Перейти к содержимому


Фотография

Камуфляж Сс Вопрсы, Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#21 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 ноября 2013 - 01:03

Толь если я правильно понял у тебя есть коллекция родного "гороха" ???? как можно увидеть??


  • 0

#22 Isaev

Isaev

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 11:01

С Вами приятно общаться. Буду рад личному знакомству. Но про качество ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО в III-Райхе-44 я бы не стал напряжённо доказывать. От панцеров до шмутья. А камок рысь/горох у меня очдавно есть и ёлочный (рыбий), и гладкий... и я вообще собираю их вариации... имею целый ряд по родне; но в большинство не влезу просто... (178/115) :)


У меня с середины 90-х был рулон этой ткани. Шей чо хошь. Я и нашил. :tanz:

Надеюсь, что удастся пообщаться. Буду только рад. Правда я не доказывал, что все было великолепного качества. А вот ткань "елка" не была г... Вот , что имел ввиду. "Гладкий горох" видеть доводилось только на фото. Если верить доступным источникам, то появился он раньше "елки". Чуть ли не в 43 году. Вполне возможно. Согласен, что вариантов расцветки "гороха" было не два и не три, а скорее всего поболее. Очень интересно было взглянуть на оригинальные образцы. Видел пару вариантов оригинального "гороха". Что интересно, так это то, что ткань тонкая, но краска пятен довольно устойчивая. Нынешние копии, к сожалению, линяют очень быстро. Достаточно порой двух-трех стирок или интенсивной носки. Пока пользуюсь камуфляжем от Димы (Дим , спасибо!). Расцветка вполне правдоподобная.  Но само изделие требует доработки. И лучше штаны брать больше, а китель меньше или ушивать. Но вытирается ткань очень быстро. А Вам , с оригинальной тканью, конечно можно только позавидовать. Да если еще и пошито хорошо! Очень интересно было бы увидеть. 


  • 0

#23 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 19 ноября 2013 - 13:05

Дот с 1944милитария и с SMW, как мне кажется одинаковый, может и ошибаюсь конечно, но сказано что произведён в США и главное-на обоих сайтах цена комплекта примерно одинаковая гдето около 500 убитых енотов.
 

Да, так и есть.


  • 0

#24 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:56

Чтобы не плодить лишних тем.

Где в Москве можно купить зимний комплект камуфляжа ЦЦ?


  • 0

#25 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:10

гир оф вар или реплика, верник


  • 0

#26 J.Miller

J.Miller

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:12

а кто что думает на счёт продукции Барри Линдона, ибэй магазин Spear Head?


  • 0

#27 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:55

на мой взгляд камуфляж СС там мягко говоря не очень


  • 1

#28 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:20

на мой взгляд камуфляж СС там мягко говоря не очень

 согласен, отличные парки у чехов на панцер сторе.


  • 0

#29 J.Miller

J.Miller

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 07 января 2014 - 00:26

Спасибо, джентльмены, за всю предоставленную информацию. После анализа коей, заказал себе комплект ДОТ44 c ATF. Получил. На мой взгляд очень неплохо. Если вдруг кому-то понадобится по этой продукции информацию с подробными фото-обращайтесь, с радостью подсоблю в этом вопросе...


  • 0

#30 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:53

По сс тоже делают подобное.Но когда мне назвали цену за правильный( а может не правильный) анорак, мои волосы встали дыбом.25 штук.Мдаа. Типа американское и правильное. И еще меня удивила одна вещь, со слов продавца.Оказывается, что носят большинство из нас на реконе, а именно платан 1/2 ( производства Китай) со слов продавца не правильно.Таких расцветок вообще не было, как утверждает он. И дает мне образцы " правильных" анораков и глянуть хронику.Я посмотрел и.. увидел другие расцветки.Так все же, как же правильно??!!

 

Фотку "правильного" анорака прилагаю. Он верхний.Нижний "не правильный".

 

2cb5c491a9b7.jpg


Сообщение отредактировал Wolf: 04 сентября 2015 - 20:03

  • 0

#31 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:02

Ну вообщем то все так и есть. "Американский платан" от SM, на данный момент лучший, это факт.
  • 1

#32 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:03

  фото  и того и того в студию...


Сообщение отредактировал Кан: 04 сентября 2015 - 20:37

  • -1

#33 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:05

Ну вообщем то все так и есть. "Американский платан" от SM, на данный момент лучший, это факт.

 

Алексей согласен.Но 25 штук, жаба душит. P.S. Миша извени, что тут написал.Если можно перенеси пожалуйста.


  • 0

#34 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:09

По сс тоже делают подобное.Но когда мне назвали цену за правильный( а может не правильный) анорак, мои волосы встали дыбом.25 штук.Мдаа. Типа американское и правильное. И еще меня удивила одна вещь, со слов продавца.Оказывается, что носят большинство из нас на реконе, а именно платан 1/2 ( производства Китай) со слов продавца не правильно.Таких расцветок вообще не было, как утверждает он. И дает мне образцы " правильных" анораков и глянуть хронику.Я посмотрел и.. увидел другие расцветки.Так все же, как же правильно??!!

