Перейти к содержимому


Фотография

ВОЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПОЛЕ БОЯ" 07-09 августа 2015г.

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 432

#81 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 22 марта 2015 - 20:59

Жаль что не будет "сталинского линкора" Т-35. Но зато артиллерии будет богато! Интересно, а как будет со снарядами? На прошлом "Поле боя" их было до обидного мало, хорошо бы, что бы дали побольше! :yes: Тогда постреляем - останетесь довольны! spiteful


  • 0

#82 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 23 марта 2015 - 02:04

Колючка хотя бы вокруг жилого лагеря - было бы неплохо) Её, конечно, пройти несложно - но хоть кого-то отсеет)

По рюкзакам, вроде бы, не лазили (да у нас и кто-нибудь был в лагере обычно), но вот какой-то дед в резиновом лагере (причём практически в самом дальнем конце) долго мне выговаривал за то, что немцы в ВОВ не в современных дуговых двухслойных палатках спали))


  • 1

#83 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 23 марта 2015 - 02:35

Тема о порядке переходит мыслимые пределы и не является ключевой для обсуждения мероприятия. Колючка, вышки..так и до ямы недалеко. Оставьте вопросы ООП и ООБ на плечи полиции и ЧОПа. Было бы хорошо обсудить расположение клубов по родам и специальностям на территории лагеря, чтобы не получилось как в прошлом году, что мы находились около вьетконга, бэтэров и загона для лошадей.


Сообщение отредактировал Lustiger: 23 марта 2015 - 02:38

  • 1

#84 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 23 марта 2015 - 13:05

В процессе подготовки в новому Фестивалю обнаружены "потеряшки" прошлого года:

 

 

http://livinghistory...e-3#entry405252


  • 0

#85 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 марта 2015 - 14:03

пьянки, гулянки, ..... Начать надо с установления формы одежды по лагерю, что бы не было как в прошлом (да и в позапрошлом году тоже) рядом с погонами - петлицы (а чё? я только на "курскую дугу") ... По немцам - та же история (а чё? я тока на западный фронт)... На питие водки - время есть, на переодевание - время нет. На литр пойла место в бауле - есть, на лишнюю гимнастерку/китель - места нет.... Так пусть на водку ни места ни времени не будет (ИМХО). Сразу надо определится - "В лагере - 1942-43 год, зима" (к примеру).


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 марта 2015 - 14:07

  • 8

#86 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 23 марта 2015 - 21:54

Не согласен, на интерактиве, да единообразие формы и содержание площадки.

А в общем лагере главное наличие исторической формы. Я так думаю.

Иначе можем начать рвать клубы.


Сообщение отредактировал Айсберг: 23 марта 2015 - 21:54

  • 2

#87 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 марта 2015 - 22:02

Не согласен, на интерактиве, да единообразие формы и содержание площадки.

А в общем лагере главное наличие исторической формы. Я так думаю.

Иначе можем начать рвать клубы.

читаем внимательно пункт 2. Дословно:

"2.         Интерактивные площадки в этом году будут разнесены на два стороны. СССР и Германия.

Предлагается сделать их в виде переднего края обороны с переходом в прифронтовые части обеспечения и тыл.

Как и в прошлом году, клуб или содружество клубов готовит интерактивную площадку на заданную тематику.

Проживание клубов на позициях приветствуется."

 

То есть - по ВОВ, будет всего две интерактивные площадки советская и немецкая. И будет забавно посмотреть, каким образом пехота РККА в халкинголках с ранцами и прочих будёновках будет сочетаться с той же пехотой, той же РККА (но из другого клуба) одетой исключительно на 44-й. Такая же история и с немецкой интерактивной площадкой (но хотя бы, не так в глаза бросаться будет). А я - паржу.... мне то фиалетово, я зимой и летом - одним цветом.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 марта 2015 - 22:02

  • 0

#88 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 23 марта 2015 - 22:22

Ну здесь есть слово ПРЕДЛАГАЕТСЯ.

