Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#321 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 июля 2013 - 23:00

Прохоровка затмила все!!!!! "говорящие" танки и орудия, нескончаемые атаки с обеих сторон....  


  • 0

#322 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 июля 2013 - 23:05

Впервые за много лет наблюдал реконструкцию в качестве зрителя - имею в виду бой по Нормандии.

Ожидал побольше техники у союзников, конечно, но само действие мне понравилось.

Особенно порадовали героические американские пехотинцы с базуками, подбившие танки. Черный дымный след от выстрела базуки смотрелся впечатляюще. Потом зрители наблюдали подрыв Т-4, как на броне медленно разгорается пламя, потом загорелась и окружающая трава. Озабоченный этим танкист в разгар боя вылез из танка с огнетушителем и приступил к борьбе с огнем. А на заднем плане величественно в атаку шла "Пантера"... Красота!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4523.JPG   318,62К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4532.JPG   81,8К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4534.JPG   119,33К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4538.JPG   316,38К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4540.JPG   446,48К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4550.JPG   286,58К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал LOCO: 14 июля 2013 - 23:05

  • 1

#323 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 июля 2013 - 23:15

Кстати по комментариям зрителей, Нормандия им понравилась больше чем Барбароса,


  • 0

#324 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 14 июля 2013 - 23:16

http://www.m24.ru/videos/23866


  • 0

#325 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 745 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2013 - 23:16

да, с огнём боролись не раз.........с (немецким)камрадом в окончании плана " БАРБАРОСА" траву тушили на пару.........


  • 1

#326 Bauer

Bauer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Третий Рим

Отправлено 14 июля 2013 - 23:24

Всем привет...ещё раз))).Только приехал. Устал конечно безумно!)))

Итак по порядку. Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность организаторам и участникам мероприятия. Организаторам за их непростой труд.Участникам за ту обстановку, которую они создали в своих палатках, блиндажах...да и вообще на том месте где ступила их нога :crazy:

Респект парни!!!!

Был рад повидать всех старых боевых товарищей. Многих не видел около 10 лет.Каращук,Серега...на вас время остановилось)))).

Придется согласиться с МР...по поводу расхлябанного вида некоторых  бойцов РККА.Налаживал работу КПП с 12 дня до 1.00 ночи...таких кадров насмотрелся))).Правда на замечания все реагировали с пониманием.Особого неадеквата не увидел.Респект жандармам за будку(стала причиной многих шуток,но хоть стоять было весело)))...и низкий поклон мурманчанам(если не путаю),за аутентичный шлагбаум.Пришли,вкопали,покрасили,отбалансировали,закрепили....просто Лучшие)))).Низкий поклон чекистам из Тулы за приятную компанию вечером у костра и организацию ночёвки.А так-же за утренний бой.Накладки конечно были,не без этого...но в целом с задачей справились)))).Чудом нашли технику и спасли эпизод.Правда не тот :crazy: .Денис,Дима,туляки)))...буду рад снова воевать рядом с Вами!!! Про грандиозность действа смысла писать нет)))все-всё видели сами)))

 А вот из минусов хочу отметить следующее.

1.Уж не знаю как кому..но качество питания,мягко говоря оставляло желать лучшего.

Собственно лично для меня,минусы кончаются :D .

П.С.Приношу свои извинения бойцам РККА из Нижнего за невыдачу солдатских книжек.Парни каюсь...но силы меня покинули. :lazy2:


  • 0

#327 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 14 июля 2013 - 23:33

Приятным "роялем в кустах" был лагерь американцев на нам! Увлечённые приятные общительные парни! Хотел бы сказать спасибо и им за развёрнутую экспозицию и подробный рассказ о своём увлечении. :)

Спасибо, старались)


  • 3

#328 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 июля 2013 - 23:48

немного техники

 

b78c80b38d9d.jpg

 

192fadd6b875.jpg

 

86c8968b4ff7.jpg

 

