Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снаряжение артиллерийского расчета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:23

Отлично!Попробую в январе снять размеры основных частей,и их изображения__ребята сделают эскизы- тогда буду телеграфировать. А с доставкой аще не вопрос.,,ты реконсы редко пропускаешь. Единственно обсудить цену вопроса-ну,и свести ее до минимума :D


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 30 декабря 2014 - 16:25

  • 0

#62 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:28

собственно есть своя УПМ, и  дерево и металл не проблема. далековато только с  доставкой, но решаемый случай.Смотри сам.

Пишите на kirsanov@olympus.ru есть фото Розенберга 37 мм, траншейное на деревянном лафете и горная трехдюймовка Перепелкина, но только фото, хотя можно по известным размерам посчитать, но лучше кого то заслать в Артмузей, пусть там обмереют, благо контакты сохранились.

Прикрепленные изображения

  • зенитчики.jpg
  • 1227988927_004.jpg

  • 0

#63 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:37

 я всего лишь предлагаю возможности нашего мастера - кому может пригодится. или по чертежам или по образцу вживую. всякими  замерами  и прикидыванием на  глазок он заниматься не будет.


  • 0

#64 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:48

Так это понятно, пусть кто то из питерских озадачится чертежом. Наша артиллерийская тема, увы, померла... самый крупный агрегат, доступный сейчас, Максимка... Не Войдеславер, а пулемет...


  • -1

#65 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:00

Не ..не-такоеSnap 2014-12-30 at 15.51.49.png на крайняк . Вуш очень примитивно.    Сумлеваюсь,что питерские ради этого пойдут в арт музей и посвятят выходные не интересному им проекту.
Ели хочешь что то сделать нужно делать самому
Фердинанд Порше


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 30 декабря 2014 - 17:01

  • 1

#66 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:10

Примитивно, но реально работало. Делайте Перепелкина, он по серьезнее, но и по сложнее.


  • 0

#67 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 30 декабря 2014 - 18:25

Имеется ли у нашего Командования выход на Российское Военно-историческое Общество, а через него - на архивы, в коих возможно отыскать подобные материалы? Или, может, кто в архивах работает и знает, как всё это отыскать (я, лично, увы, не силен в архивном деле). Ежели да - посодействуйте.

 

 

РВИО этим заниматься не будет, кроме того, копирование информации в архиве платное и долгосрочное дело. Сначала надо найти информацию самому в архиве или отправить туда запрос о поиске требуемого документа, затем получить счет, потом оплатить и принести в архив и примерно через месяц забрать копию.

Знатоки драккаров очень лояльны к оружию и не считаю грехом использовать мосинки при немецкой форме и т.п., это так для сведения

 


PS: Да, Константин, вот, именно по нарисованному, поясните, что сие - драккар, а не Новгородская ладья. Какие отличия? Реально интересно узнать. А то сразу "что куришь" и т.п. Лучше б рассказали, поделились информацией.

 

вы представили современные рисунки в основном, на них лучше не опираться

главное отличие кораблей викингов - полосатые паруса и морда дракона на корме

также обратите внимание на щиты - викинги не использовали каплевидные щиту (как у русичей), щиты викингов часто красились в четыре части (забыл как это называется в геральдике).


  • 0

#68 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 30 декабря 2014 - 18:40

кстати, я бы на вашем месте артиллерийский вопросы задавал в артиллерийском разделе - там ребята головастые наверняка помогут


  • 0

#69 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2014 - 18:51

Примитивно, но реально работало. Делайте Перепелкина, он по серьезнее, но и по сложнее.

Реальность работы сомнений не вызывает,огорчает внешний вид. Короче нахожусь в творческом поиске.
  • 0

#70 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 06:46

Мое мнение, что Перепелкин самая реальная модель. Можно использовать как со щитом, так и без, стандартно разбирается, что удобно для транспортировки. Да и применялась она весьма широко.


  • 0

#71 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 08:41

Так это понятно, пусть кто то из питерских озадачится чертежом. Наша артиллерийская тема, увы, померла... самый крупный агрегат, доступный сейчас, Максимка... Не Войдеславер, а пулемет...

По настоятельной "рекомендации" уважаемого модератора раздела "Танкисты" Максима Алексеевича Войдеславера, сопряженной с угрозой бана, выраженной мне в личном сообщении, сообщаю, что не считаю и не считал его, т.е. Максима Алексеевича Войдеславера, не только легко доступным, но и сколько нибудь привлекательным.

Также уведомляю многоуважаемое сообщество о том, что слово "Войдеславер" было написано по ошибке и эту часть моего сообщения читать не нужно.

P.S. прошу Администраторов, Модераторов и Координаторов, данное сообщение не расценивать как флуд, т.к. удалить его фамилию из своего сообщения я не могу, прав не имею. Если сочтете необходимым, то откорректируйте его, убрав фамилию, либо иным образом на Ваше усмотрение.


  • 0

#72 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 декабря 2014 - 09:57

Олег, а ты не думал насчёт противоштурмовой пушки? Чертежи есть в одним из номеров М-Хобби за 2009 год. http://fortoved.ru/f...=0&t=msg&th=859


Сообщение отредактировал Егорыч: 31 декабря 2014 - 10:00

  • 1

#73 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:25

Кстати тоже отличный вариант, и не сложный в изготовлении.


  • 0

#74 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:55

Вот отсюда можно скачать журнал  http://modelfan.ru/m_xobbi.html  .


  • 0

#75 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:14

Проблема будет еще в том, что Розенберг применялся в командах траншейной артиллерии, которые входили в состав пехотных полков, т.е. это НЕ артиллерия в чистом виде. Противоштурмовая пушка лучше, но это крепостная артиллерия, хотя на ГВ... Наверное можно будет как то ее залегендировать.


  • 0

#76 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 123 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:16

Может проще и правильнее сделать 3 дм орудие обр 1910? Оно пойдет на весь период.
  • 0

#77 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:16

Противоштурмовые орудия использовались и в качестве штурмовых. Для ГВ и легенда не нужна. Просто пушка была под рукой.


  • 0

#78 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:20

Может проще и правильнее сделать 3 дм орудие обр 1910? Оно пойдет на весь период.

Так то оно так, пойдет... Только тяжелое оно, где упряжку для перевозки взять, и в изготовлении сложное и дорогое, а олигархов среди реконструкторов я пока не встречал...


  • 0

#79 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 123 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:28

Ну можно начать и без передка. Оно особо не тяжелое. По поводу изготовления , нужно только металл сварочник и руки. Благо на него есть все чертежи.
  • 0

#80 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 декабря 2014 - 13:16

Если не сложно, то дайте ссылку или как их еще можно получить?


  • 0