Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Техника на реконструкции - оригиналы и копии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 декабря 2012 - 14:44

Чувствую тема "Сталинград 2013" будет жаркой)) ...Каски и лошадей (лошадей в касках) обсудили... Пришло время мотоциклов!

Сообщение отредактировал КотоЛук)): 10 декабря 2012 - 14:49

  • 0

#22 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:22

Ни один здравомыслящий человек не будет использовать R71 в оригинале, на который ушли годы и огромные финансы ,и чтобы участвовать на нём в реконструкциях ,и после пару тройку ударов по моту ,я увижу сопли и слёзы на лице хозяина r71.
  • 0

#23 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:35

Ни один здравомыслящий человек не будет использовать R71 в оригинале, на который ушли годы и огромные финансы ,и чтобы участвовать на нём в реконструкциях ,и после пару тройку ударов по моту ,я увижу сопли и слёзы на лице хозяина r71.

так он наверно миллионер.)))) хвастливый такой миллионер.
  • 0

#24 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:00

наверное рано вы глумитесь.человек ясно написал где и когда ,а не эферно как доделаю. можно и потерпеть.ведь если вы его реально увидете и прокатитесь то наверняка не станете перед ним публично извинятся даже в этой теме.
ну и посмотрите рекон из Европы и Штатов,там вовсю юзают оригиналы и судя по общению с людьми они далеко не миллионеры.
дождёмся реконструкции.
  • 2

#25 Wolfart

Wolfart

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:06

так он наверно миллионер.)))) хвастливый такой миллионер.

а Вам-то какая разница? Вопрос не в наличии денег, а в подходе. Более того, чтобы заниматься реставрацией мототехники, миллионером быть не надо. Среднего достатка хватает. Миллионеры обычно готовый продукт покупают.
Вот интересно наблюдать.. Выразился человек чуть резче чем надо, и полетело говно на вентилятор. Что ж все ранимые такие стали?
Напишите в ответ либо "а у нас такие стандарты, выше стремиться смысла не видим" либо "хотим улучшить, не имеем возможности". И всего-то.

Только не воспринимайте как реплику в защиту, а то и меня забрызгает) Просто выразил свое видение вопроса.
  • 0

#26 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:16

а Вам-то какая разница? Вопрос не в наличии денег, а в подходе. Более того, чтобы заниматься реставрацией мототехники, миллионером быть не надо. Среднего достатка хватает. Миллионеры обычно готовый продукт покупают.
Вот интересно наблюдать.. Выразился человек чуть резче чем надо, и полетело говно на вентилятор. Что ж все ранимые такие стали?
Напишите в ответ либо "а у нас такие стандарты, выше стремиться смысла не видим" либо "хотим улучшить, не имеем возможности". И всего-то.

Только не воспринимайте как реплику в защиту, а то и меня забрызгает) Просто выразил свое видение вопроса.

В таком случае, пусть Ваш одноклубник, назовёт мероприятие в котором категорически не используются реплики и переделки техники. Тоесть где принципиально используются только раритеты? Имею в виду постсоветское пространство.
  • 0

#27 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:17

Ни один здравомыслящий человек не будет использовать R71 в оригинале, на который ушли годы и огромные финансы ,и чтобы участвовать на нём в реконструкциях ,и после пару тройку ударов по моту ,я увижу сопли и слёзы на лице хозяина r71.

В Питере в реконах сразу несколько оригинальных участвует и ничего (правда как правило по отдельности, не припомню, чтобы все сразу в одном месте собирались).

Просто не надо на нём танки таранить, с обрыва сягать, на бок опрокидывать - и всё будет путём. Народ не часто, но ездит.
  • 1

#28 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:19

В Питере в реконах сразу несколько оригинальных участвует и ничего (правда как правило по отдельности, не припомню, чтобы все сразу в одном месте собирались).

Просто не надо на нём танки таранить, с обрыва сягать, на бок опрокидывать - и всё будет путём. Народ не часто, но ездит.

я про то что бы на мероприятии были 100% подлинники.
  • 0

#29 Wolfart

Wolfart

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:27

я про то что бы на мероприятии были 100% подлинники.

