Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Техника на реконструкции - оригиналы и копии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 11 декабря 2012 - 13:52

Я согласен: есть коллекционная техника, а есть техника для военно-исторических реконструкций. В оригинальном мундире лишний раз не плюхнешься в "грязюку", как и оригинальный мотоцикл не опрокинешь в яму.
  • 0

#42 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:07

....есть коллекционная техника, а есть техника для военно-исторических реконструкций...

для кого есть? для нас с вами возможно и есть такое "разделение", а для других его нет.
Если хочет человек на радном моте в родном кителе и обвесе на реконах гонять, пусть гоняет. Бог ему в помощь
  • 0

#43 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:40

Только сейчас понял о чем речь... Был в Ступино к750 без переделки, но его я почти не видел. На виду были два очень приличных М72.
  • 0

#44 Helga

Helga

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:02

Всё душевно, класные репортажи и фотоотчёты. Клип вообще супер! Мотоциклы только хреновые, портят весь антураж.


Доброй ночи!!! Я вот читая переписку про мотоциклы ни как не могу понять одного??? В сталинграде видела только два резиновых плаща... а вот родного мотоцикла R71 что то не заметила..не доехал??? За чем наезжать на ребят которые вложили свои силы, время и деньги что бы сделать технику онтуражной при этом они выезжают и учавствуют на ней в реконструкциях, а вы получается только хвастаетесь тем что у вас в гараже, да мало ли у кого что в гараже есть... у меня вон рядом с домом самолет ИЛ2 прикопан, я же не кричу что на реконструкциях не онтуражные летают. А вы сначало продемонстрируйте свою технику в деле а потом беритесь за обсуждение других!!!

vadulkin
еще хотела спросить случайно не вы были в Сталинграде один из этих двух мотоциклистов без мотоцикла???

#45 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Берега Тихого Дона

Отправлено 12 декабря 2012 - 02:08

Helga, уважаемая, внимательно перечитайте тему, что бы не получалось по принципу"слышал звон,да не знаю где он"

Только сейчас понял о чем речь... Был в Ступино к750 без переделки, но его я почти не видел. На виду были два очень приличных М72.

Вот именно, речь как раз о том, что если хочешь иметь мотоцикл, а на оригинал не хватает материальных средств, можно сделать реплику, но эта реплика не должна отличаться от оригинала. К новодельной форме и снаряге у вас же правильное отношение, вы же не ходите в финской форме, подпоясовшись бундесовскими ремнями, а стараетесь что бы один в один, а кто не попадает под правильные пацанские критерии, того пакимонами называете. Вот так в техники нам не хочется видеть пакемонов.
С глубочайшим уважениям ко всем, обидеть не кого с Вадюлькиным не хотели.

Кстати на фото, которую выставил Romick сфотографирован BMW R71 моего старейшего друга Михаила Шестакова. Этот мотоцикл к нему попал от меня, а в свою очередь , другим моим другом был найден под Краснодаром.


А для тех,кому интерестны технические стороны, для Вас работает наш форум "РетроМеханник" http://www.donretro.ru/forum/index.php

Сообщение отредактировал Fallschirmjager E.G.: 12 декабря 2012 - 02:04

  • 1

#46 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:41

Еслиб уважаемый vadulkin написал в своем отзыве что мотоцыкЛ "гумно", а не все мотоциклЫ. И если бы пояснил, какой мотоцикл. А многие не провильно поняли его комантарий.
Было три мотоцикла, два очень прилично переделаных М72 и один только перекрашеный К750, который на войну ну никак не подходит. Ясно, что M72 до R71 очень далеко и фраза что: "Я в следующем году выкачу оригинальный R71!" была воспринята, как хвастовство и самореклама.
И кстати R71 в вермахте не так часто попадался. Восновном это были R12, DKV, Zundapp K600-800, чуть реже NSU. Про KS750 и R75 я молчу. (Для форумчан)

