Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КрымФест 2. Критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:28

Если на следующий год будем стоять рядом, то можете нас смело ставить в дежурство на период рекона по ВОВ. У нас будут люди, которые смогут заменить на посту тех. кому надо быть в поле.


  • 4

#82 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:35

Костя я вот не пойму? В прошлом году в трусах и в обвесе аж чуть не на репетиции были некоторые. В этом ,что такое случилось, что тебе трусы как красная тряпка. 

Алексей правильно сказал.Если требования Организаторов - будут это позволять.

я с прошлого года таких фот не видел, а по форме замечания тоже были, писал в соответствующей теме.

Вы главное для себя определитесь: делать как должно быть (как положено) или как могло быть (фото видел, ночью приснилось, в воспоминаниях прочел, в кино видел)

Я на ПБ людей в трусах из окопа с боем выпускал, а тут караульные в таком виде. Я не цепляюсь, удивлен просто


  • 0

#83 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:40

Косяк был, когда на посту не было вообще никого. Ни в труселях, ни без оных. Заходи кума, бери, что хошь...

 

а ведь было и такое ....и ведь кто-то уходил с поста не дождавшись смены, вот что удивительно ....

сам был тому свидетелем


  • 0

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:44

а ведь было и такое ....и ведь кто-то уходил с поста не дождавшись смены, вот что удивительно ....

сам был тому свидетелем

А кто то и как положено во всём обмундировании и соответствующем текущему моменту снаряжении по 3-4 часа на охране танка в карты играл.... И заметь - без смены и пива.


  • 0

#85 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:48

А кто то и как положено во всём обмундировании и соответствующем текущему моменту снаряжении по 3-4 часа на охране танка в карты играл.... И заметь - без смены и пива.

 

Леш, не поверишь, я когда на интерактиве ровно свои сутки отдежурил (по охране броневика и макса),  то утром уже и пива не хотелось .... )) только спать ...


  • 0

#86 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:54

Леш, не поверишь, я когда на интерактиве ровно свои сутки отдежурил (по охране броневика и макса),  то утром уже и пива не хотелось .... )) только спать ...

почему не поверю... очень даже поверю. Более того, видал как парни (если мне память не отшибло) из Краснодара кажись (если что не так - прошу прощения) 6 часов без смены на шлакбауме стояли. А Флай на интерактиве - ровно 10 суток безвылазно.

Прикрепленные изображения

  • флай.jpg

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 25 сентября 2015 - 00:58

  • 0

#87 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:15

Жандармерия вся жила на интеракиве, а Саня был приписан к ней на весь фестиваль у него не осталось выбора как тоже вместе с нами жить на позициях и на дежурства ходить не один раз.
  • 0

#88 Nachar

Nachar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Севастополь

  • ВИСК "Холодная война"

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:18

Если на следующий год будем стоять рядом, то можете нас смело ставить в дежурство на период рекона по ВОВ. У нас будут люди, которые смогут заменить на посту тех. кому надо быть в поле.

 

Та да, поддержать камрадов, пока те в поле... Да и не повредит она лишний раз караульно-постовая служба  spiteful

- Хальт! Аусвайс!

Нет пропуска?

- Цурюк!!!


  • 0

#89 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:27

а ведь было и такое ....и ведь кто-то уходил с поста не дождавшись смены, вот что удивительно ....
сам был тому свидетелем

Даже было,меня вызывают по рации с вопросом, где смена которая нас меняет, я смотрю на часы -подождите вам еще 20 минут стоять!? Очень благодарен тем, кто отдежурил как положено и не один раз даже больше и минус тем, кто не дежурил и тем более не дождавшись смены уходил с поста.

Если на следующий год будем стоять рядом, то можете нас смело ставить в дежурство на период рекона по ВОВ. У нас будут люди, которые смогут заменить на посту тех. кому надо быть в поле.

Вы и так держали часть периметра не пропуская народ в лагерь.
  • 1

#90 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:52

Жандармерия вся жила на интеракиве, а Саня был приписан к ней на весь фестиваль у него не осталось выбора как тоже вместе с нами жить на позициях и на дежурства ходить не один раз.

Я сам его туда и отправил. Я имею в виду безвылазно - то есть, вообще не покидая территории феста. Ну в прочем - он сам так захотел.


  • 0

#91 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:49

а есть и такое мнение http://vk.com/club68...68473853_00/rev

Командир не согласен с собственным штабом .... https://vk.com/wall-68473853_979

Видимо решил написать свое мнение после разговора с правильными Ростовскими Клубами - Донской военно-исторический Музей и Донской Фронт...


