Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Подготовка к реконструкции боя за станицу Ильинскую Кубанской области


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#141 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:20

Крайний раз выходили в лес 5 декабря с ночевкой. Мороз был не сильный -2 где-то. Спали под простым навесом из плащ-палаток у костра и даже без спальников. Никто не замерз и тем более никто не простудился. Так что, для нас спортзал или зал ДК - вообще очень комфортный вариант. Их Благородию Кизлярскому - всегда огромная душевная благодарность за труды.


  • 1

#142 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:40

Да все нормально, Первопоходники. Я на Олега не обиделся только потому, что общался с ним в Лежанке и мне он здорово понравился как человек. То, что Олег пишет сейчас-это какое то легкое недоразумение. Марковец, готовьте свою артиллерию на этот выезд. Тем более, что впереди намечается интрига.


  • 0

#143 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:01

Интрига?....а вот с этого момента по подробней....
А вот по "кулям" хотел внести предложение... надо определиться заранее время еще есть
Зачем на них сдавать "средства" когда они у меня есть
По этому хотелось бы предложить для снижения издержек поездки в финансовом плане объявить сколько участник должен иметь БК для себя + каждый(обратите ВНИМАНИЕ...КАЖДЫЙ участник ) берет некое количество для пуляметиков ну например по 10 шт итого 400 шт на 2 пуляметика по 200 шт
А для участника 30 шт найти ну не проблема
Даже если и покупать по 20 р шт 600 р
А кто не имеет "золотого запасу" тот отдает деньгами орг группе
И это только предложение

Сообщение отредактировал Сапер71: 24 декабря 2015 - 11:03

  • 1

#144 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:37

Извини Лёша, но твое предложение не выполнимо чисто технически. Я не в состоянии держать в голове, у кого есть гвозди, у кого нет, кто на что сдал, а кто отдаст натурой. И так огромная проблема выяснить кто деньги прислал... Поэтому, сдавший деньги, получает место в автобусе и сорок расходников. Плюс на них кормим два или три пулемёта с бабахами. Учитывая цену на плацкарт до станции Кавказской, в один конец 2700=, цена за поездку, получается более чем бюджетной.

Сообщение отредактировал Волчара: 24 декабря 2015 - 11:39

  • 2

#145 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:01

Глеб в каждом клубе есть "старшОй"
  • 0

#146 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:48

Леш, я все вроде объяснил, чи нет?
  • 0

#147 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:16

Ежели у кого вдруг образуется излишек маслят, готов с случае чего выкупить. Лишними не будут

Сообщение отредактировал Reas: 24 декабря 2015 - 19:16

  • 0

#148 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 декабря 2015 - 20:41

Ежели у кого вдруг образуется излишек маслят, готов с случае чего выкупить. Лишними не будут

Проверте мыло.


  • 0

#149 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 25 декабря 2015 - 02:42

Тут очевидно, нужно разъяснить несколько моментов.

 

По "спонсорам".

 

Так уж получается, что в нашей современности работает, как никогда правило "кто платит - тот и заказывает музыку". На деньги богатого дядечки требуется развлекать публику в бОльшей степени, чем проводить историчные мероприятия. Так получается. И побегать вокруг фанерных домиков, с цыганами и малобюджетными актерами, переодетыми в "селян". И спонсора в этом случае понять можно - публика "хочет зрелищ", а она у нас, увы, невзыскательная и воспитана определенным образом, на кинофильмах и песнюшках про "Поручика Голицына". А спонсор - денежку вкладывает, а не публику воспитывает, ему прибыль требуется, а не что-то иное... Вопрос - готовы ли мы встать в один ряд с малобюджетными актерами, только не за копеечку, а за пяток патронов и миску каши? Кто готов - ожидайте спонсоров далее!  Лично я ничего против не имею, но не для того форму одеваю, чтобы побыть клоуном на "щедроты" спонсоров. Которые на деле - копеечные до безобразия!

 

Мы участвуем в мероприятиях любого плана. И стараемся как-то менять и отношение "спонсоров" и публики к историческим событиям. И не отвергаем участие в разного плана мероприятиях. Но нужно понимать - в реконе ГВ спонсоров не будет в тех масштабах, что в реконе ВМВ, к примеру. Слава Богу, что есть такие люди, как Карпов Олег Михайлович, есть на местах люди, готовые оказать возможное содействие, хотя бы в виде ночлега и разного рода согласований. Увы - рассчитывать на большее не приходится! Но мы и хотим быть Добровольцами, Реконструкторами, а не кем-то ИНЫМ, поэтому и занимаемся этим.

 

По "матчасти".

 

Организация этих мероприятий - дело достаточно трудоемкое и затратное по времени и силам. Особенно - когда вместо помощи мы получаем часто сложности на "ровном месте", связанные исключительно с "субъективным фактором". Неужели Вы думаете, что мы, прибыв на место, откроем амбарную книгу, и будем слюнявя карандаш высчитывать полдня, кто сколько сдает грошей, у кого сколько "гвоздей" своих, а кто их не имеет? Потом еще разбирать споры "а он сдал меньше" или что-то в этом роде? Мы, вообще-то не на работе и наша цель - не в организации чужого отдыха, она немного иная. Мы свели возможные расходы к МИНИМАЛЬНО возможной сумме, которую не считаем ОБРЕМЕНИТЕЛЬНОЙ. А лучший способ сэкономить и что-то для себя выгадать - остаться дома. И обсудить поездку по фото.


