Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пулеметчики на форуме

всех видов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#41 ДядяМиша

ДядяМиша

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 10 марта 2013 - 18:08

p0173.png p0172.png

Вот ещё страница.

Прикрепленные изображения

  • p0174.png

  • 0

#42 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 22:25

С веревкой его приходится таскать если стоят тяги ГВН модернизированные, с единой большой прорезью. У меня от тряски постоянно съезжал, поставил старые тяги с тремя отверстиями и засов. Чуть сильнее греметь начал, зато никаких веревок не использую, иду не сгибаясь и землю надульником не цепляю.


Это если по дороге или по совершенно ровному полю. А по пахоте (даже давней) не пробовали? Любая кочка или канавка - и хобот "рвется из рук", а то и набок заваливается... В результате устаёшь больше, чем на себе таская... Мы давно отказались от перекатывания - только во время самого "боя" катаем.
  • 0

#43 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 10 марта 2013 - 22:41

На моем пулемете при перекатывании по полю, в замке сдвигаются оси лодыжки и спусковой спицы (в разном сочетании), в результате- стрельба не идет. Если все же, надо перекатить, снимаю замок...
И согласен со Стрелковым- пулемет стремиться опрокинуться, а сам подниматься назад на колеса, по чему-то не стремиться. В общем, проще переносить.
  • 0

#44 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 10 марта 2013 - 22:54

По моему опыту транспортировки Максима и СГ, кроме ка переносить их, нет ничего лучше. Схема всегда стандартна 2 человка на колёса, и по человеку на ствол и хобот и побежали :daa:
  • 0

#45 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 23:01

Подтверждаю, что на учебных сборах смогу представить общественности для ознакомления тело "Кольт-Браунинг М1895/1914" под русский патрон. Доставлено сегодня.
  • 0

#46 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 23:07

перетаскивание макса зимой по полю предлагаю разсматривать как некоторый элемент тимбилдинга
  • 0

#47 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 10 марта 2013 - 23:14

перетаскивание макса зимой по полю предлагаю разсматривать как некоторый элемент тимбилдинга


spiteful Называй это как хочешь, любыми матными словами :lol: , но это занятие зимой помогает согреться.... даже пропотеть! Проверено.
А вообще, зимой санки должны... быть!

Сообщение отредактировал H.Berger: 10 марта 2013 - 23:15

  • 0

#48 ДядяМиша

ДядяМиша

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 10 марта 2013 - 23:23

x_cd9ed1a8.jpg

Вот так, по пересечённой местности. Весело подняли и весело понесли.
  • 0

#49 G.Jeglov

G.Jeglov

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 23:36

А, немецкие пулемётчики будут?
MG34 и 42 хотелось бы сделать под ХП, но мож кто опытом поделится, у кого уже что то такое имеется.
Я наслышан, что 34 довольно капризна и проще переделать 42, но хотелось бы переделать оба .
http://2126.ru/forum...p?topic=81761.0
  • 0

#50 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 марта 2013 - 23:43

будут.
  • 0

#51 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 11 марта 2013 - 02:13

Знаю, но на большие расстояния еще не ходил. Самое большое - примерно 4 км, но это не дистанция (просто 2,5 км шел один). Веревка - это если целый день шуршать. К тому же, я маленький, мне и без веревки хорошо.:)
По пахоте, как свежей, так и замерзшей пробовал. Один тянет, другой держит за верхнюю кромку щитка, тоже подталкивая.
А если и завалился, то не беда, воды много не выльется. Вне боя переносим разобранным: я несу тело, помощник катит за собой станок с лежащим на нем щитком (шумно, но лучше, чем на себе). Третий несет две коробки (больше 500 пока не давали).
И санки у нас есть, деревянные, упрощенного типа, как раз, как на Советско-Финской: с двумя колодками и одной поперечиной. Летом собираюсь заменить на железные (легкие).
  • 0

#52 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 11 марта 2013 - 10:01

На фото ходят по-другому и никто (на походе) пулемет не катает на колесиках: это удобно только по более-менее накатанной дорожке, и то - не так, как на картинке, а привязав веревку к хоботу станка. По неровной местности катить пулемет - сплошное мучение. Нести на въюке - только так, не иначе.
Но картинка красивая, не видел, спасибо.

По "пулеметным сборам".
Обдумал ситуацию и хочу предложить вероятным участникам все-же отписаться мне в личку: кто, сколько, с чем и в какой униформе будет. Попробую придумать и согласовать с Тимуром какой-нибудь вменяемый формат мероприятия.
Прошу также сообщить мнения - когда начнем занятия - в субботу утром/днем/вечером или в воскресенье с раннего утра? (я за субботний заезд и проведение занятий в воскресенье, но этот вопрос непринципиален). Будем ли "разбивать" время собственно на занятия и (отдельно) на фотосессию?
Жду ответов и вообще любых пожеланий, предложений и идей.
С уважением.

Предлагаю в субботу устроить фотосессию и Кино и передачу снимем.
Кино группа СКИФ и канал ОСТ.
В воскресенье с утра занятия.
  • 0

#53 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 марта 2013 - 10:12

Предлагаю в субботу устроить фотосессию и Кино и передачу снимем.
Кино группа СКИФ и канал ОСТ.
В воскресенье с утра занятия.


Тогда в субботу можно обсудить все вопросы по снаряжению, тактике и прочей болтологии. А в воскресенье спокойно заниматься железками.
  • 0

#54 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2013 - 12:28

Очень жаль, но принять участия не смогу. Не укладываюсь в график.

Сообщение отредактировал Пижон: 11 марта 2013 - 12:29

  • 0

#55 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 11 марта 2013 - 18:28

Господа вот назрел такой вопрос к знатокам !! если кто сталкивался с проблемой утыкания непоподания в ствол холостого обжимного гвоздя по родне.. в МГ42 ?? как устранить или уменьшить данное действо??? понятно что нет напровляющей те. пули!!!! и гвоздь летит какуюто часть в воздухе!!! пробовал наваривать удленнять направляющую ну эффект не очень порадовал!!! или это уже диагноз и нужно смерится!!! ????

Сообщение отредактировал ulrich2: 11 марта 2013 - 18:29

  • 0

#56 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 11 марта 2013 - 19:54

И санки у нас есть, деревянные, упрощенного типа, как раз, как на Советско-Финской: с двумя колодками и одной поперечиной. Летом собираюсь заменить на железные (легкие).


ВОт как было бы хорошо если бы вы размерами этих саночек поделились, очен был бы признателен! Думаю не я один.
  • 2

#57 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 марта 2013 - 20:01

Присоединяюсь к просьбе.
  • 1

#58 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 11 марта 2013 - 20:27

НУУ наверное не в ту тему отписал))) сдесь о высоком а я про работу автоматики пишу)))) :lol: прошу прощения за флуд на пулемётном форуме!!! нет ни у кого таких проблем с СХП мг-42!! :yes:
  • 0

#59 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 марта 2013 - 20:38

У меня нет, за отсутствием такового пулемета. С 34 были, но были решены, тут ничем не порадую- работа из области алхимии. Получаетья досылание броском, а это не то, к чему стремятся конструкторы создавая стрелковое оружие..
  • 0

#60 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 марта 2013 - 20:42

у нас на ЗБхе - подобное происходит - патрон клюёт и проваливается. попробуй поиграть еще со скоростью отката затвора. на ЗБхе - решали втулкой в пламягастиеле на выходе ствола и газовым регулятором. проблема не решилась до конца - но увеличивается скорость назад - быстрее затвор движется вперед - патрон не успевает "клюнуть" и попадает в ствол...
  • 0