  • 2

#92 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:03

Я сам его туда и отправил. Я имею в виду безвылазно - то есть, вообще не покидая территории феста. Ну в прочем - он сам так захотел.

 

У нас тоже был боец Андрей, который на третий день (уже после того как мы 1,5 суток отдежурили на интерактиве) полностью перебрался жить на интерактив по гражданской войне КА по собственной инициативе, кипятил самовар, готовил еду, прилюдно шил кожаные  подсумки (на ПМВ) .... полностью погрузился в интерактив ...

Прикрепленные изображения

  • Без имени-1.jpg

  • 4

#93 Буревестник

Буревестник

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Ну сподобил К.Маркс и Ф.Энгельс увидеть "Чудо" ! Говарил же ,на политзанятиях ,ст.политрук т.Малов -"..Ребята ! Будете верить в идею коммунизма,Вас и смерть не возьмет!"...Вроде все как всегда начиналось..Артиллерия лупит ,минометчики суетятся..загледенье! Я со своей знаменной группой в арьергарде плетусь..НО ! Чу ! Пригледелся ..А УБИТЫХ нет! Стрекочут немецкие пулеметы ,рвутся снаряды ..А товарищи мои боевые стройными шеренгоми  вперед шагают!!! Я сперва испугался ..к старшине Орешкину приник (у него крест на шее),да повара нашего ,Бориса на камбуз за чесноком послать хотел..А мне и говорят-" Ты ,Иваныч ,присутствуешь при торжестве ИДЕИИ!"Тут Сева мимо пробигает,вся морда в крови,это думаю ему "чудотворцы" напихали,что бы значит воевать по новому учился..А то у него все по сторинке,и тебе раненые и чуть погибших есть.Ну ,чудо ,чудом а своих ближе к немецким окопом подтягиваю,а то спросят в кобинете у т.Токмакова(..я его ,еще по гражданской знаю!..Холодная голова,горячие зердце,руки по локоть в к.,..Ну вобщем проверенный товарищь!)..Что ж ты сукин сын про боевую задачу забыл? На "Чудо" любовался? Оглянулся я назад,а на поле санитарки хороводы водят ,да венки из луговых трав плетут..А че? Праздник же! Раниных то ..тю.тю! Начальник медслужбы с водителем санитарной машины ,на гармони играют,да спирт медецинский хлещут...Вот значит...Тут все и кончилось,мы скромно , к "Чуду "то не причасны,флаг водрузили ,стоим ликуем.Еле конца парада дождался,и в политотдел.Спрашиваю,как по научному сей феномен называется? А то хочу я в урнал "Коммунист" статейку тиснуть! Что ха,ха? Это между прочим на "СТалинскую премию "тянет!А мне отвечают-"Вы товарищь ,пока не спешите.МЫ вот совместно с НКВД,комиссию создадим,разберемся,доложим."Ну в НКВД я не пошел,там из за дверей звуки ударов раздовались.Комиссия наверно работу начала,чего людей отвлекать!..Побежал к немцам ..к Демешеву! Спрашиваю -" Игорь! Чудо видел?"...А он так уныло.Не только видел,..Боролся с ним.У МП ствол перегрелся,приказал пулеметчикам на бронебойные патроны передти..Ничего не помогло! ...Сильна ,говарит идея Ваша! Ну мы обнялись ,и пошли пить крымское вино и ждать выводов комиссии! ..(Это был сон!Никого не хотел обидеть! Целую!)


