Перейти к содержимому


- - - - -

Медицинская Служба Вермахта На Мероприятиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:18

Видела в сети фото немцев с советской сумкой, но где его искать не знаю. Один Алексей с такой сумкой в дополнение к штатным подсумкам будет выглядеть нормально, главное чтоб это не вошло в норму, но не думаю что такое реально может произойти

Я Вас таки умоляю! Сколько Вермаховых санитаров на весь российский рекон?!

Тут попробуй еще кого упроси побыть раненым! Не считая кто до начала "решил домой поехать" :)


  • 0

#142 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:43

Я Вас таки умоляю! Сколько Вермаховых санитаров на весь российский рекон?!

Тут попробуй еще кого упроси побыть раненым! Не считая кто до начала "решил домой поехать" :)

Ви таки думаете на советской стороне раненые встают в очередь к санитаркам?


  • 1

#143 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:52

На Прорыве будем экспериментировать с медслужбой - по РККА более-менее все понятно, теперь начнем Вермахтом заниматься


  • 0

#144 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 января 2015 - 17:55

Дорогие друзья! Выезжали сегодня с подругой на реконструкцию зрителями по форме дрк.
Во время боя пошли посидеть в красноармейский интерактивный лазарет. Не обнаружили никого кроме одиноко разложенного хабара. Окей, присели отдохнуть, вваливаются подростки с раненым- мальчишка неудачно полазал по полю и распорол запястье возле вены. У нас в сумках ничего, напомню, мы приехали как зрители. Где пригодная к использованию аптечка не ясно, ящики под замками. Пришлось использовать то что было под рукой- вскрыли ампулу с йодом 80-х годов, схватили самый чистый бинтик, какую-то вату, со второй попытки нашли режущие ножницы. Дежурной скорой никто не видел, пошли к дежурным ментам. Менты тоже не в курсе и на требование вызвать скорую пырили глазки. Ребятки взяли дело в свои руки и пошли до дороги ловить машину в ближайшую травму.
К чему я это всё рассказываю, к тому что нудю я не просто так. Нудю о том что все медики должны знать место дежурства орговской скорой или ближайшего травмпункта. Потому что с любым ранением придут к именно к медикам-реконструкторам. 
Всегда при себе иметь средства для оказания первой помощи: стерильный перевязочный материал, средства для обработки ран, ножницы, стерильные перчатки, жгут.
Никогда не оставлять свой лазарет без присмотра. Потому что опять же, с ранениями и прочими болячками пойдут именно в реконструкторский лазарет. И потому что хабар лазаретный стоит денег, часто немалых.
Надеюсь, этот случай станет полезным уроком! Берегите себя!

  • 5

#145 Valgus

Valgus

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 января 2015 - 20:33

Добрый вечер уважаемые! Разрешите тоже поучаствовать в разговоре. Представлюсь санитар-солдат Вермахта. Если разговор идет что с собой брать на мероприятие организованное и проходящее в черте города, то кроме аутентичных мед.сумок и подсумков мое мнение, то ничего потому-что возле лагеря должна находиться Скорая или в пределах быстрого приезда. По поводу кто и что должен при себе носить, то здесь строгое разграничение по вермахту (по РККА они звери и оружие с собо носят :no: не интересовался) носильщики, взводные санитары, ротный медик и т.д. и у всех свои функциональные обязанности и нечего санитару таскать чемодан или пулеметный цинк это не его, его только подсумки (подсумок) с перевязывательным материалом, первичная обработка и сортитовка производиться ротным медиком как правило офицером с мед.образованием вот у него идолжент быть чемодан с мед.инструсентом.

Принимал участие в Крымских походах (были летние и осенние) в анонсе всегда напоминал если у кого свои болячки чтоб брали к ним свои лекарства, а так брал много пластыря, крема от потертостей и эластичный бинт от растяжения.



#146 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 января 2015 - 20:58

Добрый вечер уважаемые! Разрешите тоже поучаствовать в разговоре. Представлюсь санитар-солдат Вермахта. Если разговор идет что с собой брать на мероприятие организованное и проходящее в черте города, то кроме аутентичных мед.сумок и подсумков мое мнение, то ничего потому-что возле лагеря должна находиться Скорая или в пределах быстрого приезда. По поводу кто и что должен при себе носить, то здесь строгое разграничение по вермахту (по РККА они звери и оружие с собо носят :no: не интересовался) носильщики, взводные санитары, ротный медик и т.д. и у всех свои функциональные обязанности и нечего санитару таскать чемодан или пулеметный цинк это не его, его только подсумки (подсумок) с перевязывательным материалом, первичная обработка и сортитовка производиться ротным медиком как правило офицером с мед.образованием вот у него идолжент быть чемодан с мед.инструсентом.

