Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#1001 Серго

Серго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 176 ОРР

Отправлено 26 июля 2013 - 22:33

Извините не снял ограничение вот новая ссылка https://plus.google....=CI38qqKvg7TZKQ

Спасибо за фото!


  • 0

#1002 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 июля 2013 - 23:04

Если не откроется то вот эта https://plus.google....757566160749937

Отличные фото!


  • 0

#1003 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 июля 2013 - 01:49

Отдельное спасибо санитару, который на "Барбароссе" мое убитое тело переместил с незамеченной мной и никак не обозначенной пирозакладки. Что характерно, его сразу после этого красноармейцы то ли "шлепнули", толи в плен взяли.

 

Да, и кстати - на ганзе запросто продаются скальпели военных лет и советские, и немецкие, причем по смешным ценам, дешевле современных.

 

Да всегда пожалуйста, "война войной",а реальных ранений нам не надо. Я писал об этом уже. Ссылку на скальпели дайте если не сложно, за "спасение" головы так сказать)).


  • 0

#1004 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 июля 2013 - 12:16

Народ, ау, у Вас что, фоток мало? Мне вот, давно уже это не интересно, смотрю фото - только известных мне авторов. А господину unibrom совет, что бы в следующий раз, не было недоразумений, - подписывайте фото, или не выкладывайте их в общий доступ, а если выкладываете - защитите от копирования... Вы же , как я понимаю, были неакредитованным фотографом и снимали лично для себя? Ну и какой с Вас спрос? Вот если бы Макс Бочков или Паша Половиныч и иже с ними свои фотки не выложили, вот это был бы нонсенс В чём проблема то? Игорь, Ваше-Наше, фигня какая то, чего делим? На наш век таких Полей хватит.... Ещё страсти не улеглись, а люди уже в Северодвинске (жаль меня там нет). 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 июля 2013 - 12:21

  • 5

#1005 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 27 июля 2013 - 12:22

Я читал большую дискуссию на этом форуме по вопросу - все переругались и ни к чему не пришли.

 

Если помните, дискуссия возникла оттого, что человек обрезал логотипы с уже выложенных автором фотографий. У вас-то логотипов нет изначально, хотя поставить их - минутное дело (выше я написал, как). Логично, что любая фотография, ушедшая в инет без логотипа, очень быстро начинает по нему гулять, и автора уже никто не вспоминает... Ибо фотографий с подобных мероприятий, действительно - завал. Самых разных.


  • 0

#1006 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 июля 2013 - 12:41

http://unibrom.livej...ply#add_comment, - unibrom, это же Ваша ссылка? Ну так, вот, Огромная Вам Спасиба, за именно эту подборку, в часности за комментарий к предпоследнему фото, я думал что этот момент - никто не заметит.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 июля 2013 - 12:41

  • 0

#1007 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 976 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 27 июля 2013 - 13:17

.attachicon.gifSnap 2013-07-26 at 23.38.31.png. Чисто мое мнение..

 

Странная ситуация - патроны кончились у всех - приклады в ход, ао про штыки забыли...


  • 0

#1008 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 27 июля 2013 - 13:21

патроны кончились у всех - приклады в ход, ао про штыки забыли

 

Если 43-й год - штыки к тому времени в РККА особой популярностью уже не пользовались.

Да и с точки зрения ТБ, даже для постановочного фото, штыки небезопасны...


  • 0

#1009 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 июля 2013 - 13:26

   коллеги прошу закончить  обсуждение  нарушение "авторских прав" в этой теме. 


Сообщение отредактировал Кан: 27 июля 2013 - 13:27

  • 1

#1010 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 июля 2013 - 13:50

   тему почистил.


  • 0

#1011 Hoofer

Hoofer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 июля 2013 - 14:39

*
Популярное сообщение!

Фотографий как произведения искусства- очень мало. Я для себя делаю вывод, что лучше выложить пару десятков фото из тыщи снятого, но чтоб пробирало, как картина в музее. Какой смысл устраивать здесь фотогалереи лиц из года в год, в одной и той же форме, по сотне-две-три? Все всех знают и видели сто раз. Сюжет,свет, цвет, СМЫСЛ- вот что делает ценной фотографию в смысле художественности, восприятия, впечатления. Пусть авторы многочисленных ФОТОК попробуют свои фотки выставить в какой-нибудь проф фотоклуб на суд профи.... Девять из десяти получат низкие оценки. И гнаться надо не за дорогой оптикой и аппаратурой.А то колоритные резкие высококачественные  технически снимки пестрят абсолютной безграмотностью в плане композиции, перспективы и тп. Если  например портрет снят без эмоций, да ещё человек видит, что его снимают..Всё, в печку такой портрет, это не портрет, а копирка, копия столба в строю....И таких фоток- море.

 

Подход не совсем верный. Меня вот, совершенно не интересует художественная ценность фото, цвет, композиция.

Если взять оригинальные солдатские фото, то там 90% из разряда "здесь был Вася" и половина из них сделано криво, не в фокусе и т.п., именно что проходные ФОТКИ.  Такие кадры, конечно, не представляют ценности для фотографа, а я их вылавливаю и бережно сохраняю, мне они интересны как свидетельства прошедшего.

Поэтому, господа фотографы, выкладывайте как можно больше и желательно необработанные, а у кого композиция круче, меряйтесь в соседней теме про лучшее фото :)


  • 10

#1012 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 июля 2013 - 22:04

unibrom, еще раз пересмотрел Ваши фото! нашел на них и себя и финальную атаку во всех подробностях (чего раньше не видел на других фото)! Большое спасибо за фото!


