Перейти к содержимому


Фотография

Страйкбольный фаустпатрон - нужен ли? И страйкбольный ли?

фаустпатрон faustpatrone панцерфауст panzerfaust

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:31

Ну, первые 10 штук я буду делать так или иначе, отступать не куда, позади Москва. Если все будет совсем плохо, и даже эти 10 штук разойдутся с трудом - можно сделать штучную экспертизу изделия, что это не оружие (буду благодарен за подробное разъяснение, как это лучше сделать, к кому именно обратиться, и что сказать) и тиражировать бумагу на все изделия. С расходниками что-нибудь придумаем, как минимум - стенки можно продавать. Но это в худшем случае. Я думаю, какие-нибудь strikeart или TAG будут не против расширить свой ассортимент моими игрушками и тогда на рынке будут лицензионные расходники.

 

+ все используют стандартные технологии, там инвестиции 0,3-0,5 млн. рублей для того, чтобы только выпустить первый расходник. У нас пока все не технологично, зато инвестиции копеечные. После первой сотни расходников проданных - точно выйдем в плюс. 

 

А что до корейцев - так они сделали плохой фаустпатрон по совокупности качеств и совсем другой по ощущениям от использования. Я его видел на uncompany кажись, он стоил $400+ когда-то, не считая доставки, правда и доллар тогда был другой. Он у них был на классических гранатах и стрелял облаком шаров, на носу была заглушка, которую можно было протерять и каждый раз - выковыривать ее перед стрельбой было нужно. Да и немецкие привода тогда были в новинку, не было их практически. ППШ был только в планах у Hexagon.

 

Вот он, если не ошибаюсь:

 

А у нас идея ближе к Уральской кузнице. У нас летают либо ППУ расходники, либо светит луч лазертага. Бронетехника - есть, а подбить ее не чем, посредник через броню достучаться не может, это не страйк. Значит, как минимум - на лазертаги должен спрос должен быть минимальный. 

 

И корейцы, наверное, рассчитывали продавать сотни или тысячи таких изделий. Я не питаю иллюзий, насчет даже 150 штук, исходя из этого стоил вообще все процессы. Производство будет делаться микроскопическими партиями по 10-20 штук, людям, которые заранее попросят. Так выходит чуть дороже, чем могло бы быть, но предохраняемся от чрезмерных трат. Опять же, если какой-нибудь чин решит отжать лавочку - ему просто не с руки будет это делать. Слишком много половых актов и слишком мало прибыли. Какая-нибудь Евросеть выглядит не в пример аппетитней.

 

Ну и опцию железного ММГ никто не отменял, просто можно отказаться от начинки лазертага (-1000 рублей из цены).

 

Сняли уже выкройки с головы М30, нарежем лазером в новогом году, согнем, сварим полуавтоматом, покрасим, посмотрим - как оно? Ну или еще дешевле - ППУ голову можно влепить. Ей вообще цена 200 рублей с покраской.


  • 0

#42 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:40

Ну, первые 10 штук я буду делать так или иначе, отступать не куда, позади Москва. Если все будет совсем плохо, и даже эти 10 штук разойдутся с трудом - можно сделать штучную экспертизу изделия, что это не оружие (буду благодарен за подробное разъяснение, как это лучше сделать, к кому именно обратиться, и что сказать) и тиражировать бумагу на все изделия. С расходниками что-нибудь придумаем, как минимум - стенки можно продавать. Но это в худшем случае. Я думаю, какие-нибудь strikeart или TAG будут не против расширить свой ассортимент моими игрушками и тогда на рынке будут лицензионные расходники.

 

+ все используют стандартные технологии, там инвестиции 0,3-0,5 млн. рублей для того, чтобы только выпустить первый расходник. У нас пока все не технологично, зато инвестиции копеечные. После первой сотни расходников проданных - точно выйдем в плюс. 

 

А что до корейцев - так они сделали плохой фаустпатрон по совокупности качеств и совсем другой по ощущениям от использования. Я его видел на uncompany кажись, он стоил $400+ когда-то, не считая доставки, правда и доллар тогда был другой. Он у них был на классических гранатах и стрелял облаком шаров, на носу была заглушка, которую можно было протерять и каждый раз - выковыривать ее перед стрельбой было нужно. Да и немецкие привода тогда были в новинку, не было их практически. ППШ был только в планах у Hexagon.

