Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Батарея !

батарея пто-45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:26

Принимается !Встретимся на реконах!


Ну вот новая страничка обнулили . Где может применятся сводная батарея ?

 

 

Брест

Минск

Подмосковье 

Орловщина

Тула

Моторы войны  и конечно ПОЛЕ  БОЯ!


  • 0

#22 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:14

Вы определитесь для начала, для чего данная структура нужна. как это объединение клубов должно функционировать, какие задачи выполнять, продумать систему управления и взаимодействия между клубами. и только потом распределять кубики по петлицам. Если это главная цель, то лучше не начинать- все равно дело заглохнет!


  • 0

#23 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:40

МАКСИМ УЖЕ БАТАРЕЙЦЫ  ОБЩАЮТСЯ В ЛИЧКЕ ...  3 ОРУДИЯ ЕСТЬ ... ВЫ ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ ТО? ЧТО  МЫ ТЕМУ В КАНТАКТ УНЕСЛИ ....  РЕАЛЬНО СИЖУ И СЛУШАЮ 8 (ВОСЬМОЙ!!!!!!!!!!)ЗВОНОК ОТ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПУШКУ СОБИРАЛИ  И СЕЙЧАС 75 ММ ЗАКАНЧИВАЮТ ... ?


  • 0

#24 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:50

 Тема создана для того, как раз ,что бы Сретенский Сергей -капитаном не вышагивал! Макс ,нет у вас пушек ,иди к пулемётам дорогой ,за что тебя и любим и ценим !


  • 1

#25 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:07

Сергей! при данном подходе за винтарями в следующем году обращайся к Тимуру!


Прекратите этот детский сад- закройте тему и обсуждайте данный проект в личке- каждый может подключить по нескольку человек, и лишних ушей не будет!

А для начала- к Батюшке на экскурсию- посмотреть как это должно выглядеть, в какой оно должно быть комплектации. Потом можете ко мне на урок по обслуживанию и применению в полевых условиях. Так как я один из не многих, кто знает где у сорокопятки спуск!!! И кто, использовал эту пушку в реальных реконструкциях и на съемочной площадке...


Именно потому, что нет возможности сделать реплику на данном этапе в Туле 45-мм орудия нет.

Зато есть 50-мм миномет, к коему и я руки приложил. Миномет в полной комплектации, с потребным количеством вьюков и лотков, и т.д.

Более того, в самом городе сорокопятка есть уровня изготовления того же, что и у вас Сергей. Но это не копия и не родная вещь. Стремиться надо к идеалу, а не полукопиям.


Кстати сказати, есть у нас и АВС-36, на которую, буде появиться таковое желание у Комэска, можно аккурат выменять все три орудия, про которые тут было упомянуто...


  • 4

#26 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:20

На этом из вашей приватной темы ухожу.


  • 0

#27 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 декабря 2013 - 07:08

Юрич, зря ты так. Не стоит ссориться с людьми.

Кстати, а с кем именно ты собрался батарею делать? Насколько я знаю, после твоей выходки в Калуге (после которой ты клялся завязать с реконструкцией), на одно орудие ты уже вряд ли рассчитывать можешь.

 

Не надо ссориться с людьми........


  • 0

#28 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:22

В клубе у нас есть орудия, да и Сергей Юричем общались по этой теме.Идея хорошая,но волнует другой вопрос. Материальный. Он важнее того, кто кем будет командовать. Если мы решились выехать в полном составе, как объединение, то вопрос прежде всего будет стоять с доставкой. Это денежка. Пушка это не миномет и не колесо от телеги в багажник не забросишь.

Мы свою очередь готовы привезти много чего, и пару орудий и средства доставки их,и кухню полевую для батареи, и связь, но готов ли потенциальный организатор будет оплачивать доставку? Доставку целой батареи? Брать полностью доставку на себя-очень накладно выйдет.

А если (что скорее всего) организатор не потянет, выезжать просто объединением без пушек?  Насколько это будет уместно.


МАКСИМ УЖЕ БАТАРЕЙЦЫ  ОБЩАЮТСЯ В ЛИЧКЕ ...  3 ОРУДИЯ ЕСТЬ ... ВЫ ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ ТО? ЧТО  МЫ ТЕМУ В КАНТАКТ УНЕСЛИ ....  РЕАЛЬНО СИЖУ И СЛУШАЮ 8 (ВОСЬМОЙ!!!!!!!!!!)ЗВОНОК ОТ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПУШКУ СОБИРАЛИ  И СЕЙЧАС 75 ММ ЗАКАНЧИВАЮТ ... ?

Так надо и перенести давно. Зачем здесь что-то выкладывать? Это же ливинг. :)   Или ты на похвалу и одобрение здесь рассчитываешь?