  • 3

#150 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2015 - 03:32

Красавцы.Но шева-это шева ,там все давно ясно. С остальными минусами вопрос :yes:,, Что,я у Кизлярского не правильно спросил ? пост№133

Прикрепленные изображения

  • Snap 2015-12-27 at 02.27.14.png

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 27 декабря 2015 - 03:40

  • 0

#151 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2015 - 03:54

Особо понравился минус от  гражданина..которого в Лежанке, духа не было. Или,я ошибаюсь? ___Тогда поправьте.   Эдакая мало запоминающаяся  личность ,которая любит клепать минусы на социальных сайтах.___(все остальные вопросы мы с  Ритором разберем при личной встрече в реале)

Прикрепленные изображения

  • ритер.png

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 27 декабря 2015 - 04:07

  • 0

#152 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 декабря 2015 - 08:46

Красавцы.Но шева-это шева ,там все давно ясно. С остальными минусами вопрос :yes:,, Что,я у Кизлярского не правильно спросил ? пост№133

Олег, на мероприятиях посвященных 100-летию 1-го Кубанского (Ледяного) похода никто ни на ком денег не зарабатывает. Все сугубо за свой счет соразмерно своего состояния!


  • 2

#153 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 декабря 2015 - 09:49

Красавцы.Но шева-это шева ,там все давно ясно. С остальными минусами вопрос :yes:,, Что,я у Кизлярского не правильно спросил ? пост№133

Плюсанул тебе.. :lol: Ну, при встрече мне  расскажешь...что именно ты имел ввиду и  что тебе ясно?. Что не по нраву минуса? Так не пиши  хрень всякую желчно-сарказную и будет тебе счастье.. А может и нет..  fuck 


  • 3

#154 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 27 декабря 2015 - 17:53

А,кто тогда спонсор.,если не Вы? Или опять придется людям спать в заброшенном здании ,как было в Лежанке.___ Будьте добры Побольше конкретики.

Олег, в ГВ спонсоры? 

Я считаю, что в адрес Олега Карпова такого рода претензии неуместны. Человек действительно болен делом, он болезненно переживает за каждый не стыковочный момент... Перед каждым мероприятием готовит материал, выезжает на "место", проводит  рекогносцировку , ведёт разъяснительную работу с "админами" и местными жителями (школьниками)...

 К сожалению, мне известна инертность некоторых административных органов небольших районных и сельских образований на Юге России: А что скажут в Кр - ре? А что по этому поводу думает....? А что мы с этого будем иметь??? Но, Слава Богу что так не везде.

Дай Бог здоровья Олегу Карпову, его семье, он ведь не так давно обзавёлся ещё одним ребёнком, у него родилась дочь, так что представляете как сложен ему каждый "холостой" выезд в "люди"?

И "добрые" слова от товарищей...


Сообщение отредактировал Feofan: 27 декабря 2015 - 17:55

  • 6

#155 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 27 декабря 2015 - 19:25

Олег Марковец...спонсоры на ГВ сейчас седят по адресу Новинский бульвар д 25 ( и куча корпусов)(злобная ухмылочка)

Сообщение отредактировал Сапер71: 27 декабря 2015 - 19:27

  • 1

#156 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 27 декабря 2015 - 20:58

Особо понравился минус от  гражданина..которого в Лежанке, духа не было. Или,я ошибаюсь? ___Тогда поправьте.   Эдакая мало запоминающаяся  личность ,которая любит клепать минусы на социальных сайтах.___(все остальные вопросы мы с  Ритором разберем при личной встрече в реале)

 

Раз собрался разобраться при встрече, то зачем на форуме пишешь? Есть личка, или пофлудить захотелось? если личность мало запоминающаяся  то что в друзьях держишь?

Хотя не важно, разберёмся при встрече.


  • 0

#157 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:55

Олег Марковец...спонсоры на ГВ сейчас седят по адресу Новинский бульвар д 25 ( и куча корпусов)(злобная ухмылочка)


Алексей, а что по этому адресу находиться?
  • 0

#158 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 декабря 2015 - 00:32

Алексей, а что по этому адресу находиться?


Посольство СшА.
  • 0

#159 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 28 декабря 2015 - 01:04

Попрошу воздержаться от личных выпадов и угроз. "Разбирались при встрече" уже не раз, а раз так сотню. И-нет имеет одну особенность - здесь почему-то пишется то, что потом повторить при встрече не всегда удается. И не всегда чувствуется разница между личным общением и постами на открытом ресурсе. Лично я считаю любой пост - чем-то вроде публикации, которую может прочитать не одна сотня людей, в том числе и те, кто вообще только интересуется реконом. И тут он видит постоянные склоки и личные выпады. Захочется после этого заниматься? Не всем. Что касается минусов/плюсов, то это оценка сообщения, которая может быть сделана любым зарегистрированным пользователем. Форум дает ему такое право.


  • 5

#160 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2015 - 01:56

Раз собрался разобраться при встрече, то зачем на форуме пишешь? Есть личка, или пофлудить захотелось? если личность мало запоминающаяся  то что в друзьях держишь?

Хотя не важно, разберёмся при встрече.

Того,и Вам желаю.Если не разобрался в ситуации-Зачем минусы, бесхозно клепать на форуме? Флудить с Вами на форуме обременяет.,да и друзей на анкете пора почистить. С Новым Годом! _ И вопросы по старым выездам ставил не просто. Хотел услышать абсолютную конкретику.


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 31 декабря 2015 - 02:09

  • 0