Перейти к содержимому


Фотография

Внешний вид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 15:57

Вот ещё один вопрос, который меня волнует:

Ходим одетые строго по уставам или есть допустимые и недопустимые отклонения от уставов - многие знают, что и в реальности не все выглядели по уставу, была целая "мода" на ношение определённых вещей в разрез предписаниям.

Вот лично меня раздражает, что некоторые камрады среди немцев всякую демаскирующюю приеботу типо голубого платка на шее носят на манер пиндосов... По мне так это отвратно.

Это касается и стрижек в том числе - обещали всех проверять и мы на всякий с собой мшинку для стрижки на Харьков привезли, но все по ходу забили как всегда.
С очками вроде всё решили или опять уточняем?



  • 2

#2 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 16:25

Эта тема неоднократно поднималась.
Есть решения которые приняты командирами.

Что касается немцев, то у вас есть руководители клубов и даже целое подразделение фельджандармов.
Пусть они и решают как быть.

Наше дело в данном сулчае исполнять, т.к. все мысли и пожелания были высказаны ранее.
На их основе и приняты были решения командирами.


Или не так?
  • 0

#3 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 16:29

Ссылки на предыдущие обсуждения можно пожалуйста - ознакомиться хочется. :D
  • 0

#4 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 10 мая 2011 - 16:33

Георг 1 у меня вопросы. а вы вообще кто??? велика ли ко*цензура*???? давно ли в нашем движении??? входите ли в СК???
поясню почему. вас никто не знает ,от вас одни притензии и упрёки. люди из моей команды (21 человек ) хотят знать например.

и под чьё поручительство вы были на игре???
  • 0

#5 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 10 мая 2011 - 18:07

Кстати, тема достаточно интересная.
С вариантами творчества "когда солдату заняться нечем" или проявлением народной смекалки и прямых рук я часто сталкивался на службе - от самошивных чехлов на каски, заканчивая разгрузочными жилетами собственной разработки. Были ли прецеденты во время второй мировой войны? Скорее всего были. Интересно было бы пообщаться на эту тему.

а по поводу внешнего вида - есть масса фото, где солдаты носят некоторое снаряжение далеко не по наставлениям и уставам
  • 0

#6 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2011 - 20:10

Rasenmeister конечно же переделки и отступления были, а в какой армии их не было? Следует сразу разделить их на две ветки - это либо неуставщина, попытка выделиться из серой массы, показать свой статус, либо же реальная фронтовая смекалка и нужда.
Вот подняли тему про шейные платки. А ведь эта тема обсуждалась на форуме, причем год или два назад.
Шейный платок гораздо удобнее и нежнее подворотничка(я думаю как служивший меня поймёшь), к тому же всегда можно раздобыть удобную замену или просто постирать. Я встречал сведения, что белые подворотнички не использовались на передовой, т.к. белое пятно первая мишень снайперу. Отсюда вывод: если платок имел место быть, то по возможности должен быть не сильно ярким, а желательно вообще малозаметным.
Так же чрезвычайно широк был полёт фантазии в области маскировки касок. Это от банального измазывания грязью до всевозможных сеток/проволок/чехлов/резинок. Это вполне нормально.
В любых отступлениях всё же лучше действовать по принципу "не навреди", чтобы не получилось цыганщины.
С уважением.

#7 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 11 мая 2011 - 00:13

хех, мы бандану оливковую на плечи и шею накидвали - поверх нее броник. Для пулеметчика это спасение - а то он ремнем пкм-а себе шею до позвоночника за сутки сотрет.
ну это так)))

А если подумать о практичности - как на это смотреть. - Например самошивный из старой формы бандольер для магазинов СВТ в два ряда? Это так, к примеру...

Взаимно, с уважением
  • 0

#8 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 11 мая 2011 - 00:30

Вот ещё один вопрос, который меня волнует:

Ходим одетые строго по уставам или есть допустимые и недопустимые отклонения от уставов - многие знают, что и в реальности не все выглядели по уставу, была целая "мода" на ношение определённых вещей в разрез предписаниям.

Вот лично меня раздражает, что некоторые камрады среди немцев всякую демаскирующюю приеботу типо голубого платка на шее носят на манер пиндосов... По мне так это отвратно.

Это касается и стрижек в том числе - обещали всех проверять и мы на всякий с собой мшинку для стрижки на Харьков привезли, но все по ходу забили как всегда.
С очками вроде всё решили или опять уточняем?