Сообщение отредактировал Romick: 12 декабря 2012 - 17:49

  • 1

#47 mister-leon

mister-leon

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:37

Раз разговор коснулся и меня, то я внесу и свои пять копеек. Я вижу тут одно, а именно то, чем недовольны все нормальные воспитанные люди. Появился неизвестный никому человек-новичок и решил в первом же своём сообщении на форуме обрадовать всех и заявить всем, что у него настоящий мотоцикл бмв и при этом всё что он видит на фотках далеко не фонтан (скажем мягко) Я один из мотоциклистов, а именно тот, который ездил на мотоцикле с пулемётом из будущего(почему, это другая тема). От реконструкции к реконструкции я совершенствую свой мотоцикл и каждый раз выезжаю на нём с более изменённым в сторону бмв видом.Впереди меня ждёт ещё много чего, но я не стою на месте и постоянно над этим работаю. Скажу одно. Я люблю то что я делаю и отдаюсь этому полностью. Михаила Шестакова знаю не по наслышке. Постоянно с ним переписываюсь и советуюсь. На начальном этапе переделок ни одного винта не прикручивал без его советов. За полтора года переделки знаю о мотоцикле БМВ R-71 не меньше, чем человек, у которого он есть. Знаю большое колличество камрадов у которых есть настоящие мотоциклы.И знаю одно, что после того, как ребята выезжают на настоящих мотоциклах на реконструцию, они проклинают всё и вся. Михаил Шестаков тоже самое мне говорил. Он сказал, что поучавствовав на своём R-75 один раз на реконе, он вжизни больше туда не сунется, так как просто в шоке от того, что становится с мотом после мероприятия. Одно дело участвовать в выставке со свом мотом, другое дело там, где взрывы, падающие ошмётки грязи и камней, выстрелы камрадов из винтовок, облепивших мот, шипы сапогов залезающих в люльку однополчан, зрители, которые вдруг сидят в десятиром на вашем моте, когда вы отвернулись чихнуть. Каждый наровит что-то оторвать, потрогать, повернуть и т.д. Про кочки и грязь я уже молчу. Больше чем уверен, что тот камрад, который поднял здесь бучу после пару реконструкций и немерянно царапин и вмятин (как минимум) на своём моте, больше туда его не повезёт.
Немного хотел бы ещё отредактировать ту фотку м 72, та что с БМВ, там поздний М-72, поэтому он не очень то и похож. Лучше для этого поместить мот, ну например 41 года.
Жалко, что люди путают выстаку техники с реконструкцией. На выставке нет реконструкторов, там всё внимание на технику, а на реконструкции всё наоборот, её делают именно реконструкторы, а техника это приятное дополнение. Глупо туда тащить настоящую технику, самое лучшее это хорошие копии, но действительно хорошие. Я бываю на реконструкциях России и Украины и вижу, что львиная доля техники это копии. Мне очень интересно, чтобы этот замечательный товарищ сказал о самолётах например. Пусть мне покажет, где участвуют у нас настоящие саамолёты и т.д. Здесь кто то писал о том, что за границей на реконах море настоящей техники, но давайте не забывать, что там уровень всего совсем другой, там зрители не будут пытаться оторвать от вашего железного коня что то на пямять, да и погода на реконах такая, что всё чисто и красиво. У нас совсем другие условия.

P.С.Давайте тогда добьём тему и уберём с наших реконструкций также и чешские ганомаги))))))Да и пришлите мне пожалуйста фотки БМВ R-71 участвовавшего на реконструкции у нас в России илди Украине. За несколько лет занятия реконструкцией я ниразу такого не видел. Присоединяю фото своего мото, до переделки и после (чтобы было понятно о обьёме работы)

Прикрепленные изображения

  • IMG_5702ум.jpg
  • YLUH7sGYffM.jpg

Сообщение отредактировал mister-leon: 12 декабря 2012 - 19:42

  • 6

#48 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:40

Да и пришлите мне пожалуйста фотки БМВ R-71 участвовавшего на реконструкции у нас в России или Украине. За несколько лет занятия реконструкцией я ниразу такого не видел. Присоединяю фото своего мото, до переделки (чтобы было понятно о обьёме работы)


Про оригинальный БМВ R-71 не знаю. А в мае в Киеве была оригинальная "Сахара"... А этот предмет наверно пореже чем, обычный 71-й

#49 mister-leon

mister-leon

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:43

А вот и нет, как раз 71 встречается реже чем 75. Их было меньше сделано, причём более чем в 5 раз

Сообщение отредактировал mister-leon: 12 декабря 2012 - 19:46

  • 0

#50 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:54

Значит дезинформировали.... Мне говорили что "Сахары" редкие...

Но не суть... То, что в Киеве используют "аналоги" ситуация просто не от хорошей жизни. Оригинальной технике на Украине в разы меньше чем у нас, с БТТ ситуация вообще аховая... Но тем не менее оригинальную технику используют - Кубельваген, Опель Блиц, некоторые мотоциклы - являются полностью аутентичными моделями, а не переделками...

Установка есть на избавление явных "технических покемонов" - процес идет - хотя и со скрипом...

С техникой конечно сложно. С одной стороны лучше если она есть, чем ее нету. С другой стороны - есть такие образцы - которые лучше вообще не выпускать на поле...