1c623cda2cbc.jpg

 

a67f8193342e.jpg

 

6d7e31a208a7.jpg

 

0d992d9ccc5d.jpg

 

7dbe6a47d804.jpg

 

0832cd1a5b46.jpg

 

49d820bc57fc.jpg

 

5619fddd46ad.jpg


  • 7

#329 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 15 июля 2013 - 00:21

http://www.vesti-mos...?id=234222&cid=  Вести-Москва

http://www.newstube....rovannyx-tankov


Сообщение отредактировал Павел К: 15 июля 2013 - 00:27

  • 0

#330 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 15 июля 2013 - 00:33

http://www.vesti-mos...?id=234222&cid=  Вести-Москва

http://www.newstube....rovannyx-tankov

http://mosoblfoto.li...com/242422.html Dmitriy Berdasov

http://www.odnako.or...ogs/show_26798/ Репортаж  журнала «Однако»


  • 0

#331 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 15 июля 2013 - 00:53

ложка дегтя в вашу бочку мёда...

 

...эпизод "Нормадия " категорически не понравился, если нет возможности обеспечить соююзников СХП и техникой, то вообще не фиг данный эпизод заявлять,  из заявленных 7 единиц техники на поле учавствовало только 3 единицы, поэтому сценарий сразу пошел по "мохнатке"....

 

...ССманы учавстовашие в "Нормандии" мегаваленки, я конечно понимаю что вы уберменши и у вас +1000 к морали и +1000 к неубиваемости и тотальный тепловой удар, рекомендую почитать наставления по тактике, нет такого приема "атака толпой"...

 

...смотрел "Барбаросу" со стороны......"суслики" неистербимы....особенно в РККА.....

 

...господину Малову

9506f327b13b.jpg
 

...отдельный гвоздь в голову за тотальное незнание "Западного фронта" ,  в британской армии были не только англичане, но и шотландцы, валлийцы и ирландцы, в британской армии не было "спецназа" , союзники перед Нормандией имели неслабый боевой опыт, они наморщили немцев в Африке, Сицилии и Италии....и вообще коментариии были "прогерманские" .......

 

Молодец. Вот такие комментарии! (с) х/ф "День выборов"

 

 

резюме: если бы не шашлык у камрада на даче и купание в озере в 10км от полигона , выходные можно было считать просраными...


Сообщение отредактировал Stramm: 15 июля 2013 - 01:01

  • -12

#332 Военком

Военком

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 15 июля 2013 - 01:16

 

...господину Малову

 

...отдельный гвоздь в голову за тотальное незнание "Западного фронта" ,  в британской армии были не только англичане, но и шотландцы, валлийцы и ирландцы, в британской армии не было "спецназа" , союзники перед Нормандией имели неслабый боевой опыт, они наморщили немцев в Африке, Сицилии и Италии....и вообще коментариии были "прогерманские" .......

господину Stramm

 

большой гвоздь в обратную! ибо сначала разбираются, а потом предъявляют!

На этот раз было два комментатора. Всё что касается действий немцев - комментировал я, всё что касается "англичане, но и шотландцы, валлийцы и ирландцы" и пр. - не ко мне!!!
 


  • 0

#333 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 15 июля 2013 - 01:17

2Stramm  ну как говорится сделайте лучше.делов то....


  • 2

#334 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 01:18

Основная масса участников прибыли утром 13. Клубов много. У одних тактика и уставы чётко прописаны на подкорке - они уже солдаты. Кто-то просто переоделся (более-менее достоверно) и пребывает в прострации от масштабов мероприятия. Сложить из этой разнородной толпы слаженный боевой коллектив за пару часов невозможно. Сейчас более-менее подтянули внешний вид участников. Завтра начнут обращать внимание и "бить" за неправильные передвижения по полю и т.п. Всему нужно время...  Нужны разборы полётов и наглядные уроки с примерами как надо и как неправильно.