 

Вот он, если не ошибаюсь:

 

А у нас идея ближе к Уральской кузнице. У нас летают либо ППУ расходники, либо светит луч лазертага. Бронетехника - есть, а подбить ее не чем, посредник через броню достучаться не может, это не страйк. Значит, как минимум - на лазертаги должен спрос должен быть минимальный. 

 

И корейцы, наверное, рассчитывали продавать сотни или тысячи таких изделий. Я не питаю иллюзий, насчет даже 150 штук, исходя из этого стоил вообще все процессы. Производство будет делаться микроскопическими партиями по 10-20 штук, людям, которые заранее попросят. Так выходит чуть дороже, чем могло бы быть, но предохраняемся от чрезмерных трат. Опять же, если какой-нибудь чин решит отжать лавочку - ему просто не с руки будет это делать. Слишком много половых актов и слишком мало прибыли. Какая-нибудь Евросеть выглядит не в пример аппетитней.

 

Ну и опцию железного ММГ никто не отменял, просто можно отказаться от начинки лазертага (-1000 рублей из цены).

 

Сняли уже выкройки с головы М30, нарежем лазером в новогом году, согнем, сварим полуавтоматом, покрасим, посмотрим - как оно? Ну или еще дешевле - ППУ голову можно влепить. Ей вообще цена 200 рублей с покраской.

А я то все вспоминал, кто тут балует с РПГ, тезка привет


  • 0

#43 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2015 - 18:32

Привет)

 

Из последних новостей - приезжал главный по токарке, вместе бабахнули на стоянке первым картриджем, но только один раз. Бабахали углекислотой, у нее силушка лютая, раздавила сырые детали внутри картриджа. Внесем изменения в конструкцию, сделаем обязательную закалку всех деталей с последующей обработкой поверхностей, будет бабахать до конца времен.


  • 0

#44 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 марта 2016 - 13:15

И какие вести с полей испытание еще есть?


  • 0

#45 Gomer

Gomer

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 июня 2016 - 15:49

приветствую всех, решил запилить себе фвуст как макет и таскать его на реконах, сделал себе трубу и встал вопрос как сделать прицельную планку чтобы было красиво и спусковой механизм, и наткнулся на камрада Тесла, увидел его штампованные детали и захотел приобрести, после переписки в Контакте перевел рейхсфенинги после чего камрад мне выслал детали прицельного и спускового механизма, сегодня получил посылку открыл и был очень доволен исполнением и качеством деталей, осталось приварить к трубе основание и собрать прицел, так что рекомендую  :tanz:  :ja-ja:


  • 0

#46 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:25

Теме АП!

 

Тема выходит из депрессии.

Итак, продаются все детали от РПГ-2 и фаустпатрона. Берите комплект, творите на здоровье.

 

Более того, появились мысли, как сделать удобные и практичные пиротехнические расходники. Пиротехнический выстрел, будет произведет сертифицированым пиротехником, со временем - будет бумажка. Посему - опрос по будущему продукту, устраивает он вас или нет, как он должен работать?

 

Фауст, концепция 1:

 

Для заряжания фауста ничего разбирать не нужно.

 

1. Картонный или пенополиуретановый расходник, соединенный с картонной гильзой вставляется в фауст. После чего фауст складывается, расходник чекой фиксируется в сложенном положении фауста (не выпадет) и может быть транспортирован на игре. Легко заряжать и разряжать.

 

2. Когда нужно выстрелить - раскладываем прицельные приспособления, снимаем с предохранителя, нажимаем на спусковую планку, внутри расходника накалывается хлопушка, происходит выстрел.  Гильзу можно будет сдать, получить скидку на новую.

 

3. Расходник, с укороченным хвостом относительно оригинала - летит к цели, выбитый вышибным зарядом.

 

4. Чем утяжелить изделие? Оно будет очень легким. Понятное дело, что не песком. Тальком? Оно должно взрываться? Насколько сильно? Я так понимаю - минимум разлетающихся частей?