а что именно бесит то? то что демаскирует или то что носят :)

не вижу в этом ничего плохого)) и как хорошо подметил Hans Philipp : Шейный платок гораздо удобнее и нежнее подворотничка .
  • 0

#9 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 00:52

чего же вы за ересь пишете :D ,
нравятся бандальеры,тогда на Западный фронт пишитесь в US ARMY
а то жилетку с кармашками для ДП дисков щас выдумают..

Начните с простого,подстригитесь под полубокс или бокс.Побрейтесь.Подшейтесь .Не нужно рассказывать про жизнь окопников.оно понятно,"бывало и было" разные понятия,но если ворот застёгнут,то трудно увидеть подшиву,которая торчит на "спичечную головку".
Начните с себя. :rolleyes:
  • 0

#10 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 00:55

Георг 1 у меня вопросы. а вы вообще кто??? велика ли ко*цензура*???? давно ли в нашем движении??? входите ли в СК???
поясню почему. вас никто не знает ,от вас одни притензии и упрёки. люди из моей команды (21 человек ) хотят знать например.

и под чьё поручительство вы были на игре???

Начну по порядку:

Поручительство - покажите место в уставах, где сказано что должны быть поручители? Как тогда неизвестные никому молодые команды вообще будут попадать на игры, если за них должен кто то ручаться но их никто не видел?

Я заявил свою команду перед игрой и отказа не последовало - соответственно к чему подобный вопрос?

Как минимум поручиться не откажется Лёня из ОСНАЗа...

Про движение - я считал, что движение общее, а не чъё то собственное... :angel:

В СК не состоим.

Команде 3 года.

Сейчас состав почти подобрался к полноценному отделению, то есть сейчас нас всего 8

В списках команд по москве мы есть - гляньте, если не верите.

Много от меня не претензий а вопросов - всё на благо дела и если я задаю какие то неудобные вопросы и поднимаю неудобные темы, то так и скажите.

Если что, то я больше 10ти лет в реконструкции средневековья и больше 6ти в каваллерии и я привык всё делать дотошно и достоверно - иначе зачем тогда приходить в исторический страйк, чтоб только побегать и пострелять - можно в большом страйке тем же пострадать.

И если вы меня до этого не замечали в темах с обсуждениями, это не значит, что меня не было до этого(гляньте дату моей регистрации на форуме) - просто до этого мне было не интересно что то обсуждать.

Что касаемо реконструкции снаряжения, то большинство ходит в покупной снаряге от "Штурма" и подобных контор, а я почти 70% аммуниции сделал своими руками.
  • 0

#11 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 11 мая 2011 - 00:57

эм? тряпичный патронташ под мосинку и СВТ есть..

Тут просто интересно, до каких пределов ограничена подобная деятельность. Даже без самошива можно такие комбинации навернуть - жутко станет.

по опрятности бойца - я лично следую уже вшитым в подкорку - подворотничок всегда свежий, перед выходом - бритье, по стрижке - по линии фуражки - от 3 до 8 мм, "а что под кепкой - то мое)))". Дембельская чёлка- наше все))

Почти полностью поддерживаю замечание - внешний вид должен соответствовать ситуации. И вот тут мое любимое НО.
Если условия фестиваля подразумевают под собой неопрятность - это тоже надо отображать.
Заросшие немцы в Сталинграде, бойцы РККА уже как неделю выходящие по лесам и болотам из окружения, партизаны... Много примеров можно привести.
Все-таки мы актеры в своем маленьком театре и должны играть роль, на которую подписались.
  • 1

#12 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 01:17

Давайте так. Без обид, я стараюсь полемизировать с теми, кого как минимум знаю в лицо. В противном случае просто ни чего не пишу. Я думаю, если вы повернетесь лицом на аватарке к публике, позитива сразу будет больше. Поверьте тяжело говорить не понимая и не видя собеседника. Это не обязательное требование, просто так и нам и вам будет более комфортно
Это где то относится и к Браво 7.4 просто его многие знают и под этой личиной, :)
  • 0

#13 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 01:54

Лично моя аватарка весит везде одна и та же и узнают меня многие именно по ней.

Но для более продуктивного диалога я не собираюсь скрываться и запросто поясню кто я:

Изображение


  • 0

#14 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2011 - 08:08

Глядя на всю эту ситуацию вспоминается старый анекдот.

