Перейти к содержимому


Фотография

Российское Военно-Историческое Общество (обсуждение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 01 марта 2013 - 22:48

Был я на этом учредительном собрании ( правда в Волгограде ) , это все походило на фарс! Предлагали чинуш местных, ну и естественно их и выбирали . От реконструкторов в совет , выбрали только одного человека, да и то только по тому что человек наглости набрался и выдвинул сам себя. А так и его бы не позвали, да и еще весь регламент сломали . Короче делали то и что им нужно и угодно.
  • 0

#42 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 01 марта 2013 - 23:39

Значит все останется как есть :yes:
  • 0

#43 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 02 марта 2013 - 01:44

Значит все останется как есть :yes:



Естественно.
  • 0

#44 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 02 марта 2013 - 21:50

В новостях мелькнуло название РИО, стал присматриваться! Показали только какой то зал заполненный весьма сурьезными мужами и сказали что прошло собрание. Все!
  • 0

#45 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 04 марта 2013 - 10:57

А что это за общество? http://www.rvio.ru/contacts
  • 0

#46 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 марта 2013 - 13:31

сейчас этих обществ начнёт появлятся как грибов после дождя..... Раз уж президент сказал что это хорошо.... :))
  • 0

#47 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2013 - 00:34

P.S. Предлагаю всё же вернуться к основной теме обсуждения. Российское Военно-Историческое Общество.


Це дило! Во вторник у меня будет встреча с одним человеком в Москве, который должен быть (по моему разумению) в курсе ситуации с "центральным" РВИО на данный момент. Если что-либо узнаю (встреча несколько по другому поводу) - поделюсь немедленно.
  • 1

#48 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 09 марта 2013 - 00:38

Спасибо! Это гораздо интереснее!
  • 0

#49 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 марта 2013 - 01:46

Повторюсь, Я НЕ СОБИРАЮСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ВАШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ. Почему все меня, без меня женят? Что за чушь вы несёте? Какой съезд в ОДО я не посетил и проигнорировал? Меня приглашали на встречу ВИКов города, это было. Так вы его в съезд превратили, это лихо!

«Донской военно-исторический клуб» (ДВИК) г.Ростов-на-Дону ЖИВ и ЗДОРОВ! В начале года провели общее собрание клуба. В своих рядах насчитываем 30 действительных членов клуба, которые занимаются 3-х группах реконструкции. Это не с читая, наших солдатистов и почетных членов клуба. У нас есть все необходимое для нормального существования и развития, много перспективных планов, есть помещение и спонсоры. Готовы сотрудничать по всем вопросам, естественно при условии уважения к нам.

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 10 марта 2013 - 18:11
Оставил всё конкретно по теме обсуждения

  • 2

#50 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 марта 2013 - 18:06

Предлагаю:
Раз уж создана новая тема о деятельности ДВИМ и его директора,
Прощу Игоря Викоровича почистить эту тему.
Вы тут модератор и нейтрален в вышеописанном споре.

Оставить сообщения только по теме Общества.

Выполняю многочисленные пожелания.
  • 0

#51 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 марта 2013 - 18:19

Что за чушь вы несёте? Какой съезд в ОДО я не посетил и проигнорировал? Меня приглашали на встречу ВИКов города, это было. Так вы его в съезд превратили, это лихо!


Кстати, да! Интересно, кто выбирал ваню стреляева главным в Ростовской области и уполномачивал проводить съезд??? Игорь Викторович, ты не знаешь?
  • 0

#52 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 марта 2013 - 18:25

Кстати, да! Интересно, кто выбирал ваню стреляева главным в Ростовской области и уполномачивал проводить съезд??? Игорь Викторович, ты не знаешь?


Странного много. Меня приглашали на праздник реконструкторов в ОДО. Прибыть не имел возможности.Участвовал в другом не менее значимом мероприятии, извинился и послал от нас 3-х членов ДВИК. Они доложили, что там были чествования героев и обсуждение планов. Учредительных конференций не проводилось!?

