Перейти к содержимому


Фотография

Что вставить в диск ППШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 08:57

T9 вместо "Хог" выдал "Хоп" ,но это не сильно что-то меняет.

тема Хога  http://forum.militar...af12110d1174096


  • 0

#22 Georg fon Bock

Georg fon Bock

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 12:44

По ссылке в родной рожковый магазин вставлена и залита внутрянка от МР-5.

В бубен тоже если задаться целью не проблема подобрать механу. Самое простое кастрировать внутрянку от МР-40, но боезапас будет очень маленьким.


  • 0

#23 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 20 мая 2014 - 19:24

Мне не особо важно - оригинальный магазин или под страйк, главное чтобы механа была (просто оригиналы есть из которых можно переделать). Я понял, что для секторных магазинов использовали в качестве начинки механа от МР5, меня больше интересует дисковый магазин. Было интересно, как люди справились с этой задачей, но как выяснилось - особых успехов достигнуто не было. Неужели, все бегают с бункирами?!


  • 0

#24 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 20:46

Да ,в основном все с бункерами и бегают.
Думаете запросто так ,темы про то ," как набить пенопласт в бункерный магазин, чтобы хоть как- то ограничить...." Возникают :) ? Не-а. ;)

Механический переделанный есть ( был?) у Кайзерсюзе88,это точно.
В вашем варианте надо приобретать " диски" от Хексагона ( примерно 30 долл. Там) и переворачивать внутренности, как указано на " вьетнамском" форуме.

П.С. А у меня ппш от Хексагон, я ничего не переделывал.( правда не очень мне ПП понравился, как " спортинвентарь :) , " винтовка" как- то веселее.
  • 0

#25 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 04 июня 2014 - 09:14

Нашел вот такую штуковину. Блокиратор огня" (скажем так)  Правда делается для переделки страйка в лазертаг!   Но сама идея! Если есть у нас рукастые ребята умеющие паять и програмить платы. Такую хрень и в ППШ поставить можно!   


  • 0

#26 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 04 июня 2014 - 16:42

Есть возможность сделать механическую улитку для дисков ППШ, а также рожков. Работа недешёвая. Хотелось узнать, окупится-ли, т.е. интересует востребованность. Какая цена будет приемлема? Нужно рассчитать рентабельность затеи, хотя-бы в минуса чтобы не уйти (чем больше будет заказ, тем дешевле будет готовый продукт). Самой дорогой частью является разработка макета, а также его изготовление.


  • 0

#27 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 05 июня 2014 - 14:22

Неужели никому не интересно и всех устраивают бункера со вставками?


  • 0

#28 bolev82

bolev82

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 июня 2014 - 12:40

Есть задумка, нет денег для реализации))

Все согласовывалось, обсуждалось ,показывалось с исполнителями, но есть и проблемки.

1. У меня как именно страйкболиста была идея сделать механу максимальной емкости, мои расчеты показали что можно сделать емкостью до 400шт на дисковом магазине.

2. метод реализации выезается из оргстекла заполненная форма (почти диск) с отверстием по середине. Ребята которые занимаются оргстеклом гарантировали на такой шайбе диаметром 37,5 мм вырезать спираль с толщиной стенки (между витками) порядка 2 мм, толщина шайбы 14мм, цель получить примерно такое  (не реклама, просто другой картинки нет ) только достаточно большой длины внутри шайбы.

Проблемы:

1. как обеспечить сужение к месту подачи(см картинку в ссылке), но если нет потребности большом объеме шаров, то можно сделать ондорядное наполение.

2. где взять мощную пружину способную толкать такое количество шаров, была задумка связать вместе пружину от нескольких механических магазинов АК но что то не представляется пока возможным.



#29 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 01 марта 2016 - 23:09

Вопрос сейчас мной решается. Вставлять туда что то - бесполезно. Изготовлена на ЧПУ из оргстекла улитка, по расчётам на 140шаров, но пока вопрос встал в пружине..она там нужна почти метр в разжатом состоянии...