Принимал участие в Крымских походах (были летние и осенние) в анонсе всегда напоминал если у кого свои болячки чтоб брали к ним свои лекарства, а так брал много пластыря, крема от потертостей и эластичный бинт от растяжения.

 

Не от хорошей жизни носим цинки/ящики. То что Вы описали есть идеальный вариант, когда есть толпа медиков, полный штат. По факту, у немцев часто на весь рекон пара-тройка медиков от разных клубов, которые друг с другом не знакомы и инициативы делать красивую совместную медицинскую службу не проявляют.


  • 0

#147 Valgus

Valgus

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 января 2015 - 21:20

Так на поле красивой медицины и не будет. Разговор идет о медиках или санитарах? это две большие вообще-то разници. Санитар находиться возле командира взвода и действует согласно его распоряжений, выносит раненых и перевязывает. В стороне от поля, это да, должен быть ротный мед.пункт с профессиональными медикамии и там согласно  штата должна быть красота.



#148 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 января 2015 - 01:31

 

Дорогие друзья! Выезжали сегодня с подругой на реконструкцию зрителями по форме дрк.
Во время боя пошли посидеть в красноармейский интерактивный лазарет. Не обнаружили никого кроме одиноко разложенного хабара. Окей, присели отдохнуть, вваливаются подростки с раненым- мальчишка неудачно полазал по полю и распорол запястье возле вены. У нас в сумках ничего, напомню, мы приехали как зрители. Где пригодная к использованию аптечка не ясно, ящики под замками. Пришлось использовать то что было под рукой- вскрыли ампулу с йодом 80-х годов, схватили самый чистый бинтик, какую-то вату, со второй попытки нашли режущие ножницы. Дежурной скорой никто не видел, пошли к дежурным ментам. Менты тоже не в курсе и на требование вызвать скорую пырили глазки. Ребятки взяли дело в свои руки и пошли до дороги ловить машину в ближайшую травму.
К чему я это всё рассказываю, к тому что нудю я не просто так. Нудю о том что все медики должны знать место дежурства орговской скорой или ближайшего травмпункта. Потому что с любым ранением придут к именно к медикам-реконструкторам. 
Всегда при себе иметь средства для оказания первой помощи: стерильный перевязочный материал, средства для обработки ран, ножницы, стерильные перчатки, жгут.
Никогда не оставлять свой лазарет без присмотра. Потому что опять же, с ранениями и прочими болячками пойдут именно в реконструкторский лазарет. И потому что хабар лазаретный стоит денег, часто немалых.
Надеюсь, этот случай станет полезным уроком! Берегите себя!

 

Ирина, меня там НЕ было!!!а на будущее - вызывай скорую и пусть оргам будет плохо!! к


Сообщение отредактировал medici: 19 января 2015 - 01:33

  • 0

#149 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 января 2015 - 01:37

Ирина, меня там НЕ было!!!а на будущее - вызывай скорую и пусть оргам будет плохо!! к

Ко всем предыдущим постам - а где же Вы были раньше?? Я в Питере буду в субботу утром - свои претензии можете высказывать заранее постараюсь им соответствовать

 

Однако, все равно, решения по выезду на ближайшее мероприятие принимаю я


Сообщение отредактировал medici: 19 января 2015 - 01:40

  • 0

#150 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 января 2015 - 01:42

Ирина, меня там НЕ было!!!а на будущее - вызывай скорую и пусть оргам будет плохо!! к

Ты чего разошелся, Лёш? Претензии не к тебе, и даже претензий собственно никаких, на мероприятии в Красном Селе был развернут лазарет КЗ, обычно это выглядит как очень бедный школьный музей, без экскурсовода, об этом и речь, что и посмотреть не на что и за помощью обратиться не к кому


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 19 января 2015 - 01:51

  • 0

#151 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 января 2015 - 11:23

Ты чего разошелся, Лёш? Претензии не к тебе, и даже претензий собственно никаких, на мероприятии в Красном Селе был развернут лазарет КЗ, обычно это выглядит как очень бедный школьный музей, без экскурсовода, об этом и речь, что и посмотреть не на что и за помощью обратиться не к кому

Ты уловила, да. И за гостями нужно постоянно следить- каски и пулемётные ленты подрезают. Что говорить о мелочах вроде инструментов. 


  • 0

#152 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 19 января 2015 - 13:48

 

Нудю о том что все медики должны знать место дежурства орговской скорой или ближайшего травмпункта.

 

 

Не только медики, но ВСЕ участники мероприятий.


Добрый вечер уважаемые! Разрешите тоже поучаствовать в разговоре. Представлюсь санитар-солдат Вермахта. Если разговор идет что с собой брать на мероприятие организованное и проходящее в черте города, то кроме аутентичных мед.сумок и подсумков мое мнение, то ничего потому-что возле лагеря должна находиться Скорая или в пределах быстрого приезда. По поводу кто и что должен при себе носить, то здесь строгое разграничение по вермахту (по РККА они звери и оружие с собо носят :no: не интересовался) носильщики, взводные санитары, ротный медик и т.д. и у всех свои функциональные обязанности и нечего санитару таскать чемодан или пулеметный цинк это не его, его только подсумки (подсумок) с перевязывательным материалом, первичная обработка и сортитовка производиться ротным медиком как правило офицером с мед.образованием вот у него идолжент быть чемодан с мед.инструсентом.

