Перейти к содержимому


Фотография

ВОЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПОЛЕ БОЯ" 07-09 августа 2015г.

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 432

#61 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 марта 2015 - 19:37

Категорически согласен. Нужен такой ответственный человек. Учитывая опыт, можно было бы рекомендовать Вас на общее командование, а НКВД оставить Вашему доверенному лицу.

С уважением.

Спасибо за оказанное доверие, но я думаю этот вопрос немного не в сфере реконструкторов, а на уровне организаторов. Я как командир клуба НКВД так же как и командир Фельджандармов, способны организовать охрану объектов силами подчиненных клубов, но, формирование данных объектов, тобиш обозначение задачи, это входит в сферу деятельности организаторов, это уже не реконструкция а работа. Невозможно охранять бесформенное не огороженное поле, даже если на вход поставить шлагбаум, что мы и видели в прошлом году.

 Я думаю, что организаторам, надо; .

1. Определится и распланировать поле проведения мероприятия таким образом, дабы понимать где какая зона и что стоит охранять доп силами реконструкторов а что оставить на общую охрану ЧОПу.

2. Зоны ответственности реконструкторов оградить естественными или искусственными оградами обеспечив единственный проход(проезд) на данную территорию поставив КПП. Либо если нет такой возможности ограничится в этих зонах мобильными патрулями. Либо сделать комбинированную охрану, какие то зоны закрыты какие то в свободно доступе и патрулируются.

3. Наделить патрули мобильной связью, полномочиями,ЧЕТКИМИ НЕ ИЗМЕННЫМИ инструкциями (кого пускать кого нет машины и тд и тп)

4. Установить единоначалие для охранных подразделений. Избрать единое лицо (командира) для всех и вермахт и РККА.

5. Как уже писалось расселить охранные подразделения в одном месте общего жилого лагеря, дабы командиры не бегали по разным концам поля в поисках сдать смену и тд. Все в одном месте и общая задача решается мобильно кто отдежурил приходит туда же от куда и уходит смена.

Как то так я думаю, тогда с охраной будет все в порядке и ответственных за то или иное решение искать придется не долго.


Сообщение отредактировал Комэск36: 16 марта 2015 - 19:40

  • 0

#62 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 16 марта 2015 - 21:01

3. Наделить патрули мобильной связью, полномочиями,ЧЕТКИМИ НЕ ИЗМЕННЫМИ инструкциями (кого пускать кого нет машины и тд и тп)

 

На 100500% за обеими ногами и руками. Чтобы не было людей, говорящих, что им "Тимур разрешил", а Тимур стоял бы рядом с круглыми глазами и офигевал) 


  • 2

#63 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 марта 2015 - 20:43

С нетерпением ждем и готовимся. :yes:


  • 0

#64 Paul Brand

Paul Brand

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2015 - 20:14

Удачно дату выбрали! Спасибо! :tanz:



#65 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 18 марта 2015 - 21:04

Ждем!!!
  • 0

#66 раненый

раненый

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:МУРМАНСК

Отправлено 18 марта 2015 - 22:10

УРА !!!!!!!!!!! Люблю август......


  • 0

#67 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 марта 2015 - 01:49

В ожидании !!!
  • 0

#68 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 22 марта 2015 - 09:39

И в тему КПП прошлого года, организаторы сами нарушали свои  же правила. Такого быть не должно.


Сообщение отредактировал тов.Сидоров: 22 марта 2015 - 09:40

  • 2

#69 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 марта 2015 - 09:41

Надо обнести всю территорию колючкой и ВСЕХ пускать по пропускам, в том числе, и зрителей. Для зрителей сделать форму билета в виде пропуска, на КПП расписались - пропустили


  • 3

#70 Сергей Гордиенко

Сергей Гордиенко

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Город:Одинцово-10

Отправлено 22 марта 2015 - 09:52

Надо обнести всю территорию колючкой и ВСЕХ пускать по пропускам, в том числе, и зрителей. Для зрителей сделать форму билета в виде пропуска, на КПП расписались - пропустили


А по периметру поставить вышки, нарисовать КСП, и погранцов с собаками)))
  • 6

#71 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 марта 2015 - 09:55

КПП вермахт давно предлагал поставить - с вышкой и прожектором) Погранвойска пусть сами решают - это их прерогатива


  • 3

#72 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 марта 2015 - 09:59

Лучше НКВДшников .


А по периметру поставить вышки, нарисовать КСП, и погранцов с собаками)))

Лучше НКВДшников.


  • 1

#73 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 марта 2015 - 10:03

Лучше НКВДшников .


Лучше НКВДшников.

