Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#581 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 14:36

Уважаемые господа фотографы! Самое опасное на поле - это быть антуражно "убитым". Специальных безопасных зон для "убитых" нет - люди падают там где... патроны кончились :) . А в этом месте обязательно найдётся какой-нибудь чудак на букву "М", который приляжет рядом и жахнет тебе в ухо из мосинки, а уж про взрывы и технику я вообще молчу. Вот и приходится иногда на локоток подниматься чтоб осмотреться не опасное ли место - может лучше "переумереть" где-нибудь ещё... :)

 

Про жахнуть в ухо отдельный разговор - только ленивый не старался жахнуть рядом с ухом фотографа. Наверное хотели проверить вздрогнем при выстреле или нет. Не вздрогнем, а вот слух потом долго отсутствует. 

 

да если бы только приподнимались и снова падали, так ведь лежат, травинку жуют полем любуются. Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.


  • 0

#582 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 16 июля 2013 - 14:41

Побывал на СУПЕР-МЕРОПРИЯТИИ!!!! Впечатлений МАССА!!!! Эмоции зашкаливают!!!! Выражаю огромную благодарность организаторам-провести такое мероприятие!!!! Вы-МЕГАЛЮДИ!!! :clap: С каждым разом мероприятия становятся все более зрелищными, грамотными! Поднимается уровень реконструкторов. На общем фоне мелких косяков было почти незаметно. Первый раз учавстововал в реконструкции боя, где было столько техники! БРАВО!!! Отличная кормешка, все всегда горячее. Дружеское общение в лагере! Погода радовала (у нас и так тут лето всего пару месяцев в году) все дни! После сильного зноя в воскресение была небольшая передышка в виде мелкого дождичка и понижения температуры. 

Пиротехника отработала на ура! Когда перед первой линией немецких трашей стали работать закладки, мы все попадали на самое дно траншей прямо в жижу! А сверху нас засыпала земля от разрывов. oo От адриналина тряслись руки! Потом под свисток все кинулись в атаку под разрывы! gun_guns  :gerna: Поддержка таков создавала дополнительную эйфорию боя! С криками мы врывались в передовые траншеи РККА! Спасибо матросам-пулеметчикам, которые перезаряжали пулемет и которые живописно "умерли", кодга  мы вдвоем расстреляли их из двух эмпех! :ja-ja: Расстреляв все патроны, бегал потом с пустой эмпехой.  :D

Дорога до Москвы за обсуждением мероприятия показалась очень короткой, несмотря на пробку в сужении новориги. 

Был очень рад увидеть много знакомых, друзей! Удивил оркестр из реконструкторов! БРАВО! Показ моды 40-х! :ja-ja: Песни военных лет! Очень надеюсь бывать на этом мероприятии ежегодно! СПАСИБО!

 

Уже почистил форму, снарягу, обувь, схп, все разложил и приготовил к новым замечательным выездам на подобные мероприятия!


  • 2

#583 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 16 июля 2013 - 14:42

 

да если бы только приподнимались и снова падали, так ведь лежат, травинку жуют полем любуются. Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.

 

 

Но и их понять можно - где такое ещё увидишь!? spiteful


  • 0

#584 Leica

Leica

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 16 июля 2013 - 14:46

Макс, читаю эту тему, и, будучи сама фотографом, получаю от таких замечаний негатив. По твоим претензиям, складывается ощущение, что вся реконструкция проводилась для пары фотографов на поле, исключительно ради создания красивых кадров. Это не так. Я не против замечаний из-за излишне веселых лиц, но без "укладывания матом", имхо, стоит проявлять уважение к тем людям, которые работают на твои кадры и на твое хобби. Если тебя напрягает несоответствие сюжетов на поле твоим ожиданиям - снимай в студии. А хамить людям, не вылезающим все дни мероприятия из формы, в отличии от тебя, не нужно. Со всем уважением.

 

 

 Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.

 


  • 1

#585 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 16 июля 2013 - 14:49

 

который приляжет рядом и жахнет тебе в ухо из мосинки

 

Фотографам от этого тоже досталось :)

У меня над ухом вообще пулемет поставили ;)

 

Я тоже, спрятавшись за пригорком с кустом, начал лупить из эмпехи и только потом обнаружил, что за пригорком в ячейке сидит Паша с фотиком... Это говорит о том, что у многих фотокоров маскировка была на высшем уровне!)))


  • 0

#586 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 16 июля 2013 - 14:49

Репортаж ВЕСТЕй для скачивания

http://cdn1.vesti.ru...h=vh&vid=523710

копируем в строку браузера и сливаем.


