Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 23 ноября 2013г.

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#221 сс3

сс3

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:38

Спасибо организаторам за всё. Мы все ценим Ваш нелегкий труд и желание провести мероприятие на достойном уровне. Надеюсь что мы, реконструкторы, оправдыли ваши надежды. Успехов Вам и до скорой встречи.


  • 2

#222 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:03

а почему девушка в мужской форме да ещё и с тропическим игриком???? это как вообще понимать????

Дим, тропический игрек на 43-й вполне нормальное явление... Ну а девушкам фотографам правильнее  все же выходить на стороне РККА. ИМХО...


Такой же фотограф как и все женщины-фотографы из недавнего Киева, только там почему-то про мужскую форму никто уже не говорит, видимо уже не тренд, а классика).

Ну Киев не идеален, что бы на него во всем равняться. Есть плюсы, а есть и минусы.


  • 0

#223 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:04

*
Популярное сообщение!

Дима хватит уже... Не мешай людям заниматься " реконструкцией" как они хотят...  Это же хобби :lol:  :lol:

Дим, Миш, а что не так в именно этой реконструкции? Толик Рыков приехал-? Ну дык он всегда туда ездит.... Ольга Струданова в макияже - ? Ну дык она всегда в нём. Женщины в немецкой форме на поле - а где их нет? И об это копий сломано - уйма. Именно в этом мероприятии был сломан подход к реконструкции в Ступино, что бы разговоров об "Ступинском формате" - при котором всё можно" - больше не возникало. Или Организаторы не из того теста? Тогда что? Кстати о той фрау с фотки, в "бою" с ней фотки есть? С оружием? С торчащими волосами? Нету? Какие тогда могут быть вопросы к фотографу-нереконструктору? Гораздо неестественней на передовой смотрелась бы Хельферица или ДРКашница...Хобби? Да, а шо?


  • 10

#224 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:05

Дим, тропический игрек на 43-й вполне нормальное явление... Ну а девушкам фотографам правильнее  все же выходить на стороне РККА. ИМХО...


Ну Киев не идеален, что бы на него во всем равняться. Есть плюсы, а есть и минусы.

 

На сегодняшний день нет идеальной реконструкции нигде, дое*аться можно до любой при желании и до Валги и до Киева и прочих.


  • 0

#225 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:07

Дим, тропический игрек на 43-й вполне нормальное явление... Ну а девушкам фотографам правильнее  все же выходить на стороне РККА. ИМХО...


Ну Киев не идеален, что бы на него во всем равняться. Есть плюсы, а есть и минусы.

Что идеально?


На сегодняшний день нет идеальной реконструкции нигде, дое*аться можно до любой при желании и до Валги и до Киева и прочих.

Включая наши и ваши "элитные" междусобойчики


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 19:07

  • 3

#226 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:18

Дим, Миш, а что не так в именно этой реконструкции? Толик Рыков приехал-? Ну дык он всегда туда ездит.... Ольга Струданова в макияже - ? Ну дык она всегда в нём. Женщины в немецкой форме на поле - а где их нет? И об это копий сломано - уйма. Именно в этом мероприятии был сломан подход к реконструкции в Ступино, что бы разговоров об "Ступинском формате" - при котором всё можно" - больше не возникало. Или Организаторы не из того теста? Тогда что? Кстати о той фрау с фотки, в "бою" с ней фотки есть? С оружием? С торчащими волосами? Нету? Какие тогда могут быть вопросы к фотографу-нереконструктору? Гораздо неестественней на передовой смотрелась бы Хельферица или ДРКашница...Хобби? Да, а шо?