 

А потом посмотрим реально,может получиться, а может нет.

 

Надо предполагать разные вариант.


  • 0

#89 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 марта 2015 - 22:24

Можно и разные. Но давай исходить от ПРЕДЛАГАЕТСЯ  - как от данности. Тем более - никаких других предложений кроме как вытрезвлять перебравших - истчё не поступало... за то, есть уверенность в том, что пьяных будет много. ......... А давайте сделаем гауптическую вахту и всех переборщивших будем отправлять туда?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 марта 2015 - 22:27

  • 1

#90 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 23 марта 2015 - 22:26

в таком ключе - таки да


  • 1

#91 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 23 марта 2015 - 22:46

лучше яму,

охранять будет легче,и доставлять проше


  • 1

#92 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 марта 2015 - 22:47

нет правовых оснований


  • 0

#93 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 марта 2015 - 22:55

нет правовых оснований

именно. Так давайте сделаем так, что бы и НКВД и жындармерии было проще работать. и никаких правовых оснований - не нужно, кроме волевого решения Организатора.


  • 0

#94 maximal

maximal

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 марта 2015 - 23:33

Отличная новость !  Фотовыставка будет?  а военно-полевое фотоателье ?


  • 0

#95 раненый

раненый

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:МУРМАНСК

Отправлено 23 марта 2015 - 23:46

.


именно. Так давайте сделаем так, что бы и НКВД и жындармерии было проще работать. и никаких правовых оснований - не нужно, кроме волевого решения Организатора.

Алексей.....Яма это круто....Но,пьяные товарищи как правило неадекватны и в яме меж собой могут затеять драку,причём легко...А,кто полезет в яму их разнимать ????.Тут нужно по мозговать хорошенько.И опять же есть тихие выпивохи,те которые выпивают и знают меру,а есть дебоширы.Если 5-6 человек из клуба соберутся и выпьют и пойдут отдыхать,то я считаю это нормально.А вот если пойдут куролесить,тут уже да.Нужно наказывать,да и то только ИХ. Другие то ребята с клуба которые легли спать,я думаю не должны страдать и за парочки алкашей. Думаю трудовая повинность.Если пьяный попался,а если с кулаками то ,только одно,путь домой.Через 02.


Сообщение отредактировал раненый: 23 марта 2015 - 23:46

  • 2

#96 tresh 36

tresh 36

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 марта 2015 - 01:30

УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ - членам Военно-Исторических Клубов.

Работа с участниками ВФ «Поле Боя» будет построена по принципу получения заявки установленного образца. Форма заявки будет опубликована дополнительно.

Каждый клуб заполняет отдельную заявку. Не допускается указание одного объединяющего клуба, в состав которого входят несколько клубов.

Клуб, состоящий из 1-2 бойцов, не рассматриваетс

 

Вопрос,а если в клубе не набирается  более 1-2 бойцов ибо реконструируем Вторую Венгерскую Армию и по СНГ нас единицы,тогда как?Можем-могу ли подавать заявку на участие?


Сообщение отредактировал tresh 36: 24 марта 2015 - 01:33

  • 1

#97 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 12:38

УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ - членам Военно-Исторических Клубов.

Работа с участниками ВФ «Поле Боя» будет построена по принципу получения заявки установленного образца. Форма заявки будет опубликована дополнительно.

Каждый клуб заполняет отдельную заявку. Не допускается указание одного объединяющего клуба, в состав которого входят несколько клубов.

Клуб, состоящий из 1-2 бойцов, не рассматриваетс

 

Вопрос,а если в клубе не набирается  более 1-2 бойцов ибо реконструируем Вторую Венгерскую Армию и по СНГ нас единицы,тогда как?Можем-могу ли подавать заявку на участие?

 

Действительно.