"Приходит мужик в цирк и говорит:
- Возьмите меня к себе выступать. Я знаю такой номер, закачаетесь! У вас аншлаги будут ежедневно!!!
Представляете, полный зал зрителей.
Барабанная дробь.
На середину сцены выносится огромный чан с дерьмом.
Из-под купола в этот чан падает огромный камень.
Все в дерьме, сцена в дерьме, зрители в дерьме...
И тут выхожу я.
Весь в белом."

#15 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 653 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 11 мая 2011 - 09:28

Лично моя аватарка весит везде одна и та же и узнают меня многие именно по ней.

Но для более продуктивного диалога я не собираюсь скрываться и запросто поясню кто я:

Изображение



Извини дружище,но теперь и мне все ясно,прежде чем писать о внешнем виде других,начните с себя,и снимите наконец темные очки,вы не на пляже всетаки!
Разговор о "Штурме" не уместен,его уже все меньше и меньше народу носит,что радует,а шить самому форму или снарягу,это дело конечно увлекательное,но есть два но,либо вы мастер пошива ,либо есть куча свободного времени,но как показывает практика персонажи в самодельной,непонятно из какого материала сшитой снаряги и формы,смотрятся ужасно ,и портят общий вид мероприятия.
И все разговоры о том,что в окопах шили сами себе,А рамы,игрики и прочее,можно даже не начинать,перетерли это уже давно на всех форумах
По поводу техники ,в ответ на ваше пожелание о том что нужно было вместо "ВАНЮШИ", ПАК привезти,и прочее
Опятьже,начните с себя,вложитесь ,купите или постройте,а уж после говорите
Я скажу за себя,ношу 50% оригинала на себе, правильнее и быть не может.
Без обид
  • 0

#16 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 11 мая 2011 - 10:15

ну да.я в реконе давно и всё делаю сам ,а тут покемоны в штурме которых научить хочу ,а они ещё и возмущаются.
Прежде чем учить надо самому ,что нибудь показать. я лично команды в 8 человек не видел,достижений особых тоже.
а то кто сколько в реконструкции это не так важно.важен подход. я например был на первом Бородино по ВВ2 ,а у меня есть парни которые в движении всего год а то и меньше и по ним этого не скажешь.
Движение конечно не собственное,но когда для него делаешь много,приводишь к тому,что есть,и стараешься сделать ещё больше то ощущаешь себя его частью,своим родным))) и тут приходит некто и говорит всё у вас неправильно,воюете не правильно,меня не слушаете,копать не умеете( кстати посетите наши позиции в Бронницах) а внешний вид раздражает и всё это матом.
не с того начинаете сапёры!!!!
про поручительство.об это написано в начале каждой темы про игру. это делается для того,чтоб знать кто будет отвечать за косяки одиночек и микро команд. так как такое уже было. то,что вы попали на игру без поручительств это косяк лично меня и Анатолия как организаторов с немецкой стороны. больше не повторится ,иначе мы задали бы вопрос про 1-го номера пулемётного расчёта без пулемёта а с кар98 без подсумков))))
  • 0

#17 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 11 мая 2011 - 10:39

Давайте без вентилятора)) а то опять начинается срач какой то))

Мы же не парады реконструируем, а фронт. Например на общем построении можно быть по уставу, а в поле уже как удобнее( подворотнички, платки, обвес на позициях и тд)...имхо

Если условия фестиваля подразумевают под собой неопрятность - это тоже надо отображать.
Заросшие немцы в Сталинграде, бойцы РККА уже как неделю выходящие по лесам и болотам из окружения, партизаны... Много примеров можно привести.
Все-таки мы актеры в своем маленьком театре и должны играть роль, на которую подписались.

+1
  • 1

#18 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 11:54

Я не говорил, что я один такой умный, а вы все так - я тоже говорил много раз, что самому ещё далеко до идеала, но есть моменты которые бы можно было бы улучшить без сильных напрягов и проблем.

Мат в моих постах я тоже не знаю где вы нашли

Про состав на конкретном мероприятии - да, смогли приехать только двое - у остальных были уважительные причины, чтоб не приехать(командировки, плохое самочувствие и пр.)

Конечно нас двоих мало кто заметил и запомнил, но в рамках обшей работы с 7ой пехотной ВХ, к которым мы были приписаны в отделение на игру, мы работали не плохо - все ребята остались о нас только положительного мнения.

