Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение - требования к фотографам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:08

1-4

Сразу отвечу на все вопросы.

Фотограф без команды попадает через одного из членов какой то команды (пригласил жену, подругу, знакомого брата и т.п.).

Раз так - то ответсвенность за него ложиться на эту команду. Одевать его должна также эта ко*цензура*.

Вопрос стоит только в том как и во что его "одевать" - то бишь какой минимальный комплект должен на нем быть.

#42 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:21

1-4

Сразу отвечу на все вопросы.

Фотограф без команды попадает через одного из членов какой то команды (пригласил жену, подругу, знакомого брата и т.п.).

Раз так - то ответсвенность за него ложиться на эту команду. Одевать его должна также эта ко*цензура*.

Вопрос стоит только в том как и во что его "одевать" - то бишь какой минимальный комплект должен на нем быть.

Тогда это получается не не фотограф - одиночка, а "временный участник команды" и одет и снаряжён он должен также как и вся ко*цензура*, за РККА не скажу, нехай сами определят, но если немец - то базовый немецкий комплект - по обвесу игрек - подсумки - сухарка, то есть по обмундированию фотограф не должен выделятся от основной массы. А уж как защитится от случайного поражения - дело самого фотографа, хочешь сделать хорошие - боевые снимки - лезь в пекло, но будь готов к тому, что может прилететь... Не хочешь что бы прилетело - сиди в лагере - снимай быт. (только на хрена такой фотограф нужен)
  • 0

#43 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:49

Лёш, это какой уже по счёту круг получается?.. :wacko: ...ведь всё ясно давно.
  • 0

#44 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 сентября 2010 - 00:20

Лёш, это какой уже по счёту круг получается?.. :wacko: ...ведь всё ясно давно.

1001, я вообще не очень понимаю за чем это обсуждать.... СК состоялся, решения приняты, осталось донести до общественности - и всего делов. Повторюсь, хочешь играть - знай и соблюдай правила игры. Знаю много примеров когда боец успевает и фоткать и воевать. А если пригласивший хочет испортить внешний вид игры неантуражным видом приглашённого им фотографа - то пусть это останется на совести пригласившего и командира команды в составе которой был подобный персонаж... Думаю что если кто то хочет пригласить "своего" фотографа, должен в первую очередь поставить в известность командира а уж командир (не желая портить свою репутацию) определит, во что должен быть одет фотограф на той или иной игре.

Рядом со мной - мой брат, он ездил со мной на форты Кронштадта на день Д в июне этого года в качестве фотографа, одевал его я, раньше он на подобные мероприятия не ездил. Мне за него стыдно не было.

Прикрепленные изображения

  • я и брат.JPG

  • 0

#45 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:11

Лёш поддерживаю .именно так и надо.а то цельт накинули и готово.а то что красная кепка и белые кроссовки это пох.надо делать нормальных крейхсберихтеров и не..ть мозги
  • 0

#46 Akumi

Akumi

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 10:40

Про немецких фотографов.
Допустимо ли для женщины-фотографа ношение брюк, или обязательна юбка?
Какой должен быть головной убор?
Возможен ли пошив кителя без орла и знаков различия?

#47 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 11:05

Про немецких фотографов.
Допустимо ли для женщины-фотографа ношение брюк, или обязательна юбка?
Какой должен быть головной убор?
Возможен ли пошив кителя без орла и знаков различия?

Ален для начала ты определяешься, кого ты делаешь? Или армейского кригсбирихтера или гражданского фотографа откомандированного на фронт (правда про последних я точно не знаю практиковалось такое или нет)...
Соответсвенно ты сразу ответишь на свои вопросы...

PS
Кстати по настрою собравшихся, я понимаю что превалирует точка зрения - фотограф должен быть членом клубом и одет в соответсвии с требованиями клуба и реалиями военного времени.
То есть случайным и "залетным" фотографам путь на меропритяия будет заказан... Я правильно понял мысли собравшихся?

#48 Akumi

Akumi

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 11:16

Ален для начала ты определяешься, кого ты делаешь? Или армейского кригсбирихтера или гражданского фотографа откомандированного на фронт (правда про последних я точно не знаю практиковалось такое или нет)...
Соответсвенно ты сразу ответишь на свои вопросы...

Поняла тебя, спасибо.

#49 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 16:13

"Заказан" путь никогда не был и не будет. Пробросаемся...