Где же взять столько НКВДешников?)) На самом деле: предложения по организации КПП и прочих радостей - правильные, иначе, будет просто бардак. И так толпы зрителей будут бродить по лагерю и тырить все, что не приколочено - в прошлом году одного такого пинками вытащили из чужого рюкзака. Что ему там было надо, стесняюсь спросить??? А так, при нарушении каких либо правил на территории фестиваля, комендантский патруль изымает билет-пропуск у зрителя и до свидания, на трибуны не попадет, и с территории выведут под белы рученьки! Это относится и к сильному алкогольному опьянению, и просто к неадекватному поведению


  • 1

#74 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 22 марта 2015 - 10:48

 А так, при нарушении каких либо правил на территории фестиваля, комендантский патруль изымает билет-пропуск у зрителя и до свидания, на трибуны не попадет, и с территории выведут под белы рученьки! Это относится и к сильному алкогольному опьянению, и просто к неадекватному поведению

вы забываете, что он (зритель) за вход деньги платил, потому пошлет патруль в настолько дальнее путешествие, что патруль рискует не вернуться к окончанию мероприятия. Единственный выход - вызывать сотрудника полиции и составлять протокол


  • 4

#75 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 марта 2015 - 11:24

вы забываете, что он (зритель) за вход деньги платил, потому пошлет патруль в настолько дальнее путешествие, что патруль рискует не вернуться к окончанию мероприятия. Единственный выход - вызывать сотрудника полиции и составлять протокол

Отнюдь не забываю. Поэтому с полицией вариант вполне прокатит - а неадекватов вполне можно выдворить за территорию фестиваля

 

Я бы еще и поучаствовал в комендантском патруле - только, боюсь, по медслужбе дел будет до черта - не вырваться. Однако, готов в патруль предложить добавить медиков - для порядка.


Сообщение отредактировал medici: 22 марта 2015 - 11:27

  • 0

#76 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 22 марта 2015 - 11:38

К тому же, если зритель нажрался, как свинья - то он уже нарушитель порядка и его можно спокойно вести в 03 или к нам на интерактив - я ему тогда не позавидую))

 

Про реконструкторов и их меры я вообще молчу: сам себя не считаю трезвенником, но какие-то приличия надо соблюдать! На прошлом ПБ меня все 3 ночи с пятницы по вск вызывали по лагерю помощь перепившим оказывать! Ну куда это годиться??? Медслужба никому в помощи все время фестиваля не отказывала, из-за этого 03-скорая в вск жаловалась, что к ним никто не приходит(( Ну еще бы! Зато у нас был аншлаг! 


  • 0

#77 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 22 марта 2015 - 14:44

вы забываете, что он (зритель) за вход деньги платил, потому пошлет патруль в настолько дальнее путешествие, что патруль рискует не вернуться к окончанию мероприятия. Единственный выход - вызывать сотрудника полиции и составлять протокол


Во, во, а то тут некоторые увлекаются с "наведением порядка"...
  • 6

#78 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2015 - 18:03

Читаю и удивляюсь. Понаписали море буков о том, что и так должно быть. Порядок на мероприятии прерогатива оргов. Организация патрулей, КПП и т.д. тоже. Вход гражданских в лагерь по умолчанию запрещен, это не интерактивная площадка. На большинстве крупных мероприятий это соблюдается неукоснительно и никто никого не посылает, но это тоже зависит от позиции оргов. А вот с алкотуристами борются не везде, жаль, задолбали они уже и ведь всех все знают.  Так о чем тут речь? О том что должно быть как правило.


Сообщение отредактировал max67: 22 марта 2015 - 18:05

  • 3

#79 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 22 марта 2015 - 18:32

То-то и оно,что в прошлом году,лагерь был одним большим интерактивом и это было условием оргов...И,соотвественно,бродили там все кому не лень... Кстати,почему бы не составить правила и для зрителей.Я конечно,понимаю,деньги,деньги,но если есть парвила для нас,то пусть будут и для зрителя.К всеобщему спокойствию и пониманию.


  • 7

#80 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2015 - 20:06

То-то и оно,что в прошлом году,лагерь был одним большим интерактивом и это было условием оргов...И,соотвественно,бродили там все кому не лень... Кстати,почему бы не составить правила и для зрителей.Я конечно,понимаю,деньги,деньги,но если есть парвила для нас,то пусть будут и для зрителя.К всеобщему спокойствию и пониманию.

 

И эти правила вывесить на сайте фестиваля в разделе "Посетителям", это абсолютно нормально, так делают многие организаторы на фестивалях древней Руси и все воспринимают адекватно.


  • 4





Темы с аналогичным тегами поле боя