  • 2

#335 Baumer

Baumer

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 15 июля 2013 - 01:19

Хочу сказать всем спасибо, организаторам, участникам, ну и конечно союзникам, с которыми жили на отшибе 4 дня. Прохорвка была суперской! Жаль, что так получилось с нашей техникой на Нормандию, надеюсь в будущем будет больше и техники и народа. Отдельный респект ребятам из 1ой пехотной на ВВ2 за их выстрелы по танкам!!!  Вы сделали этот бой.

 

Ну и отдельный привет нашим соседям по лагерю  и "наследникам" ребятам из 1ой пехотной на Вьетнам, с вами было очень душевно и весело!

 

Еще раз всем огромное спасибо за это мероприятие.

 

Да и еще, я понимаю что мероприятие патриотическое, но не стесняйтесь выкладывать фото союзников ;)


Сообщение отредактировал Baumer: 15 июля 2013 - 01:28

  • 0

#336 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 15 июля 2013 - 01:38



...господину Малову

...отдельный гвоздь в голову за тотальное незнание "Западного фронта" , в британской армии были не только англичане, но и шотландцы, валлийцы и ирландцы, в британской армии не было "спецназа" , союзники перед Нормандией имели неслабый боевой опыт, они наморщили немцев в Африке, Сицилии и Италии....и вообще коментариии были "прогерманские" .......

господину Stramm

большой гвоздь в обратную! ибо сначала разбираются, а потом предъявляют!
На этот раз было два комментатора. Всё что касается действий немцев - комментировал я

...за эти комменатрии отдельный гвоздь...

..может вам не сказали, но во Второй Мировой победили отнюдь не "элита Европы, имевшая колосальный боевой опыт".......

Сообщение отредактировал Тима Питерский: 16 июля 2013 - 09:51

  • 1

#337 Военком

Военком

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 15 июля 2013 - 01:51

*
Популярное сообщение!

..может вам не сказали, но во Второй Мировой победили отнюдь не "элита Европы, имевшая колосальный боевой опыт".......когда я это услышал, мне,и не только мне, захотелось сорваться с реконструкции и врезать по "царственным щам"...

 

Да вы, смотрю, мастер подтасовки! Это когда я сказал что победили немцы!?

А что касается армии "имевшей колоссальный боевой опыт" - вы с этим будете спорить? Конечно очень патриотично  считать противника идиотом из фильмов-комедий, но реалии были иные. Мы победили опытного и умелого противника, а не банду идиотов и слабаков.


  • 24

#338 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 02:14

Нечто похожее на вызов в идеологический отдел Обкома КПСС редактора заводской многотиражки за неверно поставленные акценты в передовице :)  Идеологическая диверсия, понимаш! На чью мельницу воду льёте?!  Не у вас ли тётка по материнской линии была на оккупированной территории?!

 

Может, уважаемые, закончим с идеологией. Я тоже слышал комментарии и они совсем не показались мне "прославляющими" кого либо. Всё было сдержанно и вполне объективно.


  • 3

#339 Paradist

Paradist

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 02:28

Господа, всех приветствую! Немного фото, если интересно:
http://fotki.yandex....t/album/360647/

#340 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 15 июля 2013 - 02:45

Нечто похожее на вызов в идеологический отдел Обкома КПСС редактора заводской многотиражки за неверно поставленные акценты в передовице :)  Идеологическая диверсия, понимаш! На чью мельницу воду льёте?!  Не у вас ли тётка по материнской линии была на оккупированной территории?!

 

Может, уважаемые, закончим с идеологией. Я тоже слышал комментарии и они совсем не показались мне "прославляющими" кого либо. Всё было сдержанно и вполне объективно.

 

как бы нам не хотелось, но на фестивалях подобного уровня избежать идеологии нельзя, это не приходь, а суровая реальность, а то что касается ВМВ  идеология "работает"  в двойне, поэтому нужно очень тщательно выверять контекст и нюансы подачи исторического материала....


  • 2





Темы с аналогичным тегами поле боя