Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Подготовка к реконструкции боя за станицу Ильинскую Кубанской области


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#121 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:08

Игорь, я тоже с Тобою солидарен по Ледяному. Прикипел этот поход ко мне чувствую надолго. Впереди намечается мероприятие, и как раз Красные силы будут наступать, а Добр. Армия только огрызаться.

Шпеньки точу, башлык строчу, на Ледяной попасть хочу!
По основному бою - побеждают таки наступающие части КА или обороняющиеся Добровольцы?


  • 0

#122 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:51

Думаю, что ничья.
  • 0

#123 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:16

Думаю, что ничья.

 

За явным преимуществом "Белой " стороны :lol: 

spiteful мы то 40 человеко-штыков не сможем собрать, если только Ростов ПаПА не поможет :wink: 


  • 0

#124 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:19

Будем поглядеть. Зачем забегать вперёд? Вдруг да сможете?
  • 0

#125 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:20

Вот и посмотрим сколько по "святым", политой праведной кровью, местам поедит "бывших дворян" ?

Нам то, от сохи и станка оторванных войной все равно где "Светлое будущее" отвоевывать :bac:


  • 5

#126 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:59

Вот и посмотрим сколько по "святым", политой праведной кровью, местам поедит "бывших дворян" ?

Нам то, от сохи и станка оторванных войной все равно где "Светлое будущее" отвоевывать :bac:

Алексей, молодец! Отличшейше высказался!


  • 0

#127 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:16

Я думаю, что до 2 апреля, если Бог даст, всё сложится...

Донские казаки подможут маленько ДобрАрмии и Братам Кубанцам, забыв о "своем происхождении", думая о Единой и Неделимой, а Красные атаманы, из иногородних и сочувствующих,  подтянут тылы неувядаемого краскома Стреляева, обозы которого с оружием, боеприпасами и провиантом сконцентрированы в районе Ростовъ -Товарная. 

Бою Быть... 


  • 4

#128 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:25

Я думаю, что до 2 апреля, если Бог даст, всё сложится...

Донские казаки подможут маленько ДобрАрмии и Братам Кубанцам, забыв о "своем происхождении", думая о Единой и Неделимой, а Красные атаманы, из иногородних и сочувствующих,  подтянут тылы неувядаемого краскома Стреляева, обозы которого с оружием, боеприпасами и провиантом сконцентрированы в районе Ростовъ -Товарная. 

Бою Быть... 

Спасибо, Брат-Лихой!

КубанцЫ, особенно Линейцы, помнят, что в венах их течет кровь донских казаков.


  • 2

#129 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:43

Думаю, что помощь Ивана Стреляева, братьям по классу, была бы очень кстати.
  • 0

#130 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 22 декабря 2015 - 14:36

Думаю, что помощь Ивана Стреляева, братьям по классу, была бы очень кстати.

Старый стал Иван Стреляев, ленивый. Хороший дом, хорошая жена, что еще надо человеку для счастья.


  • 0

#131 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 04:49

Старый стал Иван Стреляев, ленивый. Хороший дом, хорошая жена, что еще надо человеку для счастья.

Много слов про старость,но не слова про расходники. (Поднимать дух  патриотизма на патриотизме.,,хорошее дело )  Может стоит всем пояснить материальную базу мероприятия?


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 24 декабря 2015 - 05:17

  • 0

#132 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:40

Много слов про старость,но не слова про расходники. (Поднимать дух  патриотизма на патриотизме.,,хорошее дело )  Может стоит всем пояснить материальную базу мероприятия?


Олег, к сожалению я не спонсор. Это уже четвертое мероприятие по Ледяному походу и в плане мат. обеспечения не является исключением-все ложится на плечи участников, как пропитание, так и рсходники.
  • 1

#133 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:53

А,кто тогда спонсор.,если не Вы? Или опять придется людям спать в заброшенном здании ,как было в Лежанке.___ Будьте добры Побольше конкретики.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 24 декабря 2015 - 07:17

  • -6

#134 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:07

..

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 24 декабря 2015 - 07:15

  • 0

#135 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:00

А,кто тогда спонсор.,если не Вы? Или опять придется людям спать в заброшенном здании ,как было в Лежанке.___ Будьте добры Побольше конкретики.

Да, Олег, так и будет. Спать, как и в Некрасовской, придется на полу в актовом зале Дома Культуры.

Я, еще раз подтверждаю, что я не спонсор. У меня просто нет на это денег. Мои скромные средства позволяют  работать в этом плане только административно!


  • 2

#136 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:25

Огромной удачи,и выдержки в Ваших благих начинаниях.
  • 0

#137 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:33

Огромной удачи,и выдержки в Ваших благих начинаниях.

Олег, какие уж начинания. Скоро заканчивать будем. Спасибо Вам за интерес к теме. 


  • 1

#138 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 24 декабря 2015 - 09:32

А,кто тогда спонсор.,если не Вы? Или опять придется людям спать в заброшенном здании ,как было в Лежанке.___ Будьте добры Побольше конкретики.

В каком это заброшенном здании Вы спали в Лежанке?

Я, а так же все остальные в лежанке спали в хорошо отапливаемом здании.Оно было совсем не заброшенное - окна - двери были целы, даже туалет работал, причем не один пока белобандитство и краснобандитопролетариато его не разломало.

Да и электричество еще было - телефоны все заряжали и бухач стоял до 3 ночи под свет электрических лампочек :) разве нет? Зачем наговаривать на господина Кизлярского? низко.

 

А может быть Вы забыли какой ОБЕДИЩЕ нам в Лежанке закатили? столы ломились от разносолов - и всё это за 350р - а нажрал я то уж точно на всю 1000, а по московским меркам то и на 2000.

 

Исходя из 2 поездок могу сказать то что ни для кого не секрет - снабжение кулями всегда организовывалось благодаря МСДБ - сдавались деньги на билет на автобус + кульки. Кульки получали естественно те кто в автобусе ехал. Я лично планирую ехать на автобусе - потому как этот вариант наиболее удобный = заплатил -> тебя отвезли -> выдали кульки -> отреконструировал всё что хотел -> тебя отвезли назад. идеально.


Сообщение отредактировал Alex James Jenkins: 24 декабря 2015 - 09:41

  • 7

#139 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 24 декабря 2015 - 09:34

В Лежанке было здание с центральным отоплением, так что ночевка была комфортной. Ну конечно по сравнению с Ново-Дмитровской, там действительно была жесть... Но там Олег, тебя не было, потому и сравнить тебе не с чем. В Некрасовской ночевали в доме культуры, бывшая церковно-приходская школа, там же ночевали и добровольцы в 1918 году, если им было нормально, то и нам сам Бог велел. .. В этот раз тоже, чего нибудь придумаем. Горячая вода и душ, в Ледяном конечно хорошо, но не исторично...
  • 4

#140 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 24 декабря 2015 - 09:53

 Вообще не понимаю ехидство и сарказм Марковца..Мож кофе и какао в постель?Писать такое в адрес Кизлярского-просто верх лицемерия. Человек бензизин палит(и не мало..) За все хлопоты и личное убитое время я просто молчу..Кто бы этим всем занимался?Спонсоров нет? Ночлег не такой?... Не устраивает- никто никого не насилует. Колхоз -дело добровольное.. Понятно,он и не собирался ехать.Так лиж бы поднасрать .. в душу..


  • 4