Перейти к содержимому


- - - - -

Медицинская Служба Вермахта На Мероприятиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 29 января 2015 - 23:19

Вот видимо, потому, что в Вашем черном списке Дмитрий Чупров и Дмитрий Куренков - нас на Ваши мероприятия и не приглашают)) Как я уже писал - в группу приглашаются только медики и люди, их реконструирующие медиков. Конкретно Вы к этой категории не относитесь - уж пардон. Все, кто хотели - уже в группу вошли - из тех медиков, с которыми я знаком и которые реконструируют Вермахт. 

P.S. Из Вашего клуба Наташа Ковалева тоже может подать заявку - я с удовольствием ее приму в группу - для координации действий на ПБ и в Крыму, ибо, не для кого не секрет, что на летнем ПБ медслужбы РККА и Вермахта будут объединены для облегчения управления.

Давайте не будем передёргивать, вы сказали, что вы в чёрном списке, так? Вас там нет - так? Я вообще ни кого не приглашаю на мероприятия, все сами приезжают. Если будет возможность приглашать, будем приглашать. И говорите за себя, а не за "нас".

То что я не выхожу медиком, это не значит, что у меня нет комплекта на санитара Вермахта и это не значит, что мне эта тема не интересна. Я хочу в ней повышать свой уровень знаний - мне интересно. А тут раз - и вы заявляете, что я не достоин. Спасибо вам на добром слове!


  • 0

#162 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 января 2015 - 23:24

Я не говорил, что я в ЧС - просто в группу не могу зайти и все. Это во-первых. Во-вторых, ВЫ исходно не заявляли, что имеется комплект по Вермахтовым медикам - посему я и позволил себе столь резкий тон в общении.

 

Если я виноват - прошу меня извинить.Подавайте заявку в группу - я приму ее.

P.S. Прошу сильно на меня не обижаться - когда бываю неправ - я всегда извиняюсь.


  • 1

#163 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 29 января 2015 - 23:28

В нашу группу может войти и просматривать всё любой желающий!

Ни чего страшного, бывает.

Заявку подал, спасибо!


  • 0

#164 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:21

Народ, внимание! В середине апреля (дата будет объявлена дополнительно) будет проводиться обучение медиков Вермахта и РККА правилам оказания первой доврачебной помощи и выносу раненых. Поскольку, доступного в пределах Москвы помещения мы не нашли, предлагаем организовать это самое действо в парке Кусково: вроде там пока конной полиции не гуляет и они не будут нам  мешать. Как добираться: м.Рязанский проспект, или платформа Вешняки, ехать с Казанского вокзала. В программе ожидается: оказание первой доврачебной помощи - Вермахт и РККА, состав аптечек - что должно быть и что необходимо иметь при себе - рекомендуемый список на рекон.

 

P.S. Очень нужен человек, который снимал бы все это на видео - чтобы потом можно было выложить на всеобщее обозрение.

 

P.P.s. Встретим при необходимости и проведем к месту. Не требуем 100500 человек к участию - кто придет - почерпнет много информации из первых рук: от практикующего врача и провизора


Сообщение отредактировал medici: 28 февраля 2015 - 15:24

  • 1

#165 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:57

Уточнение по датам: 11 или 12 апреля, запись у меня. Пишите вконтакт https://vk.com/alexey.kopnin или сюда в личку. 


  • 0

#166 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 марта 2015 - 14:35

Будучи подвергнут остракизму, заявляю: обучалка будет 12 апреля. Коль скоро чистый воздух и парк Кусково не подходит - предлагаю свою лабораторию для проведения сего действа. г.Москва, Шоссе Энтузиастов, 64, вход в правое крыло со двора, где зеленое крыльцо и большая синяя вывеска. Связь по тел: 8-929-565-35-81, Алексей


  • 0

#167 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 марта 2015 - 15:10

Допустимо прибытие в своей форме, в том числе, кроме РККА и Вермахта - сочувствующие тоже допускаются. По окончании мероприятия будет организован чай с печеньками). встречаемся в 12 ч дня 12 апреля на м.Шоссе Энтузиастов у входа в Сбербанк. Кто придет - тот придет, по факту  встречи отправляемся на место, никого не ждем. адрес известен, кто опоздает - сможет прибыть на место сам. Будет 2 докладчика: по перевязкам и по лекарствам.


