Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Подготовка к реконструкции боя за станицу Ильинскую Кубанской области


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#81 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:13

Тут технический еще момент. в Некрасовской это был финал. А тут нет Если публично стрелять на глазах у всех, то "героически погибшие" так и должны остаться лежать или кто их отволокет, а-на заднем дворе, они быстро "воскреснут"для пополнения рядов Красной армии
  • 1

#82 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:14

И лучше мне кажется подумать о нормальном боевом эпизоде, чтобы не получилось как в других местах, когда в контратаку бежит просто НЕУБИВАЕМАЯ белая армия и с радостью на лицах убивает всех красных! Имея опыт реконструкций по другим периодам истории, тут это просто удивляет!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 17 декабря 2015 - 20:17

  • 0

#83 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:21

И по поводу флага. Чтобы не было взаимных обид - пусть вместо него висит лозунг типа "Да здравствует мировая революция" (если есть возможность такой сделать). Надеюсь "надругательство" над ним не заденет красных оппонентов?

И лучше мне кажется подумать о нормальном боевом эпизоде, чтобы не получилось как в других местах, когда в контратаку бежит просто НЕУБИВАЕМАЯ белая армия и с радостью на лицах убивает всех красных! Имея опыт реконструкций по другим периодам истории, тут это просто удивляет!


Это разумно. Но "политический" момент тоже должен быть. Это неотъемлемая часть эпизода.
А бой безусловно должен быть отработан, чтобы было понятно , что "у той березы Иванов и Петров падают"

Сообщение отредактировал Reas: 17 декабря 2015 - 20:18

  • 0

#84 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:29

У меня тоже есть идея, также основанная на воспоминаниях. Предлагаю опереться на следующий эпизод.
Перед зрителями выступает член ревкома, с той самой речью, что так хорошо изложил Александр Задорожный. Через толпу протискивается взвод с офицером и становится в первом ряду. Лектор в пылу агитации не сразу замечает погоны , и некоторое время продолжает говорить речь. Когда замечает, запинается и офицер говорит -Продолжай товарищ, очень интересно, то, что ты рассказываешь... Агитатор хватается за наган, в него стреляют из винтовок, с понятным финалом. После чего на крыльцо ревкома высказывается пулемёт, и начинается штурм.
Таким образом, мы делаем зрителей участниками реконструкции. Описанный мной эпизод имел место быть. Правда не в Ледяном.
  • 2

#85 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:37

И по поводу флага. Чтобы не было взаимных обид - пусть вместо него висит лозунг типа "Да здравствует мировая революция" (если есть возможность такой сделать). Надеюсь "надругательство" над ним не заденет красных оппонентов?

Это разумно. Но "политический" момент тоже должен быть. Это неотъемлемая часть эпизода.
А бой безусловно должен быть отработан, чтобы было понятно , что "у той березы Иванов и Петров падают"

 

Про то что белые могут сорвать знамя (или лозунг) я не возражал, если заметили. Тут вполне обычное дело .... Красные пришли - Красное знамя, Белые пришли - свое повесили и т.д. по кругу ..... до полной победы .... обычное дело для ГВ.


  • 0

#86 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 17 декабря 2015 - 20:58

А давай те станица изначально будет нейтрально эссеровской!
  • 0

#87 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:03

А она была в 1918 году, нейтрально-эсеровской?

Сообщение отредактировал Волчара: 17 декабря 2015 - 21:04

  • 0

#88 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:29

Глеб весной кубань еще была не за кого.
Все партии высылали своих делегатов по областям и весям....и как оратор мог расположить к себе слушателя так и народ верил в сказки "о вселенском счастье на том свете"
  • 0

#89 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:41

И я про то же. Чем мой то вариант не устраивает? Агитатор есть, ревком есть, ревкомовцы с пулемётом тоже есть и нейтральные станичники в наличии.
А потом бой на окраине станицы, там поле большое, можно цепями маневрировать пока не надоест, или патроны не кончатся.
Расстрела как такового, кстати нет. Нельзя же считать гибель агитатора, хватающегося за ревОльвер , полноценным расстрелом, это гибель в бою, за дело пролетариев всех стран.