Принимал участие в Крымских походах (были летние и осенние) в анонсе всегда напоминал если у кого свои болячки чтоб брали к ним свои лекарства, а так брал много пластыря, крема от потертостей и эластичный бинт от растяжения.

 

Это все в идеале! А в реальности все как Ира написала.


  • 0

#153 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 января 2015 - 15:40

Поэтому, берем с собой все, что считаем нужным)) Завтра начну комплектовать мед.подсумки для выезда на Прорыв)


  • 0

#154 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 января 2015 - 21:19

Нами создана группа вконтакте, посвященная медикам Вермахта, она находится в процессе заполнения информацией: https://vk.com/club86074077


  • 0

#155 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 29 января 2015 - 00:53

Нами создана группа вконтакте, посвященная медикам Вермахта, она находится в процессе заполнения информацией: https://vk.com/club86074077

 А почему группа закрытая? От кого скрываетесь? Или там секретная информация какая?


  • 2

#156 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 января 2015 - 10:25

Юрий, а почему группа Вашего клуба для меня закрыта? Почему наш клуб не зовут на ваши мероприятия? Скрываетесь от кого?

 

Это в качестве предисловия. А если говорить прямо, то все написано в предыдущем посте: группа наполняется информацией и будет доступна только для медиков и тех, кто их реконструирует. кто-то уже получил приглашения в группу, кто-то в ближайшее время получит


Сообщение отредактировал medici: 29 января 2015 - 10:34

  • 0

#157 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 29 января 2015 - 13:45

Подал заявку на вступление в группу. Имею личный комплект: подсумки (большие и малые),повязку и флягу.Подсумки наполнены современными средствами (пластыри,йод-зеленка,перекись водорода,бинты,таблетки,средства от простуды и т.п.).Так же имеются нестерильные бинты для типа перевязки "раненного" на поле. Беру с собой на каждое мероприятие.Обычно одеваем все это на новобранца или бойца у которого нет (или не досталось) СХП.Если,нужно будет кого-нибудь "одеть"-пожалуйста.В большинстве случаев это все остается лежать в машине.(


Сообщение отредактировал Brand: 29 января 2015 - 13:47

  • 0

#158 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 января 2015 - 13:52

Подал заявку на вступление в группу. Имею личный комплект: подсумки (большие и малые),повязку и флягу.Подсумки наполнены современными средствами (пластыри,йод-зеленка,перекись водорода,бинты,таблетки,средства от простуды и т.п.).Так же имеются нестерильные бинты для типа перевязки "раненного" на поле. Беру с собой на каждое мероприятие.Обычно одеваем все это на новобранца или бойца у которого нет (или не досталось) СХП.Если,нужно будет кого-нибудь "одеть"-пожалуйста.В большинстве случаев это все остается лежать в машине.(

Ок. хорошо, как домой после работы приеду - открою вход) 


  • 0

#159 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 29 января 2015 - 23:04

Юрий, а почему группа Вашего клуба для меня закрыта? Почему наш клуб не зовут на ваши мероприятия? Скрываетесь от кого?

 

Это в качестве предисловия. А если говорить прямо, то все написано в предыдущем посте: группа наполняется информацией и будет доступна только для медиков и тех, кто их реконструирует. кто-то уже получил приглашения в группу, кто-то в ближайшее время получит

 

Вы ни чего не путаете? В чёрном списке нашег руппы всего 6 человек. Вас там нет, если только вы не ... да не не вы это. При чём тут интернет сообщества и проводимые мероприятия? Не путайте мух и котлеты - не вкусно это.

Прикрепленные изображения

  • срин.jpg

  • 0

#160 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 29 января 2015 - 23:13

Вот видимо, потому, что в Вашем черном списке Дмитрий Чупров и Дмитрий Куренков - нас на Ваши мероприятия и не приглашают)) Как я уже писал - в группу приглашаются только медики и люди, их реконструирующие медиков. Конкретно Вы к этой категории не относитесь - уж пардон. Все, кто хотели - уже в группу вошли - из тех медиков, с которыми я знаком и которые реконструируют Вермахт. 

P.S. Из Вашего клуба Наташа Ковалева тоже может подать заявку - я с удовольствием ее приму в группу - для координации действий на ПБ и в Крыму, ибо, не для кого не секрет, что на летнем ПБ медслужбы РККА и Вермахта будут объединены для облегчения управления.


Сообщение отредактировал medici: 29 января 2015 - 23:14

  • 0