никто ж такого условия не ставил. у того же R71 есть несколько основ для новодельства, что-то совсем непотребно выглядит, что-то похоже. Ну вот одноклубник специалист, он и расскажет.
  • 0

#30 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:35

Забавно когда местечковое мероприятие на полчаса обсуждается все жарче страница за страницей, уже обрастает конно-мотоциклетными срачами даже.
Вот тут сказали "выразился резче". А на кой? Нет, ну правда? Ответ на поверхности: у меня родной, а вы в коричневом.
И собственно всё. Это не критика, и обидчивых-то в общем тут нет, это просто самореализация чтоль.
Если бы это был форум не истерических реконструкторов, а, допустим, западный, то человек бы написал так:
"Вы знаете, вот я обладатель родного мотоцикла, и хотел бы вам посоветовать переделать это, это и это."
А так, ну к чему это? Все знают, что перед ними, у всех есть глаза, но может пора общаться в конструктивном ключе, как это почти удалось с рубрикой "дресс-код" ??
p.s. мотоциклы не мои, просто надоело читать одно и то же.

#31 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:55

Если на БМП приколотить фанерную квадратную башню,разрисовать, облепить обвесом, усадить одетых по фен-шую танкистов, он станет ТИГРОМ??? Классная получается аутентичность, как в кино про немцев. Такой танк на прохоровку обязательно нужно пригнать!
Всем желающим ознакомиться с моим BMW R 71 , представиться такая возможность , в феврале 2013 года. На реконструкции посвященной 70 годовщине освобождения Сталинграда. Хороших танцоров дивизия GD Rostov покатает бесплатно.;)
На критику обижаться не стоит, нужно стремиться к лучшему. Воспринимать все проще.

я вот человек любопытный, может Вы пару фоток родного мота скинете?? давайте и тему создадим(если нет такой). будет людям в помощь
  • 0

#32 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:55

Киньте фотки с любой реконструкции где хоть один r71 в оригинале участвует на мероприятиях .Я ни разу не видел ,ни на фото ,ни на видео .
  • 0

#33 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:08

Киньте фотки с любой реконструкции где хоть один r71 в оригинале участвует на мероприятиях .Я ни разу не видел ,ни на фото ,ни на видео .

Был бы у меня R71, уж я бы его на рекон точно не повез! Такой мот сам не дешево стоит и еще если ты сам его реставрировал и потратил немалые деньги на это, убивать его по колдобинам и грязи нет никокого желания! Обычно такие вещи хранят в теплых хороших гаражах и вывозят только на показы автомотостарины! Это тоже самое, что одеть на себя всю оригинальную форму, амуницию, взять родной ствол, залезть в трясину, изваляться и наслаждаться этим!

Сообщение отредактировал Romick: 11 декабря 2012 - 00:12

  • 2

#34 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:38

Киньте фотки с любой реконструкции где хоть один r71 в оригинале участвует на мероприятиях .Я ни разу не видел ,ни на фото ,ни на видео .

Уже метнулся :)
Вы ещё кеттенкрад вспомните. Хозяин на нём гоняет так, что резина с гусениц только в путь отлетает. И норм, боевой аппарат.

Был бы у меня R71, уж я бы его на рекон точно не повез! Такой мот сам не дешево стоит и еще если ты сам его реставрировал и потратил немалые деньги на это, убивать его по колдобинам и грязи нет никокого желания! Обычно такие вещи хранят в теплых хороших гаражах и вывозят только на показы автомотостарины! Это тоже самое, что одеть на себя всю оригинальную форму, амуницию, взять родной ствол, залезть в трясину, изваляться и наслаждаться этим!

Мы как то раз специально на грузовике вывозили хозяина с таким мотоциклом на природу на полевой выезд в Карелию. Просто чтобы поездить, т.к. мотик у него был уже давно, но без документов, а просто так, да ещё и в форме где поездишь? А хозяину хочется очень даже.

Проехать раз в год по грунтовке вперёд назад с парой пассажиров - аппарат не развалится, никто же не обязывает его в самую чваку залезать.

К тому же так ещё далеки те времена, когда на рекон действительно выходили в оригинальной форме, просто не было другой то.

Мы (немцы) почти во всём родном обвесе гоняем вообще-то (ну кто в какой мере, за исключением некоторых элементов). Или у вас винтарь новодельный? Нет же наверное.
РККА так вообще по концу войны чуть ли не во всём родном бегает (имеются ввиду снаряга и перешитые послевоенные комплекты).