Сообщение отредактировал Волчара: 17 декабря 2015 - 21:42

  • 0

#90 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 17 декабря 2015 - 22:04

Хороший агитатор ....это пол армии
  • 0

#91 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 декабря 2015 - 02:16

Подумать о боевом эпизоде - оно, конечно, хорошо. А то мы совсем об этом не думаем! Не то, что в других "периодах истории"! Только у нас, в нашем "периоде" также имеется некоторый опыт, может быть, и не столь большой, но все-таки. И белые падали "замертво" один за другим, если того требовал сценарий. Помнится, пару лет тому, на зимнем "закрытии" остался я один, так и того "убили". А потом даже своего комиссара расстреляли за "контру".

 

Проблема "неубиваемости" белых, тем не менее, существует для отдельных подразделений - они знают, о ком я! Но тут нет ничего такого, что составляет проблему. Рабочий момент.


  • 0

#92 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 18 декабря 2015 - 07:58

Олег Михайлович
А можно Вас попросить выложить карту местности предпологаемых действий и фотографии (как это Вы делали до этого)
  • 0

#93 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 340 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:00

Олег Михайлович
А можно Вас попросить выложить карту местности предпологаемых действий и фотографии (как это Вы делали до этого)

Алексей, я сейчас не дома. К тому же ведем переговоры по ночлегу с администрацией станицы. Если они не предоставят ночлег, то место действий будет или в станице Медведовской или в Гначбау. В Гначбау, как известно, были захоронены Корнилов и Неженцев. В любом случае будем воевать 2 апреля(если бюджет наберется)

Сообщение отредактировал Кизлярский: 18 декабря 2015 - 16:13

  • 0

#94 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:10

..... Только у нас, в нашем "периоде" также имеется некоторый опыт, может быть, и не столь большой, но все-таки. И белые падали "замертво" один за другим, если того требовал сценарий. Помнится, пару лет тому, на зимнем "закрытии" остался я один, так и того "убили". А потом даже своего комиссара расстреляли за "контру".

 

.....

 

Олег, охотно в это поверю, но к сожалению тогда мы еще не занимались  ГВ и я вынужден судить только по событиям последнего года. Да и говорил я не про те реконструкции, где белые проигрывают, а про те, в которых они дружно побеждают, т.е. немного о другом. Мы это обсуждали и после Некрасовской и по моему после Директивы тоже ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 18 декабря 2015 - 10:13

  • 1

#95 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:57

Что-то никто не поднимает главного вопроса: стоимость поездки. А то может быть, что половина сольется и мероприятия не будет.)))))

 

Так примерно сколько на человека получается?


  • 6

#96 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 340 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:26

Что-то никто не поднимает главного вопроса: стоимость поездки. А то может быть, что половина сольется и мероприятия не будет.)))))
 
Так примерно сколько на человека получается?

Верно сказано. Послушаю мысли по этому поводу. А то может суетиться и не надо вовсе.
  • 1

#97 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:14

форсмажеры - не смущают?

Да, Николай, каюсь... В своем глазу и бревна не видно.. Каленым железом.... каленым железом...


  • 1

#98 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:20

Что-то никто не поднимает главного вопроса: стоимость поездки. А то может быть, что половина сольется и мероприятия не будет.)))))

 

Так примерно сколько на человека получается?

Это провокационный вопрос?

но могу предположить что в районе  6000 р, а если 4500 то это будет приятная неожиданность :yes:

 


Сообщение отредактировал Сапер71: 18 декабря 2015 - 16:36

  • 1

#99 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:39

Это провокационный вопрос?
но могу предположить что в районе  6000 р, а если 4500 то это будет приятная неожиданность :yes:


Скорее всего. Но еще немало времени. Можно сумму забронировать.
Такие поездки того стоят. Сами бы вряд ли по таким знаковым местам выбрались бы
  • 2

#100 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:59

Скорее всего. Но еще немало времени. Можно сумму забронировать.
Такие поездки того стоят. Сами бы вряд ли по таким знаковым местам выбрались бы

Вот я про это и говорю. А то планы "сценарии" строить все мастера....

"Каждый поручик - Бонапарт, каждый полковник - князь Савойский, только воевать некому". (с).


  • 2