Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Знамена Красной Армии

наконечник знамя рккка довоенное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 октября 2015 - 00:09

Что же отчасти наверно Вы правы, следовало наверно говорить в более мягкой форме.


  • 1

#42 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 00:30

Трофим, не с целью поругаться, но как то давно было выложено на этом форуме фото, СС маны позируют держа в руках обычный печатный, ширпотреб знамени СССР,  так сколько здесь было выплеснуто, в том числе и говорилось что знамя любое есть святыня, и такого позволять не след, пусть даже это исторически верно.  вот и хочется понять последовательность, получается когда нам удобно то не святыня и допустимо, когда не нравиться тогда все свято и торжественно. или в руках СС манов любая тряпка будет святыней? сори за флуд.

 

Михаил, а я что-то говорил про глумление со стороны реконсов электриков и вермахат?
Просто для меня этот вопрос решён просто: Нужно понимать, что дискуссия клубных знамён и копий знамён частей спорна.

И, лично я спокойно отношусь к реконструкторам разных эпох, когда всё в рамках реконструкции.

 

Если "электрики" не глумятся над знаменем, то отторжения у меня фотосессия не вызывает.
Точно так же РККА фотографировалось на фоне нацистских знамён.

 

да и суть не в этом (я про знамена с изображениями нанесенными краской), а в том, что заметил тенденцию, когда более опытные реконструкторы, встают в нравоучительную позу и начинают критиковать... хотя,кто мешает нормально, по человечески выложить ссылки, посоветовать... например: "мы заказали знамя шитое у Иван Ивановича, за 1 миллион рублей, вот ссылка на него его сайт".. и ведь людям приятно, и самому плюсик к карме... так нет, лучше гордо сказать "то что вы сделали - гоМно..." и на этом все..

 

Вы ошибаетесь. Юра может и категоричен в суждении, но в помощи и совете он не отказывал.
Нужно понимать, что если речь идёт о клубном знамени, то с Юрой я не согласен.
Если речь идёт о реконструкции полковых знамён, ТО Юра прав на все 100%
Вы же не будете носить кирзовые подсумки на начало войны. Или будете?

С уважением ко всем участникам диалога.

Т.
 


Сообщение отредактировал Трофим: 12 октября 2015 - 00:30

  • 1

#43 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 12 октября 2015 - 00:46

Вы ошибаетесь. Юра может и категоричен в суждении, но в помощи и совете он не отказывал.

Нужно понимать, что если речь идёт о клубном знамени, то с Юрой я не согласен.
Если речь идёт о реконструкции полковых знамён, ТО Юра прав на все 100%
Вы же не будете носить кирзовые подсумки на начало войны. Или будете?

С уважением ко всем участникам диалога.

Т.

данное знамя изготавливалось по прообразу полкового, так как клуб занимается реконструкцией 273 стр полка войск НКВД, о причине его заказа я писал выше...


объясните мне отличие между клубным знаменем и реконструкцией знамени полка, реконструкцией которого занимается клуб...
по поводу подсумков, Вы состоите в нашей группе ВИК "Наследие", не думаю,чтоВы видели кирзовые подсумки, хоть на одном члене нашего клуба..


оно понятно, если делать музейную копию знамени,тогда да - только шитое и только 100% копия.. но тут знамя было заказано для мероприятий (реконструкция, лекции и тд), я не уверен, что клубы по РККА / НКВД имея в наличии музейную копию (шитое 100% копийное полотнище) вынесут его в поле на мероприятие...


  • 0

#44 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 00:48

данное знамя изготавливалось по прообразу полкового, так как клуб занимается реконструкцией 273 стр полка войск НКВД, о причине его заказа я писал выше...

 

Читал. Вопрос в цене и изготовителе.
Согласен с Юрой, но понимаю и Ваши, Андрей, обстоятельства.

Собственного говоря, принимая во внимание заинтересованность Вашу и Ваших товарищей, имеет смысл обратиться к тем кто занимается вышивкой. Им такой проект наверняка будет интересен.
Мне моя супруга обещала вышить кисет подарочный по образцу найденному на просторах сети и вышить рубаху.
Но,вышивку знамени, например, она не осилит потому как опыта мало.

 


  • 1

#45 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 12 октября 2015 - 00:53

Читал. Вопрос в цене и изготовителе.
Согласен с Юрой, но понимаю и Ваши, Андрей, обстоятельства.

