Перейти к содержимому


Фотография

Страйкбольный фаустпатрон - нужен ли? И страйкбольный ли?

фаустпатрон faustpatrone панцерфауст panzerfaust

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 02 декабря 2015 - 02:49

Ясно, ждем с. Прикольно все таки  они летают- антуражно :yes: .

а главное всегда целеустремленно


Буду благодарен за наводку, пришлите, пожалуйста, фотографии, принцип действия, описание, сколько стоят?

 

Подумаю, как я смогу их переплюнуть - цена/качество, сертификат соответствия,  доступность... Или откажусь от идеи. Рынок все расставит по местам.

 

Кто работает над клоном? Всмысле?

Тут уже описывалось  в одной из веток, но продублирую фотами  https://vk.com/album1206426_181990661

 

А клон есть клон, то есть полное копирование девайса, благодаря  новым технологиям.

RrE4i_sFez8.jpg


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 02 декабря 2015 - 02:53

  • 0

#22 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:41

561ый не перестает радовать своими изысканиями, и задумками, которые методично выполняются! Удачи парням, нам красноармейцам от этого только интересней и аутентичней!
А про фауст, это очень любопытно. Главное егоиспользовать строго согласно инструкциям, а так же выбранному периоду. Автор, не останавливайся!
  • 0

#23 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:03

Хорошо сделали, глаз радует. Ну, объявлю еще одну тему, посмотрим, есть ли в М24 потребность. Сделаем еще одну М24, но совершенно другую или откажемся от этой затеи.

 

К примеру:

1. Унитарное изделие, целиком отлитое из полиуретана и окрашенное.

2. Сертификат соответствия, никто не сможет докопаться.

3. Граната на 4/6 корсаре в сборе, хороший разлет шаров.

4. Более дешевую.

 

Ну да не о М24 беседа, а о фаусте М60. У нас, к примеру, фауст М30 не охвачен. Расходники одинаковые, а трубы - разные, и использовались в разное время в разных местах.


  • 0

#24 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:43

По фаусту, не останавливаться! Вот только вопрос он же кумулятивный был,  а использовался ли в фугасном варианте?


  • 0

#25 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2015 - 21:35

Спасибо) Остановиться я не остановлюсь, но много вынужденных простоев получается по разным причинам. Сейчас ситуация чутка изменилась, фауст надеюсь доделать в этом году.

 

Были ли фаусты в фугасном варианте? Всмысле, чтобы стандартная голова М60 была полностью был забита взрывчаткой? Массово - нет, да и не нужно им это было. Даже наши ШиСБР широко использовали стандартные фаусты для уничтожения ДОТов и прочих фортификаций, иногда достаточно серьезных, отлитых в бетоне.

 

Зато были фаусты с насечками или увешанные "шрапнельными кольцами" для создания осколочного облака для уничтожения десанта на броне.

 

Были зенитные фаусты и противопехотные фаусты чисто осколочно-фугасные, но малыми сериями они были выпущены, и не дожили до наших дней, все были израсходованы в испытаниях на фронте, а когда прочувствовали цимес - производственные базы уже были захвачены наступающей РККА.

К сожалению, все это многообразие было в конце войны, а не в начале.

 

Странно, почему минометные головы не вежали на фаусты. Страшное оружие бы вышло.

 

Вот тут про них много: http://forum.guns.ru...age/36/143.html

Прикрепленные изображения

  • 034.jpg

  • 0

#26 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 14 декабря 2015 - 21:26

 И таки что там нового по панцерфаусту?


  • 0

#27 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:37

Пока ничего, чем можно похвастаться. Налаживаем именно массовое производство, т.к. приходится конкурировать с копаниной. Если нужно что-нибудь индивидуальное до НГ для подарков или раньше- отписал в ЛС.

 

Всем остальным - если нужно что-нибудь в этом году на подарки - велком в ЛС.

 

Мб вынести тему в барахолку? Оффтоп получается.


