Перейти к содержимому


Фотография

Что вставить в диск ППШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 23:36

очень сурово...


Художник так видит :)
  • 0

#62 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 22 марта 2016 - 15:07

Есть еще такой вариантик. можно значительно уменьшить грохот шариков, а так же ограничить емкость. Используя идущую в комплекте упаковки тонкую мякишку. Примерно вот так:

Прикрепленные изображения

  • 20160322_1.jpg
  • 20160322_2.jpg
  • 20160322_3.jpg

  • 2

#63 Mihan

Mihan

    Сержант

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 22 марта 2016 - 20:06

Есть еще такой вариантик. можно значительно уменьшить грохот шариков, а так же ограничить емкость. Используя идущую в комплекте упаковки тонкую мякишку. Примерно вот так:

В своё время точно так же и сделал, удалось уменьшить где-то до 150 шаров, с нормальной подачей.


  • 0

#64 bolev82

bolev82

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 марта 2016 - 22:08

Думаю через месяц я дам изящное решение проблемы.



#65 bolev82

bolev82

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2016 - 14:07

 У меня есть привод от арес, механой для него озадачился всерьез, если кто нибудь предоставит "родной/реальный бубен" в количестве 2 штук буду благодарен один верну, (в случае удачной реализации проекта) в виде готовой механы, пересыл за мой счет.



#66 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 26 марта 2016 - 17:40

Думаю через месяц я дам изящное решение проблемы.

 

 У меня есть привод от арес, механой для него озадачился всерьез, если кто нибудь предоставит "родной/реальный бубен" в количестве 2 штук буду благодарен один верну, (в случае удачной реализации проекта) в виде готовой механы, пересыл за мой счет.

 

Отличная попытка))))) У вас на форуме всего 4 сообщения, но у вас есть "изящное" решение.Теперь вопрос ставите даже не в приобретении (бубнов в купле/продаже до черта), а в предоставлении предметов. При этом один из них вернете (второй подарить?) в случае удачного стечения обстоятельств. А если решение не удачное или обстоятельства ваши не сложились? Пишите сразу - подарите два бубна, очень хочется. Что-то муть какая-то...
Если у вас есть решение - предоставьте, думаю, что при рабочей схеме - люди будут заказывать у вас.

 

ПС Может еще и механ вам выслать для удачного и изящного решения?


  • 0

#67 bolev82

bolev82

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2016 - 19:07

Да, правда как то коряво написал), просто куплю диск пустой для ППШ), ничего, не от кого, на халяву мне не надо.



#68 bolev82

bolev82

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2016 - 19:28

 https://drive.google...T25JLXpfWXV4SVE



#69 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 апреля 2016 - 02:10

Есть еще такой вариантик. можно значительно уменьшить грохот шариков, а так же ограничить емкость. Используя идущую в комплекте упаковки тонкую мякишку. Примерно вот так:


схемка была проверена, да перепроверена, работает. очень приятно. А секторный магазин я подверг неким изменениям. Мной был приобретен механ от мп5, с него снята металлическая "скорлупа". А из магазина от ппш (арес св) изъята начинка бункерного типа. Аккуратными ударами молоточка была сбита деталь к которой крепится выступ защелки магазина. Само тело магазина было расположено плашмя на деревянную поверхность и прикрыто доской, по которой ( о ужас!) Были нанесены жесткие удар ыкувалдой, что позволило сбить контактную сварку и разделить магазин на две половинки. Что бы он стал узким просто вставляем одну в другую до упора. помещаем внуть механ от мп5 (предварительно убрав выступающие ребра жесткости на нем). Сверлим в нем отверстие соосно отверстию в железе и все собираем назад. Можно на клей, можно на сварку. штифтуем. И вуаля вот вам тонкий механ для ваших ппш. Понадобится небольшой напилинг для подгонки. Простите за ошибки
  • 0

#70 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 10 апреля 2016 - 08:32

....  а  фото?


  • 0

#71 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:16

....  а  фото?


В сравнении с родным магазином. а так же видно, что магазин получается куда уже, чем даже пластиковая бункерная внутрянка.

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-10-706.jpg
  • 2016-04-10-707.jpg
  • 2016-04-10-709.jpg
  • 2016-04-10-710.jpg

  • 2

#72 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:41

А главное, что процесс обратим)
  • 0

#73 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:02

Осталось ваших татоматчиков на сектора подобные пересадить. Отличное решение по механке!


  • 0

#74 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:06

Осталось ваших татоматчиков на сектора подобные пересадить. Отличное решение по механке!


Решение это давнее, еще в том году презентовал на барбароссе перепил механ на 120 шаров в сектора. Проблема в том, что секторный магазин на 41 год не катит совсем, на 42 - со втрой половины с капитальными оговорками.
  • 0

#75 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:12

Решение это давнее, еще в том году презентовал на барбароссе перепил механ на 120 шаров в сектора. Проблема в том, что секторный магазин на 41 год не катит совсем, на 42 - со втрой половины с капитальными оговорками.

Если разобраться то и ППШ не особо катит на 41 год,  как и мгри42е с немецкой стороны ;)


Но играют же!


  • 1

#76 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:12

Решение это давнее, еще в том году презентовал на барбароссе перепил механ на 120 шаров в сектора. Проблема в том, что секторный магазин на 41 год не катит совсем, на 42 - со втрой половины с капитальными оговорками.


не участвовал, не знал. Вот как-то само дошло) да секторный с 42ого.
  • 0

#77 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:36

не участвовал, не знал. Вот как-то само дошло) да секторный с 42ого.

Тем не менее спасибо вам за интересное решение. ПС я корпуса из боевых пилил.
  • 1

#78 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:14

А главное, что процесс обратим)

Ну тогда еще проще можно. Взять нутро от МП5 и вставить в корпус от секторного, убрав боковые смещения вкладками из любого материала - пластика, картона. Можно заморочиться и напечатать центрующие "рамки". Можно просто обмотать нутрянку МП5 кольцами изоленты по верху, низу и середине магазина, сохранив крепление в корпусе  на стальную шпильку.

 


  • 1

#79 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:48

Ну тогда еще проще можно. Взять нутро от МП5 и вставить в корпус от секторного, убрав боковые смещения вкладками из любого материала - пластика, картона. Можно заморочиться и напечатать центрующие "рамки". Можно просто обмотать нутрянку МП5 кольцами изоленты по верху, низу и середине магазина, сохранив крепление в корпусе  на стальную шпильку.

Совершенно верно. я сначала так и сделал. такой "легкий" способ хорошо держится и без центрирующих вставок, непосредственно на оси. Но меня не устраивала толщина магазина. Ну как-то уж больно кирпично.)а так да, это самый простой и безболезненный способ.
  • 2

#80 Гость_shpguns_*

Гость_shpguns_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2016 - 01:41

http://reibert.info/...?t=51911&page=3
использован бункерный магазин от узи и родной корпус.

неплохо