Супер-артиллеристы без пушек,  ( у которых они конечно же есть или могут быть  :lol: ) не одобряют твоих идей, Юрич, совсем не одобряют... Надо отказываться от идеии... Что тут поделаешь...


  • 2

#29 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:45

Дима почему тему и создаём ,это затратно но вот  сам подумай .

Схема вот есть, Орги они хотят рекон сделать  и подтянуть  пушкарей . Начали искать ,нашли  там Великого и Ужасного Юрича  и ждут ,а он приезжает капитаном фельдмаршалом космической артиллерии   :ja-ja: и у него одни сержанты и лейтенанты плюс куча детей ,реконы в шоке  орги потом в отдувашке? Знакомо!!!!

А если приезжает расчёт в главе с сержантом, ефрейтор и рядовые   это куда как правильней .

2.Нам позвонили и договорились о реконе ,а мы не смогли с пушкой  ,а расчёт поближе смог  и контакты его здесь! Да и мы перезвонили ребятам и они выручили  оргов ,но мы тоже приехали но без пушки   и что- правильно в связь ,в прикрытие , ну а Ужасному  листовки в руки и занимайся Юрич на что учился...

3. Приехали с Питера не смогли орудие привести( далеко затратно ) но  хотят воевать там где знают  и и тут  токая же схема №2 действует  и всем хорошо.

4.Тот же Максим Богомолов  и Тимур знают картинку и адреса  вот они Пушкари   и надо например на Юнкерах фильм снимать,  кто ближе ,у кого пушка получше ? Подтянули ВАС и хорошо ,а умея младший Кадуев  мечтает в док.фильме снятся и просится на  мероприятие один и что  под забор его ,  ан нет сводный батареец!

5. Считаю что командирами Огневых взводов  и  т.д комбатами должны быть молодые ребята лет так под 30-35.старики в старшины .Ну вот как то так 


Сообщение отредактировал СергейСаперов: 11 декабря 2013 - 09:53

  • 0

#30 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:49

Парни, чем ругаться, лучше добиваться взаимовыгодного сотрудничества.

Посмотрите тему по пулемётчикам - они вместо взаимных упрёков и подколов сделали тему по поиску запчастей.

Такая и нам не лишняя. Тычка правильно написал, не все орудия могут похвалиться полной комплектацией, но это не повод закрыть пушки в сарай, это стимул к совершенству.

Есть смысл создать тему и по матчасти, т.к. в основном представители артиллерии все с сорокопятками.

У кого то есть оригинальный ящик на 10 выстрелов, у кого то банник - давайте делиться знаниями и тогда можно выйти и батареей.

Батарея подразумевает единообразие, хотя бы по матчасти и петлицам.


  • 4

#31 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:59

Дима почему тему и создаём ,это затратно но вот  сам подумай .

Схема вот есть Орги они хотят рекон сделать  и подтянуть  пушкарей . Начали искать ,нашли  там Великого и Ужасного Юрича  и ждут  он приезжает капитаном фельдмаршалом космической артиллерии  :ja-ja: и у него одни сержанты и лейтенанты плюс куча детей ,реконы в шоке  орги потом в отдувашке? Знакомо!!!!

А если приезжает расчёт в главе с сержантом ефрейтор и рядовые   это куда как правильней .

2.Нам позвонили и договорились о реконе ,а мы не смогли с пушкой  ,а расчёт поближе смог  и контакты его здесь да и мы перезвонили ребятам и они выручили . но мы тоже приехали  и что правильно в связь ,в прикрытие  ну а Ужасному  листовки в руки и занимайся Юрич на что учился...

3. приехали с Питера не смогли орудие привести но реально  хотят воевать там где знают  токая же схема 

4.Тот же Максим Богомолов  и Тимур знают картинку вот батарейцы  и надо на юнкерах фильм снимать  кто ближе у кого пушка получше  подтянули  и хорошо а умея младший Кадуев  мечтает в док.фильме снятся и просится на  мероприятие один и что  под забор  ан нет сводный батареец!

5. Считаю что командирами Огневых взводов  и  т.д комбатами должны быть молодые ребята лет так под 30-35.старики в старшины .Ну вот как то так 

 

Не о том ты сейчас СергейЮрич говоришь. Не о том. Кто будет командовать вообще непринципиальный вопрос на данном этапе. Гораздо больше волнует вопрос реализации в принципе этой идеи. Я вижу главную сложность в доставке. Смотри, что выходит: пушки будут из Орла,Мценска, Питера, Калуги, допустим. Как ты видишь доставку из этих трех мест, допустим, в Минск????