  • 0

#587 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 16 июля 2013 - 14:50

А ещё конечно "макклаудизм" со стороны РККА как обычно)На Прохоровке ну никак умирать не хотели,несмотря на шквал огня в упор)А когда ЦЦ взяли первую линию окопов красных,то неожиданно обнаружили там яростно сопротивляющихся троих бойцов РККА))Те вообще принимали на себя очереди из 2-х МП и пятка карабинов но яростно отстреливались пока один унтершарфюрер матом не убедил их притворится мёртвыми)))

А интересно, почему не видел падающих немцев идущих на ТРИ пулемета и миномет? Задача такая была в первом окопе умирать минимально.


  • 2

#588 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 июля 2013 - 14:50

 

 

да если бы только приподнимались и снова падали, так ведь лежат, травинку жуют полем любуются. Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.

 

 

Но и их понять можно - где такое ещё увидишь!? spiteful

 

Сам не без греха.... отлежамши минут пять "убитым" (с кислым к стати выражением лица), узрел санитарку ползающую! среди раненых и убитых (Настя Маркина) не удержался, подполз и зарезал её...... вместе с раненым бойцом. И снова, как не в чем не бывало - "помер"


  • 6

#589 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 16 июля 2013 - 14:52

 

Макс, читаю эту тему, и, будучи сама фотографом, получаю от таких замечаний негатив. По твоим претензиям, складывается ощущение, что вся реконструкция проводилась для пары фотографов на поле, исключительно ради создания красивых кадров. Это не так. Я не против замечаний из-за излишне веселых лиц, но без "укладывания матом", имхо, стоит проявлять уважение к тем людям, которые работают на твои кадры и на твое хобби. Если тебя напрягает несоответствие сюжетов на поле твоим ожиданиям - снимай в студии. А хамить людям, не вылезающим все дни мероприятия из формы, в отличии от тебя, не нужно. Со всем уважением.

 

 

 Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.

 

 

Отвечу от лица людей в "форме", раз уж участник сам не понимает, где он находится и как ему  нужно себя вести, пусть это ему очень популярно объяснят другие. Мёртвые с поднятыми головами и весёлые рожи это портит не только кадр, но и общую атмосферу "боя".


  • 1

#590 Военком

Военком

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 16 июля 2013 - 14:53

А как быть с "живыми мертвецами"? "Прилег" я среди "трупов бойцов РККА", минут через 10 по сторонам огляделся, а они все "ожили" и в атаку пошли. Неужели вы думаете, что этого зрители не видят? 

 

 

Самое интересно, что не видят! Видят свои - у кого глаз намётан.

Как комментатор, стою практически среди зрителей и слышу всё, что говорят. Это, к слову, помогает переносить акценты в комментариях на нужные эпизоды (если зрителям что-то не понятно). На поле идет такая "движуха", что рассмотреть отдельных убитых-потом оживших у зрителя нет возможности. Он только успевает бросать взгляд из стороны в сторону и пытается понять: что же происходит!

Сильно заметны не они. Сильно заметны СТОЯЩИЕ в полный рост. Когда под конец акцент переносился ближе к немецким позициям, а за третей линией окопов стоят люди в полный рост и с интересом наблюдают за красноармейцами в 10 метрах от себя.

Или союзники на дальнем плане, стоявшие во весь рост и наблюдавшие за битвой. Зрители их приняли за наш резерв, который почему-то так и не пошёл в атаку на немцев.


  • 0

#591 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 июля 2013 - 14:54

 

А ещё конечно "макклаудизм" со стороны РККА как обычно)На Прохоровке ну никак умирать не хотели,несмотря на шквал огня в упор)А когда ЦЦ взяли первую линию окопов красных,то неожиданно обнаружили там яростно сопротивляющихся троих бойцов РККА))Те вообще принимали на себя очереди из 2-х МП и пятка карабинов но яростно отстреливались пока один унтершарфюрер матом не убедил их притворится мёртвыми)))

А интересно, почему не видел падающих немцев идущих на ТРИ пулемета и миномет? Задача такая была в первом окопе умирать минимально.

 

Задача была - после непродолжительной перестрелки - покинуть окоп. Вместе с 3-мя пулемётами и миномётом. Дать занять его вермахту.


  • 0

#592 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 16 июля 2013 - 14:54

 

А как быть с "живыми мертвецами"? "Прилег" я среди "трупов бойцов РККА", минут через 10 по сторонам огляделся, а они все "ожили" и в атаку пошли. Неужели вы думаете, что этого зрители не видят? 