У Движения есть немало знакомых профессионалов, работающих по всему миру во многих жанрах, и навязывать им некий "минимум" свыше привычного - полный тупняк и нам же себе дороже. Они - не мygaки и не носят на поле красных курток или кепок (знал бы, чья вся эта 6лядота - лично бы eбaчи поразбивaл, включая баб; ну а как ещё с ними 6ля???).

Фотограф вне клубов - да, должен иметь некий стандарт-минимум за счёт ВСЕЙ СОЛЯНКИ (ибо снимает в поле всех; тёмная обувь, тёмные (а лучше - по эпохе) штаны, плащ-палатка, головной убор). + очки и указания организаторов: куда соваться, а куда не лезть.

Фотограф клуба - все вопросы к клубу. Какие могут быть капризы-то, 6ля, у мужчин???...

Вот такой вот мой "пролетарский" всем ответ (как того, кто не раз приводил фотограферов мирового уровня на поле за свой счёт). :angel:
  • 0

#50 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 07 октября 2010 - 19:49

Изображение

Кстати, вот еще одно фото американского военного корреспондента, в частности. тут - кинооператор, июнь 1944, Нормандия

#51 andand69

andand69

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:43

Прошу прощения — Суть уловил, но все сообщения не читал, поэтому не увидел сообщений от самих фотографов.
Я фотограф. К СОЖАЛЕНИЮ был на игре всего один раз. Но отправляясь на игру я поинтересовался на форуме — в каком виде я могу прибыть и возможно ли это вообще.
На что получил вполне адекватный ответ - Буду желанным гостем если оденусь соответствующим образом.
И ЭТО НОРМАЛЬНО!
Я за пару дней смог кое-как себя одеть и жена моя смастерила себе гражданскую одежду.
В общем приехали мы на игру в более менее человеческом виде.

И было обидно когда я видел своих коллег в обычной одежде с кофрами наперевес.

Моё мнение, как фотографа, такое.
Хочешь снимать реконструкцию:
1)Оденься соответствующим образом. А то — люди месяцами, а то и годами собирают себе комплект обмундирования, тратят на это кучу денег и энергии. Выезжают на игру что-бы окунутся в прошлое И ЧТО? Тут фотограф который хочет сделать хорошую картинку, но ему самому насрать, что он сам своим видом, мозолит кому-то глаз.
2)Хочешь заниматься реконструкцией — будь до конца верен этому увлечению. Оставь дома свой цифровик и снимай на ЧБ плёнку. На камеру примерно того времени. Печатай бумажные фото. А если для интернета надо — сканируй.

Всё это совершенно не трудно и очень интересно.
После своего первого и единственного выезда на игру я собрал себе минимальный комплект летней и зимний формы рядового обр. 43 года. Нашёл противогазную сумку для переноски фототехники. Реанимировал старый дедовский КИЕВ, Вспомнил как плёнка проявляется на кухне.
И теперь с нетерпением жду очередной игры.

Так что коллеги — хотите реальной реконструкции, одевайтесь и снимайте на плёнку.
  • 3

#52 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:50

Молодец; плюсанул. :angel: Хотя с плёнкой - явно годится не для всех. Ничего не имел бы против маскировки современной "цифры" старыми плёночными или даже пластиночными корпусами...
  • 0

#53 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:32

Ну если разбираться, в 43 году не было Киева.
И что делать, например, нашей киногруппе (снимаем на видео)? Снимать на пленку 35 мм? Миниатюрные камеры конечно можно поставить на оружие - на расстоянии более 5 метров никто не заметит. Да, большим телевиком снимем вне поля боя. Но не вижу пока возможности снять самое главное- крупняки.

ЗЫ. Тема интересна, т.к. действительно думаем сделать это.

С уважением, Сергей

#54 andand69

andand69

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:56

Киев — это не что иное как немецкий, трофейный КОНТАКС. Один в один. Даже первые Киевы собирались ещё из немецких деталей.
Ровно так же как и ФЕД — Лейка.
Так что за неимением Контакса снимаю Киевом.

Конечно я лукавил, говоря что цифру надо дома оставить. Буду её я брать. Но по возможности светить её я буду по минимуму.

Да и нравится мне снимать на Киев. Качество обалденное — проверенно!
Цифра для коммерции в плёнка для души. Особенно когда речь идёт о реконструкции.

Вот если посудить — во время войны фотографы были ограниченны возможностями фототехники, по сравнению с современными фотографами. А фотографии делали …. И какие фотографии!!! Мне лично хочется побыть в шкурке военного фотографа. Сделать хорошие фото без всякой цифры, фотошопа, зум объективов и прочих современных штучек.
Только камера с 50 мм объективом и 36 кадров.