Косяки есть везде, я бы перевел вопрос в другую плоскость. Просто есть люди которым пох на требования оргов и на исторические реалии, но хуже всего то, что их поступки не вызывают общего осуждения


  • 6

#227 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:20

Дим, Миш, а что не так в именно этой реконструкции? Толик Рыков приехал-? Ну дык он всегда туда ездит.... Ольга Струданова в макияже - ? Ну дык она всегда в нём. Женщины в немецкой форме на поле - а где их нет? И об это копий сломано - уйма. Именно в этом мероприятии был сломан подход к реконструкции в Ступино, что бы разговоров об "Ступинском формате" - при котором всё можно" - больше не возникало. Или Организаторы не из того теста? Тогда что? Кстати о той фрау с фотки, в "бою" с ней фотки есть? С оружием? С торчащими волосами? Нету? Какие тогда могут быть вопросы к фотографу-нереконструктору? Гораздо неестественней на передовой смотрелась бы Хельферица или ДРКашница...Хобби? Да, а шо?

Не понял  ... Покажи мне  мой пост о том что   на реконе в Ступино что то не так?  Вроде не писал... Уже говорил ,что не

делю реконы на плохие  и очень плохие, только потому что  нихприезжают  петушки-покемоны... Каждое мероприятие хорошо по своему.  Если тебе интересно что не так могу писануть в л с .  


Сообщение отредактировал Кан: 24 ноября 2013 - 19:22

  • 0

#228 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:23

Что идеально?

Ну...Мероприятия Эпохи... :rolleyes: :lol:

А если серьезно, то идеала конечно же нет и не может быть. Просто написал, что Киев(он был упомянут как пример) совсем не показатель... Да еще и указал, что это мое личное мнение. Можете не соглашаться. :wink:

Алексей, согласись, что девушка-фотограф, в форме РККА, уместнее в любом случае...


Косяки есть везде, я бы перевел вопрос в другую плоскость. Просто есть люди которым пох на требования оргов и на исторические реалии, но хуже всего то, что их поступки не вызывают общего осуждения

Константин, полностью согласен! :yes:

 

Мне кажется, что все же надо обсуждать прошедшие мероприятие и подчеркивать как удачи и наработки, так и выявлять минусы. Дабы мероприятия развивались. А не воспринимать все как попытку дое.аться...

 

Вот огнемет! Очень приятно видеть аутентичную и живую вещь! Это плюс!


Сообщение отредактировал Axel Janke: 24 ноября 2013 - 19:32

  • 2

#229 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:23

Косяки есть везде, я бы перевел вопрос в другую плоскость. Просто есть люди которым пох на требования оргов и на исторические реалии, но хуже всего то, что их поступки не вызывают общего осуждения

 

Кость, да просто выкладывание их фотографий в теме покемонов в военной форме и доске позора не имеет каких-либо последствий и выводов в лучшую сторону, тут уже скорее от человека зависит - либо дойдёт либо не дойдёт.


  • 0

#230 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:24

max67 спасибо за фото!


  • 0

#231 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:26

max67 спасибо за фото!

Спасибо, за спасибо!


  • 0

#232 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:33

Кость, да просто выкладывание их фотографий в теме покемонов в военной форме и доске позора не имеет каких-либо последствий и выводов в лучшую сторону, тут уже скорее от человека зависит - либо дойдёт либо не дойдёт.

правильно, но тут старина многое зависит от оргов - пойдут ли они до конца и не допустят ли некондиционных реконструкторов


  • 0

#233 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:33

Ну...Мероприятия Эпохи... :rolleyes: :lol:

А если серьезно, то идеала конечно же нет и не может быть. Просто написал, что Киев(он был упомянут как пример) совсем не показатель... Да еще и указал, что это мое личное мнение. Можете не соглашаться. :wink:

Алексей, согласись, что девушка-фотограф, в форме РККА, уместнее в любом случае...


Константин, полностью согласен! :yes:

 

Мне кажется, что все же надо обсуждать прошедшие мероприятие и подчеркивать как удачи и наработки, так и выявлять минусы. Дабы мероприятия развивались. А не воспринимать все как попытку дое.аться...

Ерунда,  нечего обсуждать  ибо  косяки есть везде, идеала нет нигде, девушки в форме сс тоже есть  на всех мероприятиях. Так что обсуждать?