 

 

А это уже к организатарам, Стояла задача, те кто умирает в первом окопе при финальной атаке оживают и создают массовость.


  • 0

#593 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 14:54

 

Макс, читаю эту тему, и, будучи сама фотографом, получаю от таких замечаний негатив. По твоим претензиям, складывается ощущение, что вся реконструкция проводилась для пары фотографов на поле, исключительно ради создания красивых кадров. Это не так. Я не против замечаний из-за излишне веселых лиц, но без "укладывания матом", имхо, стоит проявлять уважение к тем людям, которые работают на твои кадры и на твое хобби. Если тебя напрягает несоответствие сюжетов на поле твоим ожиданиям - снимай в студии. А хамить людям, не вылезающим все дни мероприятия из формы, в отличии от тебя, не нужно. Со всем уважением.

 

 

 Некоторых матом укладывал, но ведь не до всех доорешься.

 

 

Ульян, я матом укладывал тех, кто не слышал просьбу прилечь. Я думаю не сложно прилечь даже ради кадра, который потом и тебя порадует, а потом можешь травинку обратно вернуть. Согласись приятней смотреть хорошие фотографии, а не испорченные такой мелочью. Большинство ребят понимают, что мы делаем в поле и при виде направленной камеры сами падают, но есть и те кто упал и вроде для него война закончилась. 

Может я многого хочу, но например в том же Бресте убитые голову не поднимают, а ведь посмотреть ох как хочется. Просто люди осознают, что портят не только вид со стороны, но и сам бой из нутри.

Ульян, если обидел, извини!


  • 0

#594 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 16 июля 2013 - 14:55

Репортаж ВЕСТЕй для скачивания

http://cdn1.vesti.ru...h=vh&vid=523710

копируем в строку браузера и сливаем.

сохранить как фильм доступно только зарегистрированным пользователям программы quicktime - если не затруднит Вас - залейте фильм в архив. спасибо


  • 0

#595 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 июля 2013 - 14:56

 

 

А как быть с "живыми мертвецами"? "Прилег" я среди "трупов бойцов РККА", минут через 10 по сторонам огляделся, а они все "ожили" и в атаку пошли. Неужели вы думаете, что этого зрители не видят? 

 

 

А это уже к организатарам, Стояла задача, те кто умирает в первом окопе при финальной атаке оживают и создают массовость.

 

Точно так, была такая постанова.


  • 0

#596 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 16 июля 2013 - 14:57

 

Задача была - после непродолжительной перестрелки - покинуть окоп. Вместе с 3-мя пулемётами и миномётом. Дать занять его вермахту.


 

Так и РККА тоже была задача "ожить" :yes:


  • 0

#597 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 июля 2013 - 14:58

 

 

Задача была - после непродолжительной перестрелки - покинуть окоп. Вместе с 3-мя пулемётами и миномётом. Дать занять его вермахту.


 

Так и РККА тоже была задача "ожить" :yes:

 

значит одно из двух, либо поздно умерли, либо рано ожили...


  • 0

#598 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 16 июля 2013 - 15:12


 

 

Сам не без греха.... отлежамши минут пять "убитым" (с кислым к стати выражением лица), узрел санитарку ползающую! среди раненых и убитых (Настя Маркина) не удержался, подполз и зарезал её...... вместе с раненым бойцом. И снова, как не в чем не бывало - "помер"

 

 

И я когда "умер", увидел ползущий прямо на меня Т-26, сразу "ожил" и продолжил бой!))))))))))))))))))

 

 


  • 0

#599 ArtAlt

ArtAlt

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 16 июля 2013 - 15:16

"Убили" во время "Барбароссы", получилось так, что провалялся на слонцепёке минут 15, старался шевелиться по минимуму несмотря на то что лежал далеко от зрителей. Хорошо что солнечный удар не получил :)


  • 0

#600 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 16 июля 2013 - 15:23

Вот кстати, товарищи.

Я читаю сейчас тему и думаю, что с ТБ все же был мало-мало напряг.

Как я понимаю, далеко не до всех довели, где будут проходы техники и где ни в коем случае нельзя падать "убитыми". Стрельба над ухом друг у друга - вообще дело обычное. Народ без касок на поле тоже встречался, и немало. Одна из гранат упала в полутора метрах от моего окопа - вопрос, что бы было, упади она в окоп. И тому подобное.

Думаю, на будущее надо все же серьезнее отнестись к этому аспекту.


  • 0





Темы с аналогичным тегами поле боя