Перейти к содержимому


Фотография

Почта России чудит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:12

Не розыгрыш... Брал тут же. на форуме СХП ППШ - так мне его ПР переслали... Без всяких вопросов

 

Повезло ... что сказать ...

 

И продавец - человек смелый

 

Но с жуликами лучше в азартные игры - не играть 


  • 0

#82 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:18

Жду посылку которая из Москвы в Краснодар оказалась в Чите! Каким образом мне это неведомо....


  • 0

#83 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 17 февраля 2018 - 12:44

Жду посылку которая из Москвы в Краснодар оказалась в Чите! Каким образом мне это неведомо....

:D это еще ни чего, ПЭК мне посылку из Перми зачем то через таёжные посёлки доставляли...


  • 0

#84 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 февраля 2018 - 13:19

Повезло ... что сказать ...

 

И продавец - человек смелый

 

Но с жуликами лучше в азартные игры - не играть 

 

Тоже получал на почте шашку  кавказских казачьих войск образца 1904 года. Вообще никаких вопросов она не вызвала.


  • 0

#85 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:40

Почтовые курьезы: Посылка с секретом

 

Чего только люди не пытаются переслать по почте. Несколько лет назад наркополицейские обнаружили в бандероли из Латинской Америки портновские пуговицы, начиненные венесуэльским кокаином. А на днях суд города Энгельс Саратовской области вынес приговор местному подростку. Он был задержан при получении посылки с партией синтетического наркотика.
 
При нем тогда же был обнаружен и самодельный однозарядный пистолет калибра 5,56 мм — "стреляющая ручка" под мелкокалиберный патрон. Полкило наркотика однозначно тянули на ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере" — и грозил обвиняемому лишением свободы на срок от 3 до 10 лет. Однако учитывая раскаяние 17-летнего парня, его сотрудничество со следствием, суд ограничился назначением 3-летнего условного наказания, с 2-летним испытательным сроком.
 
Вообще, пересылка в почтовых отправлениях оружия, наркотиков, взрывчатых веществ и много другого, один перечень которого занимает несколько страниц мелким шрифтом, однозначно запрещена. Другое дело, что на практике встречаются разные моменты, во многом нивелирующие такие запреты.
 
Это может быть, например, несогласованность отечественного и зарубежного законодательства. Не секрет ведь, что кроме наркотиков классических, вроде морфия и героина, существует много новой синтетики, изобретаемой чуть ли не ежемесячно. А законодательство и России, и зарубежных стран порой просто не успевает пополнять перечни запрещенных психотропных препаратов. В том же Китае, например, законы весьма либеральны, скажем, к "таблеткам для похудения" с эфедриноподобными составляющими, в России разрешенными лишь по рецепту врача. Поэтому вполне может возникнуть ситуация, когда посылка из Поднебесной будет отправлена строго в соответствии с местными законами — но добравшись до России, будет нарушать уже законы российские.
 
Это, кстати, касается не только наркоты и таблеток для похудения. Множество китайских девайсов, которые многие считают безобидными безделушками, могут спровоцировать для выписавших их россиян серьезные неприятности. Вплоть до 4 лет тюрьмы по ст. 138.1 УК РФ — "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". Такие, например, шпионские штучки, как ручки с видеокамерами, диктофонами, и т. д. Недавно в этот список попали даже специальные Гугловские очки с миникамерой, на самом деле являются нелегальным записывающим гаджетом
 

Однако тем, кто надеется с помощью почты получить запрещенные предметы, будь то наркотики, будь то устройства для шпионажа, следует помнить, что проверка международных отправлений ведется достаточно строго. Процесс этот проходит на границах, в пунктах таможенного контроля. Все посылки без исключения просвечиваются рентгеном — а при малейшем подозрении вскрываются и проверяются сотрудниками таможни лично. Частыми помощниками последних являются и служебные собаки, натасканные на поиск наркотиков. Правда, приучить четвероногих "наркополицейских" вынюхивать абсолютно все новоизобретенные наркосмеси еще труднее, чем успевать адаптировать законодательные акты для их запрещения.

 
Изобличенная посылка может быть отправлена, так сказать, в карантин. Но гораздо чаще ей разрешают следовать к месту назначения. Только не просто так — а под пристальным контролем компетентных органов. А то ведь, правда, вдруг получатель ни сном, ни духом не ведает, какую такую пакость отправили ему зарубежные доброжелатели с целью подставить. Во всяком случае, такие аргументы потом нередко всплывают на судебных заседаниях. Но если посылка получена, проверена, забрана из отделения связи — после этого на запястьях недобросовестного гражданина обычно защелкиваются наручники, и вышеописанные оправдания будут звучать жалким лепетом.
 
