Перейти к содержимому


Фотография

Что вставить в диск ППШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 21:42

Я тут в соседней ветке зрел механу для моськи от умельца забугорного, почему бы по такой же концептуре не от3дешить улитку для  бубна? Кто что скажет?

Можно. Даже нужно. Но упрется в то, что где-то надо найти защёлку магазина и пружину в полметра длиной, далее см. выше о ветке.


  • 0

#42 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 16 марта 2016 - 23:14

Итак как обещал. Решение рабочее, проверенное мной не раз.
 

5Rz972ZnpOQ.jpg

Рис.1 Для работы на этот раз взят магазин от пневматического ММГ - полная пустышка без потрохов. Выбор не случаен, так как нужно убирать все внутри.

 

6XoWkBv_Eu0.jpg

Рис.2 Две части магазина сварены - дреммелем с пильным диском отрезаем сварку. Внутри пустышка.

 

8tmXNzXZZns.jpg

Рис.3 В качестве донора механки - магазин от мп5 на 70 шаров (короткий на 15 боевых выстрелов который)

 

eyH7pToOzY8.jpg

Рис.4 Теперь хитрость - одеваем на ППШ диск без передней стенки, вставляем механу в хоп, регулируем механу, чтобы ничего лищнего не торчало и не пришлось потом пилить, следим за соосностью хопа и механы. Окно разборки механы не заливаем клеем - оно нужно для обслуживания пружины. ЭПОКСИДОМ ПРИХВАТЫВАЕМ ИМЕННО В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИИ НА ПРИВОДЕ!!!

 

xAZpWj6pcBQ.jpg

Рис.5Забиваем бункер эпоксидом. Я использовал эпоксид для фиксации анкеров в кирпиче. - он быстро сохнет (через час уже полностью твердеет), имеет большой вес, т.е. цель получить вес барабана с потрохами достигнут, изделие после сборки тянет грамм на 500-600 легко, придавая приводу нормальный вес. Потом заново склевиваем эпоксидом стенки барабана. Подгоняем шароприемник магазина под специфику хопа надфилем по необходимости. Время полной работы - минут 30. Инструмент - Дреммель с пильным диском, надфиль, клей эпоксидный, терпение.

 

Надеюсь, что материал для вас полезен и интересен. Ждем в нашей группе, если возникли вопросы по нюансам изготовления.


Сообщение отредактировал Sunselcat: 16 марта 2016 - 23:15

  • 3

#43 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 13:24

как-то грубовато получилось.

 

если ось удалена и все её части носят только декоративный характер,то наверное лучше использовать магазин,

у которого половинки не сварены.

фиксировать крышку магазина можно с помощью магнита или пары магнитов. Металлическую основу-штифт закрепить внутри основания магазина,

прихватить сваркой или так же банально на эпоксидке закрепить,на торце магнит.

При сборе, крышка будет им удерживаться.

( неодимовые так вообще ещё и определённое усилие наверное придется прикладывать,чтобы располовинить)

А резать металл,а потом половинки склеивать .Это не выход.

А фото внешнего шва имеется ?

 

Про обслуживание. Не нравятся мне неразборные магазины. Тут вроде бы и есть задел,но как-то не до конца.

Обслуживание пружины. Это в чём заключается ? На зиму её извлекать ?

Понимаю ,если бы вклеенный магазин от мп5 можно было разобрать на половинки. Удалить грязь и инородные тела из механического магазина это никогда не лишнее.

Можно приклеить только нижнюю половинку, а верхняя будет просто фиксироваться штатными саморезами.

Если такой способ получится недостаточно надёжным,то приклеить на основу магазина ППШ основание,подложку из фанеры или т.п.

и уже к этой основе надёжно закрепить нижнюю половинку пластиковую половинку механического магазина мп5.

Саморезами ,резьбовое соединение, приклеить.

 

И ещё ,если удалена ось, то неужели только магазин мп5 подходит по размерам.

Надо будет вечером от М14 или М16 "вьетнамский" приложить попробовать.


  • 0

#44 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 марта 2016 - 13:35

... присоединюсь к вопросу про другие типы магазов внутрь.