Сообщение отредактировал medici: 01 марта 2015 - 15:13

  • 0

#168 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 марта 2015 - 16:38

каждому участнику при себе иметь не менее 3 бинтов желательно, заранее вскрытых и перемотанных заново. стерильность не нужна. В программе: перевязки - основные типы и способы их наложения. Содержимое медсумок РККА и подсумков Вермахта. - как было: антураж, и как сейчас бывает. Организация выноса раненых: для РККА - на руках, на плащ-палатке и на носилках. Для Вермахта: на руках, ибо, на носилках - нужен простор, а его нет((


  • 0

#169 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 марта 2015 - 16:44

каждому участнику при себе иметь не менее 3 бинтов желательно, заранее вскрытых и перемотанных заново. стерильность не нужна. В программе: перевязки - основные типы и способы их наложения. Содержимое медсумок РККА и подсумков Вермахта. - как было: антураж, и как сейчас бывает. Организация выноса раненых: для РККА - на руках, на плащ-палатке и на носилках. Для Вермахта: на руках, ибо, на носилках - нужен простор, а его нет((

Расскажи вермахту про носилки из плащ-палаток и жердей. Этот способ прост и дёшев, в отличие от родных носилок, но почему-то непопулярен среди немецких медиков.


  • 1

#170 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 марта 2015 - 23:22

Расскажи вермахту про носилки из плащ-палаток и жердей. Этот способ прост и дёшев, в отличие от родных носилок, но почему-то непопулярен среди немецких медиков.

Расскажу, только места нема для выноса((


  • 0

#171 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 02 марта 2015 - 20:30

Из-за форс-мажорных обстоятельств, связанных с моей работой - снова ищется место для обучалки по медицине. 


  • 0

#172 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 02 марта 2015 - 21:21

Расскажи вермахту про носилки из плащ-палаток и жердей. Этот способ прост и дёшев, в отличие от родных носилок, но почему-то непопулярен среди немецких медиков.

Этот способ популярен и в РККА, только ни кто им пользоваться не хочет. Пора заняться своими складными носилками. В них и спать можно)))


  • 0

#173 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 02 марта 2015 - 21:31

Этот способ популярен и в РККА, только ни кто им пользоваться не хочет. Пора заняться своими складными носилками. В них и спать можно)))

Да, пора уже. Мы вчера начали стол перевязочный приводить в состояние к апрелю. Жареный петух он такой :rolleyes:


  • 1

#174 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 13 марта 2015 - 15:21

Расскажи вермахту про носилки из плащ-палаток и жердей. Этот способ прост и дёшев, в отличие от родных носилок, но почему-то непопулярен среди немецких медиков.

Хорошо то оно хорошо, и доступно! Да вот только новодельные цельты ввряд ли потянут  :daa:


  • 0

#175 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 марта 2015 - 15:38

Хорошо то оно хорошо, и доступно! Да вот только новодельные цельты ввряд ли потянут  :daa:

Почему? Я пробовала, правда, допустила ошибку, но цельты нормально держат. А тяжёлых бойцов лучше в поле бросить spiteful

И да, родные цельты наоборот, очень мягкие по сравнению с новоделами. Так что не вижу проблемы.


  • 0

#176 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 13 марта 2015 - 16:03

А тяжёлых бойцов лучше в поле бросить spiteful

 

Это ж не гуманно :shok: хотя бы уж так подсобить :rusroul:

:blush2:


  • 0

#177 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 марта 2015 - 16:13

За ноги - за руки - и утопить в болото


  • 0

#178 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 23 марта 2015 - 12:24

Вопрос по складным вермахтовым носилкам. Имеются в наличии,но ткани нет. Чтл можно придумать? Есть так же носилки советские. Возможно ли с них взять ткань и как то приспособить на немецкие?
  • 0

#179 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 23 марта 2015 - 12:43

Если брезент налезет, то конечно да...но лучше оставьте советов в покое, а на немцев пошить новый брезент. Предупреждаю, работы много.


  • 0

#180 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 23 марта 2015 - 12:49

Фото

Прикрепленные изображения

  • 6786_01.JPG

Сообщение отредактировал Sigrun: 23 марта 2015 - 12:52

  • 0