Собственного говоря, принимая во внимание заинтересованность Вашу и Ваших товарищей, имеет смысл обратиться к тем кто занимается вышивкой. Им такой проект наверняка будет интересен.
Мне моя супруга обещала вышить кисет подарочный по образцу найденному на просторах сети и вышить рубаху.
Но,вышивку знамени, например, она не осилит потому как опыта мало.

 

в связи с экономическими обстоятельствами, я так думаю, мы еще очень долго не можем себе позволить заказ подобного знамени... кризис по Сибири долбанул прилично :-) и все возможные спонсоры у нас "сдулись"...
так что пока будем обходиться тем, что есть.. к нашему сожалению...


  • 0

#46 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 октября 2015 - 00:54

Трофим я не оглумлении, это как пример, о подходе говорил.  по мне если делать для рекона копию полную или не делать вообще. хотя бывает обстоятельства сильнее нас.


Сообщение отредактировал Кан: 12 октября 2015 - 00:57

  • 0

#47 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 01:01

данное знамя изготавливалось по прообразу полкового, так как клуб занимается реконструкцией 273 стр полка войск НКВД, о причине его заказа я писал выше...


объясните мне отличие между клубным знаменем и реконструкцией знамени полка, реконструкцией которого занимается клуб...
по поводу подсумков, Вы состоите в нашей группе ВИК "Наследие", не думаю,чтоВы видели кирзовые подсумки, хоть на одном члене нашего клуба..


оно понятно, если делать музейную копию знамени,тогда да - только шитое и только 100% копия.. но тут знамя было заказано для мероприятий (реконструкция, лекции и тд), я не уверен, что клубы по РККА / НКВД имея в наличии музейную копию (шитое 100% копийное полотнище) вынесут его в поле на мероприятие...

 

Моё видение таково:
Клубное знамя - знамя которое внутренним приказом по клубу обозначено как клубное.
Оно может быть достоверным исторически существующим (или существовавшим) в разной степени соответствия.
А может лишь частью внешне соответствовать историческим прообразам.

 

Реконструкция знамени, как и любая историческая реконструкция направлена на максимальное соответствие историческому прообразу. Разве не так?

Про кирзовые подсумки мной был задан вопрос по аналогии со знаменем. Я ни слова не сказал (не написал) что вы и Ваш клуб используете кирзовые подсумки.

 

Андрей, может не стоить искать чёрную кошку в темной комнате,когда её там нет. Я что, придирался к Вам?
С уважением,

Трофим
 


Трофим я не оглумлении, это как пример, о подходе говорил.  по мне если делать для рекона копию полную или не делать вообще. хотя бывает обстоятельства сильнее нас.

 

Вот и я о том же.
 


  • 1

#48 Рогожан

Рогожан

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 06:47

Вариант обратиться в учебные заведения РПЦ. Там, где готовят мастеров по церковным облачениям. Десять лет назад центральный медальон штандарта "на 1812" нам вышили вообще бесплатно, ибо это стало зачетной работой одной студентки.

Возможно ли сейчас такая шара - не знаю, но попробовать можно. 


  • 1

#49 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 12 октября 2015 - 08:12

Камрады, не подскажете ли, кто может вышить икону?

А также очень интересно, может ли кто изготовить скобу для знамени РИА?

Мы обращались по рекомендациям в один монастырь, и к паре вышивальщиц, все мимо. Также в институт реставрации, и на пару заводов, никто не взялся в итоге.


  • 1

#50 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 12 октября 2015 - 08:40

Камрады, не подскажете ли, кто может вышить икону?

А также очень интересно, может ли кто изготовить скобу для знамени РИА?

Мы обращались по рекомендациям в один монастырь, и к паре вышивальщиц, все мимо. Также в институт реставрации, и на пару заводов, никто не взялся в итоге.

Игорь, а что за скоба?


  • 0

#51 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 12 октября 2015 - 10:20

Не, давайте лавсановые знамёна делать! Знамя полковое, это святыня полка и относится к нему нужно должным образом и делаться оно должно не абы как! 

Накопите денег и шейте или учитесь вышивать!

Мы тоже захотели знамя, накопили клубом и заказали!

прошу в ЛС или сюда ссылку контакта у кого заказывали вышитое знамя? сколько вышло по деньгам? каков срок изготовления? лучше конечно же сюда :) для этого и создавалась тема.