  • 0

#45 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 13:46

а вот этот магазин высылает в Россию ?

Не нашёл информации.

А то может и в самоделкиных играть не нужно будет.

http://www.gunnerair...product/product


  • 1

#46 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 марта 2016 - 14:16

Вопрос такой заливки в массе изделия. Вечером выложу финиш. Там все зашлифовано и окрашено. Выглядит цивильно. По пружине - вынул и растянул в случае просадки. Неразборность в поле меня устраивает.
  • 0

#47 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 марта 2016 - 14:41

а вот этот магазин высылает в Россию ?

Не нашёл информации.

А то может и в самоделкиных играть не нужно будет.

http://www.gunnerair...=product/produc

Попробовал сделать заказ - ответ в Рашку не отправляем.


  • 0

#48 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 15:02

Вопрос такой заливки в массе изделия. Вечером выложу финиш. Там все зашлифовано и окрашено. Выглядит цивильно. По пружине - вынул и растянул в случае просадки. Неразборность в поле меня устраивает.

масса понятно, это кто как хочет,а зачем верхнюю крышку пластикового магазина заливать ?

возможность разобрать пропадает. Или при финише это было срезано ?

 

растягивание пружин это не панацея. это помогает но не надолго. тут или новую устанавливать или следить за правильностью эксплуатации.

хотя бываю китайские,которые вообще наверное не калили. тяп-ляп,там даже ТО не помогает.

 

 

- ответ в Рашку не отправляем.

 

Вы не уважаете страну в которой живёте и возможно родились ? Или прям так и ответили ?


  • 0

#49 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 17 марта 2016 - 15:03

 

Вопрос такой заливки в массе изделия. Вечером выложу финиш. Там все зашлифовано и окрашено. Выглядит цивильно. По пружине - вынул и растянул в случае просадки. Неразборность в поле меня устраивает.

 

 

Судя по тому что вы его заливаете наглухо там вообще получаеться неразборность везде а не только в поле.


Сообщение отредактировал Waldemar Stein: 17 марта 2016 - 15:03

  • 0

#50 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 марта 2016 - 15:07




Судя по тому что вы его заливаете наглухо там вообще получаеться неразборность везде а не только в поле.

Вы правы. Мне принципиально нужна только извлекаемость пружины для растягивания. Можно сделать разборный вкладыш из пенопласта. Все будет извлекаться. Но мне нужна масса, как писал выше. Поэтому и использован тяжелый эпоксид.
  • 0

#51 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 15:07

Справедливости ради, для чистки механы необязательно разбирать ее на две половинки. Достаточно извлечь пружину "с тылу" и далее ветошью с эластичным прутком чистить
  • 1

#52 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 17 марта 2016 - 15:11

имхо гораздо практичнее возможность разобрать на 2 половинки.


  • 1

#53 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 марта 2016 - 15:11

Справедливости ради, для чистки механы необязательно разбирать ее на две половинки. Достаточно извлечь пружину "с тылу" и далее ветошью с эластичным прутком чистить


Так и делаю.
  • 0

#54 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 20:50

Попробовал магазины приложить, очень близко от М14 был, но чуть-чуть не хватило, даже с натяжкой.
Как и предполагалось лидер " вьетнамский" магазин от М16
110 шариков.
Из доработок ,нужно будет удалить часть корпуса, правый верхний угол, как раз по крепёжному винту.
Канал для шаров остаётся целым, а оставшегося крепежа хватит для надёжной фиксации.
Можно канцелярским зажимом подстраховаться, если забивать магазин по " самое не балуйся".

Я такой вариант раньше никогда не рассматривал. Так как срезать ось это , на мой взгляд "некошерно".
Фото на фоне бункерного магазина от Хексагон ППШ.
Оси горловин совмещены на одной линии.На фоне ММГ решил не делать , корпуса имеют одинаковые размеры.
b36f215f6814.jpg

Упд. И по поводу того, что в Россию товары некоторые магазины не отправляют.
Ведь есть же товарищи и знакомые у людей, кто живёт в Литве, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украине. На реконструкциях же точно обзаводятся знакомствами.
При желании можно достать всё. Переговорить с зарубежным коллегой, переслать ему деньги.
А уж оттуда сюда.