К сожалению, данная схема с большой долей вероятности гарантирует фильтрацию от опасного содержимого лишь международных сообщений. Внутрироссийские посылки проверить с той же тщательностью попросту невозможно. Во-первых, потому, что подавляющее большинство небольших отделений связи невозможно оснастить рентгеном и служебными собаками. Обычный же почтовый служащий, принимающий посылки, не обладает опытом таможенника или опера. Во-вторых, Почта России и так работает с очень большими задержками — если же еще и тотально проверять все пересылаемое на крупных узловых пунктах — то посылки будут добираться до адресата со скоростью улитки. Серьезно проверяется на внутрироссийских маршрутах разве что авиапочта — что связано с возможным риском посылочного авиатерроризма.
 
Вот и получается, что внутри страны риск для недобросовестных отправителей-получателей намного меньше, чем при отправке международных посылок. Недавно, например, любитель оружия из одного российского города выписал по частям у черных археологов набор деталей для нескольких образцов боевого оружия. "Археологи" особенно и не скрывались — детали пистолетов сдавались на почту в вырезанных изнутри книгах, служивших футлярами. Летом прошлого года по почте калининградский "черный археолог" пытался отправить самую настоящую, готовую к боевому употреблению, самозарядную винтовку Токарева — СВТ-40!
 
Впрочем, случаи пересылки почтовыми службами тех или не положенных грузов не всегда являются однозначно преступными. Многие из них выглядят довольно комично — хотя, нередко, и с криминальным душком.
 
Наверняка, многим запомнился кадр из кинокомедии "Наша Russia: Яйца судьбы", где два главных героя, прибывают в Москву в посылочном ящике. Таджикские гастарбайтеры таким образом решили сэкономить на билетах. Между тем, подобные истории действительно имели место в истории почтовых служб самых разных стран. Например, сразу после основания федеральной американской почты в 1913 году граждане с ее помощью стали довольно часто пересылать к месту назначения… собственных детей! Ограничением был лишь вес "живой посылки" — 50 фунтов (чуть больше 22 кг) — поэтому ребятишек старше 6-7 лет почтовые служащие к пересылке не принимали. Возмутительная практика предприимчивых американцев с целью экономии денег была окончательно прекращена лишь в 1920 году — после категорического запрета начальника службы.
 
Тем не менее, такие случаи происходили и позже. Например, будущий жених Наташи Гусевой, знаменитой Алисы Селезневой из культового сериала 80-х "Гостья из будущего", Денис Мурашкевич, чтобы познакомиться со своей будущей невестой, упаковал себя в посылку — которую и занесли в квартиру его суженой. Сходный трюк недавно повторил один китаец — решивший преподнести своей девушке сюрприз. На его беду, обычно пунктуальная китайская почта вместо четверти часа везла посылочный ящик почти 3 часа — и жених едва не задохнулся в своей добровольной "тюрьме".
 
А вот трое жителей Украины в начале этого года провернули с "живой посылкой" криминальный трюк. Упаковав в ящик своего подельника, они сдавали его на приемном пункте одной из частных служб доставки. Оказавшись в почтовой машине, злоумышленник выбирался из ящика — и начинал аккуратно "потрошить" в поисках денег и ценных вещей находящиеся рядом бандероли — после чего вновь забирался в ящик, который его подельники получали в пункте назначения. Улов злодеев всего за три таких рейса составил около 20 тысяч долларов.
 
Впрочем, проблемы почтовым служащим могут доставить не только запрещенные к отправке грузы. В начале августа, например, в аэропорту Норильска полицейские обнаружили в предусмотренной к отправке самолетом почтовой посылке странное порошкообразное вещество с примесями металла. Порошок оказался прахом брата одного из граждан, который решил отправить усопшего на родину столь необычным образом. Формально отправитель не нарушал никаких правил — ему просто следовало правильно указать название груза, приложив туда соответствующую справку. Но он этого не сделал — потому и возникли проблемы.
 
А совсем недавно в одном из почтовых отделений Кирова началась настоящая паника — из посылочного ящика вдруг стали доноситься какие-то странные звуки. По тревоге были подняты спасатели и правоохранители, отделение эвакуировали, начались поиски предполагаемой бомбы с часовым механизмом. Но вместо адской машины саперы обнаружили… говорящий пенис!
 
Прикольный сувенир, был отправлен его владелицей самой себе по почте. Дама, по каким-то причинам, не захотела везти сей интимный груз в поезде — и планировала получить его в почтовом отделении. История закончилась объявлением благодарности почтовым служащим за бдительность — и учебной тревогой для сотрудников чрезвычайных служб. Сама же женщина никакой ответственности нести не будет — она не нарушала правил при отправке пусть даже такого оригинального груза.
 
Курьезы курьезами, но, как бы там ни было, всем любителям преступной наживы все равно следует помнить — сколько веревочке не виться, конец рано или поздно настанет.