да, 295$, стоимость правильного  платана в США (камо блузы), плюс перевод через paypal, плюс почта. А китайский платан жалкое подобие, не однократно это обсуждалось. Понятно что все хотят сэкономить, тем более теперь. Но увы и ах.

Слева оригинал, справа американская копия. Да простят меня правообладатели этих изображений.

Это я в нем.

Прикрепленные изображения

  • 07yDB1F-Yl8.jpg
  • mmJVkfr_Wrg.jpg
  • 10jvx_p_REA.jpg

Сообщение отредактировал frag: 04 сентября 2015 - 20:13

  • 0

#35 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:39

а что за продавец? цветовосприятие  у всех разное тебе Саша, Бивер в помощь.


  • 0

#36 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:42

а что за продавец? цветовосприятие  у всех разное тебе Саша, Бивер в помощь.

 

 

Миш вот его магазин. В общении вполне адекватный человек.Сказал в личной переписке, что достать может все.

 

http://ww2magazin.ru


  • 0

#37 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:43

Тут дело в форме пятен и рисунке самого камуфляжа и в способе его нанесения на ткань.
  • 2

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 сентября 2015 - 20:59

Миш вот его магазин. В общении вполне адекватный человек.Сказал в личной переписке, что достать может все.

 

http://ww2magazin.ru

ты ничего не перепутал?  Верхний это Китай, нижний это амер. Сравни сам с оригиналом)))). По цвету и форме пятен.  А это я перепутал)))) не так посчитал... Тот что лежить поветху другого амер.


Сообщение отредактировал Кан: 04 сентября 2015 - 21:01

  • 0

#39 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 21:01

Все верно.Нижний правильный.Верхний китай.


  • 0

#40 Hans Lehmann

Hans Lehmann

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Königsberg

  • FRONTKJEMPER

Отправлено 04 сентября 2015 - 21:53

На фото оригинальный цельт платан 1. Если его сопоставить с платаном 1 который производят в китае он фактически идентичен. Форма пятен и цветовая гамма один в один фактически. Естественно необходимо учитывать свет от вспышки и возраст оригинальной ткани цельта. При условии что грамотно состарить , убрать буйство красок стиркой на китайском камуфляже , мы получим фактически близкое сходство с оригиналом. К слову будет сказано и американская копия сделана не плохо и тоже имеет право на жизнь. Ну а выбор как говорится всегда за Вами. Усираться что китай не правильный а США правильный так же глупо. Самое главное что мы должны получать удовольствие от нашего хобби. Нужно понимать что вся реконструкция это всего лишь способ подачи того как могло быть в реальности. Мы используем форму, снаряжение, бытовые предметы ,команды строевой, тактические приемы как способ выражения, попытку погрузится в период реконструируемой эпохи. И для нас всех не секрет что весь этот "моделизм" не реален и если кто -то думает иначе ему необходимо к врачу. Это всего лишь сукно , тряпки , макеты, вся эта грязь пыль тоже полный фейк все что на вас современного это все шелуха запомните и оригиналом не станет никогда. Меня улыбают те реконструкторы которые говорят что моя модель камуфляжа более реалистична чем твоя потому что она дороже и значит правильнее. Боже мой что за тупости ты используешь точно такую же современную ткань которую ты так же натягиваешь на современную форму и тебя окружают точно такие же реконструкторы в той же фейковой не оригинальной форме хоть и правильно пошитой, с оригинальными крюками и пуговицами, частично с оригинальной обшивой возможно но все же современной. Так где же реальность ? Реальность там где настоящие , реальные оригинальные вещи, все репродукции поделки копии настоящего. Так сказать интерпритации из других материалов. Лично для меня целью стало максимально собрать оригинальных вещей из снаряжения в идеальном или близком к идеалу сохране, естественно все что не оригинально должно быть максимально приближено к оригиналу что бы не доходить до абсурда и создавать фантазийные образы. Мне не жалко что я что -то сломаю или как -то еще утрачу в процессе своего хобби я этим и живу и после меня возможно мои дети не будут заниматься тем же хобби что и я. Дорогие мои если вы это читаете сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы не пытались создать реализм в реконструкции, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать что базовый цвет не тот. (С) Hans Lehmann

 

P.S. В китайских камуфляжных блузах и чехлах Платан 1 участвуют реконструкторы по всему миру в том числе и в России на практически всех крупных фестивалях. Состарить его и будет вполне аутентично смотреться. А вот если вы вдруг выйдете в оригинальной униформе СС времен второй мировой ,а поверх нее наденете китайский камуфляж. То вы мой кровный враг. Шутка конечно.

Прикрепленные изображения

  • платан 1.jpg

  • 0