоело копья ломать?

 

+++

 

17 страниц воды


  • 0

#330 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 января 2019 - 16:56

 

 

Кстати по поводу историка, что вещал... он говорит ,что мол не видит на какой логике в том ,что бы молодые танкисты тренировались стрелять по танку с экипажем. Мол проще бы было по стоящей мишени... Видать он оружия в руках не когда не держал, и не знает ,что по движущийся мишени, а еще и маневрирующей, попасть в разы сложней. А если еще и не просто попасть ,а нанести смертельное поражение, то еще сложней. Собственно в чем и заключалось обучение немцев на полигоне.

во первых это не рентабельно, во вторых, не зачем сажать весь экипаж, достаточно одного мех вода.  смертельное поражение важно, когда расстояние меж противниками короткое, 3-17 метров. если больше, сакрального значения  это не имеет. с танками это вообще абстрактное понятие.) 


  • 0

#331 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2019 - 17:34

Уважаемый Маэстро, после семи побегов попадали в Маутхаузен или в штрафной лагерь.


  • 0

#332 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2019 - 18:04

Попадание Девятаева "на супер засекреченную базу", звучит почти как : Штирлиц пробрался в кабинет Гитлера. Его туда послали в качестве расходного материала. Капо ему прямо сказал, сколько он там проживет до смерти.


  • 0

#333 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 519 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 января 2019 - 18:26

7 побегов,как в игре,когда 7 жизней.В жизни один побег,одна показательная казнь.
  • 0

#334 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 января 2019 - 18:37

Oberschutze  вы выложили видео двух зануд, которые занудствуют целый час, а не раскладывают все по полочкам. Давайте еще посадим кинорежиссера критиковать  исторические книги Шеина. Вот потеха будет) Историки эти не имеют не малейшего представления о том как снимается кино, и лезут не в свое дело. Как зрители они могут свое мнение высказать.. но не целый же час)

 

У меня складывается впечатление, что вы имеете непосредственное отношение к съемкам фильма "Т-34", поэтому так отчаянно пытаетесь его защитить. Я вполне серьезно допускаю такое событие. И если так, то уж извините. Если очень многие возмутились фильмом, то это неспроста. (даже Мединский по этому поводу запереживал). Если мы видим конкретное гов...о, то почему мы должны наивно улыбаться и говорить, что это конфета? Притом то, что это именно гов...о, доводов приведено масса массовая. В том числе и на видео, о котором вы говорите. Я уже написал выше, что фильм хорош тогда, когда в него веришь. Я не верю. (Станиславский скорее всего тоже).


  • 0

#335 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 20 января 2019 - 19:04

нормальное кино мне понравилось thumbup


  • 1

#336 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 января 2019 - 19:24

Егорыч, не Егера, а Ягера. Наслушались видать историка, который всю передачу не правильно имя произносил. Я еще раз повторюсь, мы видим ,что упал, а как дальше развивались события, нет. Потом мы выясняем по ходу чюжета, что немцы не знают фамилии ни звания Ивушкина. Значит взяли его в плен не на месте, где подбили танк. Как именно, не рассказывается. И все. Зачем из мухи слона делать?

 

Да и извиняюсь ,что возможно не тактично высказался на счет балаболов.. участников форума, даже с противоположным мнением, таковыми не считаю) ни в коем случае. Я о тех кто на ютубе строчит ради хайпа "рецензии".

 

Кстати по поводу историка, что вещал... он говорит ,что мол не видит на какой логике в том ,что бы молодые танкисты тренировались стрелять по танку с экипажем. Мол проще бы было по стоящей мишени... Видать он оружия в руках не когда не держал, и не знает ,что по движущийся мишени, а еще и маневрирующей, попасть в разы сложней. А если еще и не просто попасть ,а нанести смертельное поражение, то еще сложней. Собственно в чем и заключалось обучение немцев на полигоне.

 

"Секретный фарватер" и "Храброе сердце" я смотрю с удовольствием. А "Т-34" мне пока не нравится. Но я не досмотрел. Надо было однозначно показывать как Ивушкин попал в плен. Тогда никто ничего додумывать не будет.


  • 0

#337 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 20:17

Oberschutze  ни какого отношения не имею к съемкам "Т-34". Имею свое мнение. Фильм не г..но.. но есть определенные моменты притянутые за уши. И кстати далеко не все его таким плохим считают, как вы описываете. Шедевром я его не считаю. Но есть, и за, что его похвалить (я рассматриваю не только повествовательную четь но и техническую - музыка, операторская работа, монтаж, подбор техники, реквизита,  звук, и т.п.).

 

Если хотите посмотреть как плохо снимают кино с участием танков, посмотрите фильм - Не игра, Беларусьфильм. Когда в кадре мы видим, танк в осеней грязи ,потом тут же с другого ракурса уже все в снегу, и сам танк в том числе, а через несколько секунд опять чистая осень. Я уже не говорю о реально бредовом сюжете...

 

 

Егорыч ,возможно, и нужно было. Но есть ограниченное время фильма, в него авторы и пытались вложиться не все могли показать, считая, что зритель додумает. Но зритель додумал не так как они)

 

Сын Генриха - я чуть выше приводил пример пленного с 4 попытками бегства. К расстрелу был приговорен после 4-й попытки.


  • 0

#338 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 января 2019 - 21:04

Oberschutze
Если хотите посмотреть как плохо снимают кино с участием танков, посмотрите фильм - Не игра, Беларусьфильм. Когда в кадре мы видим, танк в осеней грязи ,потом тут же с другого ракурса уже все в снегу, и сам танк в том числе, а через несколько секунд опять чистая осень. Я уже не говорю о реально бредовом сюжете...


Ну конечно, если снимать фильмы с оглядкой на фильм "не игра", то конечно, получаются живые кандидаты на Оскар. Безусловно такие шедевры стоит спонсировать из госбюджета (сарказм). На выходе будет получаться "Сталинград", "несокрушимый", "т-34" и т.д. Челядь довольна, бюджет освоен, Мединский счастлив. Лучше бы дороги сделали в Костроме.
  • 0

#339 Maestro_Bear

Maestro_Bear

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 20 января 2019 - 21:13

Вот как раз на фоне Сталинграда Бондарчука, Несокрушимого, Т-34 гораздо лучше выглядит.

 

Я жду выхода фильма "321-я сибирская". Думаю будет хорошее кино. Но и в нем ,скорей всего можно будет найти ляпы, нестыковки.. и т.д. как в любом худ. фильме.


  • 0

#340 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2019 - 21:25

Заклепки и пуговки, конечно очень важны в кино, но по - моему, главное в кино талантливый сценарий, талантливая работа режиссера и талантливая игра актеров, но если нет хотя бы одного компонента, все остальное идет насмарку и получается подобное кино. Один только правильный реквизит не может спасти халтуру.


  • 1