 

 

Фауст концепция 2:

 

1. На хвосте у описанного фауста будет вытяжной хлыстик с гайкой. Гайку нужно будет пропустить через отверстие в том месте, где у боевого фауста ударник и закрепить за спусковую планку.

 

Далее, как в оригинале - картонный или пенополиуретановый расходник, соединенный с картонной гильзой вставляется в фауст. После чего фауст складывается, расходник чекой фиксируется в сложенном положении фауста (не выпадет) и может быть транспортирован на игре. Легко заряжать и разряжать.

 

2. Когда нужно выстрелить - раскладываем прицельные приспособления, снимаем с предохранителя, нажимаем на спусковую планку, внутри расходника инициируется натяжением хлопушка, происходит выстрел.

 

3. Расходник с полноразмерным хвостом, как у оригинала - летит к цели, выбитый вышибным зарядом.

 

4. Опять же - чем утяжелить изделие? Никаких разлетающихся частей?


  • 0

#47 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:51

Все это интересно, но танков то у нас нет.


  • 0

#48 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:45

Так в итоге-то фаустпатроны нужны или нет? Если нужны - то какие? Гороховые на страйк, пустые на технику, лазертаг на технику или не стреляющие на стенку? И главное, кому?


  • 0

#49 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 декабря 2016 - 17:49

...нужны фугасного типа, но возникает  одно но. Оператор агрегаты не сможет живым подойти - убьют. Если только из засады вонзить.

тут панцершрек более актуальным получается ИМХО.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 27 декабря 2016 - 17:50

  • 0

#50 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:31

Все это интересно, но танков то у нас нет.

Юр ну на сколько я понял у РККА вроде БАшки есть, у немчигов 222е, да и по ДОТам можно работать


  • 0

#51 УжасДФ

УжасДФ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Ростов на дону

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:58

Меня просят вообще стрелы на касание переделать и танки с бронетехникой бить и укрепы!!!(((( а ты представь стрелу ковырнуть и переделать!


  • 0

#52 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:54

ненене нет уж увольте  :rabbi:


  • 0

#53 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:38

Железяке все равно чем в неё запустят, но вокруг железяки много мясных людей ВСЕГДА.

Мне "крайне не нравится" когда "стрелой" шмаляют по мне.

Как минимум, лобовое 469-го не пережило рандеву на приличном расстоянии - проверено на последней броне.

 

Считаю эту тему, вынужденной, но не незаменимой и таги точно безопасней. 

 

Будьте сознательны.

 

Таги мне так же не нравятся, но в меньшей степени. Навесом они безопасны, но задержка 3,5 сек портит всю малину.

(пиротехническая альтернатива тагов - для меня загадка: зачем? Но против ничего сказать не могу, так как пока по мне не прилетало.

Как минимум экономически опекс тот же.)

 

Лазертаг перспективней.

Как владелец техники, готов поддержать любые проекты на лазертаге.


  • 1

#54 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:46

По сути 

 

делайте унивирсальные под штатный 40 мм страйкбольный картридж - раньше такие в продаже были. Только утопить их надо чуть в трубу (см пункт "в")

 

а) таги из них пускать не проблема - аналоги китайские уже были

 

б) шрапнелью так же работают - какая  разница какой картридж поставишь

 

в) лазертаг в габарит 40 мм картриджа сделать можно, длинна увеличится в 2-2,5 раза за счет линзы до ~ 20-25 см = дистанция ~ 80 метров


  • 1

#55 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:27

В общем и целом - по пиротехнике согласен, хотя у фаустов носы будут мягкие и очень большой площади. И лететь не на 80, а на 30-50 метров. Кроме всего прочего - игры с огнем. Могут взять и запретить всю пиротехнику в самом расцвете сил, очень этого опасаюсь.

 

Пижон, отдельно отпишу в ЛС. Очень меня смущают риски технического характера - что что-то не расботает, не с руки покупать полный комплект лазертаговый для отладки системы передатчик - приемник, да и чрезмерно дорогой этот комплект. Я же ориентируюсь на низший ценовой сегмент при высоком качестве. + еще хоть что-то мне должно остаться.

 

Касательно ТАГов- под них нужна более широкая труба не залезут в оригинальную. Не хотелось бы, чтобы фауст опухал чрезмерно...


