Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#301 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 14 июля 2013 - 22:08

Мероприятие отличное присоединяюсь к тем лесным отзывам!НО хочу по сожалеть,было такое огромно количество камрадов,просто знакомых добрых лиц ,которым не удалось уделить должного внимания и времени и просто по общаться!.Это было не возможно!!!


  • 1

#302 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 22:09

Приятным "роялем в кустах" был лагерь американцев на нам! Увлечённые приятные общительные парни! Хотел бы сказать спасибо и им за развёрнутую экспозицию и подробный рассказ о своём увлечении. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03540.JPG   187,37К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал C-5k: 14 июля 2013 - 22:11

  • 1

#303 mayhem

mayhem

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2013 - 22:09

Фестиваль удался на славу!!!надеюсь что он станет ежегодным!!спасибо организаторам,участникам и зрителям!!! Отдельное спасибо и привет всем сапёрам!!

#304 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 июля 2013 - 22:11

Всем, всем, всем большущее спасибо!!! Перечислять никого не буду, боюсь позабыть! За все свое пребывание в ВИР могу сказать что это мероприятие было намного круче Киева, доселе для меня флагмана реконструкции. 

Теперь по порядку, спасибо патрульной службе фестиваля (фельджандармам и НКВД) за то что допустили меня к этому делу от стороны союзников (Корпус Военной Полиции Великобритании). Простояв всего 2 часа на КПП понял что в Красной Армии полная анархия, люди бывало неадекватно реагировали на мои замечания что нужно одеть головной убор, застегнуть ремень, ну а по поводу застегнуться народ обычно отвечал что им жарко, хотя я стоял во всем сукне, в плотной фуражке с красным чехлом и в суконной рубашке. Но господа-товарищи, война это ад))) Надо над собой работать! Союзники (не потому что они мои знакомые)на все замечания реагировали адекватно! Готов и хочу в следующие разы поучаствовать в установлении дисциплины).

Барбаросу смотрел как зритель, как "бывшего" НКВДшника убило офицерские роты НКВД на мотоциклах и участие народа в фуражках, ну бред бредовский, долго плевался после чего вообще ушел.... И ещё, а что это у нас Красная Армия щеголявшая с ранцами не примотала скатки, а только по-рыхлому отделалась палатками???

Теперь про Нормандию, очень огорчило что не все союзники оказались на технике. Планировал выйти помощником санитара, оттаскивать раненых, на что сдал 2 шприца крови, но в итоге пришлось быть обычным пехотинцем. Первый раз в реконструкции попал в плен, причем аутентично, сам этого не поняв)))) Нормандия прошла на позитиве и в постоянной движухе!!!

Прохоровка была волшебной!!! Но опять, внешний вид многих красноармейцев просто убил наповал! Где была инспекция!?!?!?!?!?! Понравилось все, отдельное спасибо санитарам за качественную условную мед помощь на поле, мне очень понравилось!!!

 

ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ, ФЕСТИВАЛЬ ПРОШЕЛ НА УРА!!! МЫ ЗАТМИЛИ ДАЖЕ КИЕВ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Жалко что не со всеми удалось пообщаться.


  • 4

#305 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 14 июля 2013 - 22:19

Сереж, Киев затмили количеством? Я конечно только первый бой видел, но ему далеко до КИева, ИМХО


  • 4

#306 ArtAlt

ArtAlt

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 14 июля 2013 - 22:21

Огромное СПАСИБО организаторам шоу. Всё было на высшем уровне. Надеюсь, что в следующем году подобное мероприятие повториться. Был рад всех увидеть!!!


  • 0

#307 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 июля 2013 - 22:21

Сереж, Киев затмили количеством? Я конечно только первый бой видел, но ему далеко до КИева, ИМХО

Костик, да, количеством и пиротехникой. Но ничего, были бы кости а мясо нарастет)))


  • 2

#308 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 14 июля 2013 - 22:22

Сереж, Киев затмили количеством? Я конечно только первый бой видел, но ему далеко до КИева, ИМХО

До уровня Киева конечно же далеко,но ведь при желании можно догнать и перегнать.........


  • 4

#309 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2013 - 22:27

Продолжу.