  • -1

#234 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:39

Вот,Вы до девушки докапались,муж сфотографировал ее до мероприятия,я помогла отфотошопить ,муж так же гаворит что надо ей должное отдать а не ругать на поле ее вообще видно не было ,как в отличаи от многих фотографов в джинцах,касухах и тому подобнее на многих других мероприятиях,я думаю что не только я и многие другие военкоры от этого страдали!
  • 9

#235 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:42

Косяки есть везде, я бы перевел вопрос в другую плоскость. Просто есть люди которым пох на требования оргов и на исторические реалии, но хуже всего то, что их поступки не вызывают общего осуждения

Кость, я с тобой согласен, есть , едят и будут есть.... до тех пор, пока всем не станет ясно - не поеду я - поедет он. Орги - тоже не дураки, и за количеством уже никто не гнался, приехали - те кто приехал. Но по крайней мере - это Ступино было координально другое. Как отметили люди, искушённые Ступинскими мероприятиями зрители - этот рекон разительно отличался от тех других реконструкций. Если и дальше так продолжать, поддерживая тот уровень который Организаторы задали в этот раз, Ступинское военно-патриотическое шоу по мотивам ВОВ - перейдёт в разряд военно-исторических. А возможность сделать это - имеется. Есть и желание и возможность, а главное есть люди готовые этим заниматься.

 

Ну...Мероприятия Эпохи... :rolleyes: :lol:

А если серьезно, то идеала конечно же нет и не может быть. Просто написал, что Киев(он был упомянут как пример) совсем не показатель... Да еще и указал, что это мое личное мнение. Можете не соглашаться. :wink:

Алексей, согласись, что девушка-фотограф, в форме РККА, уместнее в любом случае...


Константин, полностью согласен! :yes:

 

Мне кажется, что все же надо обсуждать прошедшие мероприятие и подчеркивать как удачи и наработки, так и выявлять минусы. Дабы мероприятия развивались. А не воспринимать все как попытку дое.аться...

 

Вот огнемет! Очень приятно видеть аутентичную и живую вещь! Это плюс!

Киев - упомянут правильно, потому что управлять толпой в 1500 человек, придать хоть на время этой толпе вид воинского подразделения - стоит дорогого.

Мероприятия "Эпохи" ? Бородино штоль? Миусс-фронт - интереснее. Волгоград и Брест - штырит не по децки.... так, если только для галочки...


Вот,Вы до девушки докапались,муж сфотографировал ее до мероприятия,я помогла отфотошопить ,муж так же гаворит что надо ей должное отдать а не ругать на поле ее вообще видно не было ,как в отличаи от многих фотографов в джинцах,касухах и тому подобнее на многих других мероприятиях,я думаю что не только я и многие другие военкоры от этого страдали!

На поле в джинсах и косухах никого не было. Краем глаза один раз заметил Макса, но он куда то испарился... Вас на поле не видел - и это Вам плюс.


  • 0

#236 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:52


На поле в джинсах и косухах никого не было. Краем глаза один раз заметил Макса, но он куда то испарился... Вас на поле не видел - и это Вам плюс.[/quote]
Нет,Вы меня не так поняли я имела ввиду не это мероприятие а прошедшие например "Моторы войны"где оператор бегал по полю полностью в гражданке и многие другие реконструкции ,о чем на этом форуме уже писалось.Меня на этой реконструкции не было я просто в этот раз не могла так как еще не было шинели,я помогаю мужу обработать фото.И еще замечу что девушкам сложнее с формой чем мужчинам.
  • 5

#237 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:59

На поле в джинсах и косухах никого не было. Краем глаза один раз заметил Макса, но он куда то испарился... Вас на поле не видел - и это Вам плюс.[/quote]
Нет,Вы меня не так поняли я имела ввиду не это мероприятие а прошедшие например "Моторы войны"где оператор бегал по полю полностью в гражданке и многие другие реконструкции ,о чем на этом форуме уже писалось.Меня на этой реконструкции не было я просто в этот раз не могла так как еще не было шинели,я помогаю мужу обработать фото.И еще замечу что девушкам сложнее с формой чем мужчинам.