Да и само изображение на фото хочется максимально приблизить к военной фотографии.
А ещё — хочется вдохнуть жизнь в старый дедовский фотоаппарат. Пусть ещё поваюет. Дед бы порадовался за такую судьбу своей камеры.

Я имею в виду КИЕВ 4, дальномерный.
  • 0

#55 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 23 декабря 2010 - 00:15

Женщина в немецкой военной форме с оружием и снаряжением это уже покемонство которого следует избегать. мы будем выступать за недопущение женщин в немецкой форме и снаряжение на игровое поле.только в лагере и только в в форме допустимой для женщин реконструирующих немецкую немецкие поразделения
  • 0

#56 andand69

andand69

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2010 - 00:51

Давайте рассуждать логически.
Фотограф идя на спортивное соревнования или на концерт не позволяет себе выбегать на футбольное поле или сцену. В противном случае он удаляется с мероприятия.
Идя на съемку того или иного мероприятия фотограф обязан соблюдать определённые правила. И одеваться соответствующим образом.
Не одному фотографу не придёт в голову мысль придти в ХРАМ БОЖИЙ в шортах и кепке. А если такое и произойдет, то этого невежду просто выгонят.
Так почему же на реконструкции стоит вопрос – в каком виде должен быть фотограф и как он должен себя вести?
Всё должно быть чётко – одежда соответствующая, правила поведения – согласно сценарию.
А если фотограф хочет провести фотосессию по своим правилам – пожалуйста!
Организовывай фотосессию, сам ищи место, договаривайся с людьми, приглашай кого хочешь и снимай как тебе угодно, где угодно, чем угодно и одевайся как хочешь.
А игра есть игра – хочешь учувствовать, принимай правела. А человек находящийся в зоне игры – это участник.
Это моё мнение, профессионального фотографа с 20 летнем стажем.
ДАЛЕЕ - Можно ли убивать фотографов?
Я считаю что можно. Если ты фотокорреспондент, не важно - в гражданской одежде (того периода) или в форме – что бы сделать хороший кадр, ты должен рисковать так-же как и все остальные бойцы. С одной лишь поправкой. Фотограф не может быть убит, он может быть только ранен. То есть - оставаться в лежачем положении, определённое время, и иметь возможность фотографировать.
А то получается две игры. Одни бегают, стреляют. А другие как инопланетяне за этим наблюдают и щёлкают. СМЕШНО!
Хочешь спокойно наблюдать и делать кадры – покупай обметив 1000 мм и снимай из далека и людям не мешай.
Моё мнение однозначно простое – хочешь фото реконструкции – стань частью реконструкции.
А если просто хочешь фоток в портфолио - иди в зоопарк.
  • 0

#57 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:09

Лично моё мнение-фотограф должен быть на поле НЕЗАМЕТНЫМ и НЕ МИШАТЬСЯ ПОД НОГАМИ.Всё!

Предлагаю обычную "кикимору",а зимой белый армёйский тонкий камуфляж (советские с капюшонам,штанами и перчатками-300-400р и белая марля на лицо )

Дёшево и сердито.Он замаскирован и делает своё дело.Перед боем его представляют,чтобы не был мишенью,но в бою всякое бывает(издержки профессии)
  • 0

#58 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:26

Паша и анданд69, есть много здравого в ваших словах. 69-й - более радикален, как любой "молодой"; Паш, ты - более практичен, как любой тёртый в общем деле. Ну дык и решайте уже наконец всё меж собой. Возьмитесь уже в своём фотовидеосообществе решать какие-то вопросы сообща: чтоб у вас и у видеолюдей в кадре уже не было yё6ков в красных куртках и т.п. :bier:
  • 0

#59 andand69

andand69

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:51

Я радикален – возможно. Но не хочется портить общую атмосферу реконструкции и браковать хорошие кадры ( сюжеты) только по тому что кто-то поленился одеться соответствующим образом и маячит в кадре…
Съемочная техника – Бог с ней. Снимать на плёнку это мой выбор. Но одежда и правила – это святое.
  • 0

#60 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 02:30

Я радикален – возможно. Но не хочется портить общую атмосферу реконструкции и браковать хорошие кадры ( сюжеты) только по тому что кто-то поленился одеться соответствующим образом и маячит в кадре…
Съемочная техника – Бог с ней. Снимать на плёнку это мой выбор. Но одежда и правила – это святое.

Ты - правда молодец с этими инициативами :bier:, просто жизнь - сама оботрёт... :bei: ...а если нет - то буду только рад. И не один я, а и все участники процесса... :clap:
  • 0