Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные вещи в реконструкции (носки, трусы, нижнее белье и прочее)

исподнее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#301 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:36

Вопрос по теме: какие должны быть и какие допустимы перчатки?
  • 0

#302 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:37

Х/ф "Хождение по мукам"?

Так точно.


  • 0

#303 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:42

Вопрос по теме: какие должны быть и какие допустимы перчатки?

Я думаю, кожаные не будет ошибкой, обычные простые без завитушек, черные или темно коричневые. Ну любые гражданские вязанные шерстяные однотонные пойдут, думаю что и это роскошью было.


  • 0

#304 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:48

Я думаю, кожаные не будет ошибкой, обычные простые без завитушек, черные или темно коричневые. Ну любые гражданские вязанные шерстяные однотонные пойдут, думаю что и это роскошью было.

 

Соглашусь с тем, что простые кожаные подойдут.
 

Вот касательно вязанных (шерстяных) перчаток сомневаюсь.


  • 0

#305 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:52


 

Вот касательно вязанных (шерстяных) перчаток сомневаюсь.

 По чему?


  • 0

#306 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:54

Не видел.
Не слышал.
Не читал.


  • 0

#307 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:00

Вэлкам! Заодно и расскажите как я понимаю рекон. :wink:

 

Вот в чем соглашусь с Вами, так это в том что каждый остается при своем и степень "собранности" будет на его совести.

В этой теме замешали в куча и ПМВ и ГВ.

По сути 15 страниц об одном и том же.

Мужики, да в воспоминаниях все написано, шашка, бинокль, наган - почти роскошь, особенно в 18-ом.

Я не радею за то что бы на ГВ был полный обвес(на ПМВ-да, лично мне без обвеса даже непривычно), но и белые с одним ремнем, в лучшем случае с подсумком, то же как-то... Хотя б вещьмешок должен быть.

Ну а ежели мы говорим об одном и том же - к чему тогда такая предвзятость и резкость? Потому я и говорю, что при встрече, вживую, все эти вопросы, кои в печатном варианте (когда не видишь человека) вызывают такое негодование и недопонимание, окажутся мелочами или несущественными вовсе. И отчего я должен Вам рассказывать, как ВЫ видите реконструкцию? Могу говорить лишь за собственное видение. А Ваше - он ведь Ваше. Так что, только от Вас его и возможно услышать. Несколькими постами выше я предложил перейти от бесмысленных споров (как Вы верно заметили - на 15 страниц) к конкретике. Так давайте заниматься конкретикой.


  • 0

#308 Гость_Nik79_*

Гость_Nik79_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:01

Перчатки : http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=362

Шерстяные носки до кучи:  http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=370



#309 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:07

По поводу перчаток - в наставлении про форму офицера РИА написано, что перчатки при парадной форме должны быть белые лайковые, к походной - коричневые, а в зимнее время допускаются того же цвета шерстяные (то бишь коричневые). Но это в РИА. В период Гражданской войны хоть меховые гражданского пошива могли место быть, хоть черные кожаные. Ну вот приехал офицер на Дон, пробрался, так сказать, как мог. А в Кубанском походе руки мерзнут - ну и надел перчатки неуставные. Могло такое быть? Считаю, что да. Или не могло?

По поводу винтовки и шашки: естественно, она мешает в бою (шашка). Но 1) Если это подарок и символ офицерской чести, то офицер, думаю, пренебрежет неудобствами, с нею связанными. 2) Винтовку он мог взять на время конкретного боя (поднять у убитого и т.д.) и пользоваться ею, оставась при своих личных шашке и револьвере (ибо с нагана на большие расстояния банально не попадешь). Ну как-то так, вобщем. Тем более, что вооружения в Белой армии всегда катастрофически не хватало


Перчатки : http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=362

Шерстяные носки до кучи:  http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=370

Так а носки кому были положены, если были портянки?


Сообщение отредактировал БелыйРус: 21 ноября 2014 - 15:10

  • 0

#310 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:08

Перчатки : http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=362

Шерстяные носки до кучи:  http://dlib.rsl.ru/v...11113#?page=370

 

Спасибо.
Хорошо бы внешний вид поглядеть.

 

Утверждён цвет коричневый.
Значит ли это, что перчатки на "войну" для Красной Армии подойдут?
 