Про обвес 1го номера пулемётного расчёта - то это спасибо Лёне Подмарёву(не хотел оглашать эту тему, но придётся), который мне не успел починить МГ42 и сказал об этом только приехав на игру - хорошо, что я предвидел возможное развитие и взял с собой винтовку, а обвес стрелка не взял. Соглашусь - смотрелось по дуратски и мне ещё на игре было неуютно бегать в таком виде.

Про очки - извините, что слепой я такой попался, а линзы в тот раз дома забыл - но без очков и я с 10ти метров немца от красноармейца не отличу. А конкретные очки "фотохромные и их уровень затемнённости меняется с уровнем освещённости. Я уже сделал себе заметку, что к следующему разу надо заказать вклейку диоптрий на защитные страйковые очки, но с моим зрением эти диоптрии недёшего обходятся - по 2-3 т.р. за стёклышко, а свободные деньги тоже надо где то взять.

Про технику - почему я не мог выразить мнение, которое никому не навязываю, что ПАК смотрелся бы органичней???

Ещё про вкладывание сил в строительство техники и подобное, то всё сразу никогда не получается - я не милионер, чтоб сходу купить танк и пригнать на игру, но по запчастям копанный миномёт я постепенно реставрирую и буду его вывозить на мероприятия.


  • 0

#19 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 11 мая 2011 - 12:21

Я не говорил, что я один такой умный, а вы все так - я тоже говорил много раз, что самому ещё далеко до идеала, но есть моменты которые бы можно было бы улучшить без сильных напрягов и проблем.

Мат в моих постах я тоже не знаю где вы нашли

Про состав на конкретном мероприятии - да, смогли приехать только двое - у остальных были уважительные причины, чтоб не приехать(командировки, плохое самочувствие и пр.)

Конечно нас двоих мало кто заметил и запомнил, но в рамках обшей работы с 7ой пехотной ВХ, к которым мы были приписаны в отделение на игру, мы работали не плохо - все ребята остались о нас только положительного мнения.

Про обвес 1го номера пулемётного расчёта - то это спасибо Лёне Подмарёву(не хотел оглашать эту тему, но придётся), который мне не успел починить МГ42 и сказал об этом только приехав на игру - хорошо, что я предвидел возможное развитие и взял с собой винтовку, а обвес стрелка не взял. Соглашусь - смотрелось по дуратски и мне ещё на игре было неуютно бегать в таком виде.

Про очки - извините, что слепой я такой попался, а линзы в тот раз дома забыл - но без очков и я с 10ти метров немца от красноармейца не отличу. А конкретные очки "фотохромные и их уровень затемнённости меняется с уровнем освещённости. Я уже сделал себе заметку, что к следующему разу надо заказать вклейку диоптрий на защитные страйковые очки, но с моим зрением эти диоптрии недёшего обходятся - по 2-3 т.р. за стёклышко, а свободные деньги тоже надо где то взять.

Про технику - почему я не мог выразить мнение, которое никому не навязываю, что ПАК смотрелся бы органичней???

Ещё про вкладывание сил в строительство техники и подобное, то всё сразу никогда не получается - я не милионер, чтоб сходу купить танк и пригнать на игру, но по запчастям копанный миномёт я постепенно реставрирую и буду его вывозить на мероприятия.

Коллега,
1. Поучения и Замечания звучат весомо от того, кто сам является примером для подражания. Начинать всегда лучше с себя.
2. Необходимо читать правила и условия участия в игре, ДО того как принять участие, чтобы не возникало лишних вопросов.
3. Ваши посты (и темы) вызывают раздражение у большинства читающих Участников данного мероприятия. Возникает вопрос - с какой целью Вы их пишите?

С немецкой стороны просьба к Организаторам - наладить централизованное командование и допуск к играм. Чтобы не приходили люди, которые не знают\не понимают\не принимают существующих порядков\правил\уставов.

Или изначально знакомить "новичков" со всем необходимым "под роспись в тетрадке".

PS
Надеюсь, что Ваши намерения были благими.
  • 0

#20 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 11 мая 2011 - 12:31

Прошу прощения, но от высказываний и, как говорят президенты, "конструктива" все перешло в Срач, срач, срач!

(Был такой мультфильм советский "Фильм! Фильм! Фильм!")
  • 0