Сообщение отредактировал Тесла: 28 декабря 2016 - 14:29

  • 0

#56 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:06

Теме АП!

 

4. Опять же - чем утяжелить изделие? Никаких разлетающихся частей?

 

Тальк.
Остальное в виде гороха и шаров под вопросом для меня. Хрен его знает какую они скорость наберут.


  • 0

#57 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:52

Тесла, Я бы Вам очень рекомендовал провести вообще исследование, так сказать тенденцию развития исторического айрсофта в стране нашей, дабы не оказаться в минусе. Вам здесь понапишут, что да, было бы круто,  но когда Вы сделаете партию за свои деньги, в результате никто не купит ни одного образца. Мне кажется, идет спад этого направления. И надобности нет в таких девайсах. Я могу ошибаться, но лучше статистику собирать самому, чем просить форумчан это делать за Вас. Беда в России, что нет аналитики в принципе, от того и проекты рождаются никому не нужные, но многообещающие. Высказываю свое мнение.

 

p.s. Со страйком историческим завязал, не интересно стало.  


  • 3

#58 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:27

Я бы сказал сие по другому, без минора. Если в Кёниге и области все пересрались не нашли консенсуса - это не повод так поливать за всю матушку. Но основная концепция поста верна.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 28 декабря 2016 - 17:28

  • 1

#59 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:41

Ну вот , добрался я и до этой темы ... уже за 24.00 

 

Трофим - тальк, мука и прочее не ~6/8 мм - сразу "нет".

При встрече объясню,  долго писать.

 

Уважаемый Штурман, если завязали, то что же читаете профильные форумы ?

 

Если все таки интерес остался, то есть отдельная тема типа: "ВИА умирает". Искать ссылку не буду - не интересно мне.

... ну или приезжайте в столицу на игру, тут с немцами проблемы, так что противника будет с избытком.

(ложечки обычно находятся, но осадочек остается, а учитывая узкий круг, то долгая память - хуже чем сифилис (с) БГ )

 

Посмотрите на игру весной этого года - с переправой. Самая крутая игра за все время ВИА !

 

По сути, подсказка Ваше Тесте - имеет смысл, но на том и стоит "предпринимательство" , что риски несет инициатор, так что тут Вы в роли не штурмана, а Капитана Очевидность.

Что касается инициации проектов, то у всех тут интерес разный, но он может совпадать на каких-то участке своего жизненного цикла.

 

Теперь по сути: я готов предоставить оборудование, наработки для лазертаг поражения техники, любому заинтересованному человеку.

Техника на ВВ2 страйк есть. Она развивается. Новые машины строятся и этот процесс не остановить.

Сама тема страйка ВВ2 тоже развивается, и если вспомните "голубятню на желтой поляне", то слишком уже много людей в этом деле и слишком много сил потрачено.

Возможно в Калининграде все видится по другому. Перефразирую известную поговорку, "Чемодан, вокзал, столица" .

 

Всем Здоровья и Добра !

Всех с Новым уже Годом !

 

PS  Я в предвкушении Нового Сезона !!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Пижон: 31 декабря 2016 - 01:42

  • 0

#60 Garik

Garik

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 23 октября 2017 - 12:31

В общем и целом - по пиротехнике согласен, хотя у фаустов носы будут мягкие и очень большой площади. И лететь не на 80, а на 30-50 метров. Кроме всего прочего - игры с огнем. Могут взять и запретить всю пиротехнику в самом расцвете сил, очень этого опасаюсь.

 

Пижон, отдельно отпишу в ЛС. Очень меня смущают риски технического характера - что что-то не расботает, не с руки покупать полный комплект лазертаговый для отладки системы передатчик - приемник, да и чрезмерно дорогой этот комплект. Я же ориентируюсь на низший ценовой сегмент при высоком качестве. + еще хоть что-то мне должно остаться.

 

Касательно ТАГов- под них нужна более широкая труба не залезут в оригинальную. Не хотелось бы, чтобы фауст опухал чрезмерно...

 приветствую. с фаустами дело заглохло или? интересует на рекон. рабочий, только во всех Ваших терминах я ноль. единственное знаю горох и огнетушитель.Игорь. Литва.







Темы с аналогичным тегами фаустпатрон, faustpatrone, панцерфауст, panzerfaust