  • 0

#311 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:09

Да я думаю, что присутствие любых перчаток, в любом случае лучше их отсутствия, с учетом войны разрухи и огромного дефицита Гражданской, да и любой войны. Соглашусь что использование в реконе розовых с ромашками не должно быть нормой. Хотя во время войны, я бы вот одел любые еслиб попались, думаю что на моем месте так же поступил и любой другой из нас. Так почему бы и в прошлом такого не могло быть??


  • 1

#312 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:15

 

Значит ли это, что перчатки на "войну" для Красной Армии подойдут?
 

Ну вообще-то их и носят.


  • 1

#313 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:17

По поводу перчаток - в наставлении про форму офицера РИА написано, что перчатки при парадной форме должны быть белые лайковые, к походной - коричневые, а в зимнее время допускаются того же цвета шерстяные (то бишь коричневые). Но это в РИА. В период Гражданской войны хоть меховые гражданского пошива могли место быть, хоть черные кожаные. Ну вот приехал офицер на Дон, пробрался, так сказать, как мог. А в Кубанском походе руки мерзнут - ну и надел перчатки неуставные. Могло такое быть? Считаю, что да. Или не могло?

По поводу винтовки и шашки: естественно, она мешает в бою (шашка). Но 1) Если это подарок и символ офицерской чести, то офицер, думаю, пренебрежет неудобствами, с нею связанными. 2) Винтовку он мог взять на время конкретного боя (поднять у убитого и т.д.) и пользоваться ею, оставась при своих личных шашке и револьвере (ибо с нагана на большие расстояния банально не попадешь). Ну как-то так, вобщем. Тем более, что вооружения в Белой армии всегда катастрофически не хватало


Так а носки кому были положены, если были портянки?

Категорически не согласен Сереж! 1) Тем более если это подарок, вы будете хранить его и беречь. (еще не ломали ножны в бою, ни разу?) Поверь мне это случится. Далее, ни какой подарок не оправдает смерть владельца. Посмотри ролик какой я выставил до конца, там много интересных моментов боя, где шашка ну просто мешала бы, а это смерть. Не забывай, речь идет о войне а не реконе. 2) Если офицер по должности рядовой, то прости он взять винтовку на время, не мог. Это основное вооружения рядового, и если ты выходишь рядовым в чине офицера, так и бери винтовку как рядовой и не придумывай себе оправданий. :yes:


  • 2

#314 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:22

Категорически не согласен Сереж! 1) Тем более если это подарок, вы будете хранить его и беречь. (еще не ломали ножны в бою, ни разу?) Поверь мне это случится. Далее, ни какой подарок не оправдает смерть владельца. Посмотри ролик какой я выставил до конца, там много интересных моментов боя, где шашка ну просто мешала бы, а это смерть. Не забывай, речь идет о войне а не реконе. 2) Если офицер по должности рядовой, то прости он взять винтовку на время, не мог. Это основное вооружения рядового, и если ты выходишь рядовым в чине офицера, так и бери винтовку как рядовой и не придумывай себе оправданий. :yes:

Понял. Согласен. Учту. К слову - вторая Марковская батарея потихоньку пополняется народом. надеюсь, на Дон выедем большим составом, чем были в Новосиле.


  • 0

#315 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:29

вот ешо попаласьattachicon.gifSnap 2014-11-15 at 15.11.40.png ,

 

 Это на начало XIX века. )))


  • 0

#316 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:38

attachicon.gifSnap 2014-11-15 at 16.37.06.png Перспектива удручающая. Это может очень хорошо для ПМВ,но для ГВ она не подходит.

 

 Тогда ваше спасение - ботинки и обмотки.


  • 0

#317 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:49

А вот как можно использовать оружейный ремень в бою (может, кому пригодится): http://www.gun-magaz....php?page=50631


  • 0

#318 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:54

А вот как можно использовать оружейный ремень в бою (может, кому пригодится): http://www.gun-magaz....php?page=50631

 

 Главное чтобы он был ПРАВИЛЬНЫЙ. ))))


  • 0

#319 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:58

 Главное чтобы он был ПРАВИЛЬНЫЙ. ))))

Дяденька офицер, подарите)))) А то, вдруг, чаво)))))


Сообщение отредактировал БелыйРус: 21 ноября 2014 - 15:59

  • 0

#320 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:00

Дяденька офицер, подарите)))) А то, вдруг, чаво)))))

 

Попробуйте экспроприировать spiteful


  • 0





Темы с аналогичным тегами исподнее