  • 0

#98 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 марта 2015 - 12:49

читаем внимательно пункт 2. Дословно:

"2.         Интерактивные площадки в этом году будут разнесены на два стороны. СССР и Германия.

Предлагается сделать их в виде переднего края обороны с переходом в прифронтовые части обеспечения и тыл.

Как и в прошлом году, клуб или содружество клубов готовит интерактивную площадку на заданную тематику.

Проживание клубов на позициях приветствуется."

 

То есть - по ВОВ, будет всего две интерактивные площадки советская и немецкая. И будет забавно посмотреть, каким образом пехота РККА в халкинголках с ранцами и прочих будёновках будет сочетаться с той же пехотой, той же РККА (но из другого клуба) одетой исключительно на 44-й. Такая же история и с немецкой интерактивной площадкой (но хотя бы, не так в глаза бросаться будет). А я - паржу.... мне то фиалетово, я зимой и летом - одним цветом.

Касательно интерактивных площадок. В прошлом году было в "общей куче" и каждая площадка была на свой год и свой род войск. Не понравилось. Предложили делать общую в виде переднего края. Хорошо.

Давайте в виде "передка".

Давайте теперь уж до конца дорешаем, как нам сделать так, что бы не смотрелось дико в одной ячейке военнослужащие одетые на разные года.

Поэтому я и написал - предлагайте!!!! Жду от Вас варианты.

 

По поводу порядка - тема дорабатывается. ЧОП, полиция, жандармы и НКВД будут работать в одной связке. Под единым началом.  

 

УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ - членам Военно-Исторических Клубов.

Работа с участниками ВФ «Поле Боя» будет построена по принципу получения заявки установленного образца. Форма заявки будет опубликована дополнительно.

Каждый клуб заполняет отдельную заявку. Не допускается указание одного объединяющего клуба, в состав которого входят несколько клубов.

Клуб, состоящий из 1-2 бойцов, не рассматриваетс

 

Вопрос,а если в клубе не набирается  более 1-2 бойцов ибо реконструируем Вторую Венгерскую Армию и по СНГ нас единицы,тогда как?Можем-могу ли подавать заявку на участие?

Вам необходимо определиться в каком эпизоде Вы себя видите. Обговорить это с командиром эпизода. Если он примет решение о Вашем участии, впишет Вас в сценарий эпизода и согласует с оргкомитетом - не вижу проблем!

 

С уважением, Александр


  • 0

#99 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 24 марта 2015 - 13:01

Вставлю пять копеек. В прошлом году пришлось выявлять радиоволны чуть ли не банальным сканированием, в этом году можно рабочие частоты командованию  жандармерии и НКВД сообщить .


Сообщение отредактировал тов.Сидоров: 24 марта 2015 - 13:02

  • 1

#100 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 24 марта 2015 - 13:02

Касательно интерактивных площадок. В прошлом году было в "общей куче" и каждая площадка была на свой год и свой род войск. Не понравилось. Предложили делать общую в виде переднего края. Хорошо.

Давайте в виде "передка".

Давайте теперь уж до конца дорешаем, как нам сделать так, что бы не смотрелось дико в одной ячейке военнослужащие одетые на разные года.

Поэтому я и написал - предлагайте!!!! Жду от Вас варианты.

 


 

С уважением, Александр

Александр, а сами реконструкции будут как в прошлом году - каждый день 2(теперь три) или в один день одна, а в другой две (или наоборот)?

Если второй вариант, то с однообразием вообще никаких проблем не вижу: с утра все на 41 одеты, после обеда и до конца фестиваля по 43.

Если по три реконструкции в день - то разграничить временные рамки нахождения в той форме, в которой "скоро реконструкция".

Заранее это объявить и под ответственность командиров клубов.

Писал с точки зрения РККА, возможно немецкая сторона и союзники чего добавят, но всё одно же переодеваться всем перед реконструкцией под каждый период...

 

С уважением, Андрей.


  • 6





Темы с аналогичным тегами поле боя