Т.е. мероприятия, на которых все это можно будет применить крайне ограниченные. В свою очередь могу сказать, что в Калуге это будет востребовано. Но почему ты так уверен, что на Поле боя, наши орудия будут нужны? С организаторами на связь выходил?


  • 0

#32 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:01

Конечно об этом и разговор!
Надо всем стремиться к идеалу , к штатной оснащенности батареи , к полной выкладке расчетов, у меня много материала по восстановлению как к-53 так и передка к ней.
В принципе сделать хорошую копию к-53 на реконструкцию не так сложно.
На данный момент я ищу оригинальный деревянный ящик что бы сделать копию. Металлические чемоданы есть в количестве и считаю они более правильные так как в передок их надо 10 шт. Это комплект одного орудия.
В идеале еще бы 4 ку лошадей но пока это не реально.
  • 2

#33 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:05

Конечно об этом и разговор!
Надо всем стремиться к идеалу , к штатной оснащенности батареи , к полной выкладке расчетов, у меня много материала по восстановлению как к-53 так и передка к ней.
В принципе сделать хорошую копию к-53 на реконструкцию не так сложно.
На данный момент я ищу оригинальный деревянный ящик что бы сделать копию. Металлические чемоданы есть в количестве и считаю они более правильные так как в передок их надо 10 шт. Это комплект одного орудия.
В идеале еще бы 4 ку лошадей но пока это не реально.

Лошадей вполне можно найти. Связь с кавалеристами имеется- Дмитрий Савченко, я думаю поспособствует.

Но мне кажется, что лучше перенести обсуждение этой, в целом перспективной идеи на другой ресурс. ИМХО


  • 1

#34 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:15

Принимается !Встретимся на реконах!


Ну вот новая страничка обнулили . Где может применятся сводная батарея ?

 

 

Брест

Минск

Подмосковье 

Орловщина

Тула

Моторы войны  и конечно ПОЛЕ  БОЯ!

 

Брест и Минск вероятнее всего нет т.к. это не Россия, орудие туда отвезти и привезти обратно затратно и небезопасно. Возник только один вопрос - применение такой батареи. Вижу только несколько  вариантов: артобстрел позиций противника и артобстрел наступающего противника. 


  • 0

#35 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:19

Брест и Минск вероятнее всего нет т.к. это не Россия, орудие туда отвезти и привезти обратно затратно и небезопасно. Возник только один вопрос - применение такой батареи. Вижу только несколько  вариантов: артобстрел позиций противника и артобстрел наступающего противника. 

Если мы говорим про 45-ки, то они вполне себе могут действовать в порядках наступающей пехоты. Так у нас 15 сентября в Калуге именно так батарея ( из трех орудий) и действовала.

 

Повторюсь, я как организатор заинтересован в действиях такой батареи на наших мероприятиях. Это мероприятие 19-20 июля и октябрьское мероприятие. Думаю, что в июле точно удастся батарею применить.


Сообщение отредактировал Калужанин: 11 декабря 2013 - 10:21

  • 2

#36 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:04

Вопрос о батарее, это как у манилова: Вот бы хорошо через ту реку мост хрустальный навести, да чтоб в доль него крестьяни стояли и разным товаром торговали.

а на деле, соглашусь с Дмитрием, вопрос транспортировки встанет на первое место. Кто сможет оплатить доставку нескольких орудий? А если заказчик не пожелает приглашать 3 пушки, а только 2? По какому принципу отсев будет проходить?

 

Вообще идея изначально провальна.


Сообщение отредактировал инквизитор: 11 декабря 2013 - 11:05

  • 0

#37 Puzik

Puzik

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:19

Как мне видится по принципу, кто ближе. Меньше платить.


  • 0

#38 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:38

Парни, чем ругаться, лучше добиваться взаимовыгодного сотрудничества.

Посмотрите тему по пулемётчикам - они вместо взаимных упрёков и подколов сделали тему по поиску запчастей.

Такая и нам не лишняя. Тычка правильно написал, не все орудия могут похвалиться полной комплектацией, но это не повод закрыть пушки в сарай, это стимул к совершенству.

Есть смысл создать тему и по матчасти, т.к. в основном представители артиллерии все с сорокопятками.

У кого то есть оригинальный ящик на 10 выстрелов, у кого то банник - давайте делиться знаниями и тогда можно выйти и батареей.

Батарея подразумевает единообразие, хотя бы по матчасти и петлицам.

Вот  нормальное зерно . На 42 год например если мы противотанкисты  то шеврон походу должен быть  у всех.


  • 0

#39 Puzik

Puzik

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Можайск

Отправлено 11 декабря 2013 - 12:05

Сергей вы про ромб?


  • 0

#40 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 11 декабря 2013 - 12:12

Шеврон принадлежности к ИПТАП

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0