В использовании оригиналов нет ничего особенного, если это экономические целесообразно
(например новодельные подсумки для маузера явно уступают в соотношении цена/качество к оригиналу. Просто нет смысла покупать новодельные, лопатки аналогично. Про РККА я вообще молчу)
  • 1

#35 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:48

Сравнивать подсумки и родной китель - это две несравнимые вещи.... Каски тоже практически у всех оригинальные - восстановленные - но тем не менее. Мало кто в родняке достойном на реконе бегает. Авто-мото- бронетехника - это вещи другого порядка. И цены тут значительно выше. Опять же - сколько было выпущено подсумков и касок? А сколько моциков? Вот так то..... Родной технике - место в музее , на выставке и редко-редко выкатит на "прогулку". Так что использование переделок (и никто не говорит , что имеющиеся переделки не будут доводится до ума) это нормальный ход.
  • 1

#36 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2012 - 01:56

я вот интерисуюсь темой, но ввиду отсутствия техники регулярно и не в масштабах, а так же представляю что за редким исключением ценник опускается ниже 40 000 ,представляю сколько проблем и хлопот, сколько будет затрачено сил чтобы вывезти агрегат на мероприятие оценивая все это имхо лично я ,вполне согласен и на к750
да может быть это и не пофеншую, то это помогает развивать направление, собирать коллективы , наращивать возможности и умения, помогает учиться изыскивать возможности -это тоже дорогого стоит, для всего движения и для каждого отдельного коллектива
  • 1

#37 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Берега Тихого Дона

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:15

Всем давно известно, что Советский М-72 является прототипом немецкого BMW R71 и способы перевоплощения одного в другой не раз описывались мной и другими реставраторами мотоциклов на многих форумах, много лет назад. Эта тема давно избита. Так же не раз шли споры об несправедливом отношении реконструкторов к техники. И мне не понятен человек, который с особой тчательностью пришивает
"правильную" трехщелевую пуговичку на мотню нижнего белья, а после садиться на "Касьяна" который и близко не напоминает не один из немецких мотоциклов и едет с умным лицом.
Возникает вопрос, так кто все таки "Пакемон". Вадюлькин, за плечами которого не один отреставрированый мотоцикл, высказал свое мнение и оно имеет право на существование, и специалисту в области балета стоит к нему прислушаться.
Одно дело грамотная реплика, выполненая из М-72 и совсем другое когда "Касьяна" облепили всем мыслимым и не мыслимым обвесом. Это все равно, что советскую телогрейку в правильную немецкую обшиву нарядить.
Люди Добрые, поймите вы, техника заслуживает большего уважения. В Советском мотопарке есть не только М-72 с которого можно сделать правильную реплику, но и ИЖ-350, Киевлянин и т.д
  • 6

#38 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:10

Всем давно известно, что Советский М-72 является прототипом немецкого BMW R71

Враки это все...
Бессовестные враки. Россия, конечно, родина слонов, но не до такой степени.
  • 1

#39 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:35

Враки это все...
Бессовестные враки. Россия, конечно, родина слонов, но не до такой степени.


В этом что-то есть! ..."В качестве образца для полного копирования был выбран мотоцикл BMW R71, который к тому времени хорошо зарекомендовал себя в Вермахте."

Прикрепленные изображения

  • irk_b_11185.jpg
  • 1866069.jpg

Сообщение отредактировал КотоЛук)): 11 декабря 2012 - 10:45

  • 0

#40 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:55

Я на рекон выхожу (по немцам) с новоделным фляжечным чехлом, ремнем, прягой и многим другим. Хотя все это есть у меня в оригинале и в очень хорошем сохране. Вот как раз прошли те времена, когда народ выходил в родных вещах, благо теперь можно почти все достать новодельное и приличного качества. Оригинал должен храниться в коллекциях. А выходы в оригинальных вещах постепенно превращают их в оригинальный шмурдяк.

На реконе в Ступино эти два бедных мота имели "и в хвост и в гриву" Прыжки на кочках, буксование в колее из трясины, открывая рукоятку дроссельной заслонки на полную! Ну что-то кончится-не страшно. Можно недорого и без проблем достать нужную деталь. А вот на R71 увы... Все с точностью до наоборот.

Чем отличается M72 от R71? Ну бак меньше и более плоский, нет усиления на раме в области свечей (знатоки поймут), ну крылья немного другой формы. Все это делается.


R71

Изображение

М72

Изображение
  • 5