  • 0

#28 SerP

SerP

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ленинград

  • КОР ВЛКСМ
  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 23 декабря 2015 - 18:10

День добрый! С нет видео с презентацией работы этой шайтан-трубы? А, если нет, то будет? Уж дуже интересно посмотреть в том числе и на траекторию полета снаряда! :)

Сообщение отредактировал SerP: 23 декабря 2015 - 18:11

  • 0

#29 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:48

Все будет, но завтра, что сегодня все время приходите  :D

 

В эту пятницу на производстве должен быть готов первый картридж, в который точно внесем множество изменений. Потом впаяем туда еще одну деталюху, и можно будет стрелять картошкой по самолетам. На глаз будем подбирать, какой объем камеры должен быть, чтобы не слишком сильно стреляло.

 

Не позже 20 января должна быть готова форма для отливки расходников, праздники ломают все сильно, далее будут готовы первые холостые расходники, набитые горохом без инициатора. Потом - сертификация, самый волнующий момент  :daa:

 

Все так долго, потому что не могу применять стандартные технологии и проторенные, требующие сотен тысяч рублей инвестиций, как ТАГи. Число пользователей фауста по расчетам будет очень мало - не больше 50-100 человек. Приходится мудрить, чтобы сводить концы с концами.


  • 1

#30 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:53

Где можно ознакомиться с ассортиментом выпускаемой Вами продукции?


  • 0

#31 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2015 - 07:14

Создал ассортимент в группе:

 

https://vk.com/topic-86600732_33486112

 

"Труба фауста пусковая - 6300
Картридж пневматический от фауста - 4500
Расходник фауста - ? (200-300 руб)
Голова фауста ММГ - ???
Голова фауста лазертаг - ???
Труба РПГ-2 пусковая - 9900
Картридж пневматический для РПГ-2 - 4500
Раходник для фауста - ? (200-300 руб)"

 

Пока еще не на все могу назвать цену. Для аккуратного изготовления ММГ головы сейчас делается маленький прокатный станочек, сколько выйдет в итоге - вопрос. Ну а лазертаг будет собираться в ММГ головы фауста.

 

Заодно, создал жалобную книгу, надеюсь, она навсегда останется пустая.


  • 1

#32 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2015 - 11:14

При всём уважении,выскажу своё негативное мнение.
Я пока видел лишь фото макета,сделанного по чертежам с одного известного в узких кругах сайта.
Без каких либо технических изменений в конструкции-просто "голый" макет. А ведь при той или иной
спецификации "стреляющего" макета вносятся в его конструцию изменения,которые так или иначе
бросаются в глаза.
Вот для примера,взять группу умельцев,делающие дробовики.(без названия и ссылки,чтобы не быть рекламой)
Они постят десятки фоток готовых изделий,отдельных деталей и узлов,с комментариями,типа,мы
улучшили эту хреновину,теперь она "вечная" и "безотказная".
Выкладывают видео тест-драйва своего детища в различных условиях эксплуатации,чтобы возможный пользователь
их продукта сам осознанно сделал свой выбор.
Панцерфаустом,его разработкой и изготовлением занимаетесь не только вы. И у этих людей есть некоторые технические
вопросы и моменты,которые,вероятно,будут решены методом проб и ошибок,то есть это финансовые затраты и время.
У вас же есть пара фото "голого" макета,полноценный прайс-лист на вашу "продукцию",и никаких вопросов с технической стороны.
Пока вы,молодой человек,не предоставите больше фото/видео материала для рассмотрения публикой,
вы лично для меня считаетесь возможным мошенником.
Я прошу Камрадов воздержаться от внесения каких-либо денежных средств в этот проект,пока ситуация не прояснится.
-----
Всё вышесказанное на правах моего личного оценочного мнения.


  • 2

#33 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2015 - 07:43

Мошенники - это те, кто хотя бы собирает деньги, чтобы их не вернуть. Я пока все делаю за свой счет, никому не предлагал платить. Сам не хотел выкладывать прайс лист, тем более что по ряду позиций он от балды составлен. Металлическую голову даже резать не начали и конечная стоимость не ясна.

 

Очень прискорбно, что я так выгляжу как мошенник в ваших глазах. Можете выступить в группу, там чуть больше информации и она чуть раньше появляется: https://vk.com/tesla_workshop Надеюсь, это как-то заполнит информационный факуум.