  • 0

#30 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 01 марта 2016 - 23:24

Вопрос сейчас мной решается. Вставлять туда что то - бесполезно. Изготовлена на ЧПУ из оргстекла улитка, по расчётам на 140шаров, но пока вопрос встал в пружине..она там нужна почти метр в разжатом состоянии...

http://www.aliexpres...2226031386.html 30 сантиметров, и срастить последовательно.
А вот рамочных пружин прямоугольного профиля не найти, разве что механы расковыривать


  • 0

#31 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2016 - 09:42

Вопрос сейчас мной решается. Вставлять туда что то - бесполезно. Изготовлена на ЧПУ из оргстекла улитка, по расчётам на 140шаров, но пока вопрос встал в пружине..она там нужна почти метр в разжатом состоянии...

на 140 шаров это "однорядка" или "двухрядка" ?

сейчас механические магазины чуть ли не стандарт на 140-150 шаров рассчитаны ( не то что раньше на 68).

Так что любой магазин подойдёт, от "Цимы" АК или "Кинг Армз" М14 ещё что подешевле. Она примерно и получается с метр длиной.

 

Самые вместительные магазины ,которые я видел , это "МАГ" для М14 ,190 шаров входит. ( но пришлось стяжки ставить на стенки внутреннего вкладыша,иначе расползаться начинало и клинить)


  • 0

#32 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 02 марта 2016 - 11:12

Пружину не проблема и самому сделать. Проволока есть, термичка тоже. Просто разработана простая и дешевая технология переделки рогов в механы, занят сейчас перепилом кучи рогов.

Улитка однорядная.

Сообщение отредактировал Burg: 02 марта 2016 - 11:13

  • 0

#33 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 02 марта 2016 - 11:14

Рога хорошо...а что делать на играх по 41-42?


  • 0

#34 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 02 марта 2016 - 11:23

Рога хорошо...а что делать на играх по 41-42?

Страйкбольный ппш на 41-42 вообще не канает, это к слову. А так - самопальная улитка, либо ставить механу от мп5 на 60шаров.
  • 0

#35 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 02 марта 2016 - 13:47

Мной в барабане проблема решена переходом на мп5 механики на 70 шаров. Сейчас пилю второй диск, могу сделать фото если нужно.


  • 0

#36 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 02 марта 2016 - 13:54

Сделайте. Пусть люди знают. глядишь станут делать и перестанут бегать с "бездонными погремушками".


Сообщение отредактировал Waldemar Stein: 02 марта 2016 - 13:54

  • 1

#37 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 02 марта 2016 - 14:12

А кстати, вопрос. Насколько сообществом будет востребована пластиковая вкладка в бубен. Возможно, закрепляемая на штатные винты, которые крепят механизм бункера, и тупо ограничивающая его "объем" до законного. Из полиуретана, стоимость - рублей 300 где-то. Если наберется некоторое количество желающих, можно попробовать сделать. Хотя как мне кажется кто-то (? кугели?) уже пытался такое продвигать, но желающих почему-то не нашлось.


  • 0

#38 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2016 - 17:18

там был вариант "сделай сам" и материал пенопласт.


  • 0

#39 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 02 марта 2016 - 22:08

А кстати, вопрос. Насколько сообществом будет востребована пластиковая вкладка в бубен. Возможно, закрепляемая на штатные винты, которые крепят механизм бункера, и тупо ограничивающая его "объем" до законного. Из полиуретана, стоимость - рублей 300 где-то. Если наберется некоторое количество желающих, можно попробовать сделать. Хотя как мне кажется кто-то (? кугели?) уже пытался такое продвигать, но желающих почему-то не нашлось.

ак смысла нет. Не пропадает 2 основных проблемы - дерьмовая подача и мини якубович, орущий - крути барабан.

 

При этом - делать механу меньше 120 шаров - бессмысленно. Носимый БК скукоживается до микроскопических размеров. 


  • 0

#40 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 16 марта 2016 - 20:31

Я тут в соседней ветке зрел механу для моськи от умельца забугорного, почему бы по такой же концептуре не от3дешить улитку для  бубна? Кто что скажет?


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 16 марта 2016 - 20:31

  • 0