Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КрымФест 2. Критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:15

На мой взгляд, сценарий сам- по себе, может быть любым. Хоть самым тупым и примитивным.

Это роли не играет. Вообще.

Весь вопрос в его соблюдении участниками. А с этим делом у нас серьезные проблемы. Мало того, трупов не остается на поле, так и отдельные части сценария просто никто не пытается даже изобразить. А в этом никакие орги никогда виновными названы быть не могут.

Что толку критиковать сценарий, когда он самими участниками все-равно не выполняется?


  • 5

#62 Военком

Военком

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:56

Не очень понимаю из-за чего весь "сыр-бор" про сценарий? Сценарий не понравился только части представителей клубов из Ростова-на-Дону. У московской, питерской, тульской и нижегородской "военно-исторической общественности" претензий нет.

А вот огромные претензии у оргов были по форме и дисциплине некоторых представителей именно ростовских клубов, вплоть до недопуска на поле (и это я не про ДВИМ Стреляева). Подобные же "косяки" были у части севастопольских клубов.

Про "посылания" Пирата с его караульной службой некоторыми клубами я уже молчу....

Может мы имеем дело не с конструктивной критикой (ибо пока предложений мы не услышали), а именно с личными обидами? Стоит над этим задуматься, коллеги...


  • 9

#63 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Может я не прав, но зачем знать сценарий рядовому бойцу? Сценарий должен знать командир роты и максимум сержант- ком. отделения, а рядовой боец должен строго и неукоснительно следовать приказам, тогда и не будет дурдома на поле, а то каждый начинает себя мнить полководцем и следовать сценарию, как он его видит. Дали команду перебежать туда то - перебежал, дали команду залечь - залёг, назначили раненым или убитым - ляг и прикинься убитым.

Как то так...


  • 18

#64 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:36

Караул стоял в трусах. И на интерактиве тоже в них бродили..один день. От жары уже все посдурели))) Это было, каемси..

Каешся? За что?.... Я ничего не придумывал, я просто воссоздал фотку, сделанную к стати в Крыму в 1942 году... не более. Так что всё по истории. 


  • 3

#65 Тимур таш

Тимур таш

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:Щелково

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:43

По сценарию мне кажется так: кто не хочет понимать свою роль в конкретном бою,эпизоде или в целом реконструкции события, тот и самый идеальный сценарий испортит! По поводу несения караула в лагере считаю необходимым составлять его исходя из числа прибывших людей -поголовно а не по клубам!10 дней это 240 часов следовательно каждый должен отдежурить максимум 2 часа за весь фест на каждом из двух кпп!и не более! 


  • 4

#66 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:43

Может я не прав, но зачем знать сценарий рядовому бойцу? Сценарий должен знать командир роты и максимум сержант- ком. отделения, а рядовой боец должен строго и неукоснительно следовать приказам, тогда и не будет дурдома на поле, а то каждый начинает себя мнить полководцем и следовать сценарию, как он его видит. Дали команду перебежать туда то - перебежал, дали команду залечь - залёг, назначили раненым или убитым - ляг и прикинься убитым.

Как то так...

Тут мы плавно переходим к теме дисциплины участников. Вопрос во вменяемости личного состава и комсостава конкретных клубов и групп.


  • 5

#67 Hans Lutke

Hans Lutke

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:53

хочется сказать конкретно по эпизоду, предшествующему захват медперсонала ркка, нескольких жандармов уконтрапупили солдаты рккф, точнее морпехи, хотя в тех окопах давно все убитыми должны были быть, лично меня " зарезали" со словами , никакой договоренности не было, в ответ на мои возражения и предупреждение, что мне еще сестричек тиранить нужно. в результате в мед сан часть ворвались пехотинцы вермахта и все пошло кувырком!!!!!


  • 1

#68 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:11

Итого: возвращаемся к тому, что репетиция должна быть, не взирая на наличие зрителей и посетителей. Ну и обидно было видеть пустыми (в смысле - не жилыми) за редким исключением, позиции РККА и немцев. Для проживания на них - были созданы все условия.


  • 3

#69 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:22

Не очень понимаю из-за чего весь "сыр-бор" про сценарий? Сценарий не понравился только части представителей клубов из Ростова-на-Дону. У московской, питерской, тульской и нижегородской "военно-исторической общественности" претензий нет.

А вот огромные претензии у оргов были по форме и дисциплине некоторых представителей именно ростовских клубов, вплоть до недопуска на поле (и это я не про ДВИМ Стреляева). Подобные же "косяки" были у части севастопольских клубов.