Вы не поняли, в данном контексте речь идёт о:

Kinder, Küche, Kirche  или 3 K — немецкое устойчивое выражение, описывающее основные представления о социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей. Автором данной аллитерации принято считать кайзера Вильгельма II. Авторство также иногда ошибочно приписывают канцлеру Германской империи Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку, что выразилось в «знаменитых трёх „К“ Бисмарка».

Существуют варианты, в которых выражение принимает оборот «4-К» - «Kaiser, Kinder, Küche, Kirche» (Император) или «Kinder, Küche, Kirche, Kleider» (Платья).

То есть - немецкая женщина обязана знать свое место.... Оно где угодно - но не на войне. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 ноября 2013 - 20:01

  • 0

#238 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:02

По моему из фотографов в поле был только Макс, остальных в форме посадили в домики, откуда по моему они носа не казали. Вообще то все замечания пусть мелкие должны быть. Наличие мелких замечаний это только радует, по роду своей работы знаю что если сразу косяки не бросаются то приходится их скурпулёзно искать, а это означает что люди подготовлены. Так что восприниматься это должно нормально, дифирамбы только настораживали бы. Некоторые свои болезни сами знаем, некоторых в пылу не заметили. По немецкой стороне сложно судить т.к. их вовсе и не видел вблизи, однако просто не смогли подъехать жандармы. КА по сравнению с предыдущим Ступино выросло на порядок, конечно не образчик, но под выставленные требования подтянулись, поэтапно повышая требования можно добиться результата, всегда должен быть рост. Абстрагируясь и по мнению зрителей( а они у нас всё те же) прихожу к выводу качественный рост ступинской реконструкции на лицо, куда расти понятие есть, остаётся только приложить желание ко всему этому.


  • 7

#239 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:04

Ну...Мероприятия Эпохи... :rolleyes: :lol:

А если серьезно, то идеала конечно же нет и не может быть. Просто написал, что Киев(он был упомянут как пример) совсем не показатель... Да еще и указал, что это мое личное мнение. Можете не соглашаться. :wink:

Алексей, согласись, что девушка-фотограф, в форме РККА, уместнее в любом случае...


Константин, полностью согласен! :yes:

 

Мне кажется, что все же надо обсуждать прошедшие мероприятие и подчеркивать как удачи и наработки, так и выявлять минусы. Дабы мероприятия развивались. А не воспринимать все как попытку дое.аться...

 

Вот огнемет! Очень приятно видеть аутентичную и живую вещь! Это плюс!

Конечно соглашусь - место в РККА . В нашем клубе - женщина в немецкой военной форме, может появится только на клубном собрании, ни на мероприятии, ни на полевом выходе - нет, небыло и не будет, ни в форме хельферин ни в одежде DRK


  • 2

#240 сс3

сс3

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:09

Вот,Вы до девушки докапались,муж сфотографировал ее до мероприятия,я помогла отфотошопить ,муж так же гаворит что надо ей должное отдать а не ругать на поле ее вообще видно не было ,как в отличаи от многих фотографов в джинцах,касухах и тому подобнее на многих других мероприятиях,я думаю что не только я и многие другие военкоры от этого страдали!

Полностью согласен с Мартой. Та девушка приехала из Белоруссии со своим отрядом по вермахту. Она снимала не только на цифру, но и на плёнку с экспонометром. Заметно её не было, так как держалась с фланга и в стороне. Меня больше бесили фотокоры РККА в домике, которые вылезали в окна и просили "товарищей немцев" отойти в сторонку, а то мы им снимать мешаем. Надо было Виталика с огнеметом попросить еще пару домиков подпалить :)


  • 5





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция