Перейти к содержимому


Фотография

Предложение По Изменению В Правилах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2014 - 15:14

Чем позже - тем лучше, я за 20.00

 

Предложил бы так же произвести ревизию правил по следующим пунктам:

 

 

1) Отменить ранения.

 

Обоснование:

Реальное кол-во игроков которые используют ранения в соответствии с духом и буквой правил мизерное.

Это негативно влияет на игровой процесс:  используется в целях не выхода в мертвятник или сокражения времени в мертвяке.

 

2) Отменить пленение.

 

Обоснование:

Не используется, или используется в целях "братания" (сдавшиеся идут в лагерь противника бухать).

Так как этот пункт висит долгое время без конкретного содержания.

 

3.2) Отменить использование имитатров холодного оружия.  

 

Обоснование:

Каждый раз при использовании имитаторов ХО возникают конфликтные ситуации.

 

3.3) Непонятно откуда взялась цифра в 7 Дж. Это не правильная цифра. Считаю что надо собственными правилами уменьшать её и делать не более 3 , что бы соответствовать и закону и реальности.

 

3.4) Предложу скорости для винтовок и пулеметов:

Винтовка менее 172 м/с

Пулемет мене 150 м/с

 

4.3) Исключить поражение "гранатами и минами" .

Добавить: Запрежается поражать технику пиротехническими изделиями.

 

4.4) Исключить для игр с применением лазертага:

 

" Уничтожение бронированной техники осуществляется:
посредством поражения из ПТРС на основе пейнтбольного ружья в строго определенные участки техники;
подрывом гранаты под гусеницой для обездвиживания техники, и ее последующего уничтожения посредством помещения инициированной дымовой шашки в закрепленную на корпусе технике корзины (минимум 3 корзины на технике)."

 

Обоснование:

ПТРД, а не ПТРС я применять больше не буду в виду того что считаю этот вариант травмоопасным. Считаю что этот вариант надо сключить.

Подрыв по колесом/днище, за редким исключением не слышен и не виден водителю.

Пиротехника в непосредственной близости от машины опасна (повреждение краски, наличие в машине горючего, установка на машины газовых систем (пропан) и тд) 

Корзины не крепил никто ни разу.

Предлагаю обсудить (и принять если все согласны) в следующем ключе:

 

Поражение техники производится системами на базе лазертаг оборудования.

 

Техника делится на 2 категории: бронированная и не бронированная (в том числе грузовики, мотоциклы)

Системы поражения деляться на 3 категории: арт. системы (любые орудия, спаренные/счетверенные установки) , ПТР системы (носимые ствольные противотанковые системы типа противотанковые ружья, пулеметы на станке, вес более 30 кг) , гранатометы (фаустпатрон/панцершрек/пенцерфауст и тд , базука, ружейные мортирки)

 

арт. системы - дальность поражения не ограничена (реально до 150 метров)

ПТР системы - дальность поражения ограничена 100 метрами (обсуждаемо)

гранатометы - дальность ограничена 15 метрами

 

Система поражения следующая:

 

9866816.jpg

 

 

5.1) Удалить пункт. До сих пор о нем никто не вспоминал.


Сообщение отредактировал Пижон: 20 января 2014 - 15:23

  • 0

#2 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2014 - 20:09

PS Внес изменения по просьбе коллег. Расширенная система поражения выглидит следующим образом:

 

Скорострельность изменяется. Настраивается в соответствии со скоростельностью прототипа вооружения.

 

 

3754386.jpg

 

* на ПТР системах очень сложно установить приемник, что бы в него была возможность попасть - вероятность мизерная. При этом на станковых пулеметах установка приемников производится аналогично арт системам - на щит или на станок. 

Это вопрос на обсуждение.


  • 0

#3 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 21 января 2014 - 17:48

:yes: по 2м первым пунктам Пижона согласен ! по следующим за грены и имитацию ножей легче страйкбол запретить чем гранаты 


Сообщение отредактировал ulrich: 21 января 2014 - 17:57

  • 0

#4 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2014 - 22:15

Не настаиваю - давайте обсудим.