  • 32

#94 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 13:29

Ну сподобил К.Маркс и Ф.Энгельс увидеть "Чудо" ! Говарил же ,на политзанятиях ,ст.политрук т.Малов -"..Ребята ! Будете верить в идею коммунизма,Вас и смерть не возьмет!"...Вроде все как всегда начиналось..Артиллерия лупит ,минометчики суетятся..загледенье! Я со своей знаменной группой в арьергарде плетусь..НО ! Чу ! Пригледелся ..А УБИТЫХ нет! Стрекочут немецкие пулеметы ,рвутся снаряды ..А товарищи мои боевые стройными шеренгоми  вперед шагают!!! Я сперва испугался ..к старшине Орешкину приник (у него крест на шее),да повара нашего ,Бориса на камбуз за чесноком послать хотел..А мне и говорят-" Ты ,Иваныч ,присутствуешь при торжестве ИДЕИИ!"Тут Сева мимо пробигает,вся морда в крови,это думаю ему "чудотворцы" напихали,что бы значит воевать по новому учился..А то у него все по сторинке,и тебе раненые и чуть погибших есть.Ну ,чудо ,чудом а своих ближе к немецким окопом подтягиваю,а то спросят в кобинете у т.Токмакова(..я его ,еще по гражданской знаю!..Холодная голова,горячие зердце,руки по локоть в к.,..Ну вобщем проверенный товарищь!)..Что ж ты сукин сын про боевую задачу забыл? На "Чудо" любовался? Оглянулся я назад,а на поле санитарки хороводы водят ,да венки из луговых трав плетут..А че? Праздник же! Раниных то ..тю.тю! Начальник медслужбы с водителем санитарной машины ,на гармони играют,да спирт медецинский хлещут...Вот значит...Тут все и кончилось,мы скромно , к "Чуду "то не причасны,флаг водрузили ,стоим ликуем.Еле конца парада дождался,и в политотдел.Спрашиваю,как по научному сей феномен называется? А то хочу я в урнал "Коммунист" статейку тиснуть! Что ха,ха? Это между прочим на "СТалинскую премию "тянет!А мне отвечают-"Вы товарищь ,пока не спешите.МЫ вот совместно с НКВД,комиссию создадим,разберемся,доложим."Ну в НКВД я не пошел,там из за дверей звуки ударов раздовались.Комиссия наверно работу начала,чего людей отвлекать!..Побежал к немцам ..к Демешеву! Спрашиваю -" Игорь! Чудо видел?"...А он так уныло.Не только видел,..Боролся с ним.У МП ствол перегрелся,приказал пулеметчикам на бронебойные патроны передти..Ничего не помогло! ...Сильна ,говарит идея Ваша! Ну мы обнялись ,и пошли пить крымское вино и ждать выводов комиссии! ..(Это был сон!Никого не хотел обидеть! Целую!)

 

ПатЦ цталом!!!
 


  • 0

#95 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:10

А скажи мне мил человек где же ты меня пробегающего мимо тебя увидел??? Я вот тебя рядом с нашей ротой и издалека не видел (фото тому в подтверждение). Стояли, пробегали и воевали мы с тобой совсем на разных флангах .... Красиво конечно пишешь, да вот не все правда .... За всю пехоту конечно не скажу, но вот моя первая рота половиной своей в атаке легла и их же потом и генерал на поле достреливал и тех кто выжил еще и на расстрел увели (на фото вме есть) .... А что после финальной атаки лежать не остались , так это команда им дана была : "все поднимаются и идут в финальную атаку". А тем бойцам-добровольцам (партийным и беспартийным) кто в атаке ранеными лег и убитыми отдельная благодарность от командования и от меня лично!


  • 2

#96 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:47

Это,Дим,у вас на горочке людей битком было, а у нас на левом фланге и солдат не осталось, чтоб немцев всех волною смять ... Вы уже праздновали и в воздух палили, а мы еще воевали развернувшись влево ...

Так что ты мою роту со всей Красной Армией не путай .... (я тебе это еще там на поле после боя сказал)

Сообщение отредактировал VsevolodV: 25 сентября 2015 - 14:49

  • 0

#97 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:28

Собственно так и было, это он наверно нас с морпехами в зелёном перепутал.
  • 2

#98 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:50

А скажи мне мил человек где же ты меня пробегающего мимо тебя увидел??? Я вот тебя рядом с нашей ротой и издалека не видел (фото тому в подтверждение). Стояли, пробегали и воевали мы с тобой совсем на разных флангах .... Красиво конечно пишешь, да вот не все правда .... За всю пехоту конечно не скажу, но вот моя первая рота половиной своей в атаке легла и их же потом и генерал на поле достреливал и тех кто выжил еще и на расстрел увели (на фото вме есть) .... А что после финальной атаки лежать не остались , так это команда им дана была : "все поднимаются и идут в финальную атаку". А тем бойцам-добровольцам (партийным и беспартийным) кто в атаке ранеными лег и убитыми отдельная благодарность от командования и от меня лично!

.
Но написал, все равно красиво! :)
  • 2

#99 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:51

Ну сподобил К.Маркс и Ф.Энгельс увидеть "Чудо" !...

Да, это не критика, а Михаил Михайлович Зощенко. :yes: Хорошо сказал!


  • 6

#100 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:02

.
Но написал, все равно красиво! :)

Да кто бы спорил! Все в исконно русских традициях! Когда ж у нас на Руси сказки плохо писались..Уж очень видать человеку высказаться хотелось ... пятеро суток сочинял, на шестые написал ))

Сообщение отредактировал VsevolodV: 25 сентября 2015 - 16:04

  • 2