Перейти к содержимому

Фотография

Почта России чудит

Сообщений в теме: 107

#101 hohot

hohot

Старший сержант

• Пользователь
  • 176 сообщений

• 3.Pi.Btl.1

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:09

"Упрощённая форма" называют это. Мне не понравилось. По времени дольше получается чем с извещением, и лишних действий тоже.

Почему дольше? Выдают так же, только квитанцию заполнять не надо, что лично мне кажется реально очень удобным.

Смс - вот вроде одно лишнее действие, но ведь код из смс оператору сказать совсем не трудно.

• 3

#102 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:47

Кстати имея карту Почта Банк можно подтвердить личность при регистрации на сайте Госуслуги . Сам регистрировался когда только через письмо было, а тут знакомая попросила столкнулся. Сам их картой не пользовался, хотя предлагали пару раз оформить. Вот если бы они терминалы на оплату поставили в отделениях, то очереди бы убавились, проблемы постоянно с мелочью. Вообще кто их картой пользуется?

• 0

#103 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:53

Сегодня получал по упрощёнке. Просто назвал номер, и по приходу СМС сообщил оператору. Всё, отдали посылку.

• 1

#104 hohot

hohot

Старший сержант

• Пользователь
  • 176 сообщений

• 3.Pi.Btl.1

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:14

Сегодня получал по упрощёнке. Просто назвал номер, и по приходу СМС сообщил оператору. Всё, отдали посылку.

Вот и я говорю, удобнее чем заполнять....

• 0

#105 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:11

А я что то не понял или понял правильно. Теперь при возврате отправления назад его выкупать не надо, то есть оплачивать обратную дорогу?

• 0

#106 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:38

Спёрли посылку отправленную в  Карачаево-Черкесскую Республику. Прошла сортировку в Волгограде, погрузили в поезд. На следующий пункт сортировки не доехал мешок с отправлениями, среди которых была и отправленная мной. Сегодня на почте дали бланк на заполнения розыска. Вроде как бы на розыск может подать получатель при наличии копии чека. Была не застрахована, по реальной стоимости в ней ехало на 2100. Как говорится случается. Информация по утере по секрету озвучена девчонками с почты, ибо одна начала успокаивать, типа не переживай найдут, а вторая в цвет всю инфу за утерю озвучила.

Сообщение отредактировал sindrom: 16 Октябрь 2018 - 11:40

• 0

#107 aleksdrankel

aleksdrankel

Лейтенант

• Пользователь
  • 607 сообщений
  • Третье ратное поле

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:40

Спёрли посылку отправленную в  Карачаево-Черкесскую Республику. Прошла сортировку в Волгограде, погрузили в поезд. На следующий пункт сортировки не доехал мешок с отправлениями, среди которых была и отправленная мной. Сегодня на почте дали бланк на заполнения розыска. Вроде как бы на розыск может подать получатель при наличии копии чека. Была не застрахована, по реальной стоимости в ней ехало на 2100. Как говорится случается. Информация по утере по секрету озвучена девчонками с почты, ибо одна начала успокаивать, типа не переживай найдут, а вторая в цвет всю инфу за утерю озвучила.

...там до сих пор джигиты на почтовые поезда нападают...
  • 0

#108 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:47

Написал претензию на розыск. Можно прям не выходя из дома, если в Госуслугах регён. Претензии присвоили номер, в сроки заявленные законодательством рассмотрят. Вопрос что делать! Покупатель оценивать не изъявил желания, поэтому вернут только тариф за пересыл и тару. Со своей стороны сделал всё, упаковал и отправил. Как разойтись в этой ситуации ума не приложу. Во всех вариантах кому то больно.

• 0