 

Грены, меня больше интересуют, в разрезе применения к технике. Запрещать я и не думал.

 

"Имитаторы" - иголок много мосинских стало , есть изделия Ливси, которые безопасны , но по 2-х годичной барбароссе были притензии - давайте обсуждать.


  • 0

#5 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2014 - 23:36

*
Популярное сообщение!

Мне вот скорости непонятны.

Сомневаюсь, что все захотят даунгрэйдить свои ГиГ, Танаки и прочие. Это отход от формата РР.

Зачем тогда винтовка, до которой добивает автомат? Штурмак 130 мысов и в бой!

А от пулемётов тогда вообще все отойдут. Дорого и тяжело, а лупит почти как МР.

Пулемёт надо наоборот прокачивать до уровня винтовки, чтоб подстегнуть к ним интерес. В формате РР особенно.

Если такие скорости будут приняты многие разбредутся по приваткам со своими правилами - задумайтесь.

Это лично моё категорическое мнение.


  • 11

#6 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 08:50

Господа, товарищи, давайте обсуждать будем в  отдельной теме или при встрече. 


  • 1

#7 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 12:22

А может действительно обсудим где-то на форуме.....А совет командиров примет решение.


  • 3

#8 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 22 января 2014 - 13:46

А может действительно обсудим где-то на форуме.....А совет командиров примет решение.

хороший вариант (например в отдельной теме), это позволит сэкономить время при личной встрече на собрании


  • 0

#9 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 16:42

ГиГовские винтовки на газе и Танаки , в редко ! бьют 190 , но вот СО2 ГиГ опасны , так как бьют стекла очков типа Гвардер.

 

Я могу легким движение руки сделать газовый пулемет типа ДП и выше 190 (ДП у погранцов остался , а с него 220 снимал легко и это не придел был).

 

ЭПО пулеметы выше 150 не рентабельны в содержании (10 тр на первичный апгрейд найти каждый может, но потом вкидывать ещё по 5 тр каждый год/пол года - любителей мало)

 

Хоть один МГ выше 150 есть?

 

Работающий хоп апп дает дополнительную дальность больше ,чем 20 м/с скорости , и при этом не наносит такого вреда.

 

Мне все равно - как СК примет решение, я зачастую сижу "не с той стороны пулемета", мне Вас в большей степени жалко.

 

 


Сообщение отредактировал Пижон: 22 января 2014 - 16:48

  • -5

#10 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 16:58

Про штурмовые винтовки - это только СТГ - это только по мероприятия после 44 года.

Разница с пулеметом , по моему предложениею, в 20 м/с , но не надо забывать ещё и про кол-во шаров. Лента макса - 250 гвоздейх2=1000 шаров

Вот и разница


  • 0

#11 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 17:49

ГиГовские винтовки на газе и Танаки , в редко ! бьют 190 , но вот СО2 ГиГ опасны , так как бьют стекла очков типа Гвардер.

 

Я могу легким движение руки сделать газовый пулемет типа ДП и выше 190 (ДП у погранцов остался , а с него 220 снимал легко и это не придел был).

 

ЭПО пулеметы выше 150 не рентабельны в содержании (10 тр на первичный апгрейд найти каждый может, но потом вкидывать ещё по 5 тр каждый год/пол года - любителей мало)

 

Хоть один МГ выше 150 есть?

 

Работающий хоп апп дает дополнительную дальность больше ,чем 20 м/с скорости , и при этом не наносит такого вреда.

 

Мне все равно - как СК примет решение, я зачастую сижу "не с той стороны пулемета", мне Вас в большей степени жалко.

Наши МГ сейчас выдают 170+ на поддувающем ненастроенном хопе.

И это не предел. Ясно дело, что как СК примет - так его и настроим. Мы правила чтём.

 

Я слышал о двух случаях раскола очков и оба касаются Гардера - так, может, в них дело. И не стоит покупать такие очки или конкретную модель? Были ли случаи с другими производителями или это просто дефект Гардеров?

Так же речь шла о расстоянии в 5 метров. Ну надо быть идиотом, чтоб подойти к человеку с винтовкой на такое расстояние. С него и из Штурмака шарики под кожу загонялись не раз.

Случай на Барбароссе другой - тут хозяин винтовки должен трезво оценивать мошь винтовки и расстояние до цели. И не соваться с ней в окопы.

Так же хочу напомнить о решении, разрешающем хозяевам винтовок носить пистолет для ближнего боя под полой для тех, кому он не положен по штату.

Про штурмовые винтовки - это только СТГ - это только по мероприятия после 44 года.

Разница с пулеметом , по моему предложениею, в 20 м/с , но не надо забывать ещё и про кол-во шаров. Лента макса - 250 гвоздейх2=1000 шаров

Вот и разница

250Х2=500 - что-то странная у тебя арифметика... =)

 

Я тогда подниму ещё вопрос бункеров на ПП в основном в РККА.

ППШ на 2000 шаров в бубне уже достали.

Немцы почти все свои штурмаки перевели на механы.

Предлагаю снять ограничения по бункерам только с пулемётов.


  • 2

#12 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 22 января 2014 - 18:20

Уважаемые коллеги! Вынесите пожалуйста тему в отдельную ветку-обсуждение, она того стоит. А то ведь тоже есть что предложить, по опыту большого страйка, однако в командирской теме вроде как одни командиры и общаются  :) 


  • 2

#13 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 22 января 2014 - 18:27

ГиГовские винтовки на газе и Танаки , в редко ! бьют 190 , но вот СО2 ГиГ опасны , так как бьют стекла очков типа Гвардер.

 

Я могу легким движение руки сделать газовый пулемет типа ДП и выше 190 (ДП у погранцов остался , а с него 220 снимал легко и это не придел был).

 

ЭПО пулеметы выше 150 не рентабельны в содержании (10 тр на первичный апгрейд найти каждый может, но потом вкидывать ещё по 5 тр каждый год/пол года - любителей мало)

 

Хоть один МГ выше 150 есть?

 

Работающий хоп апп дает дополнительную дальность больше ,чем 20 м/с скорости , и при этом не наносит такого вреда.

 

Мне все равно - как СК примет решение, я зачастую сижу "не с той стороны пулемета", мне Вас в большей степени жалко.

может из жалости не будите вступать в СК (шутка) еще не вступили а уже готовы все под себя подогнать (не шутка)!! камрады говаривали что вы шашкой машите потом слушаете! походу людей не обманиш жестковато у вас всё !!! всё отменить всё поменять всё запретить!! ЗЫ. Послушайте Георга Фон Бока все обосновал все четко и понятно!!!


Сообщение отредактировал ulrich: 22 января 2014 - 18:37

  • 7

#14 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2014 - 20:13

может из жалости не будите вступать в СК (шутка) еще не вступили а уже готовы все под себя подогнать (не шутка)!! камрады говаривали что вы шашкой машите потом слушаете! походу людей не обманиш жестковато у вас всё !!! всё отменить всё поменять всё запретить!! ЗЫ. Послушайте Георга Фон Бока все обосновал все четко и понятно!!!

     :lol:   .............

   Всё мною содеянное... лиш во благо Республики!!!

Прикрепленные изображения

  • image013_17.jpg

  • 5

#15 maksimas68

maksimas68

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 января 2014 - 22:06

Оставте в покое скорости, правила писаны давно и после длительной проработки, исходя из технических характеристик приводов того периода. Раз появились винтовки на СО за 200 м/с, поднимите скорости у остальных пропорционально, усильте требования к очкам и игрокам, либо снижайте скорость на СО.
По ППШ - просто снизить емкость бункера до 210 и повесить на бойца еще 2 утяжеленных магазина от ППШ. И обсуждать в личке или отдельной темой.
  • 7

#16 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 23 января 2014 - 10:50

1. Три джоуля идут из ЗОО. Все что свыше трех - "спортивное пневматическое". Из которого, строго говоря, по людям стрелять нельзя, и при нанесении телесных больничка сообщит по инстанции, а в материалах дела так и запишут, про применение оружия и прочее. Отсюда (пересчитываем по кинетической энергии) - предел скорости в 173 с копейками мыса в части песочниц по страйкболу и эйрсофт.

2. В общем-то все выше 100 мс уже является травмоопасным в части пробития кожи, выбивания зубов и прочего, отчего в большом страйке многие в масках и ходят. С учетом того, что в ВИ-Эйрсофте маски не катят, увеличение скоростей относительно заявленных сейчас только ради того, чтобы СО2 ГиГ прошел - травмоопасно. Да и, с учетом отсутствия у СССР аналогичных мосинок (обычная моська - 150мыс плюс-минус по погоде) - бессмысленно. Поэтому я бы рекомендовал просто оставить существующее положение вещей, не поднимая и не уменьшая скорости для винтовок. Кстати, очень поддерживаю действия Патриота на играх по запрету "тяжелых" шаров в винтовках, возможно ограничение веса шара как раз и следует ввести в правила. В любом случае, у нас не хардбол, вроде, чтобы превозмогать боль и стрелять на километр.

3. Вот что мне нравится в ВИ-Эйрсофте, так это попытку развести скорости "по патрону", от недальнобойных ПП до высокоскоростных винтовок. В этом смысле поднятие планки по пулеметам до винтовочной теоретически оправданно - но с поправкой на то, что травмоопасность пулемета все-таки останется очень значительной, 150 ему и так достаточно, а в правилах сейчас 170.
4. Рука об руку с высокими тюнингами винтовок и пулеметов идет наличие вторички для поражения на короткой дистанции. Для тех, у кого есть уставной пистолет, все ясно без слов. Для тех, у кого его нету -  остается именно имитация ХО, тем более штыковой удар был вполне себе тактикой при невозможности оперативно перезарядить винтовку. В настоящий момент, с одной стороны, безопасных имитаций ХО нет ни для РККА (ей  может являться ПЛАСТИКОВАЯ китайская иголка, но только если на ее конец не просто надета, а приклеена и обжата гильза как минимум - и то такой иглой при попадании в лицо можно наделать бед), ни для Вермахта (резинового штыка никто кроме редких кастомов не делает), с другой - на руках у народа, в том числе на играх, очень много реального холодняка, включая сюда ММГ и люминь. Именно отсюда, с учетом известного инцидента в большом страйке, я так понимаю и идет желание Пижона все запретить. 

Резюме: по скоростям оставить как есть (170 пулемет, 190 винтовка), по ХО оставить как есть или дописать про отсутствие у резнопластика острых граней. И (или) дополнительно указать, что ношение ХО, ММГ ХО, алюминиевых реплик ХО на играх не допускается - чтобы не было соблазна копаным штыком (пусть и пиленым) отоварить

Кстати, про ограничение набивки ППШ - тоже поддержу.


Сообщение отредактировал Tankgunner: 23 января 2014 - 10:54

  • 2

#17 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2014 - 11:01

Кстати, очень поддерживаю действия Патриота на играх по запрету "тяжелых" шаров в винтовках, возможно ограничение веса шара как раз и следует ввести в правила.

А "тяжелые" это сколько в граммах?

Потому что я сам и масса коллег уже давно например используют 0.28-0.3 и в длинностволе и в пистолетах для унификации, чтобы не путаться.


Сообщение отредактировал Flann: 23 января 2014 - 11:01

  • 0

#18 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 23 января 2014 - 11:06

 

А "тяжелые" это сколько в граммах?