  • 1

#1013 Android

Android

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2013 - 22:06

 

Фотографий как произведения искусства- очень мало. Я для себя делаю вывод, что лучше выложить пару десятков фото из тыщи снятого, но чтоб пробирало, как картина в музее. Какой смысл устраивать здесь фотогалереи лиц из года в год, в одной и той же форме, по сотне-две-три? Все всех знают и видели сто раз. Сюжет,свет, цвет, СМЫСЛ- вот что делает ценной фотографию в смысле художественности, восприятия, впечатления. Пусть авторы многочисленных ФОТОК попробуют свои фотки выставить в какой-нибудь проф фотоклуб на суд профи.... Девять из десяти получат низкие оценки. И гнаться надо не за дорогой оптикой и аппаратурой.А то колоритные резкие высококачественные  технически снимки пестрят абсолютной безграмотностью в плане композиции, перспективы и тп. Если  например портрет снят без эмоций, да ещё человек видит, что его снимают..Всё, в печку такой портрет, это не портрет, а копирка, копия столба в строю....И таких фоток- море.

 

Подход не совсем верный. Меня вот, совершенно не интересует художественная ценность фото, цвет, композиция.

Если взять оригинальные солдатские фото, то там 90% из разряда "здесь был Вася" и половина из них сделано криво, не в фокусе и т.п., именно что проходные ФОТКИ.  Такие кадры, конечно, не представляют ценности для фотографа, а я их вылавливаю и бережно сохраняю, мне они интересны как свидетельства прошедшего.

Поэтому, господа фотографы, выкладывайте как можно больше и желательно необработанные, а у кого композиция круче, меряйтесь в соседней теме про лучшее фото :)

 

 

Такого же мнения, может фотография с технической, исторической или художественной точки зрения ценности не представляет, но человек может себя на ней нашёл и ему эта фотография нужна. Пусть для аватарки в контакте или одноклассниках, но нужна. Потому что он приехал издалека и персональных фотографов у него не было. А оценка фотографии сами понимаете - как оценка картины, размозня Пикассо стоит миллионы, а красивый пейзаж неизвестного художника - за бесплатно никому не нужен.



#1014 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 27 июля 2013 - 22:34

Hoofer, Android, плюсую Вам, ребята! В фотографиях живет само мероприятие, не в одной, а в их совокупности.
К тому же, у нас в сообществе есть такие мастера, у кого что ни кадр - то шедевр, и много их! smile155.gif


Сообщение отредактировал vladrink: 27 июля 2013 - 22:34

  • 0

#1015 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 июля 2013 - 23:36

 

http://unibrom.livej...ply#add_comment, - unibrom, это же Ваша ссылка? Ну так, вот, Огромная Вам Спасиба, за именно эту подборку, в часности за комментарий к предпоследнему фото, я думал что этот момент - никто не заметит.

Таких "моментов" стыдиться надо, а вы этим бравируете...

 

Дык я и стыжусь.... Тока вот как увижу санитарку - разум теряю, руки сами за чем нибудь колюще-режущим тянутся, вот так в состоянии аффекта вырежу госпиталь, а потом стыдно... смотрю на фото - и плачу. Я наверно маньяк? Психиатра не посоветуете?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 июля 2013 - 23:37

  • 8

#1016 unibrom

unibrom

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2013 - 23:55

Спасибо всем, кто сказал добрые слова!
Согласен, что обсуждать в этой теме проблему авторских прав не совсем уместно. Вопросы морали, наверное, тоже.
Так что я прощаюсь. Поскольку я в фотографии не новичок (50 лет без малого...), то добавлю лишь, что логотип - это не подтверждение авторства (как и EXIF). Он так же легко убирается, как и ставится. Гарантию даёт лишь RAW. Ну и порядочность... Кстати, по нашему законодательству авторство презюмируется, доказывать его не нужно - достаточно объявить. Отсюда и не совсем, видимо, понятная реакция. А ставить логотип поперёк всего лица, как это делают в фотобанках, рука не поднимается - не для того вывешивал. Так что пользуйтесь на здоровье и всех вам благ в ваших начинаниях!

#1017 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2013 - 01:27

http://vk.com/album-6568444_177497727


  • 2

#1018 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 28 июля 2013 - 02:45

http://unibrom.livej...ply#add_comment, - unibrom, это же Ваша ссылка? Ну так, вот, Огромная Вам Спасиба, за именно эту подборку, в часности за комментарий к предпоследнему фото, я думал что этот момент - никто не заметит.


Да Леш,этот фотограф хорошо знает свое дело! Много моментов незначительных заметил! За что ему огромное СПАСИБО!
  • 0

#1019 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 29 июля 2013 - 10:52

Все понравилось ,спасибо организаторам за их труд.Пожелание чтобы фестиваль продолжил существование и развивать его вводя другие периоды нашей истории такие как 1812г и ПМВ


  • 0

#1020 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 29 июля 2013 - 11:01

*
Популярное сообщение!

Последний альбом, "Курская дуга": 
 
И два небольших вольных рассказа "по мотивам":
 
Курская дуга: http://vladrink.live....com/69997.html
 
Всем большое спасибо! Было действительно круто.

Сообщение отредактировал vladrink: 29 июля 2013 - 11:11

  • 10





Темы с аналогичным тегами поле боя