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 17 марта 2016 - 21:02

  • 1

#55 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 марта 2016 - 23:36

 

 

Вы не уважаете страну в которой живёте и возможно родились ? Или прям так и ответили ?

Я родился в СССР. Естественно ответили в RUSSIA


  • 0

#56 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 21 марта 2016 - 16:11

Продолжим как и обещал.

bkmw69Od6JQ.jpg

Итак продолжим - эпоксид засох, барабан вернули в первозданный вид. Осталась косметическая часть - заглушить отверстие барабана.

 

Lp-njnDrtgs.jpg

Для этой цели берем обычную холодную сварку. Еще рекомендую работать в латексных мед. перчатках - чтобы руки потом не сильно отмывать от клея.

 

VYM_DPTfGl0.jpg

Формируем клеем плоскости. Ждем застывания и следим за тем, чтобы клей сформировал прямые углы и плоскости

 

CbjrniNeRaM.jpgКрасим. Убираем излишки клея при необходимости.

 

1G-xl13DuZU.jpgВ итоге - на данный момент мой ППШ питается от 2-ух дисков и трех секторов. Диск еще нужно немного подточить, подогнав под ППШ (осуществить индивидуальную подгонку - как на первом диске). 

В планах запилить еще один диск - так как сектора годятся только на "среднюю и позднюю" войну.
С уважением к сообществу, Денис.


  • 0

#57 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 21 марта 2016 - 17:51

очень сурово... но по моему Вы не воспользовались возможностью сделать пластиковый механизм извлекаемым а это насколько я вижу вполне возможно и даже не столь трудозатратно


  • 0

#58 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 21 марта 2016 - 18:25

очень сурово... но по моему Вы не воспользовались возможностью сделать пластиковый механизм извлекаемым а это насколько я вижу вполне возможно и даже не столь трудозатратно

Да, не воспользовался. Так как не вижу смысла его оттуда извлекать. Для обслуживания механы - достаточно вынуть пружину подачи - все чистится идеально. По разбору механы - если она не подает, то это видно сразу. Для себя я поставленную цель выполнил - у меня механический диск. Ничего не бренчит (проблема подавляющего количества ППШ страйковых), нет проблем в доказывании того, что у тебя есть ограничитель и шаров столько, сколько положено. Емкость в 70 шаров - для меня это плюс - больше аутентичности. Вопрос массы решен кардинально - диск весит как пустой боевой и эта масса ощутима. А учитывая, что сам ппш перепилен из ммг, то все очень достой в итоге смотрится - нет чувства игрушечности, когда держишь в руках. К слову именно из-за этой игрушечности первым делом поставил боевое дерево на мосинку - тактильные ощущения очень значительны.

С ув.


  • 3

#59 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 18:52

Безумству храбрых...Вот чтоб все так к историчности относились, 70 шаров в механе - вдвое меньше разрешенного правилами  :ja-ja: . Кстати, сколько эпоксидная пена стоит, и как полностью выглядит этикетка? А то я по старинке "ЭДП" все полости заливаю, благо он копеечный и проверенный с детских времён.


  • 0

#60 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 21 марта 2016 - 19:48

Безумству храбрых...Вот чтоб все так к историчности относились, 70 шаров в механе - вдвое меньше разрешенного правилами  :ja-ja: . Кстати, сколько эпоксидная пена стоит, и как полностью выглядит этикетка? А то я по старинке "ЭДП" все полости заливаю, благо он копеечный и проверенный с детских времён.

Рублей 500 за банку грамм в 500. Забивается в полость/ на деталь монтажным пистолетом - клей двукомпонентный - через 5 минут начинает застывать, через час можно пилить, сверлить и делать иные операции. Дабы не плодить рекламу - в гугле ищется как эпоксидный клей для анкеров. Мне нравится именно тем, что у него хорошая масса к малому объему, в отличие от пены или легкой холодной сварки.


  • 1