Вопрос поставлен чётко, РОССИЙСКОЕ ВОЕННО ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО- что это? Как понимать, цель назначить начальствующих людей сверху? А вы согласны с этим? На каких условиях? А нам это надо?

Господа реконструкторы ЮГОВ вы незаслуженно обошли человека, который за последние три года организовал и провел самые крупные реконструкции на 17 век! Во всех отношения достойный и уважаемый человек. Бескорыстно вкладывал во все мероприятия свои личные средства. Я был неоднократно этому свидетель. Такие люди ОБЯЗАТЕЛЬНО должны составлять и входить в совет местных военно-исторических организаций или как там их назвать, я не прав?
Речь идет Щербине Николае Александровиче.
  • 0

#53 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 марта 2013 - 18:33

Игорь Викторович. Так а что с созывом съезда или конференции? Прояснилось?
  • 0

#54 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 18:37

Прочитал начало, и подумал о Гордее. А тему зря почистил, надо было перенести в другую.

Да! Мне уже билеты на самолет оплатили.

Приеду поделюсь информацией.
  • 0

#55 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 марта 2013 - 19:20

Игорь Викторович, вот заметка про создание подобного общества в Волгограде: http://news.vdv-s.ru...ty/?news=232896

А вот в Мордовии: http://www.niign.ru/...like-mordoviya/

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 10 марта 2013 - 19:28

  • 0

#56 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 10 марта 2013 - 21:25

Кстати да.... Раз уж начали перечислять людей дела в нашем регионе, то давайте же будем честны перед собой.
Предлагаю включить в совет:

Гордеенко Александр.
Организатор одного из самых крупных мероприятий по 17-иу веку на Дону "Азовское осадное сидение"
Организатор фестиваля "Слово о полку Игореве" 10-11вв.
Организатор фестиваля в станице Раздорская

Диркач Сергей
Лидер движения Военн-исторической миниатюры на Юге.
Организатор множеста выставок и различных экспозиций в различных музеях нашей страны

Королёв Николай
зам. Председателя Областного совета ветеранов Афганистана по работе с молодёжью.
Организатор военно-полевых сборов для молодёжи допризывного возраста

Ждамиров Павел
Организатор военно-исторического фестиваля "дороги Афгана"
Региональный представитель "Российской ассоциации Страйкбола"
Организатор более 20-ти военно-тактических игр с участием более 200 человек.

Чуцков Виктор
Поэт, музыкант. Автор более 50-ти патриотических песен в том числе и гимна 22-ой Бригады спецназа
Организатор фестиваля патриотической песни.
руководитель" Ростовского духоно-патриотического ценатра им. Георгия Победоносца"

Этих людей и их заслуги мы ведь не забыли!?

Сообщение отредактировал pavel: 10 марта 2013 - 21:25

  • 0

#57 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 марта 2013 - 23:29

Кстати да.... Раз уж начали перечислять людей дела в нашем регионе, то давайте же будем честны перед собой.
Предлагаю включить в совет:

Гордеенко Александр.
Организатор одного из самых крупных мероприятий по 17-иу веку на Дону "Азовское осадное сидение"
Организатор фестиваля "Слово о полку Игореве" 10-11вв.
Организатор фестиваля в станице Раздорская

Диркач Сергей
Лидер движения Военн-исторической миниатюры на Юге.
Организатор множеста выставок и различных экспозиций в различных музеях нашей страны

Королёв Николай
зам. Председателя Областного совета ветеранов Афганистана по работе с молодёжью.
Организатор военно-полевых сборов для молодёжи допризывного возраста

Ждамиров Павел
Организатор военно-исторического фестиваля "дороги Афгана"
Региональный представитель "Российской ассоциации Страйкбола"
Организатор более 20-ти военно-тактических игр с участием более 200 человек.

Чуцков Виктор
Поэт, музыкант. Автор более 50-ти патриотических песен в том числе и гимна 22-ой Бригады спецназа
Организатор фестиваля патриотической песни.
руководитель" Ростовского духоно-патриотического ценатра им. Георгия Победоносца"

Этих людей и их заслуги мы ведь не забыли!?