 

1aaf813b3983.jpg

 

35c4a04542ec.jpg

 

c118eaaf5453.jpg

 

2425eeb136c0.jpg

 

223cc770b82d.jpg

 

6cdff04aa5e5.jpg

 

a19505851213.jpg

 

616433f37a45.jpg

 

e0d5ed24025d.jpg


  • 2

#310 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 14 июля 2013 - 22:29

Да, вот еще забыла отметить. Больно правдоподобно были расписаны красной краской  раненые и убитые немцы. К одному было кинулась оказывать медицинскую помошь,  когда увидела что кровь  у него льется из носа. Подумала что он травмировался или это у него от жары, а оказалось он раскрашен краской. Знал бы он как я испугалась за его здоровье!


  • 7

#311 Dietrich Schulz

Dietrich Schulz

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Москва, Пенза

  • 7. ID

Отправлено 14 июля 2013 - 22:35

Да всё было просто Мега!!!!! А Прохоровка так просто ВАЩЕ!!!!!! Танки, взрывы, пехота, артилерия!!!!!!! Незабываемо!!!!! Жаль, только, что немецкая техника перед трибунами не проехала, этого ждали все, как участники так и зрители........ И как мне кажется-это могли сделать, хотябы просто для показа зрителям в близи.......


  • 3

#312 Shkip

Shkip

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 14 июля 2013 - 22:35

Это не краска. Это "Спец. средства". Прошу от лица всех расписанных и нем. госпиталя прощения за испорченные нервы. Хотелось, чтоб было интересно.



#313 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 14 июля 2013 - 22:40

К сожалению не были 13 июля, приехали одним днем на "Прохоровку", поэтому хочется поинтересоваться, какой день был самым мощным?


  • 0

#314 Андрей1-3

Андрей1-3

    Старшина

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 июля 2013 - 22:41

Всё было здорово, всё понравилось, особенно количество техники. Спасибо организаторам за такое мероприятие.  :clapping:  :clapping:  :clapping:


  • 0

#315 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 июля 2013 - 22:43

Да, вот еще забыла отметить. Больно правдоподобно были расписаны красной краской  раненые и убитые немцы. К одному было кинулась оказывать медицинскую помошь,  когда увидела что кровь  у него льется из носа. Подумала что он травмировался или это у него от жары, а оказалось он раскрашен краской. Знал бы он как я испугалась за его здоровье!

Нестрашно, немцы - они такие живучие)) Зато наша РККашная кровушка с формы отстирывается)


Сообщение отредактировал medici: 14 июля 2013 - 22:45

  • 0

#316 Андрей1-3

Андрей1-3

    Старшина

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 июля 2013 - 22:44

По мне, так сегодняшняя реконструкция была получше вчерашней. 


  • 1

#317 SniperSmersh

SniperSmersh

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Ступино

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 июля 2013 - 22:45

К сожалению не были 13 июля, приехали одним днем на "Прохоровку", поэтому хочется поинтересоваться, какой день был самым мощным?

Думаю, что события Курской дуги....



#318 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 июля 2013 - 22:46

 

Да, вот еще забыла отметить. Больно правдоподобно были расписаны красной краской  раненые и убитые немцы. К одному было кинулась оказывать медицинскую помошь,  когда увидела что кровь  у него льется из носа. Подумала что он травмировался или это у него от жары, а оказалось он раскрашен краской. Знал бы он как я испугалась за его здоровье!

Зато наша РККашная кровушка с формы отстирывается)

 

А настоящая только перекисью стирается)


  • 0

#319 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 14 июля 2013 - 22:47

ООоооогромное Спасибо Огранизаторам. Просто Высший пилотаж!!!! Труд проделан не маленький. Так держать! Ниже опускаться уже незя!  :no:  Только такой уровень и лучше! 

Спасибо Всем участникам.  Антуражные лагеря просто радовали. Погружение в атмосферу было полным.

Вечер. На глав.  улочке (брадвей) , собирается народ,кто то идет по делам, кто то сидит у костра,мимо проносятся мотоциклы, кто то слушает музыку- играл оркестр ... Это было непередаваемо!!!  

Отдельное Спасибо МУЗЫКАНТАМ! :ja-ja:


  • 3

#320 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 июля 2013 - 22:53

 

К сожалению не были 13 июля, приехали одним днем на "Прохоровку", поэтому хочется поинтересоваться, какой день был самым мощным?

Думаю, что события Курской дуги....

 

Дуга была круче! :hunter:


  • 1





Темы с аналогичным тегами поле боя