Перейти к содержимому


Фотография

"Арсенал советской армии" кто покупал ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#261 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 033 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:38

Как можно заниматься СХП и не знать:

1.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;
2.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"
Статья 3. Гражданское оружие
...Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.
Гражданское оружие подразделяется на:
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
...
списанное оружие.
  • 3

#262 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 02 февраля 2016 - 23:41

Алексей Архиреев всё-таки читает эту тему, и ставит минусы к постам.

Будем надеяться, что конструктивная критика всё-таки заставит Эндурика изменить подход к ведению бизнеса.

 

 

Так критика-то не столько его продукции, сколько его самого. Ну гонит частый брак, да лажу всякую - его право, благо незадорого отдаёт. Но вот такое дерьмо с поставками... Другой человек за пару недель задержки отправки несколько раз отписался, извинился, отправил с бонусом. А здесь...
Рабочие заблудились, пытаясь выйти из запоя, мастер сломал в цеху ногу, пиная х..... Извините за такую грубость.
Лучше бы свалил давно в тайгу, а не плакался, что он непризнанный гений и вообще первый производитель.
Особо смешны были его слова: "Мы единственные, кто работает по наложенному платежу"... Вот как-то на Ганзе подавляющее количество продавцов работают с транспортными компаниями по полной предоплате, работают с серьёзными суммами, уже какой год, а тут "предоплата"... Как можно быть настолько наивным, что бы верить в возможность отмыть репутацию этой шараги жалобами модераторам на модераторов?)))


Сообщение отредактировал Витяй: 03 февраля 2016 - 00:00

  • 6

#263 Enduric

Enduric

    Рядовой

  • Новичок
  • 36 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 февраля 2016 - 21:46

Читаю, иногда читаю...  :haha: 

Да реакция только одна... och-ja точнее ещё и такая :fool: бывает и такая  oo

 

Но это хорошо - смех продлевает жизнь. Особенно когда о себе много нового узнаю от топтунов клавиатуры  :ja-ja:



#264 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:55

http://arsenalsoviet...oducts/20826401 - 60тр

прикольно...в москве оно 30тыр стоит ))))))))))))))


  • 0

#265 Clinicist

Clinicist

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:05

Читаю, иногда читаю...  :haha:

Да реакция только одна... och-ja точнее ещё и такая :fool: бывает и такая  oo

 

Но это хорошо - смех продлевает жизнь. Особенно когда о себе много нового узнаю от топтунов клавиатуры  :ja-ja:

В конце 80-х я заканчивая медицинский институт проходил практику по психиатрии в больнице им. "Ганнушкина" Нас студентов там не очень то любили, и по этому доверяли только выводить пациентов на прогулку. Дворики там были закрыты высоким забором.Каждое отделение гуляло в своем дворике. У меня из моей группы человек 5 постоянно смеялось. Через 2 месяца четверо из них умерли.

После этого я бы поостерегся от такой поговорки.


  • 3

#266 Clinicist

Clinicist

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:37

Читаю, иногда читаю...  :haha:

Да реакция только одна... och-ja точнее ещё и такая :fool: бывает и такая  oo

 

Но это хорошо - смех продлевает жизнь. Особенно когда о себе много нового узнаю от топтунов клавиатуры  :ja-ja:

Да, еще. То , что ты мою претензию не стал получать. Это не беда. Это только начало. Так нужно по закону,  а дальше уже не от меня будешь получать извещения.


  • 0

#267 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 06 февраля 2016 - 02:59

В конце 80-х я заканчивая медицинский институт проходил практику по психиатрии в больнице им. "Ганнушкина" Нас студентов там не очень то любили, и по этому доверяли только выводить пациентов на прогулку. Дворики там были закрыты высоким забором.Каждое отделение гуляло в своем дворике. У меня из моей группы человек 5 постоянно смеялось. Через 2 месяца четверо из них умерли.

После этого я бы поостерегся от такой поговорки.

Либо не от мира сего, либо это уже истерический...


  • 0

#268 Лесник

Лесник

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Ольховка

  • ВИК "Пехотинец"

  • 13th. MISS

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:12

http://arsenalsoviet...oducts/20826401 - 60тр

прикольно...в москве оно 30тыр стоит ))))))))))

 

 

 

Это где же? меньше 40 и не подходи((


  • 0

#269 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 033 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:29

Помните "Бумбараш", где Хомяк постоянно интересовался, откуда вода: с околицы или с площади?:)
Это я к тому, что выбираясь в Питер на мероприятия, не поленитесь поинтересоваться, откуда организаторы брали расходники... Вдруг в АрСа.
А то ВМ то выдержит, а вот АВТ может получить повреждения.