Да ОТешка далеко не Ганомаг. Но это лучше чем БТР-152 в роли Ганомага. Может Урал не 100% БМВ, но он лучше чем какая нибудь другая модель мотоцикла.

Сделать 100% аутентичный образец - это не тоже самое что правильно "одеться". Если на форму и экипировку выкладываешь под 150 тыс, то про технику вообще можно промолчать. Порядок цен там другой...

#51 mister-leon

mister-leon

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:00

Только поправлю, что М-72 это не Урал. Название Урал пошли с М-61 с 1961года, когда М-72 делать перестали. Потом насчёт Украины. Кубель там американский новодел, а мотоциклы как раз есть три или даже 4 М-72. Они всегда участвуют в Киеве и Одессе. Также они снимались в документальном всем известном сериале Великая Война, когда действия фильма происходят на Украине. их там даже 5 штук снимается и нет ни одного настоящего мотоцикла

Сообщение отредактировал mister-leon: 12 декабря 2012 - 20:01

  • 0

#52 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:04

Только поправлю, что М-72 это не Урал. Название Урал пошли с М-61 с 1961года, когда М-72 делать перестали. Потом насчёт Украины. Кубель там американский новодел, а мотоциклы как раз есть три или даже 4 М-72. Они всегда участвуют в Киеве и Одессе. Также они снимались в документальном всем известном сериале Великая Война, когда действия фильма происходят на Украине. их там даже 5 штук снимается и нет ни одного настоящего мотоцикла

Кюбель там оригинальный. Не путайте его с местной репликой на базе Запорожца.
Мотоциклов на Украине много. Есть там и послевоенные советские, совершенно не переделанные, есть более-менее адаптированные, а также есть и оригинальные модели.

#53 танкист

танкист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Мценск Орловская область

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:07

Вон оно что оказывается! Все не по настоящему, все не сходится- кирпич, техника, лошади, мед.сумки, погода и прочие мелочи. Все покемоны! Для серьезной реконструкции все должно быть оригинальное. К примеру китель М-40- это не раритет и коллекционная вещь, а просто пиджак, которому 70 лет. Кто у себя дома хранит пиджаки, штаны и прочие вещи деда или прадеда? И цена этому кителю не 2-е штуки евро, а двадцать-пятьдесят рублей у старьевщика( если такие остались) или вообще во вторсырье ему дорога. А оригинальную технику надо законодательно отбирать у коллекционеров или заставлять их участвовать в мероприятиях, вплоть до уничтожения этой техники, если того требует сценарий. Иначе зачем она нужна, стоять годами в гаражах и тешить тщеславие? :)
  • 0

#54 mister-leon

mister-leon

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:14

В Украине как и у нас полно настоящих мотов, но на рекон выезжают обычно максимум 1-2 настоящих мотоцикла. Всё остальное преределки. Все нормальные люди понимают, что тащить настоящие моты на рекон можно только пару раз в жизни, для себя любимого, на постоянной основе это делать никто не будет (причины я уже писал выше)
Короче говоря, вместо того, чтобы просто похвалить например или поддержать, сказать, что если что, то поможем советом товарищам по одному мотоцеху, на нас взяли и просто вылили грязь. Спасибо ребятам, которые нас здесь поддерживают, это приятно!!! Но мы обижаться и не думаем. Меня просто поражают люди, которые любят сказать какую-нибудь гадость и похвалить себя любимого. Видимо человека жизнь ещё ничему не учила. Это прескорбно))))))

Сообщение отредактировал mister-leon: 12 декабря 2012 - 20:15

  • 5

#55 танкист

танкист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Мценск Орловская область

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:33

http://moto.auto.ru/...32118-765a.html
  • 1

#56 mister-leon

mister-leon

    Сержант

  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:37

Это к чему обьявление???????
  • 0

#57 танкист

танкист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Мценск Орловская область

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:53

Удивлен ценой нового Е-класса за старый моцик, точнее древний.
  • 0

#58 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2012 - 21:05

Смотрите и удивляйтесь ))))
  • 0

#59 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 12 декабря 2012 - 21:19

Ну и в чем прикол?

Сообщение отредактировал 689 FG-Abt: 12 декабря 2012 - 21:20

  • 0

#60 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 12 декабря 2012 - 21:31

Я так понял, что танкист решил показать примерный порядок цен на хорошо отреставрированые оригинальные немецкие мотоциклы. Кстати в ржавом виде и некомплекте такой аппарат можно достать гооооораздо дешевле, всего-навсего тысяч за двести рублей...)))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Romick: 12 декабря 2012 - 21:32

  • 0