Никто не забыт , ничто не забыто! Павел , насколько мне известно Сергей Деркач себя от ДВИК не отделял и мы вместе делали выставки. Весь твой список поддерживаю кроме оного человека (первый в списке), которого просто не знаю и лично не знаком.
  • 0

#58 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 марта 2013 - 23:54

Кстати да.... Раз уж начали перечислять людей дела в нашем регионе, то давайте же будем честны перед собой.
Предлагаю включить в совет:

Гордеенко Александр.
Организатор одного из самых крупных мероприятий по 17-иу веку на Дону "Азовское осадное сидение"
Организатор фестиваля "Слово о полку Игореве" 10-11вв.
Организатор фестиваля в станице Раздорская

Диркач Сергей
Лидер движения Военн-исторической миниатюры на Юге.
Организатор множеста выставок и различных экспозиций в различных музеях нашей страны

Королёв Николай
зам. Председателя Областного совета ветеранов Афганистана по работе с молодёжью.
Организатор военно-полевых сборов для молодёжи допризывного возраста

Ждамиров Павел
Организатор военно-исторического фестиваля "дороги Афгана"
Региональный представитель "Российской ассоциации Страйкбола"
Организатор более 20-ти военно-тактических игр с участием более 200 человек.

Чуцков Виктор
Поэт, музыкант. Автор более 50-ти патриотических песен в том числе и гимна 22-ой Бригады спецназа
Организатор фестиваля патриотической песни.
руководитель" Ростовского духоно-патриотического ценатра им. Георгия Победоносца"

Этих людей и их заслуги мы ведь не забыли!?


Предлагаю Венкова Андрея Вадимовича, Карасёва Игоря Вкторовича и Ерашова Владимира Алексеевича. Не забывайте, что в этот совет должны войти представители Министерства Культуры и Министерства Обороны. От Министерства Обороны может войти директор Музея СКВО.

P.S. Однозначно против вхождения в совет А.Гордиенко и П.Ждамирова. Эти люди вносили и продолжают вносить раскол в военно-историческое движение на Юге России.

Для неграмотных... Фамилия Сергея Вячеславовича Деркача пишется через букву "Е".
  • 0

#59 ЯАлексей Репей

ЯАлексей Репей

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 01:42

Ой смешно.... :lol: :lol: :lol:
Взрослые мужи делят шкуру не убитого мамонта.

Слушайте коллеги, я вот Вас ей Богу не пойму. Что Вам мешает объедениться и взять большинство мест в совете, и председателем назначить устраивающего всех человека?
ЧТО мешает то, чиновники прям аж так - задушили? Да, хитрят политиканы - фигли федеральный проект, но и мы должны отставивать свои права - чего страшиться действовать то?

Сейчас после конференции в Мск - по всем регионам буду проведены общие собрания региональных РВИО, где можно будет благополучно отстоять свои интересы.
Может хватит виртуально бороться за свои права, не пора ли начать переходить от слов к действию.
И ей Богу уже смешно становиться от слов - "я 20 лет в реокнструкции", а что это дает? Какой -то скулеж пенсионеров напоминает - что дескать забыли, не уважили и т.д.
Ну я вот сам в теме с 97.-года, и чем допустим я лучше молодого парня который 5- лет в теме и активно работает на ниве развития движения. Только тем что опыт больше, так надо им делиться а не поучать в холостую.
А тут уважаемые люди сделавшие не мало на ниве реконструкции, сидят раздувают щеки - поливают друг друга грязью, вместо того чтоб консолидировать усилия и постараться что-то полезное сделать для общего блага.

И это еще я считал что в Сталинграде все в напряжении - ибо все клубы меж собой имеют терки, но все же мы объеденились в союз чтоб отставивать свои интересы и я уверен отстоим. Не ожидал что у Вас так все запущенно.

Сообщение отредактировал ЯАлексей Репей: 11 марта 2013 - 01:44

  • 5

#60 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 11 марта 2013 - 01:46

Лёш, ну ты прав, наверное!)
  • 0