Потому что я сам и масса коллег уже давно например используют 0.28-0.3 и в длинностволе и в пистолетах для унификации, чтобы не путаться.

 

на прошлом РР запрещались 0,43 и 0,48 (зеленые и черные) насколько я помню, но пусть лучше Алексей сам расскажет.


  • 0

#19 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 23 января 2014 - 13:21

думаю надо оставить все как есть. а углубится именно на проведении игр!! а то игр нет... запретов навалом!!! понятно дело народу явно не нравится пустые разговоры на пять страниц о запретах применения шаров ножей гранат....на пустом месте !! игры нужны хорошие добротные игры! как было в свое время типо "бои за Харьков"-2011 если память не изменяет))) так ничего этого уже пару лет нет!! только приватки да некоммерческо -коммерчиские игры!! вот да и всё!! хорошее открытие провел Хаски ни чего не запрещал просто организовал хорошию игру ! в рядах ВВ-2 аирсофта  только адекватные люди ! это не большой страйк где от детей-спецназовцев голова кругом идет! сам уже планирую из большого страйка валить из за орд детей-неадекватов!!! надо начать с игр!!! а потом подкоректируем на местности за запреты если понадобится..... в чем я сомневаюсь))))


Сообщение отредактировал ulrich: 23 января 2014 - 13:26

  • 0

#20 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2014 - 13:31

может из жалости не будите вступать в СК (шутка) еще не вступили а уже готовы все под себя подогнать (не шутка)!! камрады говаривали что вы шашкой машите потом слушаете! походу людей не обманиш жестковато у вас всё !!! всё отменить всё поменять всё запретить!! ЗЫ. Послушайте Георга Фон Бока все обосновал все четко и понятно!!!

Дружище ! я с этими правилами мучаюсь по-дольше чем Вы.

Не смотря на все мои старания, руководство клуба, в котором я состоял, вопрос до СК донести не смогло. В связи с этим, на прошлом человеческом СК (в начале прошлого года) должен был я участвовать СК как докладчик как раз по этому вопросу, по повросу лазертага и тд, но заболел, и по этому внесли изменения что скорости привязывабтся к шарам в 0,2 грамма.

Так же прошу отметить , что пункт про ПТР, тоже имет ко мне некоторое отношение.

Так что история долгая и уже набившая оскомну, так что про "шашку" - это не в этот раз.

Да и Вы комрадов слушайте больше - живите их мозгами, а голова Вам только для каски нужна.

 

Товарищи ! по поводу скорости.

Мнение Юры я уважаю, повторю, мне в большей степени, все равно, напоминаю я "в танке" - не мне под пулеметы лезть.

Но давайте вспомним школьный курс физики !

Вопрос не в массе шара, а в его энергии.

Энергия в данном случае скадывается из корости и массы.

Надо регульровать вопрос энергии, что бы хоть подходил под закон об оружии , а не запрещать тяжелые шары !

 

3 Дж = 172 м/с шаром 0,2 грамма

3 Дж = 155 м/с шаром 0,25 грамма

3 Дж = 146 м/с шаром 0,28 грамма

3 Дж = 118 м/с шаром 0,43 грамма

 

Тяжелы шары нужны для того что бы их не сдувало ветром, что бы выровнить траекторию полета (например на тяжелых шарах нет необходимости пользоваться хоп-апом).

Хоп-апп "забирает" часть скорости от 10 до 2 м/с, опять же зависит от массы шара, но увеличивает дальность за счет выравнивания траектории за счет вращения шара.

 

Пользоваться тяжелым шаром или пользоваться хоп-апом - выбор каждого отдельного пользователя - разница в том, что тяжелые шары сдувает в меньшей степени. Вы все равно сообщаете шару какую-то энергию, которая зависит только от привода.


Сообщение отредактировал Пижон: 23 января 2014 - 13:35

  • 1