Сообщение отредактировал C-5k: 06 февраля 2016 - 09:30

  • 3

#270 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 06 февраля 2016 - 23:49

Помните "Бумбараш", где Хомяк постоянно интересовался, откуда вода: с околицы или с площади? :)
Это я к тому, что выбираясь в Питер на мероприятия, не поленитесь поинтересоваться, откуда организаторы брали расходники... Вдруг в АрСа.
А то ВМ то выдержит, а вот АВТ может получить повреждения.

Ага, и случай будет негарантийным, так как имитация стрельбы несертифицированным патроном запрещена.


  • 3

#271 Enduric

Enduric

    Рядовой

  • Новичок
  • 36 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 07 февраля 2016 - 21:51

Как можно заниматься СХП и не знать:

1.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;
2.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"
Статья 3. Гражданское оружие
...Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.
Гражданское оружие подразделяется на:
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
...
списанное оружие.

Это называется - Смотрю в книгу - вижу фигу!!!
Где там хоть слово про макеты с возможностью подачи светошумового сигнала присутствует?



#272 Enduric

Enduric

    Рядовой

  • Новичок
  • 36 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 07 февраля 2016 - 21:58

Польза есть таки от сертификатов - бумага, на которой они печатаются, после нескольких манипуляций, вполне себе мягкая... Да и начало названия этой бумажки наводит на определённые мысли blank.gif


Вот пример яркий про то как "нужны" сертификаты ЯИЦИЛОПам и как они от них "защищают" - http://www.newstube....peracii-po-za..
qLSafUp77lM.jpg
Кадры спецоперации по задержанию банды торговцев оружием
Масштабная спецоперация в Удмуртии: сотрудники ФСБ задержали там банду торговцев оружием. В их ассортименте..
 


#273 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 08 февраля 2016 - 00:42

 

 
да и я тут в субботу ездил на лыжах - взял с собой аксу от Тоз+ снртификат) ипосле 10 километрового лыжного марш броска мне какать захотелость)) НУ СЕРТИФИКАТ С ПАСПОРТОМ МНЕ ПОМОГ СОДЕРжать дущу и тело вчистоте))  Вывод- все сертификаты не помогут) ваше оружие все равно уедет на экспертизу Яйцилопам) Не найдут основных частей - вернут

 

 

Минус мой. При чём здесь АКСУ от ТОЗ?
А подробности о содержании Вами своего тела в чистоте - Ваше личное дело.


  • 7

#274 Headcrab0594

Headcrab0594

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:55

Это называется - Смотрю в книгу - вижу фигу!!!
Где там хоть слово про макеты с возможностью подачи светошумового сигнала присутствует?

А есть ли хоть один закон и/или подзаконный акт, в котором присутствует данное определение?


  • 0

#275 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 033 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:13

Как ни странно есть:) Приказ по таможне с грифом, который отсылает к протоколу заседания совбеза, где есть фраза: ...всеми средствами препятствовать ввозу макетов огнестрельного оружия с территории Украины... Что то типа такой формулировки. Но слово "макетов" помню точно.
Ну и некоторая часть экспертного сообщества до появления термина СО, считала формулировку ММГ вполне легитимной и научной. Один очень высокий чин на ул.З и А Космодемьянских мне так сказал: мы же в осмотре можем написать слово "табурет", хотя нигде в законе не прописано точное определение что считать табуреткой. Логика:))
  • 2

#276 Дмитрий polus

Дмитрий polus

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:01

да мне наверно не следовало ничего у вас писать, но дело в том что Я хотел оставить свой отзыв (в контакте) но АРСА меня там заблокировали. удачи и процветания вашему форуму.



#277 Илья76

Илья76

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:07

Оплатил заказ в декабре 2014 года не могу его получить. Подскажите что делать ибо ждать уже нет сил

#278 Headcrab0594

Headcrab0594

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:57

Оплатил заказ в декабре 2014 года не могу его получить. Подскажите что делать ибо ждать уже нет сил

Наведайтесь к ним в Петербург... Дальше - по обстоятельствам.

Вроде бы один дядечка на Ганзе так корявый 74м-СХ на чуть менее корявый СХП АКМ поменял.


  • 0

#279 Илья76

Илья76

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:21

Приехал я такой в питер . Они мне отвечают тоже самое что и по телефону . И что дальше ???

#280 Clinicist

Clinicist

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 19:12

Приехал я такой в питер . Они мне отвечают тоже самое что и по телефону . И что дальше ???

Никуда ехать , не нужно. То, что Архиреев вор и мошенник уже давно понятно. Сообщите мне в ЛС Ваш эл адрес. Я вышлю куда и как писать заявление в полицию.

А вот интересное свежее видео, как Архиреев сам себя имеет.


Сообщение отредактировал Clinicist: 14 февраля 2016 - 19:35

  • 1