  • 1

#52 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 октября 2015 - 10:26

Камрады, не подскажете ли, кто может вышить икону?

А также очень интересно, может ли кто изготовить скобу для знамени РИА?

Мы обращались по рекомендациям в один монастырь, и к паре вышивальщиц, все мимо. Также в институт реставрации, и на пару заводов, никто не взялся в итоге.

Что именно нужно вышить?

Прикрепленные изображения

  • C_oCqlf9feY.jpg

  • 2

#53 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 12 октября 2015 - 14:30

тему создавал дабы не изобретать велосипед - наверняка уже кто-то делал правильное знамя :) потому что мастер должен знать как оно выглядеть будет, не думаю что "проект" на глазок составлялся.

Знамя по ПМВ очень хорошее, только вот Вы не ответили на вопрос кто и за сколько Вам это сделал? изготавливает ли этот человек знамёна на начало ВОВ?


  • 1

#54 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 октября 2015 - 15:38

Могут сделать всё что угодно, главное подход к людям найти, а прежде самих людей! Стоил проект не дёшево, но он того стоил. Знамя полковое на ВОВ выйдет не дешевле, так как там работы не меньше. Полотно обычное, но вышивка там объёмная и её много!  Нужно поговорить с исполнителями, но для этого нужно знать точный предмет разговора. Прежде чем мы приступили к проекту, была проделана серьёзная работа с эскизом знамени. Об этом подробнее можно во Мценске пообщаться. А пока нужно понять какое знамя требуется и как оно выглядело. Фото бы ещё! Хотя вещь стандартная и можно найти просто похожее. В нашем музее есть настоящее знамя, та что можно корректировать по вашему образцу! 

 

Вот фото для сравнения. Теперь посмотрев на фото, можно сравнить передаёт ли суть знамя напечатанное и вышитое!

Прикрепленные изображения

  • _ovyJsXLiho.jpg

  • 0

#55 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 октября 2015 - 16:00

И самое главное! Знамя полка выносилось только при особых случаях, все эти случаи расписаны, это не секрет. В бой с ним идти не стоит, это не 1812 год.


  • 0

#56 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 12 октября 2015 - 19:33

Что именно нужно вышить?

Спаса Нерукотворного как раз


Игорь, а что за скоба?

 

вот

Прикрепленные изображения

  • skoba_ot_georgievskogo_polkovogo_znameni_rossiya.jpg

  • 0

#57 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 19:33

Могут сделать всё что угодно, главное подход к людям найти, а прежде самих людей! Стоил проект не дёшево, но он того стоил. Знамя полковое на ВОВ выйдет не дешевле, так как там работы не меньше. Полотно обычное, но вышивка там объёмная и её много!  Нужно поговорить с исполнителями, но для этого нужно знать точный предмет разговора. Прежде чем мы приступили к проекту, была проделана серьёзная работа с эскизом знамени. Об этом подробнее можно во Мценске пообщаться. А пока нужно понять какое знамя требуется и как оно выглядело. Фото бы ещё! Хотя вещь стандартная и можно найти просто похожее. В нашем музее есть настоящее знамя, та что можно корректировать по вашему образцу! 

 

Вот фото для сравнения. Теперь посмотрев на фото, можно сравнить передаёт ли суть знамя напечатанное и вышитое!

 

Юра, оно вышитое?
Фото некачественное. такое впечателение, чтто краска.


  • 0

#58 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 октября 2015 - 21:01

Спас вышит! 


Юра, оно вышитое?
Фото некачественное. такое впечателение, чтто краска.

Трофим, я его держал в руках и чуть ли не под микроскопом рассматривал! Знамя боевое, было спрятано в гильзу (по боям 1941 года на Варшавке) под Зайцевой горой найдено.


  • 0

#59 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 21:02

Спас вышит! 

 

Юр, я не про Спас, а про фото - http://livinghistory...ennoe/?p=453653


Спас вышит! 


Трофим, я его держал в руках и чуть ли не под микроскопом рассматривал! Знамя боевое, было спрятано в гильзу (по боям 1941 года на Варшавке) под Зайцевой горой найдено.

 

Понятно. Спасибо.
А можно как-нибудь фото вышивки подетальнее?


Сообщение отредактировал Трофим: 12 октября 2015 - 21:03

  • 0

#60 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 октября 2015 - 21:14

МОжно, но не сразу! Витрину вскрывать нужно будет, а это не просто)))


  • 0