 

Почему вылез с далеко неготовыми изделиями? Возился с фаустами больше года по остаточному принципу, у меня вообще, основная, совершенно другая работа есть. Но появился человек, который предложил деньги на разработку. Было не ясно, нужны ли изделия вообще или нет. РПГ-2 по ходу никому кроме сокомандников не нужны, с ними пролет, а с фаустами - вообще ничего не ясно было, их запустил чтобы все окупить. Чтобы убедиться, что дело взлетит, и не солью данные деньги (не хочу портить отношения) - решил прощупать почву тут.

 

Как вариант - могу выслать чертежи пускового устройства с затертыми размерами и описанием размера.

 

Предлагаю подождать хотя бы до 31 января, а потом судить. Тем более, что денег вперед я не прошу.

 

Кстати, чертежей фауста М60 не нашел. Есть только М30. Буду благодарен, если дадите, хотя бы проверю точность. Хотите знать, как появились чертежи?

 

Вот так. А потом еще в Компасе чертил я и друг немного:

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Могу такие же снятия размеров по РПГ-2 и ЛПО-50 скинуть.

 


Сообщение отредактировал Тесла: 27 декабря 2015 - 07:46

  • 0

#34 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:19

При всём уважении,выскажу своё негативное мнение.
Я пока видел лишь фото макета,сделанного по чертежам с одного известного в узких кругах сайта.
Без каких либо технических изменений в конструкции-просто "голый" макет. А ведь при той или иной
спецификации "стреляющего" макета вносятся в его конструцию изменения,которые так или иначе
бросаются в глаза.
Вот для примера,взять группу умельцев,делающие дробовики.(без названия и ссылки,чтобы не быть рекламой)
Они постят десятки фоток готовых изделий,отдельных деталей и узлов,с комментариями,типа,мы
улучшили эту хреновину,теперь она "вечная" и "безотказная".
Выкладывают видео тест-драйва своего детища в различных условиях эксплуатации,чтобы возможный пользователь
их продукта сам осознанно сделал свой выбор.
Панцерфаустом,его разработкой и изготовлением занимаетесь не только вы. И у этих людей есть некоторые технические
вопросы и моменты,которые,вероятно,будут решены методом проб и ошибок,то есть это финансовые затраты и время.
У вас же есть пара фото "голого" макета,полноценный прайс-лист на вашу "продукцию",и никаких вопросов с технической стороны.
Пока вы,молодой человек,не предоставите больше фото/видео материала для рассмотрения публикой,
вы лично для меня считаетесь возможным мошенником.
Я прошу Камрадов воздержаться от внесения каких-либо денежных средств в этот проект,пока ситуация не прояснится.
-----
Всё вышесказанное на правах моего личного оценочного мнения.

 

Здесь на ливинге форумчанин стал собирать денажку до изготовления радиостанции немецкой. И ничего.
В очереди к нему теперь после запуска стоят.


  • 1

#35 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:40

Здесь на ливинге форумчанин стал собирать денажку до изготовления радиостанции немецкой. И ничего.
В очереди к нему теперь после запуска стоят.

Одно дело-макет радиостанции,где вряд-ли будут подводные камни,основной момент-это антуражная приборная панель (имхо).
И другое дело-проект стреляющего макета гранатомёта. Где нужно решить целую кучу технических тонкостей,и при всём при этом
соблюсти антураж макета/безопасность использования/требования УК/правила военно-исторического аирсофта и вероятно чего нибудь-еще...
А человек сразу заявляет,не решив,как я понимаю,хотя-бы часть проблем,о коммерческом запуске,обозначив прайс-лист на то,чего еще нет в природе.
Моё скромное мнение-так дела не делаются. Конечно,Кулибины у нас на вес золота.
Я сам,самую малость,вовлечен в паралельный этому проект проектирования и изготовления аналогичного устройства.
И кто нибудь об этом проекте слышал? Вряд-ли. И не услышите,по крайней мере до создания полноценнного прототипа.


  • 0

#36 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:26

Одно дело-макет радиостанции,где вряд-ли будут подводные камни,основной момент-это антуражная приборная панель (имхо).
И другое дело-проект стреляющего макета гранатомёта. Где нужно решить целую кучу технических тонкостей,и при всём при этом
соблюсти антураж макета/безопасность использования/требования УК/правила военно-исторического аирсофта и вероятно чего нибудь-еще...
А человек сразу заявляет,не решив,как я понимаю,хотя-бы часть проблем,о коммерческом запуске,обозначив прайс-лист на то,чего еще нет в природе.
Моё скромное мнение-так дела не делаются. Конечно,Кулибины у нас на вес золота.
Я сам,самую малость,вовлечен в паралельный этому проект проектирования и изготовления аналогичного устройства.
И кто нибудь об этом проекте слышал? Вряд-ли. И не услышите,по крайней мере до создания полноценнного прототипа.

 

Да?
Там не просто макет.
Там действующая реплика.


  • 0

#37 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:42

Да?
Там не просто макет.
Там действующая реплика.

Я прекрасно понял и с первого раза,что речь идёт о рабочей рации.
Не такой мощной,как оригинал,я полагаю.
Основная задача связать приборную панель макета с современными потрохами рации.
Конечно,задача эпическая,но выполнимая.
Куда проще заставить безопасно,далеко,и относительно точно отправить в полет
из трубы панцерфауста достаточно обьёмную хрень,типа представленной на фото.
Я вашу мысль понял.
Изготовление макета рации,как и любые другие подвижки-благо для всего движения в целом.
Может,и у камрада Теслы все получится-тоже его успех пойдет во благо.
Подождем его отчета о первом стреляющем экземпляре.

Прикрепленные изображения

  • post-6883-0-76970000-1375017996_thumb.jpg

  • 0

#38 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 декабря 2015 - 08:56

Я всеми руками за то что бы Ув Тесла продолжал работать в этом направлении. Бывает, что человек столкнулся с мыслью: "кому в обще это надо?". Вот и решил спросить, а оживление на сайте в связи с этим вопросом послужило мотивацие и желанием продолжать. Ничего страшного, Anselm, все и так понятно, что рабочки пока нет, а есть примерный прайс на то сколько это будет стоить. Еще раз повторюсь, больше инфы и все будет)
  • 0

#39 Тесла

Тесла

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:39

Обдумал все еще раз. На самом деле - благодарен товарищу Anselm за критическое восприятие продукта, как минимум - исправлюсь в плане коммуникации. Если бы я был мошенником - это бы поставило крест на мой афере. А так - я, в сущности, ничего не теряю, но сложность задачи по заслугам оценена!  :clap:

 

Итак, вызов принят:

1. Труба фауста внешне похожая до смешения на настоящую. Все как на боевом, кроме боковых выштамповок как на планках спусковой и прицельной, но и это не фантастика.

2. Работающие пневматические и лазертаговые картриджи. 

3. Легковесные тупоголовые пенополиуретановые расходники, которыми можно стрельнуть в лицо с 3 метров и не сломать нос при этом (!!!), опционально работающие как страйкбольные пиротехнические гранаты.

4. Сертификат на пневматические картриджи как на ТАГи.

5. Сертификат на расходники.

 

Последние два пункта сам сделать не смогу (заводить юр.лицо, получать лицензию,  и брать аккредитованного пиротехника в штат - не с руки), придется с кем-нибудь партнериться, но и это не фантастика.


  • 0

#40 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:36

Выскажу свое имхо, спроса не будет, цена будет скорее всего немаленькая. Зря потратите время, но это Ваше дело. Для примера, Вы не делаете ноу-хау, такой фаустпатрон уже сделали корейцы, спроса на него нет. Производство его прекращено, как и на STG44 от японской конторы Shoei. В первом случае макет получился так себе по сравнению с оригиналом, и, особо, применять его нет смысла в страйке, а японцев подвела цена, но вещь у них получилась не в пример STG от AGM. Лучше делайте просто на рекон хорошие копии Фаустов 30 и 60 в ценовом приделе 5000-6000р быстрей разойдутся, чем страйковые.


  • 0





Темы с аналогичным тегами фаустпатрон, faustpatrone, панцерфауст, panzerfaust