  • 0

#86 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 22 марта 2018 - 08:38

https://hi-tech.mail...sii-zaderzhani/


  • 0

#87 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 мая 2018 - 20:07

Почта.jpg


  • 0

#88 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 17 мая 2018 - 21:15

Хотя никаких изменений на почте не заметил, но и по основным правилам, посылка принимается в открытом виде. Другое дело когда вас знают на почте в положительном ключе и поэтому имеете некую негласную привилегию, а попросту закрывают глаза и принимают уже в запакованном виде. Мне например удобней упаковать дома. 


  • 0

#89 наталкин

наталкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 мая 2018 - 21:17

Хочется положительный отзыв оставить. Кострома-Ростов ,- 3-е суток, даже не смотря на праздник.

2018-05-17 20-05-22 Отслеживание - Opera.png

 

 

 


  • 0

#90 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 мая 2018 - 00:58

Тоже заметил, в праздники почта лучше работает и очередей нет.. :)


  • 0

#91 avanov

avanov

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 733 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 06 июля 2018 - 20:06

https://76.ru/text/g.../zen.yandex.com


  • 0

#92 Товарищ_Память

Товарищ_Память

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 7 Бр. МП

Отправлено 06 июля 2018 - 20:18

 

Тоже мне, нашлась "революционерка". Революционеркой она стала бы, если бы организовала забастовку своего отделения, а не написала в твиттерок о том, что и так всем давно хорошо известно, и о чём уже тысячи раз писалось всеми кому не лень.

Особенно сей пассаж из её же уст неплохо так характеризует мамзель: "Хотите правду о работе «Почты России»? Уровень образованности сотрудников где-то 11 классов или технарь. Отсюда хамство, медленная работа. В моём отделении такое тоже есть, ещё не всех научила говорить и вести себя достойно."

 

Из последнего нашумевшего.

 

 


Сообщение отредактировал Feuerball: 06 июля 2018 - 20:23

  • 0

#93 Koll

Koll

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2018 - 17:53

Почта России как всегда. Я раза три на такую проблему попадал



#94 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 сентября 2018 - 21:33

Будьте информированы о нововведениях на почте РФ. Отправления теперь хранятся на пункте выдаче всего 15 дней. Так же можно зарегистрироваться в отделении и получать отправления без заполнения квитанции.


  • 1

#95 Сергей Гордиенко

Сергей Гордиенко

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Город:Одинцово-10

Отправлено 11 сентября 2018 - 22:38

Будьте информированы о нововведениях на почте РФ. Отправления теперь хранятся на пункте выдаче всего 15 дней. Так же можно зарегистрироваться в отделении и получать отправления без заполнения квитанции.

хммм... на извещениях до сих пор печатают 30 дней для посылок и заказных писем, и 7 дней для судебных...


  • 0

#96 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 11 сентября 2018 - 22:45

хммм... на извещениях до сих пор печатают 30 дней для посылок и заказных писем, и 7 дней для судебных...

У нас уже давно в ручную зачеркнуто 30 и написано 15.


  • 0

#97 Сергей Гордиенко

Сергей Гордиенко

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Город:Одинцово-10

Отправлено 11 сентября 2018 - 22:56

У нас уже давно в ручную зачеркнуто 30 и написано 15.

это видимо, когда люди работают быстрее чем обновление у них на компьютерах...


  • 0

#98 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 12 сентября 2018 - 08:48

хммм... на извещениях до сих пор печатают 30 дней для посылок и заказных писем, и 7 дней для судебных...

У на на почте вообще никакой информации о изменениях не было, самому хороший человек сказал при отправке купленного. А вот по регистрации на почте, насколько понял при приходе отправлений на пункт выдачи, зарегистрированному будет приходить смс и при получении не надо будет заполнять старое извещение. Услуга бесплатна.


  • 0

#99 Сергей Гордиенко

Сергей Гордиенко

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Город:Одинцово-10

Отправлено 12 сентября 2018 - 11:29

А вот по регистрации на почте, насколько понял при приходе отправлений на пункт выдачи, зарегистрированному будет приходить смс и при получении не надо будет заполнять старое извещение. Услуга бесплатна.

"Упрощённая форма" называют это. Мне не понравилось. По времени дольше получается чем с извещением, и лишних действий тоже.
  • 1

#100 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 12 сентября 2018 - 15:55

"Упрощённая форма" называют это. Мне не понравилось. По времени дольше получается чем с извещением, и лишних действий тоже.

А что конкретно не понравилось? Вроде не надо теперь вручную писать одно и то же постоянно. Хотя я почти всегда забираю своё ещё до того как они распечатывают извещение для почтальона. Вот теперь не пойму, выдадут мне до регистрации отправления у них, или придётся ждать этой регистрации, что бы код получить.


  • 0