Перейти к содержимому


Фотография

Ступино. 28 ноября 2015 года.

ступино белопесоцкий монастырь реконструкция битва за моску 1941 год

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#241 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 ноября 2015 - 12:17

Как только поставили рамки при входе в метро, останавливают всегда. И пока проблем не возникало. Только гевер 88 привёл один раз сотрудника в изумление. Пришлось идти в дежурку и ждать пока он не общелкается с ним на сотовый.

Зачастую сотрудниками двигает просто любопытство. Меня раз в Волгограде остановили на рамке и смотрели штык и интересовались сколько он может стоить. Думал что им отвечать правду или приврать. Сначала решил что придется штык им там на месте подарить. Оказалось что у полицейского у тестя в гараже такой же штык лежит и он хотел его продать. Просто пришлось минут 40 им там краткий экскурс в историю провести про штыки. Поэтому на вокзалы всегда приходится приезжать за час-полтора до поезда, на такой вот случай. Им то все равно. Поезд там у тебя или что. Формально задержать могут на срок до 48 часов. Лучше не рисковать. Да и полицию не надо бояться. Ее надо избегать.


В Волгограде история была до теракта на вокзале. 


  • 1

#242 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2015 - 20:47

В полиции как и везде, есть люди, а есть уроды в форме. Конечно не знаешь, повезло тебе или нет, но главное в бычку не катить, но и мямлить не нужно. Ответы короткие, четкие, по существу и уверенные. В таком случае вероятность что пожелают доброго пути гораздо выше, чем если пальцы гнуть или сопли жевать.


  • 2

#243 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:54

Джентльмены, тут как гадание по ромашке - пронесет не пронесет. Двадцать раз пропустили, а на двадцать-первый утащили к себе в берлогу и устроили разбор по полной, просто потому как накануне ночью у какого-нибудь майора Хабибулина Марс и Венера заняли невыгодные позиции по отношению друг к другу. Проходили, знаем...


  • 7

#244 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:07

сегодня проводили окончательную рекогносцировку, погода однако не - 30 и даже не -3, совет смажьте обувь жирным слоем чего то защитного, прежде всего ноги чтоб не промокли, а жарко нам и так будет. за окопы не обессудьте , какие разрешили, везде кабеля всякие странные. Ну и не бойтесь испачкаться, это неизбежно, сусличизм не пройдёт.


  • 2

#245 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:17

Если верить гисметео, все не так плохо: https://www.gismeteo...y/daily/4368/4/


  • 1

#246 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:20

Если верить гисметео, все не так плохо: https://www.gismeteo...y/daily/4368/4/

У природы нет плохой погоды...

 

Матч состоится при любой погоде :tanz:


  • 5

#247 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:03

Ну дай то бог, уж больно в грязи валяться не охота


  • 0

#248 Дрон

Дрон

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:12

Ну дай то бог, уж больно в грязи валяться не охота

Ну ежели что, то придется, выбора нет!)))
  • 0

#249 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2015 - 00:52

Главное чтоб объектив не замерз :)


  • 0

#250 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 ноября 2015 - 05:06

сегодня проводили окончательную рекогносцировку, погода однако не - 30 и даже не -3, совет смажьте обувь жирным слоем чего то защитного, прежде всего ноги чтоб не промокли, а жарко нам и так будет. за окопы не обессудьте , какие разрешили, везде кабеля всякие странные. Ну и не бойтесь испачкаться, это неизбежно, сусличизм не пройдёт.

Какие кабеля? В чистом поле. От Каширы до Ступино через дно Оки? Все что там может быть старая ни кому уже не нужные орошаемые коммуникации.


  • 0

#251 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 ноября 2015 - 07:32

Какие кабеля? В чистом поле. От Каширы до Ступино через дно Оки? Все что там может быть старая ни кому уже не нужные орошаемые коммуникации.

забыл с вами эспликацию согласовать. прошлый раз за порванную" не нужную систему орошения"  с одной интересной конторы через три часа дяденьки пришли и 70 штук штрафа вфигачили. усрались их на Праге катать чтоб спустили долг. я если чего то пишу, то знаю о чем, сказали нам не более 40 см, и то из уважения к делам вашим, значит там "система орошения".


Сообщение отредактировал дима1977: 23 ноября 2015 - 07:33

  • 9

#252 Дрон

Дрон

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:32

Погоду обещают с морозцем!)Прикрепленный файл  image.jpg   179,07К   0 Количество загрузок:
Снежку еще б под насыпало, для полного счастья!)))
  • 0

#253 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:47

забыл с вами эспликацию согласовать. прошлый раз за порванную" не нужную систему орошения"  с одной интересной конторы через три часа дяденьки пришли и 70 штук штрафа вфигачили. усрались их на Праге катать чтоб спустили долг. я если чего то пишу, то знаю о чем, сказали нам не более 40 см, и то из уважения к делам вашим, значит там "система орошения".

в свое время.когда отец мой служил начальником узла связи,один мужик решил забить столб в чистом поле,чтоб чегой то натянуть.....и это же надо так было,влупил точняк в кабель ЗАС,а его на картах никто не обозначает :)....так что,лучше не трогать такие весчи :) хрен его знает,приедут потом дядьки не с СХП и устроют май 45го :)


  • 5

#254 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:55

Вопрос по Подразделениям РККА (пехота)

Возможно ли носить каску белого цвета?


  • 0

#255 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:03

Какие кабеля? В чистом поле. От Каширы до Ступино через дно Оки? Все что там может быть старая ни кому уже не нужные орошаемые коммуникации.

 

Ваша самоуверенность достойна иного применения, но уж точно не в вопросах, находящихся в ведении организаторов.


  • 0

#256 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:06

Вопрос по Подразделениям РККА (пехота)

Возможно ли носить каску белого цвета?

то что не разрешено, то запрещено.


Ваша самоуверенность достойна иного применения, но уж точно не в вопросах, находящихся в ведении организаторов.

кстати Трофим что самое смешное тот кабель ктр мы порвали идёт с Каширы по дну Оки. и по полю.


Сообщение отредактировал дима1977: 23 ноября 2015 - 14:06

  • 1

#257 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:03

то что не разрешено, то запрещено.


......

 

СШ-40..... РАЗРЕШЕН :lol:   сам читал. честно, честно :yes: а цвет не оговаривался :tanz:  :haha:

 

Ну и сразу  что бы снять недоразумение, я такой получил на складе

 


Сообщение отредактировал Сапер71: 23 ноября 2015 - 15:05

  • 0

#258 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:07

СШ-40..... РАЗРЕШЕН :lol:   сам читал. честно, честно :yes: а цвет не оговаривался :tanz:  :haha:

 

Ну и сразу  что бы снять недоразумение, я такой получил на складе

тогда все должны получить белый, все получили зеленые. и потом не помню чтоб их на складах красили. если цвет не оговаривался, то приехай в розовом, а чего докажите мне что его не было. заводской окрас сш-40 только один, зеленый. Почему же тебе единственному из 427 участников требование показалось непонятным ? на всякий случай напишу что сапоги не зеленые, подбушлатник не голубой,а  шинель не розовая. oo


  • 6

#259 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 ноября 2015 - 08:15

Да и еще стартую утром с "юго западной" могу подхватить кого нибудь кто рядом проживает
  • 0

#260 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:58

Кому еще нужно СХП в аренду на мероприятии, отпишите мне, пожалуйста в личку. Лишнего не потащу, и на поле ко мне наобум подходить будет, скорее всего, бесполезно...


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, реконструкция, битва за моску, 1941 год