Про "посылания" Пирата с его караульной службой некоторыми клубами я уже молчу....

Может мы имеем дело не с конструктивной критикой (ибо пока предложений мы не услышали), а именно с личными обидами? Стоит над этим задуматься, коллеги...

 

У Ростовских клубов к сценарию вопросов вобще не возникло, по крайней мере у проживавших в общем лагере. А тот кто выразил сие недовольство скорее всего даже не участвовал и не реконструктор вообще. 

П.С. Считаю что клубы пославшие караульную службу достойны "позорной стены"!

П.П.С. Не знаю на счет полноценной репетиции, нам вполне хватило доведение информации о общем замысле и командования на поле. 


  • 2

#70 Jaques

Jaques

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 сентября 2015 - 20:11

1. По нашей ВИГ вопросов по форме одежды/снаряжению не было.
2. Отстояли на караулах что положено, и даже больше.
3. Готовы принимать участие в разработке сценария в следующий раз.
4. На позициях наша ВИГ решила не стоять, так как пробыли всего два дня. Да и насколько я помню из заявки это не обязательный пункт! 
 


  • 0

#71 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 сентября 2015 - 21:20

3. Готовы принимать участие в разработке сценария в следующий раз.

Очень хорошо


  • 0

#72 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 сентября 2015 - 21:29

Тоже готовы принять участие в разработке сценария.


  • 0

#73 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 сентября 2015 - 22:42

Каешся? За что?.... Я ничего не придумывал, я просто воссоздал фотку, сделанную к стати в Крыму в 1942 году... не более. Так что всё по истории. 

мы тогда в Ступино в ватниках выйдем :ja-ja:


  • 4

#74 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 сентября 2015 - 22:57

мы тогда в Ступино в ватниках выйдем :ja-ja:

Если требования Организаторов - будут это позволять.


  • 3

#75 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:33

По сценарию мне кажется так: кто не хочет понимать свою роль в конкретном бою,эпизоде или в целом реконструкции события, тот и самый идеальный сценарий испортит! По поводу несения караула в лагере считаю необходимым составлять его исходя из числа прибывших людей -поголовно а не по клубам!10 дней это 240 часов следовательно каждый должен отдежурить максимум 2 часа за весь фест на каждом из двух кпп!и не более! 

Максимум два часа не получится.Некоторые просто забивали на дежурство и сматывались в город и приходилось искать других ,кто встанет на пост. В следующем году дежурства будут по клубам кто живет в лагере.Вероятно придется стоять на посту не один и не два раза. Предлагаю освободить от дежурства  клубы которые живут весь фестиваль на интерактиве,но если надо будет, они так же будут дежурить.


  • 0

#76 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:39

мы тогда в Ступино в ватниках выйдем :ja-ja:

Костя я вот не пойму? В прошлом году в трусах и в обвесе аж чуть не на репетиции были некоторые. В этом ,что такое случилось, что тебе трусы как красная тряпка. 

Алексей правильно сказал.Если требования Организаторов - будут это позволять.


  • 0

#77 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:04

Костя я вот не пойму? В прошлом году в трусах и в обвесе аж чуть не на репетиции были некоторые. В этом ,что такое случилось, что тебе трусы как красная тряпка. 

Алексей правильно сказал.Если требования Организаторов - будут это позволять.

наверное это единственный косяк фестиваля.... Так то всё хорошо было, тока мы с Флаем в труселях на посту.


  • 0

#78 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:10

наверное это единственный косяк фестиваля.... Так то всё хорошо было, тока мы с Флаем в труселях на посту.

Нет Леха - это мой косяк  :wink:  , разрешил  же вам я.


  • 0

#79 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:11

наверное это единственный косяк фестиваля.... Так то всё хорошо было, тока мы с Флаем в труселях на посту.

Косяк был, когда на посту не было вообще никого. Ни в труселях, ни без оных. Заходи кума, бери, что хошь...


  • 2

#80 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:20

Нет Леха - это мой косяк  :wink:  , разрешил  же вам я.

это вообще не косяк. Я у тебя спросил: - В чём стоим?, Ты ответил - "полный обвес". Я спросил за ботинки - ты сказал: - Можно. А вот про мундир - и ты не говорил, и я не спрашивал. Хотя у меня и шерсть была и дрилих... Я так и на второй эпизод вышел.


  • 2